Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.05.2021
567

Готовимся к пляжному сезону с антицеллюлитной серией от OZ! Organic Zone

Всем привет)


Лето уже вовсю стучится в наши двери, и совсем скоро начнется сезон купальников и шорт, поэтому тело должно быть максимально подготовленным.


Конечно, времени на это осталось немного, но ещё можно успеть в последний вагончик и избавиться от лишних сантиметров и ненавистной апельсиновой корки.


Моими помощниками в подготовке тела к этому летнему сезону стали средства из антицеллюлитной серии марки OZ! OrganicZone- горячий скраб и разогревающее обёртывание, о которых и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.


Антицеллюлитный горячий скраб для тела OZ! OrganicZone

Уход за телом всегда начинается с отшелушивания кожи и самым популярным средством для этого является скраб. В обычное время он может быть любым, а вот в случае борьбы с целлюлитом я стараюсь выбирать продукты с термоэффектом, чтобы разогнать кровоток и как следует разогреть кожу перед нанесением других антицеллюлитных продуктов.


Упакован скраб в увесистую банку- шайбу с винтовой крышкой и пластиковой мембраной внутри. Объем средства 350 мл и учитывая, что наношу я его только на определенные зоны, и использую курсами хватит его до конца жизни)

Состав:

Скраб соляной, и неудивительно, что первой в списке идёт морская соль. Термоэффект же обеспечивают красный перец, горчица и имбирь, известные своими разогревающими свойствами.


В скрабе также присутствуют масла, которые немного смягчают действие активных компонентов и увлажняют кожу, а также эфирные масла корицы и апельсина, известные своими антицеллюлитными свойствами.


Консистенцию скраба легко спутать с чем-то съедобным. Он похож то ли на перетертые ягоды, то ли на овощную заправку. Цвет очень насыщенный, свекольный. Аромат на удивление не перцовый, а имбирный, довольно согревающий и чем-то напоминает глинтвейн)

Текстура скраба невероятно густая. Частички соли среднего размера, но их очень много.

По сухой коже скраб практически невозможно распределить и он постоянно норовит залипнуть, поэтому наношу его небольшими порциями только на проблемные участки и хорошенько распаренную влажную кожу.


Предупреждаю, что скраб очень жесткий! Для обладателей чувствительной кожи точно не подойдёт и деликатного скрабирования с ним не получится. Кроме того нужно быть аккуратным и избегать попадания скраба на слизистые, и поврежденные участки кожи иначе щипать будет адски!


Разогревающий эффект появляется практически сразу при нанесении. Печёт не сильно, тепло вполне комфортное и не вызывает неприятных ощущений. Кожа краснеет и чувствует приток крови к ней, но иногда кажется, что это не проявление термоэффекта, а результат натурального красителя, который кстати немного окрашивает кожу, поэтому смываю я скраб обязательно с помощью геля для душа.


Конечно, для меня этот скраб хорош в комплексе с обёртыванием, так как неплохо подготавливает кожу к его нанесению, усиливая проникновение активных компонентов.


Он отлично отшелушивает и полирует кожу. Скрабирование не деликатное, но кожа после использования очень гладкая и нежная. На удивление, несмотря на жёсткость средство не сушит кожу и чувствует она себя вполне комфортно. Думаю это заслуга большого числа масел в составе.


Серьёзный антицеллюлитный эффект скраб опять же даёт в комплексе, но за счёт термоэффекта и усиления микроциркуляции он неплохо тонизирует и разглаживает кожу, поэтому частенько использую его в паре с антицеллюлитным кремом для закрепления и поддержания эффекта от обертывания.

759₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: соль морская, растительный глицерин, масло ши, масло кокоса, масло сои, кокамидопропилбетаин (из масла кокоса), молотый кофе, витамин E, экстракт красного перца, перец красный молотый, горчица молотая, имбирь молотый, экстракт крапивы, экстракт чистотела, д-пантенол, гель алоэ-вера, натуральный пигмент, эфирное масло корицы, эфирное масло лемонграса, эфирное масло апельсина, сорбиновая кислота, молочная кислота, cорбат калия.


Антицеллюлитное разогревающее обёртывание с экстрактами перца и имбиря OZ! OrganicZone

Скажу честно, что большая лентяйка и не люблю заморачиваться с обертыванием, но вместе с тем это единственное средство, от которого я вижу результаты в борьбе с целлюлитом, поэтому на несколько курсов в год меня всё же хватает.


Находится обёртывание всё в той же баночке-шайбе с закручивающейся крышкой. Объём средства 350 мл и если в случае со скрабом это гигантский объём, то для обертывания как-то маловато, особенно учитывая мою склонность к нанесению жирного слоя и использование на больших участках тела)

Состав:

В составе всё те же разогревающие ингредиенты — красный перец, имбирь и корица, разбавленные питательными маслами и увлажняющими компонентами, такими как д-пантенол, гель алоэ-вера и витамин Е.


Консистенция обёртывания густая, кремовая и абсолютно нежирная. Масса однородная, приятного горчичного оттенка, напоминающего вареную сгущёнку.

Видны небольшие вкрапления, и, судя по всему, это молотый имбирь. Аромат приятный, имбирно- цитрусовый, на коже ощущается ещё какое-то время после смывания.

Наношу обёртывание плотным слоем на хорошо проскрабированные проблемные участки тела — ягодицы и бедра, живот и бока, на которых чаще всего образуются лишние сантиметры и апельсиновая корка. Оборачиваю эти участки пищевой плёнкой и оставляю обёртывание на 40- 60 минут, в течение которого отдыхаю или же занимаюсь домашними делами. Дополнительно не укутываюсь, так как и без того коже становится жарко)


Удивительно, но в отличие от многих термообёртываний, которые моментально начинают припекать здесь все происходит постепенно и в первые минуты кажется, что средство не работает.


Теплеть начинает минут через 15 после начала процедуры и к 40 минутам печёт довольно ощутимо, но терпеть можно. После 60 минут кожа горит и ощущения сравнимы с горчичником, оставленным на коже дольше положенного времени. Я толстокожик, поэтому такой разогрев не вызывает у меня сильный дискомфорт, но для чувствительной кожи однозначно не подойдёт.


Держу обертывание на коже около часа, а затем смываю прохладной водой. Завершаю процедуру массажным маслом или увлажняющим кремом с подтягивающим эффектом, чтобы успокоить раздраженную кожу и закрепить результат.


После обёртывания кожа сильно краснеет и яркий оттенок держится в течение получаса, после чего краснота постепенно спадает и кожа возвращается в нормальное состояние.


Эффект от процедуры мне очень нравится. Тактильно кожа сразу становится очень нежной и мягкой по ощупь. Благодаря мощному термоэффекту обертывание разгоняет кровоток, бодрит и тонизирует кожу.


С каждым последующим применением кожа подтягивается и становится более упругой, неровности сглаживаются, рельеф выравнивается, а апельсиновая корка на ягодицах и бедрах становится не такой выраженной. Если добавить к обертыванию небольшие физические нагрузки, то эффект будет ещё более заметным.


Справедливости ради стоит отметить, что у термообертывания есть ряд противопоказаний. Его нельзя делать при варикозном расширении вен, гипертонии, сердечно-сосудистых болезнях и заболеваниях внутренних органов.


В остальных же случаях разогревающее обёртывание станет отличным помощником в борьбе за ровную и упругую кожу без апельсиновой корки и отлично подготовит её к сезону купальному сезону.

759₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: деионизированная вода, красная глина, масло ши, масло кокоса, масло сои, масло пальмы, экстракт красного перца, имбирь молотый, корица молотая, перец красный молотый, глицерилмностеарат, д-пантенол, гель алоэ-вера, витамин E, глицерин, эфирные масла бергамота, кедра атласского, апельсина, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.


Я- Светлана. Спасибо, что заглянули) Всем отличного настроения)

Лучшее за месяц

Комментарии