15.05.2021

Зелёная зависть Givenchy: Палетка теней Prisme Again и карандаш для глаз Magic Khol

И снова многолетние запасы декоративной косметики были потревожены. На этот раз раскопки проводились в поисках зелени, которая у меня появляется в макияже довольно редко, а сейчас уже почти никогда. Поэтому на свет были извлечены заслуженные ветераны любимого бренда Givenchy. Этот пост больше ностальгический, нежели чем практический.

Эти два продукта в зелёной гамме одни из самых первых, купленных мною у Givenchy, но далеко не последних. Итак, встречайте:

Четырёхцветная палетка теней с эффектом мерцания Givenchy Prisme Again! Eyes Eyeshadow quartet #4 Green Envy

Очень берегу четвёрки-призмы старой редакции. Румяна до сих пор являются самыми востребованными и всё ещё радуют меня. А вот когда-то любимая палетка в зелёной гамме оказалась задвинута в дальний угол, так как я сменила свой оттеночный вектор в макияже глаз. Но мне всё равно очень приятно вспомнить о ней самой и показать её вам. Итак, поехали.

Внешняя упаковка традиционно украшена логотипом марки, как и верхняя крышка четырёхцветной палетки.

Гамма палетки носит №4 и называется Green Envy, что означает «Зелёная Зависть».

На всякий случай состав:

Палетка снабжена миниатюрным зеркалом, защитной жесткой пленкой для поверхности теней и отдельным отсеком с аксессуарами для нанесения.

Наносила я тени, кстати, родными спонжами. Они были очень удобны и хороши по качеству, размеру. Сейчас они уже рассыпаются и не пригодны для своих прямых целей.

Тени в палетке четырех цветов, как ни трудно догадаться, и немного разные по текстуре и финишу. Набираются и отдают цвет все четыре оттенка очень хорошо.

Два более светлых сектора (светло-зеленый и золотистый) дают красивое перламутровое сияние и легкий оттенок. Ими очень хорошо делать акценты. В бытность использования я наносила их самым маленьким спонжем, точечно. Ещё они очень красиво смотрятся при нанесении и растушёвке пальцем.

Вот так выглядит растушеванный финиш.

А вот так свеженабранный.

Эти сектора практически не пылят. Текстура не рыхлая, но и не твердая. Набираются легко.

Два верхних темных сектора чуть более рыхлые и на вид матовые, но по факту дают скорее атласный финиш, не глухой. Причем самый темный – болотный – выдаёт даже какое-то сияние под определенным углом освещения. Он самый плотный и самый пыльный из всех, но не критично. А сектор хаки, пожалуй, самый спокойный в плане сияния.

Свотчи я делала на вечернем солнце, практически в золотой час, поэтому оттенки все получились более теплыми и более золотистыми, чем в пасмурный день, на самом деле они чуть более холодные и зелёные.

Стойкость и осыпаемость сейчас уже точно не подскажу, но помнится, особых претензий к ним не было. Более поздние «четвёрки» больше осыпались, как мне кажется. Смываются обычными очищающими средствами.

Так как эти тени уже давно сняты с производства, цену сейчас сказать не могу.

Мягкий контурный карандаш Givenchy Magic Khôl Eye Liner Pencil #12 Green

Карандашей для глаз Givenchy у меня немного, как ни странно. Я предпочитаю карандаши Sisley. Но вот зелёный перламутровый вариант у меня остался как раз в варианте Givenchy Magic Khôl.

Это карандаш в оттенке #12 Green из постоянного на тот момент ассортимента, сейчас он уже снят с производства.

Карандаш выполнен из дерева и затачивается обычной точилкой:

Карандаш хорошего качества как с внешней точки зрения, так и по качеству работы.

Все основные параметры можно увидеть на фотографиях ниже. Дублировать текстом смысла большого нет.

Этим карандашом я раньше пользовалась активно, а сейчас реже, но он до сих хорошо работает. Может, чууууточку стал посуше. Но наносится до сих пор довольно плавно и практически без комочков. В меру твёрдый, но не царапает и наносится мягко. Можно рисовать как тоненькие линии, так и довольно широкие стрелки. Хорошо наслаивается. Насыщенный цвет держится практически весь день. На фото ниже верхняя линия тонкое нанесение кончиком, нижняя линия — один слой боковой стороной с небольшой растушевкой, в центре наслоение из трёх слоёв.

Под определённым углом может немножечко дуохромить в золото

Довольно стойкий, в течение дня становится чуть более тусклым. Цепкий, смывать лучше в два этапа с гидрофильными средствами, а иначе придётся очень интенсивно тереть глаза, а это не самый подходящий вариант для этой деликатной зоны.

Как я уже сказала, этот карандаш уже не продаётся, поэтому цену не подскажу. Но последние цифры, которые были указаны в сетевых магазинах для Givenchy Magic Khol указывались в районе 1770 рублей.

А вы любите делать макияж в зелёных тонах?

Загружаем опрос....

artistry 16 мая 2021, 01:11
Люблю живанши, увидеть бы макияж со всей этой красотой   у меня в основном в арсенале зеленые подводки и карандаш, а теперь вот еще и тени захотелось после этого зеленого флеш-моба))
oriVmode 16 мая 2021, 15:46
Спасибо за отклик! Мне всегда приятно поделиться рассказами о продуктах Живанши, очень люблю этот бренд. С макияжами у меня сейчас, к сожалению, сложности, поэтому удалось для поста только посвотчить на руке.
Blondinka_Liuda 16 мая 2021, 05:15
Спасибо за пост  , очень интересно посмотреть, какие раньше были продукты, палетка очень понравилась, я такую уже не застала.

А сейчас у Живанши есть автоматический карандаш, корпус белый, а вот цвет и нанесение — ужас. Поначалу, как увидела его, загорелось, посвотчила, показался симпатичным, правда, свет в магазине был полусумрачный, а потом почитала отзывы, и поняла, что его лучше не брать, некоторое время спустя обнаружила его же в другом магазине, уже с нормальным светом, конечно же, посвотчила снова, но цвет вообще не понравился, и нанесение какое-то комковатое, неустойчивый. Неудачный в общем, какой-то, недаром на скидках лежал.
oriVmode 16 мая 2021, 15:53
Спасибо за отклик и собственный опыт! Из автоматических карандашей Givenchy у меня два. Один — очень красивый золотистый, я его использую для подводки слизистой, и даже купила второй карандаш впрок, так как оказалось, что он всё-таки лимитированный. Делала о нём отдельный пост здесь. А второй — голубой, тоже из лимитированной коллекции. У меня к нему вопросы есть, но цвет красивый )) Хотела о нём в рамках «голубого» флешмоба рассказать, но не хватило времени )) Хорошо, хоть с зелёными продуктами управилась вовремя ))
best_i_ya 24 июня 2021, 10:13
Этот зеленый карандаш был лимиткой 16 года и он был великолепный: мягкий, гладкий, стойкий.
Вам просто попался подсохший тестер древней лимитки.
Blondinka_Liuda 24 июня 2021, 17:26
Я бы не сказала, что высохший. Вполне себе, в двух разных магазинах тестила, не понравился. А может, ее сыграло то, что у меня много зеленых и куда более лучших, как говорится, есть с чем сравнивать. В общем, этот карандаш в мою коллекцию не попал.
Natalika_ 16 мая 2021, 11:06
Жаль что такие красивые продукты сняты с производства. Очень понравились и тени и карандаш
oriVmode 18 мая 2021, 13:40
Спасибо за интерес к посту! К сожалению, очень часто любимые продукты снимают с производства, но сейчас такое время — что-то постоянно меняется в свете новых требований и технологий, или просто для привлечения внимания покупателей ))
fur_hat 16 мая 2021, 12:44
Надя, тени как-то мимо, а вот цвет карандаша понравился)
oriVmode 17 мая 2021, 01:59
Я бы сейчас, скорее всего, такую гамму теней тоже пропустила бы мимо своего внимания, но много лет назад некоторое время пользовалась довольно активно. А карандаш мне тоже до сих пор нравится, хотя и пользуюсь реже. Мне и оттенок подходит, и стойкость устраивает, и качество нанесения.
cuba_libre 17 мая 2021, 06:12
Какие прелестники 😍
Это оформление и эти коробочки, действительно, жаль, что сняли…
вполне себе актуальные цвета и финиш 👍🏻
С брендом не дружу, имею всего одну пудру, но от ваших сокровищ бы не отказалась! Мой любимый цвет 💚
Спасибо за обзор!
oriVmode 18 мая 2021, 13:42
Спасибо за отклик! У меня как раз наоборот, бренд в любимчиках (самых-самых), а вот с зелёными макияжами как-то не особо дружу. Но свои запасы с удовольствием извлекла на свет и полюбовалась )) Впрочем, карандашом пользуюсь время от времени до сих пор, очень красивый цвет, мне нравится
Frankie_Stein 17 мая 2021, 10:39
Надя, подборка оттенков палетке сложная и интересная!
oriVmode 18 мая 2021, 13:54
Эрика, да, подборка необычная и сложная. Сейчас из неё только блестящими секторами могу пользоваться )) С болотным и хаки как-то не очень складывается уже ))
Natalya Ivashuta 17 мая 2021, 19:10
Карандаш очень красивый!
oriVmode 18 мая 2021, 13:55
Да, спасибо, карандаш мне нравится, очень нарядный и хорошо наносится ))
RitaMix 18 мая 2021, 18:21
Почти раритеты  . Надюша, спасибо, что показала))
oriVmode 18 мая 2021, 22:19
Рита, я с этими флешмобами все свои закрома перевернула, столько всего интересного обнаружила )) А то всё новинки покупаю, а старички отползают вглубь ящика. А некоторые из них ещё огого!
mari_amell 19 мая 2021, 05:29
Какие красивые и уникальные продукты в шикарных оттенках, спасибо, что показали такую красоту!
oriVmode 24 июня 2021, 22:07
Спасибо, что отметили! А я, хоть и с большим опозданием, но добралась до этого комментария ))