14.05.2021

Ещё не пустые маленькие баночки для поездки. Как я собралась в дорогу

Привет, милые девушки!

К пятидневной поездке в дождливый Петербург я начала готовиться ещё задолго до того, как мы забронировали отель 😅

Своего рода проект сложился из задач собрать функциональный чемоданчик, подобрав оптимальные средства в минимальном объёме и весе и затратив на это минимум средств. Так я зашла в бюджетный сегмент уходовой косметики, даже немного очаровавшись.

Почему я не купила просто маленькие баночки, перелив туда свой текущий уход?

Я сейчас активно пользуюсь Darphin практически моно, но решила так не делать по нескольким причинам. Больше всего захотелось окунуться на несколько дней во всё абсолютно новое. И второе: я — та ещё жмотина, кропотливо и с большими затратами времени подбираю себе уход, а так как из всей компании я единственная, кто вообще скорее всего берет с собой косметику, я уже предвижу «Полин, у тебя там крем какой-то ведь есть», «Поооль, у тебя же была солнцезащита какая-то с собой да?»

Какая-то, да 😡

Думаю, не все, так многие бьюти-голики жмотины меня поймут.

С этим своим чемоданчиком мы уже второй раз ездим к родителям на выходные, так что все средства уже давно открыты и испробованы.

А так их можно поделить условно на два лагеря: куплено специально в мини-формате для поездок и остатки от полноценных форматов использованных ранее средств, благодаря остатку как раз уже лёгкие по весу.

Начнём с целенаправленных покупок!

Здесь лагерь средств для очищения и ухода за волосами.

Здесь точным попаданием были удобные пакетики с клапанами бренда Cafe Mimi.

Себе я выбрала шампунь-кондиционер для всех типов волос Cafe Mimi Sage and Arnica Extracts. Совершенно стандартный гелевый шампунь без намёка на кондиционер, на мой взгляд. Приятно мыть им волосы, легкий скрип получаешь быстро, хорошо пенится, мою волосы с ним по стандарту через 2-3 дня в зависимости от ситуации. По моей оценке расхода хватит на 6-8 использований. Цена 79 руб.

Молодому человеку купила Гель-Шампунь 2в1 с Женьшенем и Аргинином Cafe Mimi Men Gel-Shampoo. Спросила его мнение после первого мытья. Услышала: «Шампунь как шампунь». Тут уж ничего не добавить 😂

Цена 61 руб.

Также ещё я купила вместо бальзама Протеиновую маску против выпадения волос Cafe Mimi Hair Loss Prevention. Название такое, но ничего не имеет общего с действием, так как на корни и кожу головы ее просто глупо наносить. Это правда отлично работающая на длину маска с чудесным ароматом «дорогой парикмахерской», добавляет волосам блеска и упругости. С ней очень классно получается делать укладку без фена и стайлинга: практически высохшие, но не до конца, волосы собираем аккуратно в пучок, через час распускаем — получается классные упругие волны, которые очень долго держатся. По моим подсчётам расхода хватит ещё только на 2-3 раза Итого 5-6 раз для мои волосы ниже плеч. Цена 120 руб.

К этому добавляю несколько корейских бальзамом Valmona, купила 6 штук, осталось 3, они мне понравились. Вроде как по ощущениям они без силиконов, только одной сашетки на мои волосы мало. Стоят по 29 рублей. Больше всех пока нравится ягодный тем, что он яркого цвета протертой малины. Непривычно видеть цветные бальзамы)

Теперь лицо.

Суперважная вещь — гидрофильный гель, так как я активно использую санскрины. Здесь был выбран Levrana Neo Care Masala Tea. Цена 120 руб.

И он меня немного разочаровал. Прежде всего своим диким расходом для объёма 30 мл (в большем объёме он не продаётся) — по моим подсчётам буквально на 6-7 раз.

Большой ошибкой будет наносить его влажными руками или на влажное лицо. В случае с ним только на сухое лицо, иначе из-за воды он перестаёт распределяться, ещё становится белым. Идеальный вариант — на сухую кожу сухими руками, тогда он хорошо скользит по лицу, успеваешь все растворить, затем быстро и результативно смывается. Каждый раз мне кажется, что ничего толком не смылось, однако, ватный диск с тоником как итоговый штрих очищения совершенно чистый. Всё равно из-за соотношения объём-расход не особо советую эту штуку.

Второй мой малыш — это тоник для лица смягчающий российского бренда Uraala. Тоник с минимальной процентовкой кислот. Вот мне он очень зашёл. Правда, что мини-версию, что полноценный формат из-за широкого горла легко перелить. И на ладонь вылить без потерь невозможно. Поэтому только для ватных дисков будет удобно использовать. Однако у тоника как будто в водичке размешана какая-то пудра, из-за которой ватный диск ещё и становится хорошим отшелушивателем, при этом забирая всё с лица. Пахнет кислотой фруктов и травой, непривычный запах. Смягчает и увлажняет отлично, быстро впитывается. Очень освежает и мне прямо сильно понравился) Цена 169 руб. за мини-версию, как у меня. Кстати, стекло.

Маска для лица Рецепты Бабушки Агафьи Свежесть и тонус кожи. Классная леденящая утренняя маска для снятия отеков, из всех подобных масок у меня имеет более надежный перевозной формат, оказалось что ее хватает всего на 12 применений, не более. Осталось сделать ее один раз и покупать уже для поездки в Спб новую. Цена 90 руб.

Ну что ну что, далее из остатков у нас обнаруживается:

Одна сашетка Darling Recharge, этих масок за все время я уже использовала более 30 штук, это мои любимые тканевые маски.

От большой линейки, которая у меня была (я любитель пользоваться одним брендом) израильской марки Ahava оставила для поездки лосьон для тела Ahava Deadsea Water Mineral Body Lotion Sunkissed, поскольку в упаковке есть уверенность перевозки без потерь, нужно просто провернуть дозатор и лосьон надежно закрыт.

И гель для умывания Ahava Time To Clear Refreshing Cleansing Gel — обожаю его мягчайшую формулу и нежный аромат. Использую утром и всегда после гидрофильного геля.

Так же нужная вещь La Roche-Posay Lipikar Baume. Уже тоже осталось немного, спасает от сухих пяточек, от шелушений губ, лица, рук, локтей, просто на голень от сухости, если лосьона окажется недостаточно. Поэтому удобно, что всегда он есть для подстраховки) Он вылечил мою кожу от дикой обезвоженности, далее остался для использования по необходимости.

Яичко гель-пилинг Holika Holika Sleek Egg Skin такое чувство, что куплено не мне, а молодому человеку, ему оно отлично убирает шелушения, а я люблю его использовать перед вечерним уходом, чтобы он лучше впитывался. Тоже уже весит практически ничего, так как там осталось совсем немного.

В качестве крема для лица пригодились подарки бренда итальянского Guam за покупку средств для тела. Было всего 20 саше, лёгкий крем-флюид Guam Micro Biocellulare Crema Nutriente Anti-Age и второй уже более плотный моделирующий крем Guam Micro Biocellulaire Crema Viso Rimpolpante Rimodellante

Осталось только рассмотреть, что у нас по макияжу, взяла две солнцезащиты. Остатки мандаринового геляQyo Qyo Tangerine Bright Moist Jelly Sunblock SPF 40 использует теперь молодой человек (когда не ленится), поскольку из моих средств единственный санскрин, которые не даёт сильного сияния, которое настоящему мужчине не к лицу 😅А я взяла очень надежный и комфортный санскрин Lancaster Sublime Tan Comfort Cream SPF50, о котором писала уже хвалебный пост.

Тушь для ресниц, румяна и палетка для бровей. Больше ничего не нужно!

Только салфетки для салфеточного маньяка:

Мой чемоданчик выпоторошен с вами совместно. Надеюсь, какие-то тревел-форматы вы возьмёте на заметку, а какие-то сможете обойти стороной) Всем отличного лета!

TorTorri14 мая 2021, 20:49
Иду читать ваш хвалебный пост на санскрин, хочу сменить свой Ля Рош на что-то другое, уж больно он жирный, сил нет.
Я такие шампуни от Cafe Mimi брала в роддом, это правда очень удобно и места мало занимают, но по качеству они не очень, конечно :( Мне сушили волосы.
Ilovepeachess14 мая 2021, 21:28
Вы именно такой шампунь-кондиционер 2в1 тоже покупали? А бальзам тоже их брали сверху?
TorTorri14 мая 2021, 21:33
Я брала такой, как у вас на фото, жёлтый и еще один, у него упаковка была с узором под хохлому, и по размеру он еще меньше чем желтый. Оба не впечатлили совсем :(
Вообще у меня странные отношения с cafe mimi, шампунь скраб с морской солью — отвратительный, а маски для волос — отличные :) У них или очень плохо или очень хорошо, шампуни их мне все волосы высушили :(
Ilovepeachess14 мая 2021, 21:48
Все, поняла про какой вы) мне как-то сразу этот попался. Я длину шампунем не мою, поэтому если у меня что-то сушит, то это значит именно кондиционер подкачал)
TorTorri14 мая 2021, 21:34
Бальзамы их никогда не пробовала :)
RainAndThistle15 мая 2021, 06:13
Извините, что вклиниваюсь — а какой у вас ля рош? Ищу что-то на замену своим корейцам/японцам после того, как прочитала про скандал и результаты тестов, рассматриваю в том числе и лрп, но как раз очень не хотелось бы получить что-то жирное/липкое :/
TorTorri15 мая 2021, 10:15
Вот такой :)
и он прям жирный, лицо с ним, как блин :( но я все равно пользуюсь, ибо не перестаю делать пилинги летом.
RainAndThistle15 мая 2021, 18:44
Эххх, спасибо! Как раз на него и смотрела :(
AAG15 мая 2021, 01:21
Я подумала, что это у палетки теней такой крутой принт на крышке 😍
Это просто огненный огонь, если бы это он и был на самом деле 😄
Ilovepeachess15 мая 2021, 06:04

svemax15 мая 2021, 06:17
Да, да! Я тоже так подумала   А смотрится то обалденно! Автор. это вы специально? Очень креативно получилось!))))
Ilovepeachess15 мая 2021, 06:51
Да, специально сняла)