13.05.2021

Мой любимый тональный крем Givenchy Teint Couture Everwear в оттенке Р115

Моя любовь с этим тональным кремом началась после безжалостного тест-драйва. Это было жарким июльским днем. Полуденный зной, от которого плавился асфальт, и я с кремом под палящим солнцем. И, представьте себе, он перенес испытание более, чем достойно. Но, обо всем по порядку.

Сначала этот крем был у меня в пробнике. И уже после активного тестирования на себе и на других я с уверенностью пришла за ним в магазин. Бренд настаивает, что это «тон с 24-часовым покрытием на все случаи жизни».

Ну что ж… летом я его оценила. Предлагаю протестировать его в холодное время года и в пору ношения масок.

Givenchy Teint Couture Everwear в оттенке Р115

Я питаю слабость к дизайну и, в целом, к дому Givenchy. Мне нравятся их стильные упаковки помад, пудр, а также флаконы духов(преимущественно, мужские). Я люблю логотип, сочетание кожи, шипов и серебра. ОтGivenchy веет готикой, хоть и причесанной. И это мне чертовски нравится.

И герой поста не стал исключением.

По законам жанра, тональный крем находится в тяжелом стеклянном флаконе. Глянцевая крышка серебристого цвета собирает все отпечатки. Есть и узнаваемый шип и логотип. На упаковке — название продукта с указанием SPF 20.

Флакон снабжен удобной помпой. На все лицо лично мне хватает два нажатия. Механизм работает плавно.

На донышке указан номер тона, страна производитель (Франция) и вес. Тут все стандартно — 30 мл.

Состав для интересующихся. Вижу здесь спирт, которые многие не любят.

Формула и распределение

Как видно по свотчу — крем плотный, хорошо держит каплю, не растекается.

Работать с ним надо быстро, поскольку он застывает и потом растушевать пятно будет проблематично. Пару слов о цвете, поскольку есть свои нюансы. В палитре представлено 20 оттенков для кожи с розовым (с пометкой Р) и желтым (с пометкой Y) подтоном. Казалось бы, столько оттенков! Проблем с выбором точно быть не должно. Но не тут-то было! Я ориентировалась на свой пробник с тоном Р115.

дневной свет

Но также пробовала более светлый Y110, но с желтым подтоном. И он просто сделал из меня цыплёнка. Чтобы вы понимали, мой идеальный цвет у тона Estee Lauder 1N2 Ecru. То есть нейтральный. В линейке Teint Couture Everwear либо все розоватое, либо желтоватое.

дневной свет

Их двух зол я выбрала меньшее и, конечно, ранней весной тон Р115 мне оказался темноват. Разницу с шеей лично я вижу, но скоро это пройдет. И самое главное, цвет не делает меня страдающей от болезни Боткина 😂

Тут хорошо видна та самая розовинка. Но и руки у меня светлее, чем лицо.

дневной свет

На солнце выглядит так. Я делаю одно нажатие, ставлю точки на половине лице и быстро распределяю кистью. Средство хорошо разносится по коже, никуда не западает и не залипает. Имеет приятный легкий аромат. Быстро выветривается.

дневной свет

Давайте смотреть степень покрытия. Здесь тон нанесен на одну половину лица. Как видите, у меня есть свой стандартный набор нюансов на коже в виде черных точек, пятнышек, синячков и иже с ними.

дневной свет

На мою 33 -летнюю, склонную к жирности кожу лег хорошо. Перекрыл все нюансы, при этом не сделал маску на лице. Немного подчеркнул морщинки вокруг глаз. Но не критично.

А это уже фото до/после. Да, есть разница в цвете с шеей. Но не скажу, что она прям сильно бросается в глаза. Тон лица ровный, красивый, с легким сатиновым финишем.

дневной свет

Здесь поближе. Немного разный свет.

дневной свет

По словам производителя это тональный крем

с высокой плотностью покрытия и шелковистой текстурой превосходно выравнивает цвет лица, надежно маскирует недостатки, разглаживает кожу и восстанавливает ее естественное сияние. Цвет лица безупречен даже с близкого расстояния и надолго остаётся однородным. 24-часовое* покрытие, защита SPF 20 PA ++, эффект увлажнения и водостойкая** формула превращают этот тональный крем в вашего верного союзника в любой ситуации.

И тут сложно не согласиться. Покрытие здесь ближе к полному. Насчёт окисления. Возможно, немного есть, но незначительно.

дневной свет

Хорошо лег в таких проблемных местах, как на крыльях носа, в носогубные складки не запал.

Очень хорошо это видно на солнце

Кстати, тон не самофиксирующийся. На телефоне с радостью отпечатается.

В общем образе с пудрой и румянами выглядит так. Делает лицо фарфоровым.

Для меня это идеальное покрытие. Когда тон не выглядит замазкой, но держит «форму», так сказать) Но и не настолько влажный, чтобы выглядеть кашей на лице. Кстати, лежит комфортно на коже. В течение дня не ощущается плёнкой и не сушит лицо. Но это не лёгкий СС и ВВ крем. Имейте в виду.

Вот, что по этому поводу пишет производитель

Формула TEINT COUTURE EVERWEAR великолепно гармонирует с вашей кожей. Входящие в состав средства пигменты и пудра с эффектом сияния удерживаются на коже благодаря эластичному полимеру и силиконовой сетке, обеспечивающей исключительно комфортные ощущения.

А вот выглядит тон на лице примерно через часов 8-9. Для чистоты эксперимента я его не припудривала в течение для ни разу. Плюс, ношение маски никто не отменял. Предупреждаю: фото делала при ярком свете кольцевой лампы.

Видно, что тон уже не первой свежести (не мудрено, 9 часов!), немного запал в морщинки, да и в целом лицо выглядит влажным.

Поближе. И все равно, считаю такой результат не самым плохим. Потому что на моей коже без припудривания другой тон сделал бы «ручкой»..

Если вы еще не устали, давайте смотреть на покрытие влажным спонжем и поведение в течение дня.

дневной свет

Видно, что таким способом тон лёг более тонко. Нюансы все не перекрыл, но все равно общий тон выровнен и выглядит красиво на коже.

В общем макияже выглядит так.

А теперь после 8 часов долгих прогулок с маской на лице. Видно, что тон исчез с носа. Маска-таки сделала своё черное дело.

кольцевая лампа
кольцевая лампа

Чего-то ужасного на лице я не вижу. Конечно, покрытие до/после отличается. А посему делаю вывод, что заявленные 24 часа этот крем вряд ли выдержит.

безжалосный свет кольцевой лампы
безжалосный свет кольцевой лампы

Подведу итог в виде таблицы

плотное покрытие
практически незаметен на коже
не западает в поры/морщины при нанесении
не делает из лица маску
красивый бархатный финиш
неплохо переживает различные погодные условия
позволяет выбрать среднюю или высокую плотность покрытия
неплохая стойкость
наличие спф
имея в составе алкоголь вряд ли подойдет сухой коже или склонной к сухости
требует подготовленной увлажненной кожи
в конце дня может запасть в глубокие морщины
странная цветовая палитра

Вывод

Я люблю этот крем, он хорошо подходит для моей, склонной к жирности, кожи. У него есть свои нюансы, которые я указала в посте. Не скажу, что это тон на каждый день. Нет. Но на ответственное мероприятие я его с удовольствием нанесу.

Лично для меня плюсы перевешивают минусы. Считаю Givenchy Teint Couture Everwear достойным представителем царства тональных средств.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

А в знакомы с героем поста? И какой у вас любимый тональный крем «на выход»?

Ваша Виктория

В посте приняли участие репродукция картины Анри Матисса «Хоровод»

AnyaMalina 13 мая 2021, 13:09
Вика, лежит и правда хорошо   Мой первый дорогой тон был именно Givenchy, розовил, окислялся раньше тональные марки этим грешили, был сразу со спонжем под крышкой, вот такой
Потом брала Matissime Velvet и он нравился, но немного подсушивал. После твоего обзора возникло желание попробовать Everwear
fur_hat 13 мая 2021, 13:25
Кстати, я тоже смотрела на matissime, но там чёт совсем плохо дело с палитрой было да и этот мне как-то зашел. Не стала испытывать судьбу и схватила тот, который планировала)
Кстати, по поводу окисления может немного и есть, но не значительно.
Добавлю-ка я этот факт в пост.
Спасибо!)
SaFi 14 мая 2021, 05:12
обожаю Matissime Velvet, года 4 уже пользуюсь, стабильно покупая новинки других брендов, но все-таки, побаловавшись, отставляю их в сторонку и возвращаюсь к Givenchy, для меня он идеален
fur_hat 14 мая 2021, 14:00
Скажите, а он кожу не подсушивает?
littlesandmouse 13 мая 2021, 13:30
Живанши обожала раньше за их компактный тон-пудру призму, которую потом сняли с производства. По хорошей памяти брала у них пару тонов, но они оказались мимо. Сильно окислялись на мне и темнели
fur_hat 13 мая 2021, 14:21
Пудру многие хвалят. Все хочу и до нее добраться.
Ненавижу, когда тон окисляется. Тем более, сильно. Спасибо, что рассказали о своем опыте
littlesandmouse 13 мая 2021, 15:10
Той пудры давно нет, она снята. Кутюр в большой пудренице под кожу мне не понравилась, неудачные оттенки и пропадает с лица (у меня кожа не жирная и тональные средства обычно никуда не мигрируют), а она как будто прозрачной становится со временем на лице. Расыпушка неплохая из 4 секторов, но любимой на стала 🤷‍♀️
fur_hat 13 мая 2021, 15:27
Ой, я увидела слово «призма», а «компактная» нет))
Я много про рассыпушку именно читала. Много хороших отзывов на нее. А вам, смотрю, не очень она зашла. А нашли любимую рассыпушку?
littlesandmouse 13 мая 2021, 15:34
Если честно, то да, не слишком. Хотя знаю, что у неё много фанатов, тут видимо кому что 🤗. Я люблю метеориты в шариках, ещё нравится расыпушка hd от Nyx и минеральная вуаль HD от Кристалл Минералс. Пока они все мои потребности закрывают.
fur_hat 14 мая 2021, 11:31
О, надо попробовать NYX. Тоже много хороших отзывов было на нее. Спасибо за наводку!
littlesandmouse 14 мая 2021, 12:32
Не за что! Главное её нужно вот прямо реально совсем чуть — чуть, немного пыли на кисть (она очень мелкодисперсная) и все. Мне сначала не нравилась, а потом я поняла, что много наношу.
fur_hat 14 мая 2021, 14:00
  принято)
littlesandmouse 14 мая 2021, 17:08
Надеюсь, вам понравится 😄
eshevika 13 мая 2021, 13:52
Эх, висит он у меня в хотелках уже давно, но всё не решаюсь купить. Теперь понимаю, что он мне будет подсушивать кожу. На Вашей коже нравится как он выглядит :)
fur_hat 13 мая 2021, 14:23
Тут приходится выбирать: либо стойкое плотное покрытие либо сухость. Увы.
Я обычно хорошо увлажняю лицо перед нанесением. Но не могу ручаться за сухую кожу.
Masha87 13 мая 2021, 13:54
На тебе отлично выглядит, натуральный финиш 🙂👍
fur_hat 13 мая 2021, 14:23
Спасибо, Маша! Вот этим он мне и понравился. Выглядит натурально и в тоже время все перекрывает.
serpentine13 13 мая 2021, 14:07
очень нравится, как выглядит!
у меня, правда, лицо сухое, не подойдет, эх)
fur_hat 13 мая 2021, 14:24
Да, на сухой коже может подчеркнуть то, чего нет))
anima_gioia 13 мая 2021, 16:54
Мне он категорически не подошел: западал в поры, окислялся, подчеркивал морщины и вообще ощущение от него, что тон отдельно, а лицо отдельно. Но стойкий, да.
fur_hat 14 мая 2021, 11:33
Ого, как. Вот, всегда так с плотными тонами.
А какая у Вас кожа?
anima_gioia 15 мая 2021, 23:04
Комбинированная, склонная к жирности. Мне его отдала подруга, говорила что очень в поры западает, что может я его приручу. Но для меня он слишком цепкий, быстро застывает и тяжело растушевывается, пятнит, западает в поры и все подчеркивает
fur_hat 16 мая 2021, 12:11
Ого, такая как у меня. Я буквально вчера его носила и все ок было.
В любом случае, спасибо, что поделились своим опытом.
Makeup-mood 13 мая 2021, 18:37
Ой как классно смотрится, оч понравился, как на тебе лежит
Теперь ведь захотелось бежать «волосики назад» в магазин потыкать его
fur_hat 14 мая 2021, 11:33
Попробуй, только с цветом аккуратнее))
LizardWizard 13 мая 2021, 20:07
Виктория, спасибо за наводку! Как раз просматриваю парадно-выходной тон на замену EL Doble Wear, хочется, чтобы перекрывал всё, но выглядел более натурально.
Подскажите, как на него сухие продукты наносится ( румяна, бронзер)? Часто бывает, что они «залипают» на тональных с важным финишем и приходится припудривать, чтобы не переборщить. Именно припудривания в самом начале дня хотелось бы избежать.
fur_hat 14 мая 2021, 11:34
Все хорошо. Я пудрю, а потом наношу все остальное и ничего не залипает)
Banki 13 мая 2021, 22:22
Спасибо за подробный и наглядный отзыв! Буду тестить.
fur_hat 14 мая 2021, 11:34

ritochka_m 14 мая 2021, 00:09
Вика, на тебе красиво лежит и кожа выглядит холёной.
fur_hat 14 мая 2021, 11:37
Спасибо, Рита)
ksuma 14 мая 2021, 05:12
У меня есть, в целом нравится. В этом тональном вижу один минус БЫСТРО СХВАТЫВАЕТСЯ. На Вас очень красиво смотрится.
fur_hat 14 мая 2021, 11:38
Да, есть такое. Я сначала поставила точки на все лице и на второй половине у меня все залипло)))
Потом уже приготовилась)
Даша Серебрякова 14 мая 2021, 05:13
Подскажите, пожалуйста, пудру, которой припудриваете тон
fur_hat 14 мая 2021, 11:41
У меня две рассыпушки. Ими и фиксирую обычно.
Becca hydra mist и Laura Mercier Loose Setting Powder Translucent
Даша Серебрякова 14 мая 2021, 19:03
fur_hat 14 мая 2021, 22:12
Всегда пожалуйста
Frankie_Stein 14 мая 2021, 08:51
Вика, тон красиво и естественно лежит!
Спасибо, Эрика)
Darja 14 мая 2021, 09:24
Классно на лице выглядит! У меня со многими марками выходит так, что один оттенок слишком светлый, а следующий в линейке уже слишком тёмный. В итоге круглый год просто смешиваю два тона)
Как вариант)
Irene_blago 14 мая 2021, 14:33
У меня как раз был пробник. Странные впечатления тон оставил, вроде красивый финиш дает, то при этом мне все шелушения подчеркивал, создавая новые
fur_hat 14 мая 2021, 14:45
О, Ира, спасибо за впечатления. Не самом деле шелушения он может подчеркнуть, но я кожк хорошо увлажняю перед ним. Даже свою, склонную к жирности.
Но честно говоря, редко за ним такое наблюдала.
Красила ещё одну девочку потемнее тон был. Вообще великолепно смотрелся. У нее нормальная кожа.
Короче, все индивидуально)
TorTorri 14 мая 2021, 20:41
Красавчик какой! Очень красиво лежит на коже, надо бы взять его на заметку
fur_hat 14 мая 2021, 22:13
Спасибо, Викий. Да, кстати, присмотрись. Я омню, что ты любишь плотные тона типа double wear. Он мне чем-то его напомнил. Только чуть лёгкая версия)
DieOlga 14 мая 2021, 23:27
Вика, умеешь ты красиво показать продукт   Смотрится тон на тебе очень естественно! если бы не отказалась от тональных, то уже закидывала бы в корзину
fur_hat 15 мая 2021, 12:43
Спасибо, Ольга! Он и впрямь весьма неплох.
Я тоже раньше тональными не пользовалась. Ну, а потом начала делать макияжи и… поняла, что ярким глазам нужны идеальные «декорации»
KatyK 15 мая 2021, 04:17
У меня пробник есть этого крема. Y110. В целом нравится. Но покрытие и впрямь плотное. Останавливает что всё же желтит (но не окисляется) и подсушивает.
fur_hat 15 мая 2021, 12:45
Что-то намутили они с оттенками. Правда. Желтый пробник тоже желтил лицо, хотя был по тону был хорош.
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях)
mari_amell 15 мая 2021, 06:13
Вика, просто идеально лежит! Мои поздравления с находкой прекрасного тона!
Спасибо за такой детальный обзор!
Мне тона Живанши не подходят для моей сухой кожи, но вот пудру обожаю)
fur_hat 15 мая 2021, 12:46
Спасибо, Маша!) Да, для сухой кожи он точно мимо)
А какую пудру любишь? Рассыпчатую Prisme?
mari_amell 15 мая 2021, 14:05
Да, но правда старый выпуск, сейчас уже новый в магазинах, его не пробовала)) да и про запас есть 1 и 7 оттенки))
fur_hat 16 мая 2021, 12:12
Запасливый хомяк))
redishhh 16 мая 2021, 18:36
Вика, я бы даже не подумала, что у тебя на коже что-то есть! Великолепное состояние и до, и после! Тон красивый, но в люксе мне практически всегда все желтит. Недавно приобрела себе KVD, для готических принцесс, не нарадуюсь ему
fur_hat 16 мая 2021, 19:49
Спасибо, Кристин!)
О, по поводу KVD много слышала. Реально для готических принцесс))
ElenaLegenda 18 мая 2021, 07:51
Вика спасибо за отзыв! Забрала в хотелки 👍кожа у тебя красивая! А тон лежит прекрасно 🌷
fur_hat 18 мая 2021, 09:42
Спасибо, дорогая)
SoftShimmer 18 мая 2021, 22:15
Вот я не понимаю: неужели в наши дни так сложно добавить в палитру нейтральные оттенки? Как будто кроме жёлтого и розового других подтонов не существует.
Я не пробовала этот тон, но озвученные
тобой плюсы свидельствуют о том, что это достойный внимания экземпляр
best_i_ya 27 мая 2021, 15:07
У меня был пробник этого тона в таком же оттенке.
Поначалу очень понравился, но к концу пробника (5 мл достаточно для знакомства   ) я начала замечать, что тон проваливается в поры, сходит пятнами и тёмный.
Их matissime было 2 флакона: первый идеал, а второй уже с грехами в виде низкой стойкости и провалов в поры.
В общем, тональные марки — не моё))
fur_hat 27 мая 2021, 15:23
Знаете, у меня тоже немного в конце дня могут в поры провалиться. Если всматриваться))) но у меня точно пятнами не сходит. Вот с цветовоц палитрой у них какой-то косяк, не мой взгляд. И это прям раздражает.
А я так хотела matissime попробовать… эх.
А Вы чем его наносили, если не секрет?
best_i_ya 27 мая 2021, 17:41
matissime? Не секрет: и пальцами, и спонжами, и кистями. Лучше всего работает с пальцами. Кистью (у меня zoeva) толстый слой с разводами, спонжем, наоборот, слишком тонкий, да и расход
Everwear наносила спонжем и кистью (в этот раз smashbox). С кистью результат понравился, если бы не описанные выше минусы((
fur_hat 27 мая 2021, 18:02
Мне, кстати, кистью тоже больше всего нравится. Но я небольшой наношу.