15.05.2021

Листва на ногтях. Мои зеленые лаки Chanel: шиммер, крем, стекло

Когда в коллекции более 50 лаков, не так сложно обнаруживать среди них подборки по цветам. Небесные лаки одни из любимых, белые — это мой личный вид праздника. А вот зеленый, это цвет вообще моего первого лака. За россыпь зеленых блесток на прозрачной базе меня вызывали к директору еще в начальной школе мама была не в курсе. И что у меня по зеленым Chanel сегодня?

Первым покажу лак Chanel Le Vernis 536 Emeraude из летней коллекции Chanel Dans La Lumiere De L'Ete Collection Summer 2016.

Нелюбимая кисть, к которой уже давно все привыкли.

Полный обзор писала тут, почти 4 года назад. Скажу, что мнение о лаке не изменилась, как и он сам за это время. Пользуюсь им редко, но с удовольствием. Этот фирменный золотой шиммер в изумруде покорит кого угодно.

Оценка: 10/10

Цена: 1450 рублей со скидками

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 608 Légèreté тоже из летней коллекцииlat et Transparence de Chanel 2018 хорошая была традиция баловать зелеными лаками летом.

Кисть такая же. Лак-двухслойник, сохнет быстро, ногти не окрашивает, удалять легко.

Лак этот можно было заметить в посте про аромат Teazzurra.

Лично мной сильно недооцененный лак. У меня полно близких оттенков в гардеробе и в косметичке, но по какому-то странному стечению обстоятельств, он у меня 2 года новый пылился в шкафу. Пришлось исправляться к этому обзору.

Я в восторге от цвета, гладкий послушный крем. Пыльно-зеленый, нефритовый, полынь на ногтях. Лак от и до люксовый: сложный оттенок, идеальное качество. Придраться просто не к чему. Разве только к тому, что его уже давно не купить без приседаний.

У меня есть версия, что в этот лак добавляют яичные белки. Иначе как объяснить, что на фото ниже лаку 4 день? Откуда такая стойкость? Да, покрытие немного в царапинах, но даже из на расстоянии вытянутой руки уже не видно.

Оценка: 11/10

Цена: около 1500 рублей со скидками

И последний лак в сегодняшней подборке — Chanel Le Vernis Nail Colour #679 Vert Obscur.

Могу поспорить, после выхода осенней коллекции Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection, этот лак украл не одно сердечко.

Ниже уже второй флакон, в дебрях шкафа лежит третий. А все потому, что я умею носить этот лак по несколько недельстирать и красить им заново. И вовсе не потому, что он супер-стойкий, стойкость тут обычная, а потому, что он красив и уникален. Глубокий цвет хвои/тила/морских водорослей в такой редкой текстуре стекла, которая в 2 слоя уходит в почти черный сумеречный лес.

Если вас испугает фото дальше, просто листайте. Но мне обязательно нужно упомянуть, что в один слой этот гранж я тоже ношу и люблю его не меньше. Но магия начинается на втором слое.

На 2 пальца нанесла второй слой и вот оно: глубокий околочерный с нотой зеленого и идеальным глянцем. Уверена, это лучший глянец зеркало, на который способны лаки Chanel. Родственник моих Rouge Radical и SunriseTrip.

Строгий цвет, идеально дополняющий любой образ.

Оценка: 10/10 один из лучших

Цена: около 1200 рублей со скидками

Какой из этой тройки понравился вам больше всего?

khajiit 15 мая 2021, 21:23
Конечно вер обскур самый самый))) этот тот случай, когда зелёный я могу носить на ногтях, хотя вообще он мне не очень нравится)
AnyaMalina 16 мая 2021, 06:29
Вот я тоже не могу сказать, что зелёный мой любимый цвет на ногтях, Vert Obscur вне конкуренции
Vera0305 15 мая 2021, 21:34
Очень эффектно! Особенно первый понравился.
AnyaMalina 16 мая 2021, 06:31
Вера, спасибо, что читаете   Изумруд очень нарядный, я его как-то даже на Новый год использовала
vikun_06 15 мая 2021, 21:41
Отличные все! Больше всех люблю первый.
AnyaMalina 16 мая 2021, 06:32
Наверное, он больше всего из этой тройки в стиле Chanel
vivacolor 15 мая 2021, 22:20
Красиво показали!
Из ваших у меня только Vert Obscur. Тоже нежно люблю, ношу в один слой, у меня получается его уложить, возможно, более густой экземпляр?..
В оттенках типа Légèreté шикарный выбор лаков у Cirquecolors (CARNEGIE, ROCKAWAY, CENTRAL PARK AFTER DARK, PALOMA), качество безукоризненное.
AnyaMalina 16 мая 2021, 06:38
Спасибо   не исключаю, что дело в руках
Cirquecolors никогда не пробовала, нужно посмотреть
Frankie_Stein 15 мая 2021, 22:30
Шиммер и стекло
AnyaMalina 16 мая 2021, 06:38
Да, они очень красивые
Ирина Макарова 15 мая 2021, 22:36
Вашим ногтям подходят все. Даже на смотря на «плешивость» одного из трех.
AnyaMalina 16 мая 2021, 06:40
Спасибо, Ирина   в определенном случае мне эта «плешивость» даже нравиться
fur_hat 15 мая 2021, 22:39
Аня, маники, как всегда изумительны ❤️
А chanel напомнил мне мой по первому фото🙈 но цвет все же отличается))
История со школой повеселила.
AnyaMalina 16 мая 2021, 06:41
Спасибо, дорогая
Ох, у нас когда-то завуч на входе перед уроками стоял и проверял ногти
fur_hat 16 мая 2021, 12:33
Изверг)))
marishka06 15 мая 2021, 22:39
У меня все три этих лака есть в коллекции, и выделить из них какой-то один невозможно.
Каждый по своему прекрасен, в каждом своя изюминка
Légèreté, возможно, не столь популярен у лакоманьяков, но он особенный) И его разобрали быстро, в отличие от собрата по коллекции Halò.
Спасибо, очень красивый пост — настоящая услада глаз любителей зеленых лаков!
AnyaMalina 16 мая 2021, 06:42
Да, она и правда разные
Спасибо за такой приятный комментарий
LaFlorAzul 15 мая 2021, 23:56
Какой замечательный пост! Спасибо Вам больщушее за такую красоту. У меня есть Légèreté — любимый лак моей дочери, об остальных узнала из Вашего поста.
AnyaMalina 16 мая 2021, 06:44
Здорово, что понравилось
Очень понимаю вашу дочь в этом выборе
Irene_blago 16 мая 2021, 10:33
Хочу первый и третий оттенок   ну как же спустя 4 года лак не теряет своей текстуры, не понимаю )
AnyaMalina 16 мая 2021, 18:08
Ира, у меня тоже был шок, когда в руки попадали десятилетние экземпляры и их точно никто не разбавлял   видимо, они сильно сохнут во время использования, если просто стоит, то может делать это довольно долго
Виктория Михнева 16 мая 2021, 11:25
Все три — невероятные!
AnyaMalina 16 мая 2021, 18:08
Виктория, спасибо   мне тоже нравятся
Devinette 16 мая 2021, 13:58
Все 3 понравились! Есть только обскур.
Ох, emerald хотела купить, свотчила, а потом мне стало жаль 1500😂, и я его так и не купила.
AnyaMalina 16 мая 2021, 18:10
Да, цены уже не те   я тут увидела на новые лаки цифру, которая начинается с 2   от Chanel я такого не ожидала
mari_amell 16 мая 2021, 19:09
Ох ну и хорош же 536, а как на солнышке переливается))
Спасибо за обзор, Аня! С зелёными лаками у тебя целая история))) когда вызывали к директору, наверное, было не очень радостно, а сейчас вспоминаешь с улыбкой))
AnyaMalina 17 мая 2021, 08:42
Маша, согласна, Изумруд — чудо, как хорош   и солнце ему так идет
SoftShimmer 17 мая 2021, 00:03
Первый прям ведьминский)) такая густая хвойная зелень, сразу лесная избушка представляется, а в ней колдунья над дымящимся котлом руками водит🧙
AnyaMalina 17 мая 2021, 08:43
Если бы у меня были огненные или рыжие волосы, я бы из него не вылезала
argentummist 17 мая 2021, 07:17
Великолепные лаки… и на руках, и сами по себе…
Страшно жалею, что когда то прошла мимо vert obscure. Наверно, было помутнение разума. Стекло — моя любимая текстура.
AnyaMalina 17 мая 2021, 08:45
Стекло — это, как правило, очень красиво на ногтях   Иногда бывают капризные экземпляры, но только не Vert Obscure
RitaMix 18 мая 2021, 18:25
Образцово-показательный зеленый пост про лаки   )))
AnyaMalina 18 мая 2021, 20:45
Рита, от тебя особенно приятно получить такую оценку   спасибо!