20.05.2021

Мой рейтинг фаворитов бюджетной косметики

В сегодняшнем посте расскажу о пяти лучших бюджетных продуктах моей косметички. Я часто использую их в своих повседневных макияжах и на мой взгляд, по характеристикам они не уступают многим люксовым. Единственное, упаковка бюджетных чаще хлипенькая и простая. Я составила условный рейтинг от худшего к лучшему, но на самом деле, каждый из этих продуктов по своему мною любим.

Итак, рейтинг открывают румяна IsaDora Perfect Blush.

Классные бюджетные румяна, которыми я частенько пользуюсь. Упаковка представляет собой небольшой пластиковый футляр. У меня еще в старой версии, сейчас у них другая упаковка с зеркалом. Вес продукта 4,5г

Оттенок #52 -pink glow.

Это нежные, светло-розовые румяна с деликатным золотистым свечением, без отдельных блесток. Текстура шелковистая, продукт легко набирается и отдает цвет.

Для нанесения использую натуральную кисть. При наборе они могут слегка пылить, но не критично. На лице создают натуральный естественный румянец и равномерное покрытие. Стойкость неплохая, но к середине дня цвет начинает немного тускнеть. Румяна хорошо освежают и смотрятся натурально, очень мне нравятся.

1 год, 3р/в неделюиспользование

Nyx Sweet cheeks matte creamy powder blush

Следующий продукт — матовые румяна от Nyx в оттенке #09-So Taupe. Использую их как скульптор и в макияже глаз. Упаковка хлипенькая, у меня быстро сломалась крышка. Вес продукта 5г

Текстура у румян — крем-пудра. Они легко набираются на кисть и легко отдают цвет. Оттенок — правильный серо-коричневый, который прекрасно подойдет для скульптурирования.

На лицо наносятся без проплешин, в отличие от предыдущей версии. Смотрятся естественно и гармонично. Стойкость неплохая, в течение дня оттенок никуда не исчезает. Сразу скажу, что тип кожи у меня ближе к сухому и многие продукты на мне держатся замечательно.

1 год, 3р/в неделюиспользование

Essence Shine shine shine wet look lipgloss

Следующий продукт и третье место занимает блеск от Essence в оттенке #20 — strawberry red.

Дизайн достаточно лаконичный. Флакон прозрачный, объем 5 мл. Часто ношу его в сумке, у меня почти за год использования не потек.

У блеска неплохой дозатор, который выдает достаточное количество средства, чтобы прокрасить полностью губы. Удобный мягкий аппликатор.

Оттенок малиновый с мелкими серебристыми блесточками. Мне кажется, особенно хорош для лета. Приятный ягодный аромат.

На губах создает красивое глянцевое покрытие. Блесточки не ощущаются и не царапают. В носке комфортный, в меру липкий. По консистенции он густой, поэтому не растекается за пределы губ, если не переборщить с нанесением и не затекает в складочки. В общем, достойный бюджетный блеск, не хуже многих люксовых. Стойкость в среднем около 1 часа.

Nyx Epic Ink Liner

Второе место отдам лайнеру от Nyx в черном оттенке. Упаковка в виде фломастера, удобно держать в руках. Объем продукта 1мл.

Кисть тонкая и острая, позволяет нарисовать самую тончайшую линию.

Оттенок насыщенный черный, финиш немного с глянцем.

Рисовать им легко удобно, рука к нему быстро привыкла. Он легко отдает цвет и рисует поверх любых теней. Фиксируется достаточно быстро, поэтому все огрехи лучше исправлять сразу же. По стойкости все прекрасно. Он не смажется и не потускнеет, спокойно продержится в течение всего дня.

1 год, 1р/в неделюиспользование

Essence Melted Chrome Eyeshadow

Почетное первое место отдам однушке теней от Essence. У меня в оттенке #01-zinc about you. Эти тени — находка, ничем не уступающие многим люксовым спарклам.

Упаковка самая простая, как у многих бюджетных продуктов.

Наношу их исключительно пальцем. Они очень мягкие и пигментированные, легко набираются и переносятся на веко. Расход очень экономичный.

Оттенок бежево-розовый металлик с невероятно красивым сиянием.

На солнце начинает сверкать в полную силу.

При нанесении блесточки могут незначительно осыпаться, но в процессе носки все на месте.

В макияже смотрятся красиво и ненавязчиво. На моих веках держатся достаточно хорошо, не скатываются и не исчезают. Девушкам с жирными веками скорее всего потребуется база для продления стойкости.

В общем, достойные бюджетные тени, довольна ими!

Спасибо за внимание!

artistry 20 мая 2021, 20:02
Интересные бюджетные средства, спасибо за пост
Ваша стрелка просто загляденье   как вам удается так точно ее прорисовать?
ritochka_m 20 мая 2021, 22:31
Благодарю вас!
Незнаю даже, я их рисую постоянно лет с 17, рука уже набита. Сначала рисую линию вдоль ресничного края, опускаю линию чуть ниже, чуть выходя за ресничный край. Веду линию вверх и как бы сглаживая угол, аккуратно вырисовываю форму стрелки.
artistry 20 мая 2021, 22:47
Я тоже приблизительно так, но моя рука частенько косячит
Olviy 21 мая 2021, 09:38
Этот лайнер, действительно, очень удобный, почти что сам рисует) моему 1,5 года и с ним совершенно ничего не произошло, как новый
ritochka_m 21 мая 2021, 14:15
Моей около года, тоже все прекрасно!
eshevika 20 мая 2021, 20:34
Эти румяна Nyx у меня есть в еще старой упаковке с бантиком :D блеск этот тоже обожаю ♥
ritochka_m 20 мая 2021, 22:32
Они у меня тоже были, очень давно. Не помню точно что с ними случилось, по-моему они раскрошились. Блески классные у них)
Veritaserum 20 мая 2021, 20:50
Румяши красивейшие
ritochka_m 20 мая 2021, 22:33
Да, оттенок мне очень нравится!
Yuliana85 20 мая 2021, 20:56
У меня такая подводка в коричневом цвете. Вот все в ней хорошо, кроме одного… Нужно держать стоя, кистью вверх, иначе течет(
Спасибо за обзор.
ritochka_m 20 мая 2021, 22:35
У меня не течёт, хотя пользуюсь уже продолжительное время ей. Да и я бы не смогла стрелки снизу вверх рисовать. Спасибо, что поделились!
Yuliana85 20 мая 2021, 22:47
Я имела ввиду хранить перевернутой, иначе течет (если колпачком вниз стоит). Стрелки рисую как мне удобно)
ritochka_m 20 мая 2021, 23:29
Ой🙈, не правильно вас поняла)
Kerpe 20 мая 2021, 21:37
И продукты очень завлекают, но Вы — невероятная красавица!
ritochka_m 21 мая 2021, 14:03
Спасибо ☺️
Nikoleyshvili 20 мая 2021, 22:23
Тоже люблю румяна никс тауп, постоянно их беру. И тени эти эссенс, жалею, что все оттенки в свое время не скупила🙄.
ritochka_m 21 мая 2021, 14:06
Я слышала, что у разных оттенков теней essence качество несколько отличается. Незнаю насколько это правда, другие не пробовала, но мой 01 хороший получился)
Nikoleyshvili 21 мая 2021, 18:53
Вот и у меня он же), и в продаже остался только он(, не выйдет уже купить и сравнить
DieOlga 20 мая 2021, 22:30
У вас получился очень интересный топ! Все продукты смотрятся просто потрясающе! Давно хочу подобный оттенок блеска)
ritochka_m 21 мая 2021, 14:10
Благодарю вас! Оттенок мне тоже нравится, на губах смотрится сочно и хорошо освежает образ.
fur_hat 21 мая 2021, 00:36
Рита, классная подборка! Очень понравились румяна)
ritochka_m 21 мая 2021, 14:12
Вика, спасибо! Я сейчас только ими и муссовыми от Shiseido пользуюсь, остальные лежат.
Marinarina 21 мая 2021, 01:17
Стрелочка идеальная
Есть такая подводка в коричневом оттенке, но у меня она течет (вижу, что я не одна здесь такая)…
Румяна и тени очень красивые, присмотрюсь. Спасибо!
ritochka_m 21 мая 2021, 14:14
Спасибо огромное!
Видимо мне повезло, моя не течёт. К румянам присмотритесь, мне очень нравятся.
Mac_Cecht 21 мая 2021, 02:35
Румяна очень красиво выглядят и блеск для губ) Губы — прямо леденцы!
ritochka_m 21 мая 2021, 14:24
Да, блеск красиво на губах смотрится, а у румян мне оттенок очень нравится и лёгкий золотистый перелив.
ElenaLegenda 21 мая 2021, 07:42
Рита, спасибо большое! Я влюбилась в румяна 😍оттенок красивый! А скульптор Никс уже классика, люблю его🌷
ritochka_m 21 мая 2021, 14:18
И тебе спасибо! Никс да, уже классика.
mari_amell 21 мая 2021, 08:39
Очень крутая подборка)) губы с блеском просто загляденье))
Очень понравились тени ессенс, не уступают люксовым)
Макияж чудесный, Рита!
ritochka_m 21 мая 2021, 14:20
Мария, огромное спасибо! Essence классные, купила их случайно. Посвотчила в магазине и не смогла уйти без покупки, пользуюсь часто.
Frankie_Stein 21 мая 2021, 13:02
Стрелка и блеск
ritochka_m 21 мая 2021, 14:21
Благодарю!
redishhh 21 мая 2021, 21:13
Я как любитель стрелок не могу не отметить их в вашем макияже! Взяла это подводку на вооружение, как только закончатся все мои
ritochka_m 22 мая 2021, 21:02
Кристина, огромное спасибо! Если нравятся подводки в виде фломастеров, то присмотрись. Мне она очень нравится!
Masha87 22 мая 2021, 00:48
Румяна ну очень красивые, блеск потрясающий, эта серия лежит зеркалом на губах, удачная она у эссенс, Рита — красотка с идеальными стрелочками)
ritochka_m 22 мая 2021, 21:03
Маша, спасибо!
Katerika83 22 мая 2021, 00:58
Спасибо за обзор! Из всех есть тенюшка от Эссенс-действительно очень красиво блестят!)
ritochka_m 22 мая 2021, 21:03
Да, красивая штучка!
SoftShimmer 24 мая 2021, 23:32
Какой прекрасный летний оттенок у румян, мне понравились и на Вас, и на перспективу покупки для себя))
ritochka_m 28 мая 2021, 00:16
Наталья, классные румяна! Только смотрю сейчас упаковку поменяли, надеюсь качество не изменилось.
Mursilka 27 мая 2021, 01:55
Действительно все средства очень хорошо выглядят  . Особенно лайнер заинтересовал. У них есть коричневый?
ritochka_m 28 мая 2021, 00:17
Благодарю! Есть коричневый, говорят подтекает. Но с моим чёрным все хорошо.
lillies 27 мая 2021, 16:20
Очень красивые продукты   У меня был этот блеск в нюдовом оттенке кажется под номером 7. И у меня он просто безбожно начал подтекать((( Не смогла им пользоваться, пришлось выбросить (( Аромат и вкус, кстати, мне не очень нравились, слишком приторные. Ваш оттенок очень красивый   Рада, что у Вас таких проблем с этим блеском нет
ritochka_m 28 мая 2021, 00:21
Надо же, а мне аромат очень нравится, возможно они отличаются в зависимости от оттенка. Какого-то неприятного привкуса нет. Оттенок красивый, согласна!