19.05.2021

Из самого сердца Рио-де-Жанейро. Знакомство с бразильским уходом для волос Lola

Всем огромный привет! Кто на меня подписан, знает, как я люблю уход за волосами. Да если быть пооткровеннее, я завела здесь профиль, чтобы делиться с вами самыми крутыми находками для волос. Ведь здоровые и ухоженные волосы — это так красиво и приятно для себя и окружающим людям. С момента отращивания волос у меня побывало в ванной немало различных масок для волос и кондиционеров от разных марок. Некоторые маски и кондиционеры стали моими любимцами, которые я покупаю и буду покупать ещё не раз. Но, как говорится, мир не стоит на одном месте, на нашем рынке появилось очень много интересных марок по уходу за волосами.

Сегодня я бы хотела вам рассказать о бразильской марке Lola. Меня она заинтересовала ещё зимой, когда случился какой-то настоящий бум в инстаграме, мне часто попадались на глаза посты о их масках и (не только), все они были положительные. Естественно, моё любопытство взяло вверх. Тем более ранее у меня была маска с эффектом ботокса от одной бразильской марки. Речь пойдёт о четырёх средствах, которые не похожи друг на друга, и чуток приоткрою занавес и расскажу о самом необычном средстве, которое меня удивило и покорило в самое сердце. Но для начала немного ближе вас познакомлю с маркой.

Вот моя небольшая коллекция средств Lola.
Вот моя небольшая коллекция средств Lola.

Немного о марке Lola:

Для меня остаётся большой мечтой оказаться в Бразилии. Увидеть всё своими глазами, но увы, пока ещё не время. Вообще, история возникновения этого бренда весьма интересная. Бренд Lola был назван в честь её основательницы.

Девушку звали Лола. Она посвятила всю свою жизнь косметике, приобрела убыточную фабрику и начала собственное производство. Её помощниками были 3 лучших технолога Бразилии.

Косметика Lola — это не только уход за волосами, но и превосходное качество, это прежде домашний уход на уровне профессиональных салонов. Здесь вы не встретите силиконы, парабены и другое, потому что косметика веганская, они заботятся об окружающей среде. Средства не тестируются на животных и не содержат компонентов животного происхождения. Компоненты исключительно качественные и экологически чистые. Да ещё и интересные и труднодоступные потому, что в нашей России такого нет. Могу даже привести пример: масло Пракакси. Его добывают с деревьев Пракакси, растущих в лесах Амазонии. Оно очень дорогостоящее и используется только в эксклюзивной и профессиональной косметике. И консистенции средств очень густые и легко и экономично распределяются по волосам. Вся косметика Lola производится на собственной фабрике в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Совсем более кратко расскажу вам о своих волосах:

Я обладательница смешанного типа волос. Кожа головы жирная, а кончики волос сухие. Волосы неокрашенные, пока нет седины. Надеюсь, она не скоро появится. Есть небольшая сечка и естественно поврежденные волосы. После зимы волосы нуждаются в стрижке. обязательно, сделаю в ближайшее время. Подравниваю я волосы кончики самостоятельно.

Это фотография была сделана месяцев 4 назад. Я просто именно хочу показать свои волосы. Сейчас они не много длиннее.

Ну и начну я конечно с самой покупаемой маской и с самой знаменитой. Это Lola Dream (Дрим) Cream Conditioning Masque.

Это маска работает по всем трём фронтам: она увлажняющая, восстанавливающая и питательная. Состав у маски довольно богатый. Не зря говорят, что от от любви до ненависти один шаг, только вот случилось всё наоборот. Поначалу я приобрела её и попробовала — эффект вообще не понравился на волосах, думала уже отдать кому-то: волосы по длине просто сухие и путались. Как будто я где-то валялась, они были сухие и не прочесывались. Я со слезами на глазах пыталась прочесать. Всё было в колтунах.

Но через некоторое время я дала маске шанс. Я просто так не сдалась.) ) Решила помыть голову мягчайшим шампунем от известной марки AlfaParf для объёма и прогреть маску феном минут 5 и подержать минут 15 ещё на волосах и, ура, можно сказать, пазл сложился. В этой маске всё прекрасно, начиная от аромата до удобной упаковки. Здесь никаких не нужно усилий прикладывать: раскрутила крышку и нанесла маску. Ногти, кстати не сломаешь).

Наношу я маску исключительно на подсушенные волосы полотенцем. И естественно после очищения кожи головы. Девочки, вернусь к аромату. Аромат у маски просто восхитительный: он кондитерский, настолько вкусный, что хочется съесть, но этаже маска нельзя так делать. Вообще, когда наношу маску, я прям кайфую от аромата. Получается некая спа-процедура. Пахнет маска лимонным пирогом или печеньем, здесь аромат не кислый, а сладкий. Консистенция у маски очень густая, даже если перевернуть маску, она не вытечет. Хорошо и легко распределяется по волосам.

После применения маски волосы напитанные и очень мягкие. Волосы после этой маски долго сохнут, а это значит увлажнение очень хорошее. После высыхания чувствуется лёгкий холодок. Волосики рассыпчатые, увлажнённые, при этом они лёгкие. Ещё эта маска придаёт невероятный блеск. Волосы после применения послушные, упругие, эластичные, отлично лежат.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Coconut Oil, Argania Spinosa Kernel Oil (Argan Oil), Persea Gratissima (Avocado) Butter, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Glycerin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Cetrimonium Chloride, PEG- 180 M, PEG 12 Dimethicone, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine,) Phenylalanine, Citric Acid, Disodium EDTA, BHT, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance, Hidroxycitronella, Linalool,D- Limonene, CI 19140, CI 15985.

Объём маски — 200 гр.

Эту маску я делаю всего один раз в неделю, потому что у неё богатый состав и с ней можно перепитать волосы. Но, она мне безумно нравится, обязательно она теперь будет всегда в моём списке моих любимчиков.

Lola Shampoo Em Pasta Manteiga de Matcha + Leite Vegetal  — этот шампунь стал для меня открытием. Я никогда такого не встречала ещё средства.

Да, у меня были твёрдые шампуни. Но это не то совсем. А шампунь-паста — это для меня стало очень необычным. Он отлично промывает корни, совсем не пушит и не сушит. Не вызвал никаких неприятных реакции. Даёт отличную мягкую и лёгкую молочную пенку. Он намного раз экономичнее, чем обычный шампунь. Его удобно брать в поездки, в отпуск, да хоть куда.

Моя любимая парочка. Шампунь- паста отлично сочетается с маской dream cream.
Моя любимая парочка. Шампунь- паста отлично сочетается с маской dream cream.
Как смотрятся волосы во время мытья. Шампунь паста.
Как смотрятся волосы во время мытья. Шампунь паста.

Волосы после него чистые лёгкие и рассыпчатые. Аромат для меня необычный: пахнет мужским гелем для бритья, поначалу нравился. Сейчас начал надоедать. Но хорошо, после на волосах не задерживается. Консистенция у этого шампуня в меру твердая. Напоминает крем-баттер.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Camellia Sinensis Leaf Water,Camellia Sinensis Leaf Wax,Sucrose Cocoate,Sodium Methyl Cocoyl Taurate,Sodium PCA,Butyrospermum Parkii (Shea) Butter,Cocos Nucifera Fruit Juice,Eugenia Caryophyllus Flower Oil,Citrus Reticulata Peel Oil, Cinnamomum Zeylanicun Bark Extract,Zingiber Officinale Extract,Eugenia Caryophyllus Flower Extract,Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride,Benzyl Alcohol (And) Benzoic Acid (And) Dehydroacetic Acid,Fragrance/Parfum,Butylphenyl Methylpropional,Citral, Citronellol,Coumarin, Eugenol,Geraniol,Limonene,Linalool.

Объём шампуня — 100 гр.

Увлажняющая маска Lola Brasil — Be(M) DITA Ghee Hidratação Banana — эта маска покорила своим, ну просто восхитительным вкусным ароматом спелого банана, здесь он очень яркий.

Вообще, нравится эта линейка оформлением. У меня здесь миниатюра маски. Но такой малышки поверьте хватит на долгое применение. Так как консистенции очень насыщенные и густые. В полноразмерной версии маска находится в такой стеклянной коктейльной баночке. В таком формате у меня есть ещё питательная маска Lola Nutricao, о которой я тоже напишу ниже, а в продаже имеется ещё для восстановления маска Lola Reconstrucao. Маска обладает лёгкой консистенцией, напоминающей тающее желе. Она отлично подходит тонким волосам. Перепит маска не даст, так как безсульфатная и лёгкая. Я её наносила по разному времени. Могла нанести на всю ночь или на полчаса — эффект всегда был одинаковый. Результат всегда хороший — мягкие и увлажненные волосы. Я обладательница среднепористых волос. И от маски замечаю лишь только в первый день небольшое пушение, не это для меня совсем не критично.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Coconut Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Aloe Barbadensis, Musa Nana Fruit Extract, Glycerin, Hypnea Musciformis Extract, Gellidiela Acerosa Extract, Sargassum Filipendula Extract, Sorbitol, Jojoba Oil, Cetrimonium Chloride, Dicocodimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Esters, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Fragrance/Parfum,| Ocimum Basilicum Oil, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Disodium EDTA, Linalool, Eugenol.

Объём маски — 100 гр.

И последняя питательная маска Lola Cosmetics Be (M) Dita Ghee Nutrition Mask Abacaxi e Manteiga de Bacuri — это маска придаёт невероятный блеск (он виден когда уже смываешь маску) и немного утяжеляет волосы.

У меня на кончиках завиваются волосы, и это маска после её применения разглаживает так неплохо волосы. А ещё она предотвращает ломкость волос. Я наносила маску по разному времени и она не давала никакого перепита. Когда сильно устаю, я наношу маску на волосы на всю ночь. Утром я смываю её.

Но, я так делала пару раз. Не люблю спать с влажными волосами. Но есть грешок: могу уснуть с недосушенными волосами. Эта маска имеет аромат аппетитного и сочного ананаса. Консистенция у маски кремовая. Легко наносится на волосы и смывается. Этой маской можно пользоваться на постоянной основе или чередовать с другими. Я как раз чередую.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Coconut Water, Platonia Insigns Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Sunflower Seed Oil, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Cetrimonium Chloride, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, Aqua, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Trideceth-12, TEA-Dodecylbenzenesulfonate,Cetrimonium Chloride, Glycerin, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Fragrance/Parfum, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Disodium EDTA, Citric Acid | Linalool, Limonene.

Объём маски — 100 гр.

В заключение своего длинного отзыва хочется отметить: маски мне понравились. А шампунь-паста для меня стал открытием этого года. Несмотря на то, что шампунь безсульфатный, он прекрасно пенится. Маски Lola, хочу сказать, дают хороший эффект кондиционирования. После применения любой маски Лолы можно и не закрывать волосы кондиционером, но в моём случаи я всегда применяю кондиционер или бальзам. Так как я имею пористый тип волос, я всегда закрываю после маски, иначе я буду просто одуван. На этом мой отзыв подходит к концу. Спасибо, что дочитали.

С уважением, Дина.

Oxana_1611 19 мая 2021, 11:25
красивые волосы у тебя, спасибо, что рассказала о средствах
Strelkaeva 19 мая 2021, 11:29
Спасибо за прочтение моего такого длинного поста:)
Rotta 19 мая 2021, 12:43
Мне кажется, с Вашими волосами даже самые простые уходовые средства будут прекрасно работать — просто из-за их структуры и качества. И где там «среднепористость»? Если это эффект после естественной сушки, то у Вас низкопористые волосы.
Natalia_Bos 19 мая 2021, 16:15
Какие у вас шикарные волосы!😍
Я тоже очень хочу в Бразилию))
Спасибо за знакомство с маркой.