Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.05.2021
2025

Масло для лица Kenzoki Belle de jour sacred lotus face oil. Угораздило

Добрый день, девочки!

Я знаю, что уход мало кому интересен на данном ресурсе, тем более малоизвестных средств. Тем не менее бренд kenzo все знают, а меня угораздило купить масло по уходу kenzoki. Поэтому напишу пост предупреждения и негодования.


Как видите, масло на донышке, спасибо маме, помогла мне его использовать быстрее. Дело в том, что купила его я в Дьюти фри, хотя изначально в планах было масло для лица Biotherm или Riche. Но там в наличии такого не оказалось, и девушка консультант настоятельно порекомендовала взять это. Как бы оно замечательно смягчает питает кожу и увлажняет, при этом можно использовать для массажа.

Более подробную информацию можно изучить здесь. В тот момент я не придала значению составу, слова консультанта сыграли весомую роль при выборе. Да и что скрывать, мной двигал интерес, ведь с уходом Кензо я не была знакома.


Здесь очень симпатичная и удобная пипетка с кнопочкой. Как потом оказалось, это единственное преимущество средства.

Масло оказалось совсем не масло. По консистенции это гелево-водянистая субстанция с жёлтым подтоном. Аромат приятный, действительно напоминает цветы лотоса. Свежий, лёгкий.


Но по факту масло оказалось липким и быстро впитывающимся. Использовать его в качестве базы для массажа абсолютно невозможно, так как оно очень быстро впитывается и абсолютно ничего не имеет общего с маслом.

Я не стала использовать его для массажа, а стала просто применять его в уходе.


Масло быстро впитывается, приятно пахнет, но тут же стягивает поры и покрывает лицо невидимой плёнкой. Первое время я убеждала себя, что наверняка так надо и скоро я увижу результат в виде напитанной свежей кожи. Но моё терпение закончилось спустя несколько недель. Масло совершенно не выполняет заявленных обещаний. Мало того оно создает плёнку на лице и оставляет липкость.

Даже на фото видно, как стянулись поры и стали ещё заметней.

Моя мама использовала его вместе со мной, но после него всегда наносила крем, так как без него выжить невозможно. Я же не люблю у себя на лице слоёный пирог. Поэтому сделав окончательные выводы, прекратила его применять.

Абсолютно не советую данное средство для ухода. Уверена, есть намного достойнее и приятнее средства без липкости и стянутости.


Время использования: больше месяца

Объём: 30 мл

Оценка: 3/10 только за аромат и оформление

Лучшее за месяц

Комментарии

Skazo4naya-yu 13 мая 2021, 13:37
Ой, а откуда такое мнение, что уход мало кому интересен?

Спасибо за обзор.
Ksu_is 13 мая 2021, 15:53
Спасибо;)) сделала вывод по просмотрам, обычно мало их;) тем не менее есть небольшая аудитория и ваш интерес радует!
cuba_libre 17 мая 2021, 07:47
Декоративка да, больше собирает, но это дело возраста 😄
Я помню, обсуждение здесь, давно это было, что зачем девчонки ломятся покупать со скидками -30/40/50 декоративку, когда надо наоборот брать уход…
Мне было 20+ и мне было непонятно, какой ещё крем по скидке, когда тени ждут; сейчас я понимаю 😉😆
MKR 13 мая 2021, 13:52
Спасибо за пост! И почему это уход мало кому интересен?!? Категорически не согласна!)))
Ksu_is 14 мая 2021, 11:04
Спасибо рада что есть интерес, тогда и мотивация будет делится чаще. Сейчас жду другое масло, позже поделюсь отзывом и на него
MKR 14 мая 2021, 17:37
Обязательно делитесь! 🤗 Всегда жду новые посты про уход с большим интересом.
Idoneya 13 мая 2021, 14:15
Меня тоже больше интересует именно уход с указанием и анализом составов, чтобы накапливать опыт, какие компоненты средств работают, а какие не очень и имеют лишь маркетинговую подоплеку.
Ksu_is 17 мая 2021, 19:39
Спасибо, буду учитывать
Дальше
ElenaLegenda 13 мая 2021, 14:56
Спасибо большое за отзыв, Ксюша 🌷мне отзыв оказался очень полезным, моей коже точно не подойдёт :(
Elenina87 13 мая 2021, 15:27
МДА, обидненько…
А Вы масла на постоянной основе используете?
Насколько я знаю, нельзя. Масло имеет свойство также высушивать кожу.
Ksu_is 13 мая 2021, 15:55
Нет не на постоянной. Но в арсенале должны быть стабильно. Раз в 10-14 дней совсем даю коже отдохнуть, ничего не наношу. Только мягко очищаю.
Elenina87 13 мая 2021, 16:07
Мне нравится масло шиповника The ordinary. Не пробовали его?
Ksu_is 13 мая 2021, 19:22
Нет с брендом не знакома совсем. Присмотрюсь, хотя два дня назад заказала масло от riche, когда-то их рассылали и я решила повторить. С ним кожа прям холенная живая. Надеюсь спустя время буду так же довольна
Elenina87 14 мая 2021, 09:56
А что за масло?)
У нас схожий тип кожи, я бы тоже попробовала.
yokogama 13 мая 2021, 16:12
Тоже не оценила уход от Kenzoki. От их увлажняющего лосьона лицо горело страшно. У подруги был промо-набор из четырех средств. Она не аллергик и не обладает чувствительной кожей. И ни одно средство ей не подошло. Тоже была странная реакция кожи.
Stella777 13 мая 2021, 16:38
Спасибо за обзор! У меня много продуктов по уходу за кожей от данного бренда. Масло тоже есть. Есть их знаменитая ночная маска. Ни одно из средств не даёт какого-либо улучшения кожи. Вообще не поняла ни одного продукта. Единственное, чем пользуюсь, и купила повторно — пенка для умывания. Какие-то странные средства, даже при комплексном использовании. А применение только одного масла, тем более, не даст видимый результат.
Ksu_is 13 мая 2021, 19:24
Вы знаете я уже смирилась с отсутствием результата, но вот липкость и стянутость вместо увлажнения простить не могу.
NadiaBeautyLover 13 мая 2021, 17:37
Спасибо за обзор!
На самом деле, уход очень-очень интересует, но почему-то меня, как правило, интересуют другие средства, нежели появляющиеся в обзорах. Как правило, это европейский проф или средства марок, свободно доступные, но на зарубежных сайтах.
Taksa-Nora 13 мая 2021, 20:02
А как вы его наносите? Его надо очень мало, буквально пару капель, растереть в ладонях и прижать к лицу ладони, сверху закрыть кремом или сыворотка+крем! Или ещё как вариант смешать с сывороткой и наносить на лицо!
Mavra5 13 мая 2021, 20:02
А мне это масло понравилось. Сейчас использую 3ю банку. И куплю еще.
Cat-Shee 13 мая 2021, 21:58
Присоединяюсь к мнению, что уход очень даже интересен, и, обязательно, с составами…  

Тут вот состав так себе, мягко говоря… А если честно, ни о чём.
Вода, глицерин, стабилизаторы, эмульгаторы, консерванты, отдушка. Полезного очень мало.
Непонятно, за что хотят денег, кроме как за бренд)
Patissonya 14 мая 2021, 00:32
Я от кензоки когда-то давно покупала наборчик средств. Вроде крем для лица, глаз и для тела. Все запомнилось абсолютным отсутствием положительного эффекта и очень настойчивыми просто сверлящими мозг отдушками
A-oktavia 14 мая 2021, 05:12
Я как-то в дьюти-фри купила крем для лица Kenzoki, тоже зотела познакомиться с маркой и вся покрылась подкожниками, хотя мне это совсем не свойственно… И поддерживаю коментарии относительно ухода, мне именно уход интересен в первую очередь, а не бесконечные свотчи декоративной косметики.
Елена Ставер 14 мая 2021, 05:12
Уход очень интересен. Спасибо за пост!
TorTorri 14 мая 2021, 20:44
Очень многие ругают уходовую косметику от Кензо, что-то отпало желание ее пробовать, а вот парфюмы их я обожаю! Спасибо за пост-предупрежение, по фото действительно видно, как всё стянуто :(