23.06.2021

OZ! OrganicZone для красоты рук

Доброго дня))

Руки, а точнее их красота и молодость важны для женщины не меньше ухоженного лица. И хотя сейчас нам их особо не целуют, но обращают внимание не меньше. Уход за ними также важен, как и за всем телом и лицом.

Поэтому, когда мне предложили выбрать на обзор средства, я обратила свое внимание на средства для рук, они никогда не бывают лишними.

Марка OrganicZone позиционирует себя как натуральная косметика. Не содержит вредных продуктов нефтепереработки, парабенов, SLS, минерального масла в составе. Не тестирует косметику на животных.

Составы понятные и довольно лаконичные. У них удобный сайт, где можно прочитать подробно про каждый ингредиент.

Для себя выбрала два продукта.

Сыворотка с АНА — кислотами для рук 50 мл

Мы все привыкли к сывороткам для лица, а вот сыворотка для рук — дело непривычное. Конечно ничего сверх новаторского в этом нет, но встречается редко. Данная сыворотка с АНА-кислотами. В составе миндальная, янтарная, молочная, винная. Все они направлены на обновление, увлажнение и улучшения тонуса кожи.

Если говорить об упаковке, то это приятный флакон из тёмного стекла с дозатором-помпой. Мне хватало одного нажатия. Всё очень сдержано и лаконично. Красивая наклейка с необходимой информацией. На протяжении всего использования ничего не испортилось.

Текстура прозрачно-мутная, гелевая, довольно жидкая. Аромата лёгкий и приятный, цветочный.

Распределяется легко и быстро, впитывается без эффекта липкости. Сразу есть ощущение увлажнения. Нет никакого дискомфорта при использовании, нет пощипывания, даже если есть ранки, хотя производитель говорит так не делать.

Эффект накопительный. Ощущение ухоженных и мягких рук. К сожалению, фото до я не делала, но заметила, что мои веснушки на руках немного посветлели. Сыворотка мягкая и бережная, это не пилинг, концентрация кислот явно небольшая. Пилинг у них есть и я точно его куплю к осени.

Я использовала сыворотку перед сном каждый день, и за месяц она закончилась. Мне очень понравилась она и я повторю её точно. Оценка не 10 баллов, так как я ждала более выраженного эффекта, хотя мне так никто не обещал.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода с экстрактом питанги, экстрактом саподиллы, экстрактом ягод годжи, д-пантенол, аллантоин, растительный глицерин, миндальная кислота, янтарная кислота, молочная кислота, винная кислота, растительный сквалан, альгинат натрия, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция

Крем-флюид для рук 50 мл

Этот крем меня привлек названием. В тёплое время года не хочется пользоваться плотными текстурами, да и кожа рук у меня в лучшем состоянии, чем зимой.

У крема пластиковая упаковка с дозатором-помпой, что жутко удобно в использовании. Мне необходимо было полтора нажатия. Аромат приятный и натуральный, лимонная трава с ореховыми нотками. Я не особо фанат таких, но меня не раздражало. По текстуре это молочко белого цвета, текучее, но не жидкое. Распределяется легко, впитывается полностью минут за 5. Кожа рук сразу становится мягкой и нежной. Есть небольшое ощущение масел на коже. Наутро нет такого, чтобы я смывала его с кожи, он полностью впитывается.

Я заметила, что ногти стали крепче, а кутикула нарастала медленнее. Думаю, это действие обоих средств.

Это не сос-средство, а хороший ежедневный крем в удобном формате. Флакон маленький и прекрасно подойдет для сумочки.

Срок годности после вскрытия 3 месяца, но у меня закончился менее чем за месяц. Состав жутко натуральный, что радует. Как крем на каждый день это отличное средство, я купила бы ещё с более приятным для себя ароматом, например, цветочным. За аромат и снизила немного оценку, но это вкусовщина.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, цветочная вода розмарина, масло ши, масло какао, масло абрикосовой косточки, масло кокоса, масло подсолнечника, касторовое масло, глицерил моностеарат, воск авокадо, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), гель алоэ-вера, аллантоин, д-пантенол, растительный глицерин, янтарная кислота, гидролизованные протеины шелка, экстракт донника, экстракт череды, витамин Е, эфирные масла лемонграсса и апельсина, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра

Как итог, считаю знакомство с брендом приятным и удачным, присмотрюсь и к другим средствам и с удовольствием буду пробовать новинки. Цена демократичная, составы рабочие, упаковки радуют.

Спасибо за внимание )))

Astiq 23 июня 2021, 10:08
У меня крем-флюид, третий флакончик подряд. Запах очень нравится)) Наношу и на руки, и на ноги — голени и ступни, т.к. не люблю жирные кремы для ног, а этот отлично увлажняет, но при этом полностью и быстро впитывается.
Marsy 26 июня 2021, 02:14
А расход конский выходит(( а вообще согласна с вашим описанием))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2021, 18:32
Я очень уважительно отношусь к бренду. Нежно люблю их гиалуроновую сыворотку под глаза!
И эти продукты, с удовольствием, попробовала бы. Составы просто шикарные!
Marsy 26 июня 2021, 13:10
Да, вообще у них много интересного))