23.05.2021

Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve: утро начинается не с кофе

Я просто не могу отказаться от тестирования продуктов любимого бренда, особенно, когда речь идет о новинках. На повестке сегодняшнего дня очищающий мусс в тревел-формате, который подходит для любого типа кожи и ежедневного использования.

Мне достался флакон объёмом 50 мл, компактный, лёгкий, отлично подходящий для путешествий.

Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve

Пластиковая крышка плотно прилегает к основанию и надежно фиксируется до щелчка, предупреждая нежелательные протекания или случайное нажатие на помпу.

Аккуратный носик-дозатор выдает довольно уверенных размеров порцию средства. В среднем, мне требуется от 4 до 6 нажатий, чтобы получить желаемый объём.

Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve

Мусс обладает очень приятной, необычайно мягкой формулой, отлично пенится, особенно, если наносить его на влажную кожу или использовать вместе с бьюти-гаджетами, такими, как щётка foreo — в дуэте они работают отменно.

Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve + Foreo Luna mini 2
Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve + Foreo Luna mini 2

Производитель не врёт: формула на основе органических экстрактов очень бережно, при этом эффективно очищает кожу от загрязнений, избытков кожного сала, обладает легким матирующим и противовоспалительным действием.

Мне нравится результат, который я вижу в зеркале: кожа выглядит свежей и сияющей, при этом она не пересушена. За время использования продукта у меня не появилось ни единого высыпания, равно как и не возникло нежелательной сухости. И это при том, что я недавно прошла курс пилингов и лицо, в целом, еще подвержено локальным шелушениям.

Мусс идеально подходит для умывания по утрам и в качестве одного из этапов очищения кожи после снятия макияжа. А период весна — лето для него, на мой взгляд, самая подходящая пора.

Расход оптимальный. Флакона мне хватило на 16 дней непрерывного использования утром и вечером.

Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve

Если ваш тип кожи схож с моим — комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и предрасположенная к сухости в области щек, не аллергичная, плотная, без видимых проблем — берите продукт на заметку. Уверена, вы не разочаруетесь.

Мусс также подойдет нормальной и склонной к сухости или слегка обезвоженной коже.

Для жирной, тонкой и сухой, подростковой или возрастной кожи, скорее всего, окажется слабоват.

850 за 50 мл₽цена
16 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. DISODIUM COCOYL GLUTAMATE. CITRIC ACID. SORBITAN CAPRYLATE. SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE. PHENOXYISOPROPANOL. TARTARIC ACID. SODIUM COCOAMPHOACETATE. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. LAURYL GLUCOSIDE. SODIUM COCOYL GLUTAMATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CITRATE. XANTHAN GUM. XYLITYLGLUCOSIDE. PROPANEDIOL. ANHYDROXYLITOL. TAMARINDUS INDICA EXTRACT. DISODIUM EDTA. XYLITOL. SODIUM PHYTATE. GLUCOSE. SORBIC ACID. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. GENTIANA LUTEA EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. [C3795A]

Есть среди вас такие же преданные поклонники марки Clarins? Поделитесь впечатлениями о своих фаворитах, а я в ответ, с радостью, расскажу о своих.

Yulia Chentsova 23 мая 2021, 10:52
Алина, спасибо большое за пост!🌺У меня сейчас заканчивается такой флакон. Расход экономичный. Впечатления положительные, хорошее, базовое средство на каждый день.
beautyboo 23 мая 2021, 13:41
Все так, да. У меня в запасе есть еще один флакончик в том же объеме, берегу его для поездки на море (эх, скорей бы)
Yulia Chentsova 23 мая 2021, 14:00
Желаю чтобы он поскорее пригодился, море это супер😊
beautyboo 23 мая 2021, 14:27
Спасибо вам большое
VeronikaM 23 мая 2021, 15:29
Спасибо за пост, Алина   Такой объем действительно отлично подходит по размеру для стандартного отпуска, здорово! Я бы с удовольствием попробовала наборчик в трэвел-формате от Clarins, давно к ним не заглядывала. А пока для поездки у меня iherb, один из их промо-наборов ))
beautyboo 23 мая 2021, 15:55
Там, на сайте Кларанс, все время какие-то акции и спецпредложения, я, напротив, лишний раз стараюсь не заходить, чтобы не скупить все на свете))