15.05.2021

Guerlain La Petite Robe Noire Eau Fraiche edt - «зелёное» платье для любого времени года

Ещё одно чудесное платье, в моей коллекции ароматов марки Guerlain, о первом можно почитать Здесь

Guerlain La Petite Robe Noire Eau Fraiche edt

Семейство — цветочные, зелёные.

Выпущен в 2015 году.

Парфюмер — Thierry Wasser

Верхние ноты: бергамот, мандарин, лимон, апельсиновый цвет

Средние ноты: белая фрезия, цветок миндаля, турецкая роза, болгарская роза, жасмин самбак, абрикос

Ноты базы: фисташки, миндаль, бобы тонка, пачули, белый мускус.

Цена: 4000 рублей за объём 50 мл.

Оценка: 5.

Время использования: несколько лет.

«Зелёное» платье, которое я ношу не только весной.

После первого распыления я слышу аромат фисташкового мороженого, в которое добавили ещё немного миндаля.

Этот запах приятно приятно щекочет мои ноздри и заставляет зажмуриться от удовольствия и перенестись в детство, где покупка мороженого в рожке, приправленного абрикосовым джемом, было всегда огромным счастьем для маленькой девочки.

Ты с большим удовольствием лакомилась им, потихоньку надкусывая рожок по кругу, а добираясь до его дна, ощущала небольшую грусть...

Есть в этом парфюме для меня и запах вишни, хотя она не заявлена в пирамиде и аромат душистого розового мыла, которое даёт нежное и пышную пену.

Цитрусы здесь тоже хорошо слышны, и именно они не дают стать этому аромату слишком сладким, приторным и дают возможность надевать его мне даже знойным летом.

Лето, все вокруг цветёт и радует своими яркими ароматами.

И капелька Guerlain La Petite Robe Noire Eau Fraiche, которая оставляет после своей хозяйки приятный шлейф отлично дополняют мой день.

Стойкость для туалетной воды отличная. Даже на утро я слышу небольшой приятный свеже — зеленый аромат от своих волос и запястья.

Столько отзывов написано о Guerlain La Petite Robe Noire — для кого-то этот аромат душный, пыльный, нафталиновый и немодный...

Для меня же он искристой, чистый и воздушный, как летнее шифоновое платье, что красиво развивается под летним ветерком.

С уважением, Елена.

Chernika9 15 мая 2021, 10:18
он очень классный с фисташками, абрикосом
Morozko_21 15 мая 2021, 10:35
Спасибо вам, что зашли в гости.
Для меня этот аромат хорош, но и отзывов — страшилок о нем хватает
Lily_beauty 15 мая 2021, 10:34
Пирамида у аромата очень заманчивая, интересные компоненты.
Спасибо вам, что читали🌷
eshevika 15 мая 2021, 11:46
ммм, по описанию чудесный запах — при возможности попробую :)
Morozko_21 15 мая 2021, 13:59
Надеюсь, он и вам понравится при личной встрече
Оля Кирина 15 мая 2021, 12:59
Прекрасный пост)
Большое спасибо
kartepenok 16 мая 2021, 11:25
Заинтересовали, буду в брокарде-попробую.
cuba_libre 17 мая 2021, 07:05
Я как сейчас помню его покупку, получила премию и полетела в магазин, взяла даже без затеста, если не ошибаюсь)
Тоже слышу в аромате вишню, что мне очень приятно, так как я люблю её во всех проявлениях.
Есть в нем что-то и «фирменное герленовское» и далекие отголоски Шалимара для меня…
Спасибо за чудесный пост!
Morozko_21 19 мая 2021, 09:06
Спасибо вам, что поделились свей историей с нами

Да, от Шалимара есть что-то, согласна!
У меня есть тот, что синей кисточкой, тоже сразу подумала об этом, когда впервые познакомилась с ароматом.
cuba_libre 20 мая 2021, 23:58
И у меня именно такая версия Шалимара)
ElenaLegenda 14 июня 2021, 08:05
Это самый любимый, орехово- фисташковый аромат! Спасибо за красивый отзыв ❤️