13.05.2021
2025

Масло для лица Kenzoki Belle de jour sacred lotus face oil. Угораздило

Добрый день, девочки!

Я знаю, что уход мало кому интересен на данном ресурсе, тем более малоизвестных средств. Тем не менее бренд kenzo все знают, а меня угораздило купить масло по уходу kenzoki. Поэтому напишу пост предупреждения и негодования.

Как видите, масло на донышке, спасибо маме, помогла мне его использовать быстрее. Дело в том, что купила его я в Дьюти фри, хотя изначально в планах было масло для лица Biotherm или Riche. Но там в наличии такого не оказалось, и девушка консультант настоятельно порекомендовала взять это. Как бы оно замечательно смягчает питает кожу и увлажняет, при этом можно использовать для массажа.

Более подробную информацию можно изучить здесь. В тот момент я не придала значению составу, слова консультанта сыграли весомую роль при выборе. Да и что скрывать, мной двигал интерес, ведь с уходом Кензо я не была знакома.

Здесь очень симпатичная и удобная пипетка с кнопочкой. Как потом оказалось, это единственное преимущество средства.

Масло оказалось совсем не масло. По консистенции это гелево-водянистая субстанция с жёлтым подтоном. Аромат приятный, действительно напоминает цветы лотоса. Свежий, лёгкий.

Но по факту масло оказалось липким и быстро впитывающимся. Использовать его в качестве базы для массажа абсолютно невозможно, так как оно очень быстро впитывается и абсолютно ничего не имеет общего с маслом.

Я не стала использовать его для массажа, а стала просто применять его в уходе.

Масло быстро впитывается, приятно пахнет, но тут же стягивает поры и покрывает лицо невидимой плёнкой. Первое время я убеждала себя, что наверняка так надо и скоро я увижу результат в виде напитанной свежей кожи. Но моё терпение закончилось спустя несколько недель. Масло совершенно не выполняет заявленных обещаний. Мало того оно создает плёнку на лице и оставляет липкость.

Даже на фото видно, как стянулись поры и стали ещё заметней.

Моя мама использовала его вместе со мной, но после него всегда наносила крем, так как без него выжить невозможно. Я же не люблю у себя на лице слоёный пирог. Поэтому сделав окончательные выводы, прекратила его применять.

Абсолютно не советую данное средство для ухода. Уверена, есть намного достойнее и приятнее средства без липкости и стянутости.

Время использования: больше месяца

Объём: 30 мл

Оценка: 3/10 только за аромат и оформление

Skazo4naya-yu 13 мая 2021, 13:37
Ой, а откуда такое мнение, что уход мало кому интересен?

Спасибо за обзор.
Ksu_is 13 мая 2021, 15:53
Спасибо;)) сделала вывод по просмотрам, обычно мало их;) тем не менее есть небольшая аудитория и ваш интерес радует!
cuba_libre 17 мая 2021, 07:47
Декоративка да, больше собирает, но это дело возраста 😄
Я помню, обсуждение здесь, давно это было, что зачем девчонки ломятся покупать со скидками -30/40/50 декоративку, когда надо наоборот брать уход…
Мне было 20+ и мне было непонятно, какой ещё крем по скидке, когда тени ждут; сейчас я понимаю 😉😆
MKR 13 мая 2021, 13:52
Спасибо за пост! И почему это уход мало кому интересен?!? Категорически не согласна!)))
Ksu_is 14 мая 2021, 11:04
Спасибо рада что есть интерес, тогда и мотивация будет делится чаще. Сейчас жду другое масло, позже поделюсь отзывом и на него
MKR 14 мая 2021, 17:37
Обязательно делитесь! 🤗 Всегда жду новые посты про уход с большим интересом.
Idoneya 13 мая 2021, 14:15
Меня тоже больше интересует именно уход с указанием и анализом составов, чтобы накапливать опыт, какие компоненты средств работают, а какие не очень и имеют лишь маркетинговую подоплеку.
Ksu_is 17 мая 2021, 19:39
Спасибо, буду учитывать
Дальше
ElenaLegenda 13 мая 2021, 14:56
Спасибо большое за отзыв, Ксюша 🌷мне отзыв оказался очень полезным, моей коже точно не подойдёт :(
Elenina87 13 мая 2021, 15:27
МДА, обидненько…
А Вы масла на постоянной основе используете?
Насколько я знаю, нельзя. Масло имеет свойство также высушивать кожу.
Ksu_is 13 мая 2021, 15:55
Нет не на постоянной. Но в арсенале должны быть стабильно. Раз в 10-14 дней совсем даю коже отдохнуть, ничего не наношу. Только мягко очищаю.
Elenina87 13 мая 2021, 16:07
Мне нравится масло шиповника The ordinary. Не пробовали его?
Ksu_is 13 мая 2021, 19:22
Нет с брендом не знакома совсем. Присмотрюсь, хотя два дня назад заказала масло от riche, когда-то их рассылали и я решила повторить. С ним кожа прям холенная живая. Надеюсь спустя время буду так же довольна
Elenina87 14 мая 2021, 09:56
А что за масло?)
У нас схожий тип кожи, я бы тоже попробовала.
yokogama 13 мая 2021, 16:12
Тоже не оценила уход от Kenzoki. От их увлажняющего лосьона лицо горело страшно. У подруги был промо-набор из четырех средств. Она не аллергик и не обладает чувствительной кожей. И ни одно средство ей не подошло. Тоже была странная реакция кожи.
Stella777 13 мая 2021, 16:38
Спасибо за обзор! У меня много продуктов по уходу за кожей от данного бренда. Масло тоже есть. Есть их знаменитая ночная маска. Ни одно из средств не даёт какого-либо улучшения кожи. Вообще не поняла ни одного продукта. Единственное, чем пользуюсь, и купила повторно — пенка для умывания. Какие-то странные средства, даже при комплексном использовании. А применение только одного масла, тем более, не даст видимый результат.
Ksu_is 13 мая 2021, 19:24
Вы знаете я уже смирилась с отсутствием результата, но вот липкость и стянутость вместо увлажнения простить не могу.
NadiaBeautyLover 13 мая 2021, 17:37
Спасибо за обзор!
На самом деле, уход очень-очень интересует, но почему-то меня, как правило, интересуют другие средства, нежели появляющиеся в обзорах. Как правило, это европейский проф или средства марок, свободно доступные, но на зарубежных сайтах.
Taksa-Nora 13 мая 2021, 20:02
А как вы его наносите? Его надо очень мало, буквально пару капель, растереть в ладонях и прижать к лицу ладони, сверху закрыть кремом или сыворотка+крем! Или ещё как вариант смешать с сывороткой и наносить на лицо!
Mavra5 13 мая 2021, 20:02
А мне это масло понравилось. Сейчас использую 3ю банку. И куплю еще.
Cat-Shee 13 мая 2021, 21:58
Присоединяюсь к мнению, что уход очень даже интересен, и, обязательно, с составами…

Тут вот состав так себе, мягко говоря… А если честно, ни о чём.
Вода, глицерин, стабилизаторы, эмульгаторы, консерванты, отдушка. Полезного очень мало.
Непонятно, за что хотят денег, кроме как за бренд)
Patissonya 14 мая 2021, 00:32
Я от кензоки когда-то давно покупала наборчик средств. Вроде крем для лица, глаз и для тела. Все запомнилось абсолютным отсутствием положительного эффекта и очень настойчивыми просто сверлящими мозг отдушками
A-oktavia 14 мая 2021, 05:12
Я как-то в дьюти-фри купила крем для лица Kenzoki, тоже зотела познакомиться с маркой и вся покрылась подкожниками, хотя мне это совсем не свойственно… И поддерживаю коментарии относительно ухода, мне именно уход интересен в первую очередь, а не бесконечные свотчи декоративной косметики.
Елена Ставер 14 мая 2021, 05:12
Уход очень интересен. Спасибо за пост!
TorTorri 14 мая 2021, 20:44
Очень многие ругают уходовую косметику от Кензо, что-то отпало желание ее пробовать, а вот парфюмы их я обожаю! Спасибо за пост-предупрежение, по фото действительно видно, как всё стянуто :(