13.05.2021

Black Orchid. Чёрная Орхидея, флакон из чёрного, угольного стекла. Аромат из одноименного фильма

Мне бы хотелось рассказать вам об очень интересном и завораживающем аромате Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid.

Том Форд создал этот аромат в 2006 году.

Группа ароматов: цветочные, восточные.

Страна производства: Америка.

Создатель сразу дал такую характеристику своему созданию:

Провокационный, сексуальный и притягивающий.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Трюфель, Гардения, Черная смородина, Иланг-иланг, Жасмин, Бергамот, Мандарин и Лимон;

Средние ноты: Орхидея, Специи, Гардения, Фруктовые ноты, Иланг-иланг, Жасмин и Лотос;

Базовые ноты: Мексиканский шоколад, Пачули, Ваниль, Ладан, Амбра, Сандал, Ветивер и Белый мускус.

Обратите внимание на то, какая насыщенная и необычная пирамида — в базовых нотах присутствует даже мексиканский шоколад!😍

Флакон тоже необычный — он изготовлен в стиле арт-деко из специального угольного стекла с рифлением.

На золотой табличке красуется название аромата и конечно же фирмы, которая его создала.

Как можно написать коротко, но ясно об аромате, который настолько сложен и многогранен?

Буду пробовать, но хотелось бы отметить, что в том же 2006 году на экраны вышел художественный фильм с одноименным названием «Черная Орхидея».

Режисеры Брайан Де Пальма, Улли Ломмель.

Это детективный фильм, в котором идет расследование убийства старлетки Элизабет Шорт по прозвищу «Чёрная орхидея».

фото из интернета

Фильм бурлит страстями и теми самыми нотами, которые присутствуют в этом аромате.

Кроме того, одежда и декорации фильма, располагают к тому, что главная героиня вполне могла бы пользоваться такими очаровательными духами.

фото из интернета

Другие героини и стиль их одежды не исключают этого аромата в завершении своего образа.

Женщина Black Orchid — роковая богиня, у ног которой лежит весь мир. Она играет с сердцами мужчин, как с любимой игрушкой, не боясь в любой момент отложить ее в сторону и выбрать другую. Она — коварная соблазнительница, яркая звезда, вспыхнувшая искра, единственная ночь, которая запомнится на всю жизнь.

фото из интернета

Фильм интересный и красиво снятый. Его режиссер получил «Золотого льва» на Каннском фестивале в 2006 году.

фото из интернета

Аромат раскрывается цитрусовыми нотами, которые искусно обрамлены жасмином, магнолией и приправлены смородиной.

Вот трюфельной нотки я особо не расслышала, но естественно она есть.

Далее аромат раскрывается орхидеей и водяной лилией с ванильным оттенком и специями.

В шлейфе хорошо слышны ноты пачули, ладана, шоколада, мускуса и амбры.

Стойкость у парфюмерной воды не менее четырёх часов, на одежде держится намного дольше.

У аромата есть особая «Изюминка» — в нем действительно присутствует эликсир Черной Орхидеи.

фото из интернета

Аромат позиционируется как женский, но в нем есть строгие мужские ноты. Никуда от этого не уйти...

Какая — то удивительная притягательность проявляется в том, что хочется наносить его снова и снова.

Это не аромат сезона, а аромат особого случая, свидания и любви.💘

Возможно роковой и даже не разделенной.

Томность и очарование зашкаливают, раскрытие бесподобное.

Оформление флакона в тон его звучанию.

Мне очень нравится аромат, я считаю его классикой от Том Форда. Пользуюсь им давно и достаточно часто.

Иногда наношу немного на запястье и стараюсь понять всю его нераскрытую загадку.

Советую попробовать и протестировать. Возможно флакончик этого парфюма пополнит Вашу коллекцию.

Спасибо за внимание!

Tom Ford Black Orchid EDP

Tom Ford Black Orchid EDP

fokodan 13 мая 2021, 16:00
Я выбирала между Черной орхидеей и Черной орхидеей в золоте. Остановилась на второй – показалась менее цитрусовой (это плюс) и более стойкой. И все равно хочется еще и Черную (хотя и Бархатная есть).
Кстати, о стойкости. Я в феврале нанесла один пшик на рукав дубленки. Когда убирала ее на лето – аромат еще чувствовался.
Lily_beauty 13 мая 2021, 16:01
Стойкость у аромата просто зашкаливает))
CrazySusy 13 мая 2021, 21:28
Очень люблю ЧО носить в дождливую или просто сырую погоду, особенно осенью
Lily_beauty 13 мая 2021, 21:39
Для осени практически беспроигрышный вариант.
Svbeauty 13 мая 2021, 23:13
Спасибо за прекрасный пост🌺
Lily_beauty 13 мая 2021, 23:14
Очень рада, что Вам понравился.
shachtinka 14 мая 2021, 14:00
Ох, как же я её хотела, когда она только появилась))) она мне и сейчас очень нравится, но всё время меня отвлекает что-то более новое и не менее желанное) эх, «где взять стока деняк»… плак..)) спасибо, что напомнили об этом аромате)
Lily_beauty 14 мая 2021, 14:06
Эта версия бывает и во флаконах меньших размеров. Кроме того всегда есть акции и скидки)
Helga_W 14 июня 2022, 22:20
Обожаю этот аромат и давно им владею, и хотела и желала его очень долго, разнашивала, мечтала, представляла… Непросто он мне дался, зато занял более чем достойное место в моей непростой и не маленькой коллекции. Кстати, отлично запомнилось почему-то, что это любимый аромат Деми Мур, надеюсь, она не передумала 😊 Отлично слышу в этом аромате туберозу, на фоне труфелей, пачули и ладана, стойкость запредельная, в этом плане сильнее только Caron, но это и не удивительно. А вот с отсылкой к фильму Вы ошиблись, увы. Этот фильм об Элизабет Шорт, и эта история не имеет абсолютно ничего общего с ароматом Black Orchide Tom Ford… У Элизабет Шорт был псевдоним Чёрный Георгин, а не «орхидея», на английском это Black Dahlia, и у этой истории действительно есть отсылка в парфумерном мире, но у дома Givenchy в одноимённом аромате. И он у меня есть, он также шикарен, неповторим и очень узнаваемый, но он абсолютно другой…
Lily_beauty 05 июля 2023, 14:56
Я не говорю, что аромат касается фильма, а говорю о том, что он отлично подходит к его героине
C_Lightman 14 июня 2022, 22:31
Дуализм этой композиции звшкаливает… Он действительно и мужской и женский. И очень про Скарлет Йохансон в этой роли
Lily_beauty 05 июля 2023, 14:56
Вполне возможно, а почему нет?