Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.05.2021
3569

Подборка пигментов Tammy Tanuka для тёплых и контрастных типажей внешности

Всем здравствуйте!


Небольшое предисловие

Мне кажется, практически каждая девушка сталкивалась с проблемой определения собственного цветотипа — смущает и подтон кожи, и всплывали вопросы, связанные с окраской волос, подбора цветов для макияжа и так далее.


В свое время я прошла очень много тестов, пыталась экспериментировать с цветами, внешностью. Но по большей части все эксперименты были связаны с подбором косметики, в частности — пигментов.


Но со временем я поняла — решают такие факторы, как:

1. Общая «температура» внешности, баланс температур (каких оттенков во внешности больше — холодных или теплых). Бывает и так, что у человека в балансе и того, и другого, вследствие чего типирование затрудняется.

2. Контрастность внешности, ее величина. Внешность может быть очень контрастной, средне-контрастной или практически не контрастной.

Остальные параметры, которые даются другими системами цветотипов (натуральный цвет волос, загар) я считаю вообще не логичными, поскольку:

1. Человек подбирает подходящие цвета под нынешний цвет волос, а не под природный. Было бы глупо и нелогично подбирать оттенки одежды и косметики под природный цвет волос при окрашенных волосах на данный момент.

2. Загар никак не влияет на определение цветотипа и наоборот. Если человек «зимнего» цветотипа, совсем не обязательно, что он будет проблематично загорать. И так же наоборот, если человек плохо загорает, это не означает, что его внешность того цветотипа, где загар вообще не к лицу.


Перейдём к главному

В рамках флешмоба, связанного с рейтингом бюджетной косметики, я бы хотела, опираясь, на вышеизложенные факторы, рассказать о собственном «топ 5» пигментов Tammy Tanuka для девушек контрастной и «тёплой» внешности.

Да, я считаю пигменты данного бренда бюджетными, ибо 1 баночка пигмента (в зависимости от сырья) стоит 250-300 руб. (если не говорить о хроматиках, об «Экстра-сырье» — они стоят 400-500 руб.).



Как мне кажется, в коллекции пигментов для девушек таких типажей обязательно должны быть такие Пигменты, как:

— Затаившая биение сердца;

— Дитя пустынной лисицы;

— Очарованная его сокровищами;

— Хульдра;

— Черная лилия.


Обращаю Ваше внимание: то, что я пишу о комплиментарности к определенному типажу внешности не означает, что данные оттенки не подойдут для остальных типажей — это уже ваше поле для экспериментов, цветовых сочетаний.


Утренний мыльный свотч оттенков через макро-объектив
Утренний мыльный свотч оттенков через макро-объектив

Я специально выбрала оттенки медного, коричневого, золотого цветов, поскольку такие оттенки будут по вкусу и тем девушкам, для которых макияж в зелёных, синих оттенках кажется вызывающим, неприемлемым. Но даже и тем, кто любит яркие макияжи, данные оттенки, мне кажется, придутся по вкусу.


Первая тройка оттенков: Затаившая биение сердца, Дитя пустынной лисицы, Очарованная его сокровищами. Эти оттенки практически лёгкие и танцев с бубном они не требуют.



Сверху вниз: Затаившая биение сердца, Дитя пустынной лисицы, Очарованная его сокровищами
Сверху вниз: Затаившая биение сердца, Дитя пустынной лисицы, Очарованная его сокровищами

«Затаившая биение сердца» — золотисто-рыжий оттенок, который под углом преломляется в голубоватый, салатовый. Прекрасно подходит для моно-макияжа. На солнце кажется простым золотистым, но при различном освещении творит чудеса!


«Дитя пустынной лисицы» — это такой классический огненно-медный цвет! Для контрастных и теплых типажей, можно сказать, базовый оттенок!


«Очарованная его сокровищами» — коричнево-медный оттенок, который также можно отнести к категории «и в пир, и в мир». Отличный оттенок для мягких, теплых смоки! Наносить лучше на липкую базу — так Вы заставите его искриться!


Мой макияж с оттенком "Очарованная его сокровищами"
Мой макияж с оттенком «Очарованная его сокровищами»



Далее идут супер искрящиеся оттенки с разноцветным шиммером: Хульдра и Черная лилия. Эти оттенки я описываю отдельно, поскольку эти оттенки у многих вызывают трудности в нанесении.

Слева направо: Черная лилия, Хульдра
Слева направо: Черная лилия, Хульдра

«Черная лилия» — оттенок на зелено-черной базе, поэтому наносить его надо не растирая. С виду он может показаться «скучным» коричневым, но при правильном нанесении оттенок начинает искриться красными, зелёными, золотистыми всполохами на фоне бордо! Некоторые не любят данный оттенок из-за его сложности, но мне кажется, ради такой красоты можно научиться с ним контактировать!

Лип арт с оттенком "Черная лилия" (было сделано для марафона от Tammy Tanuka).
Лип арт с оттенком «Черная лилия» (было сделано для марафона от Tammy Tanuka).


«Хульдра» — оттенок из недавней коллекции, привлек внимание из-за своей неординарности и уникальности — ведь он может вписаться в любой макияж, как мне кажется. Это настоящая друидная красота — здесь и болото, и ягоды, и обилие золотых и серебряных всполохов! База у этого оттенка зеленовато-коричневатая, но опять же, лучше всего наносить его не растирая.


"Хульдра" + хроматик "Покорение" с прозрачным блеском для губ
«Хульдра» + хроматик «Покорение» с прозрачным блеском для губ




Возможно, чуть позже я сделаю подборку пигментов и для других цветотипов).


А какой тёплый оттенок от Tammy Tanuka вы считаете «must have» в косметичке каждой?


Надеюсь, мой пост был полезен! Спасибо за внимание!



Лучшее за месяц

Комментарии

tanjshe4ka 16 мая 2021, 16:07
Хульдра и черная лилия моя любовь
LaFlorAzul 16 мая 2021, 16:09
Спасибо Вам за пост! У меня как раз контрастный и теплый тип внешности, мне очень интересен Ваш материал.
porcelainwave 16 мая 2021, 17:22
Пожалуйста! Очень рада, что пост пошел вам на пользу!
LesYA86 16 мая 2021, 16:35
Я тоже яркая весна, как мне кажется и эти оттенки определённо мне пойдут. Спасибо
porcelainwave 16 мая 2021, 17:15
Спасибо и Вам за отклик!
Поскольку у Вас внешность может быть и мягче по контрастности, я бы посоветовала Вам также оттенки из разряда «Затаившей»: Дозорная древней святыни, Душечка, например)
LesYA86 19 мая 2021, 22:50
Ох, спасибо большое. Очень интересно, обязательно присмотрюсь!
Devinette 16 мая 2021, 17:01
Спасибо за пост, интересные оттенки, хотя пигментами не пользуюсь, но любуюсь в постах.
По поводу загара, вы не совсем правы, он влияет на тип внешности. У меня очень сильно меняется оттенок кожи при загаре. И если зимой я люблю носить холодные тени и помады и всякие лиловые оттенки. То летом с загаром их носить невозможно, особенно помады. Выглядит некрасиво и странно. Зато откровенно рыжие оттенки хорошо смотрятся, а зимой не идут, особенно это касается теней для глаз.
porcelainwave 16 мая 2021, 17:10
Спасибо за отклик!
Вы меня не поняли (по поводу загара).
Многие пишут, мол, если человек зимнего цветотипа, то он априори плохо загорает, если осеннего — то очень хорошо!
То, как Вы загораете, не определяет Ваш цветотип. Я сама зимнего цветотипа (если опираться на стандартную систему), но загар мне к лицу.
Devinette 16 мая 2021, 21:33
А теперь поняла, о чем вы))
iyoyo3 16 мая 2021, 17:02
фото с глазом было неожиданно…
porcelainwave 16 мая 2021, 17:11
   
Это фото было сделано для марафона от Tammy Tanuka  
vivacolor 16 мая 2021, 18:16
Я чуть не подавилась тортиком!  
Ellesh 16 мая 2021, 18:28
Я сначала немножко охренела, думала показалось, потом охренела еще раз и поняла что не показалось  
Рот прям как в душу глазом смотрит, аж мурашки  
mari_amell 16 мая 2021, 19:24
Я долго не могла понять магии иллюзии на фото с глазом))) думала, что это реальный глаз, а где тогда ресницы… в общем, неожиданно, но очень круто исполнено!  
Люблю Чёрную Лилию, но у меня неконтрастная внешность, и не всегда он вписывается в мой образ и макияж)
porcelainwave 16 мая 2021, 19:37
Спасибо большое ✨✨✨
Зато в вечерние макияжи наверняка Черная лилия будет к месту!
Alexandra007 16 мая 2021, 19:31
Черная лилия восхитительна! жаль, слишком темновата для офисных макияжей…
я рекомендую Берегиню, Царицу кочевников и Люботпыную девчонку. Более нейтральный — Корифей, но пока я им любовалась вб анке, опять не знаю куда приспособить. (и где найти время, чтоб утром мазаться пигментами)
porcelainwave 16 мая 2021, 19:44
Неистово плюсую за Царицу кочевников! Любимый пигмент и в моно, и для творчества!
Здесь, например, она с Контактной хохотушкой и Взволнованной малышкой (позволю ещё шокировать иллюзиями)?
Sprig_of_evil 16 мая 2021, 20:04
Контактная Хохотушка это лучшая ошибка автокоррекции на свете
Валентина Холодова 16 мая 2021, 20:02
Не поддерживаю идею типирования внешности лично для себя – просто делаю макияж со всем оттенками, которые нравятся, и теми сочетаниями, которые считаю гармоничными.
Спасибо за обзор, интересные липарты!
porcelainwave 16 мая 2021, 20:07
Спасибо за отклик!
khajiit 16 мая 2021, 21:13
Эх, тот редкий случай, когда я пожалела, что не тёплого цветотипа — мне, к сожалению эта подборка совсем не подходит) вот бы кто сочинил такую же, но для холодного средней контрастности)
Но пост вышел отличный) липарт с глазогубами — просто шик!)
porcelainwave 16 мая 2021, 21:15
Спасибо за отклик!
Я завтра думаю сделать подборку «холодных» оттенков)
Список уже составлен, так что осталось только сделать свотчи и написать)
khajiit 16 мая 2021, 21:19
О, это здорово) буду ждать) как раз думала что-то новенькое взять, но чтоб точно подошло) там столько оттенков что просто глаза разбегаются)
я подумала что раз вы тёплого цветотипа, то для холодного уже не будет ничего)
porcelainwave 16 мая 2021, 21:27
На самом деле, я тоже долго металась с этим — в итоге пришла к выводу, что я больше отношусь к холодному цветотипу, но с примесью теплого) теплые вроде как и подходят, но лучше холодные)
khajiit 16 мая 2021, 21:39
У меня тёплые оттенки только в волосах немного от выгорания на солнышке. А кожа холодная с зеленцой и глаза голубо-стальные) облик конечно, прохладный)
А у Вас в глазах чувствуется теплинка)
porcelainwave 16 мая 2021, 21:48
Хе-хе, есть такое)
DieOlga 17 мая 2021, 00:41
Очень креативно вышло у вас   Из оттенков в посте есть только «Затаившая», но она на мне не такая рыжая, как у вас на свотче   На цветотип давно забила — ношу, что нравится) И стало проще жить…
Anna Serkova 17 мая 2021, 04:33
Лип арт -это что-то??не ожиданно
wonderjul 17 мая 2021, 04:33
Если честно, я никогда не понимала деление на цветотипы. Если я надеваю темно-синюю блузку, то к ней лучше использовать розовые, сиреневые, серые тени. Если сегодня коричневое платье — выберу пигменты с зеленью. Когда теплые оттенки в одежде, и некогда заморачиваться — универсальный коричнево-золотистый макияж. Может у меня внешность какая-то универсальная. А пигменты красивые, похоже мне Хульдру надо ?
porcelainwave 17 мая 2021, 06:20
Лично мне деление на цветотипы помогает найти гармонию в образе в целом. Мне также подходит множество и теплых, и холодных оттенков, но однако большинство пигментов я заказать не могу, поскольку они дисгармонируют с моей внешностью.
LedyN 17 мая 2021, 04:33
потрясающие фото! особенно понравилась подборка в макияже с оттенком «Очарованная его сокровищами»
porcelainwave 17 мая 2021, 06:04
Спасибо!
AnnaGladysh 17 мая 2021, 12:34
Я залипла на ваших лип-артах — они восхитительны!
Хульдра и Черная лилия очень красивы. Срочно надо брать!
Соглашусь с вами насчёт того, что качество загара не показатель цветотипа. Когда познакомилась с теорией цветотипа, пункт про загар вводил меня в недоумение: я по описанию зима, но загораю легко и обгораю крайне редко.
porcelainwave 17 мая 2021, 13:24
Спасииибо❤️❤️
MissStupidity 17 мая 2021, 17:58
Спасибо вам за серию постов! Я давно ждала нечто подобное. С одной стороны эти пигменты привлекают, но учитывая разнообразие, непонятно с какой стороны к ним подступится. Из оттенков, предложенных вами, постараюсь для себя выбрать базу.
SoftShimmer 18 мая 2021, 18:17
Чёрная лилия давно лежала в вишлисте, видимо, надо заказывать — эти бронзовые искорки меня так и манят.
По поводу цветотипов: мне идёт всё тёплое, бронза, оливковый, оттенки коричневого, это всё так, я и сама знаю. Но иногда так хочется пойти против правил))
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку19girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...