31.05.2021

Advanced Brightening UV Defense SPF 50 SkinCeuticals - просто лучший

Покажу прекраснейший санскрин, который и защищает и ухаживает на отлично — легкий солнцезащитный крем для ровного тона кожи SkinCeuticals Advanced Brightening UV Defense SPF 50.

В составе несколько активных ингредиентов за счет которых уменьшается пигментация и выравнивается тон кожи — транексамовая кислота 1%, ниацинамид 2% и мике. Под него я еще наношу сыворотку Серум 10 (пост трехлетней давности про сыворотку и еще один один крем с СПФ, но этот сейчас люблю больше) и результат просто бомбический — ухоженная кожа и ноль пигментации, даже после пляжного отпуска.

Упаковка — тюбик 40 мл.

По текстуре средство совсем жидкое молочко (узкий носик хорошо регулирует дозировку, сразу много не выливается), поэтому расход у него получается приличным, мне первого тюбика хватило на три месяца использования, но основной расход пришелся на отпуск, когда требовалось частое обновление, если использовать вне пляжа и моря, то наверное подольше.

Марка не использует отдушек, какой-то конкретный запах отсутствует.

Распределяется легко и комфортно, усаживается за полминуты. Финиш влажный, выглядит здоровым сиянием, можно не припудривать, если не собираетесь делать полный мэйк, просто здоровая и красивая кожа. Перед нанесением макияжа выжидаю минуты три, ложится все отлично, не скатывается, со временем никуда не сползает и не утекает. Поры не забивает, кожа дышит.

На всякий случай обещания производителя.

И полный состав:

У этого крема нет ни одного минуса, которые часто присутствуют у солнцезащиты, он не выбеливает кожу и не требует сложного смывания, достаточно просто пенки для умывания. Подходит для раздраженной кожи, когда переборщила с ретинолом он просто спас меня, остальные солнцезащитные средства раздражали еще больше. Если бы я жила не в Петербурге с его «прекрасным» климатом, то этот крем использовала бы 12 месяцев в году как дневной уход.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

👉 Узнать о санскринах больше!

NadiaBeautyLover 31 мая 2021, 21:20
Спасибо за обзор. Уже хотела бежать, но увидела спирт на втором месте в составе. Не рискну на лицо наносить спиртовые составы на постоянной основе, если есть альтернативы, пусть даже не совсем идеальные.
allyss 31 мая 2021, 21:32
Уже лет 5 как прекратила свои обывательские попытки анализировать составы, и вот ваш комментарий вновь убедил меня, что много прекрасных средств прошли бы мимо)
NadiaBeautyLover 31 мая 2021, 22:33
Я не любитель анализировать составы, я в них ничего не понимаю, но наличие определенных веществ приходится проверять, если тебе 45 и кожа реагирует именно на них. В моем случае это ооочень экономит деньги и спасает кожу, пускай таким образом я отсекаю что-то, в мире много прекрасных средств и без этого.
Есть люди строящие из себя знатоков составов, а есть люди, спасающие таким образом свою кожу.
Рада, что у вас это не так.
allyss 01 июня 2021, 06:02
Всё есть яд, всё есть лекарство, то и другое определяет доза (с)
NadiaBeautyLover 01 июня 2021, 15:29
Согласна! И как дозу определить, чтобы денежек не лишиться в данном случае?)))
allyss 01 июня 2021, 16:29
Да никак не определить) покупка косметики это всегда лотерея, не угадаешь подойдет или нет, и чужой опыт тут тоже не советчик, многие средства с большой армией поклонников в моем случае оказывались провальными, я уже очень редко экспериментирую и покупаю годами одно и то же
darroxy 01 июня 2021, 06:36
Очень нравится эта марка, спасибо за отзыв! Сейчас пользуюсь от Image, планирую полностью на Skinceuticals перейти.
allyss 01 июня 2021, 06:58
Вы не разочаруетесь) главное под свои нужды средства подбирать, а то у меня были пару покупок для жирной кожи (неудачных)
Dysha 16 июля 2021, 06:32
Расскажите пожалуйста о неудачных покупках в марке (для жирной кожи).
TigerTiger 01 июня 2021, 10:13
Ох, цена, конечно((((
allyss 01 июня 2021, 11:19
Ну цена всегда самый дискуссионный вопрос)
helen_marlen 01 июня 2021, 20:39
Спасибо за пост, был такой товарищ) согласна с каждым словом, санскрин прекрасный.
allyss 01 июня 2021, 20:41
  спасибо!