23.05.2021

Прямиком в летний жаркий день! Скраб для тела Камали Соляной "Water melon"

Красавицы, всем доброго дня! :)

Год назад я начала заниматься спортом, не так активно, как хотелось бы, но лучше что-то, чем ничего:)

И конечно, я стала уделять больше времени уходу за кожей тела, а именно массаж, контрастный душ. Раньше вообще не видела в этом смысл, но когда заметила результат, то очень обрадовалась.

Мой вечерний ритуал по уходу за телом просто не мыслим без скрабов.

Некоторое время назад я познакомилась с совершенно новым российским брендом натуральной косметики — Камали.

И первый продукт, с которым я захотела познакомиться, это соляной скраб для тела «Water melon».

Производство: Россия

Объём: 250 мл

Стоимость: 790 руб.

Оказывается, бренд Камали давно не новый на российском косметическом рынке, существует более 5 лет. А это значит, что ему можно доверять.

Производство косметики находится в Казани.

Раньше я не слышала о Камали, и даже не знала, что в России имеется такой бренд. А очень даже зря, у марки огромный ассортимент продукции не только по уходу за кожей тела, но и еще представлен уход для лица и волос.

Но это всё лирика:) А теперь о самом главном — о соляном скрабе, который ко всему прочему мне понравился очень сильно!

На данный момент это лучший скраб, который я попробовала за год! (Ровно столько времени я пользуюсь скрабами для тела)

Скраб Камали находится в длинном герметичном пакетике, с застежкой zip. Но для удобства я сразу высыпала средство в пластиковую баночку, зная свои кривые ручки:)

На обратной стороне упаковки находится информация с описанием продукта, сроком годности и составом.

Открываем пакет и видим целую розовую массу (скраб), я сначала даже не поняла, что это скраб, пока не залезла туда своими пальчиками.

Нет, это прекрасное средство, очень нежного розового оттенка.

Я любительница «вкусных» продуктов для тела. Что это значит?

Средство обязательно должно приятно пахнуть.

Обычно натуральная косметика по аромату весьма своеобразная, порой не всегда приятная.

Но этот скраб чудесен, аромат волшебный!

Камали предлагает несколько видов соляных скрабов с различными фруктовыми ароматами и экстрактами: клубника, яблоко, дыня. Но я выбрала сочный, аппетитный арбуз и не прогадала:)

Аромат совсем не химозный, не приторный, это не запах арбузной жвачки или детских конфеток. Это аромат реального, спелого арбуза, словно его разрезали пополам и я почувствовала запах его водяных сладких брызгов. Этот аромат приближает меня к лету, поднимает настроение — в общем, прямиком в знойный летний день:)

Состав

Состав отличный, можно заметить, что скраб содержит и масла, и экстракты растений.

Арбузом тут конечно и «не пахнет», нет конечно, запах то есть.

Но зато присутствует ароматизатор пищевой натуральный, и это очень хорошо!

На самом первом месте — соль. Скраб-то соляной :)

Текстура

Я полюбила это средство не только за аромат, но и за нежнейшую текстуру!

Она больше похожа на гоммаж, в ней нет крупных скрабирующих частиц, но тем не менее, скраб очень эффективный!

Консистенция не сухая и не рассыпчатая, наоборот, благодаря маслам фруктов, орехов и растений в составе, текстура слегка влажная, маслянистая, легко скользит и распределяется по телу.

Соль в скрабе не такая крупная, а это значит, что травмировать и царапать кожу она не будет совсем.

Безусловно, если на теле присутствуют открытые ранки или царапины, лучше повременить с применением скраба, иначе будет нещадно щипать, если соль попадет в эти места.

Применение

Я использую скраб три раза в неделю, наношу небольшое количество на влажную кожу тела и приступаю к массажу, в течение 5-7 минут. При добавлении воды скраб становится влажным, легко наносится, распределяется, чувствуется, что кожа становится более гладкой, упругой, улучшается кровообращение.

В процессе использования я балдею от аромата, от текстуры скраба, а в последствии от великолепного результата.

После душа кожа становится очень гладкой, увлажнённой, сухости и стянутости кожи нет совсем, только самые приятные ощущения.

А это значит, что соляной скраб Камали прекрасно отшелушивает омертвевшие частички и отлично увлажняет кожу!

Смывается скраб легко, очень экономично расходуется.

Результат

Гладкая, подтянутая, увлажнённая кожа тела! Никакого зуда и стянутости кожи!

Итог

Скраб для тела Камали Соляной «Water melon»стал моей любовью и я обязательно попробую и другие скрабы марки! Я никогда не думала, что такие средства для тела могут быть настолько разными! Именно этот скраб стал моей находкой и личным фаворитом!

Очень советую попробовать соляные скрабы Камали, я гарантирую, что вы в них влюбитесь!

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: соль, масло макадамии, масло персиковое, масло касторовое, масло авокадо, масло миндаля сладкого, ароматизатор, краситель пищевой, СО2 экстракт крапивы, СО2 экстракт розмарина, СО2 экстракт облепихи, СО2 экстракт чабреца, СО2 экстракт малины, витамин Е, провитамин В5.

byHelle 23 мая 2021, 17:35
«Это аромат реального, спелого арбуза, словно его разрезали пополам и я почувствовала запах его водяных сладких брызгов.» — за что ты так?
А вообще, спасибо за пост, захотелось попробовать. От него не остаётся сильно масляного слоя на коже? У меня соляной скраб был однажды, тоже с маслами, и это была жуть… После использования будто маслом обмазалась, приходилось несколько раз ещё мылом смывать
ElenaLegenda 23 мая 2021, 20:09
Аромат ну правда бомба, я прям релаксирую и наслаждаюсь 😍бери этот скраб, он реально крутой! Я его буду повторять сама 👍нет, от него нет такого ощущения маслянистости, сама такое не люблю. Спасибо что заглянула и читаешь 😘
sweetorange 23 мая 2021, 18:12
Мне очень понравился по описанию, но цена...(
ElenaLegenda 23 мая 2021, 20:09
Цена да, не самая бюджетная. Но честно, скраб супер 🌷
ritochka_m 24 мая 2021, 13:30
Так вкусно описала, захотелось познакомится!
ElenaLegenda 24 мая 2021, 15:31
Очень классный скраб! Я хочу себе ещё заказать 😍
Ksu_is 25 мая 2021, 12:42
Как сахарная вата! Очень аппетитный скраб!
ElenaLegenda 25 мая 2021, 14:09
это точно! Он такой летний, ароматный, а главное в использовании очень приятный и эффективный!
Anna71 26 мая 2021, 07:12
Как выглядит аппетитно😍такой красивый, аромат ощутила через экран! Правда лето! Спасибо за отзыв! Пойду на сайт посмотрю!
ElenaLegenda 28 мая 2021, 07:51
Вам спасибо что читаете, скраб советую от души! Он потрясающий. Это мой любимчик❤️
Kate1991 05 июня 2021, 08:27
Скраб выглядит как мороженое щербет! Классная текстура, я такие очень люблю😍
ElenaLegenda 07 июня 2021, 07:49
Он очень аппетитный 😃конечно не пробовала, но по использованию классный 🥰