09.05.2021

Моя коллекция любимых ароматов этой весны

Добрый день. За окном самый прекрасный месяц года, а значит пора обновить парфюмерный гардероб)

Я хочу рассказать вам о моих самых любимых ароматах этой весны, которые я ношу чаще всего и которые ассоциируются с теплом, солнцем и пробуждающейся и цветущей природой.

В эту подборку вошло 6 ароматов. О каждом подробнее.

Самым первым я хочу рассказать о новинке этого года, это долгожданный экземпляр в мою скромную коллекцию. Нежнейший аромат Estee Lauder Beautiful Magnolia 💖

Beautiful Magnolia выпущен в 2021 году

Группа ароматов: водные.

Концентрация: парфюмерная вода

Пирамида аромата:

верхние ноты: лепестки магнолии, лотос и мате;

средние ноты: магнолия, гардения, солнечные ноты и турецкая роза;

базовые ноты: мускус, кедр и сандал.

Честно признаться, это первый аромат из группы водных, который мне понравился.

Это аромат нежной, хрупкой и звенящей весенней красоты. Это цветущие, назло утренним заморозкам, сады. Это белоснежные лепестки на зеленой траве под прохладными каплями дождя. Это тысячи розовых бутонов, покрытые жемчужинами росы. Аромат искрящийся и звонкий, но при этом нежный и безумно красивый. Знаю, как пахнет белая магнолия и гардения, но в этом аромате я их не улавливаю, это густые сладко-сливочные ноты. Для меняBeautiful Magnolia больше про розу и лотос, чей аромат пробивается сквозь пелену холодной воды.

Безусловно красивый, элегантный аромат. Получаю много комплиментов и многим он нравится. И да, у него очень хорошая стойкость. Даже к вечеру слышу его от волос и одежды.

Следующий аромат English Pear & Freesia Jo Malone London, по направлению мне он кажется очень схожим с Beautiful Magnolia, та же горьковатая прохлада, чуть колкая, но очень красивая.

English Pear & Freesia  выпущен в 2010 году.

Группа ароматов шипровые фруктовые.

Концентрация: одеколон.

Парфюмер: Christine Nagel.

Пирамида аромата:

верхние ноты: груша и дыня;

средние ноты: фрезия и роза;

базовые ноты: мускус, пачули, ревень и амбра.

Этот аромат стартует очень узнаваемой спелой и вкусной грушей, но на моей холодной коже больше слышна терпкая и колкая фрезия с тонкими лимонно-перечными нюансами. аромат совершенно несладкий. Также узнаваема в аромате и роза, тоже холодная, слегка маслянистая, но не сладкая, а горьковатая и холодная как и фрезия. Все ноты аромата, груша, фрезия, роза покрыты тонким слоем холодной и чистой воды и искристым мускусом.

И хотя многие говорят, что ароматы бренда нестойкие, это точно не про English Pear & Freesia. Одного пшика достаточно, чтобы благоухать весь день. Идеальный повседневный аромат и он будет прекрасен весной или нежарким летом. А миниатюры хватит очень и очень надолго.

Следующий аромат тоже про грушу но это уже сладкая пудрово-ванильная груша с нежнейшим гелиотропом. Аромат заказывала вслепую, увидев отзыв у знакомой. Соблазнилась скидкой и очень красивым флаконом и да, аромат меня не разочаровал.

Итак.

Byzance Rochas выпущен в 2019 году

Женский

Группа ароматов восточные цветочные.

Концентрация: парфюмерная вода.

Пирамида аромата:

верхние ноты: груша, бергамот и нероли;

средние ноты: гелиотроп, фрезия и роза;

базовые ноты: ваниль, светлое дерево и мускус.

С первого вдоха это сладкая сахарная груша под нежнейшей ванильно-гелиотроповой пудрой. Теплый жизнерадостный старт. Но уже минут через 5 появляется кисленькая лимонадно-цитрусовая леденцовость. Ярко, сочно и ещё более жизнерадостно. В базе аромат тёплый, древесно-пудровый с намеком на цитрусовые леденцы. Несмотря на первоначальную сладость и яркость аромата, он очень мягкий, женственный, округлый. В нежаркие весенние дни очень красив и одинаково уместен как для вечернего выхода, так и для повседневного использования. За свою стоимость это очень удачная покупка, аромат не просто люксовый, а на мой вкус не уступает популярным нишевым ароматам и ничего похожего я пока не встречала.

Еще одна долгожданная новинка в моей коллекции и аромат, который хочется носить очень часто. Яркий и вкусный Green Lover Lolita Lempicka.

Green Lover Lolita Lempicka выпущен в 2019 году.

Мужской.

Концентрация туалетная вода

Группа ароматов фужерные пряные.

Парфюмер: Maïa Lernout.

Пирамида аромата:

верхние ноты: зеленый мандарин и перец;

средние ноты: джин, мята и ягоды можжевельника;

базовые ноты: мадагаскарская ваниль и мускус.

И хотя аромат заявлен как мужской, для меня в лучшем случае это унисекс, а то и совсем женский аромат)

Стартует он действительно довольно брутально. Колкий можжевельник, пьянящий джин, щепотка перца и долька лайма. Бодро, ярко, вкусно. Но вся эта напускная мужественность слетает практически мгновенно и остается бархатная ваниль и безалкогольный мохито. Очень уютный, тёплый, кашемировый аромат. Как-то получила от коллеги комплимент на этот аромат) Она сказала, что от меня пахнет булочками. Если вы любите пахнуть булочками, то он вам точно понравится. Хотя для меня это не булочки, скорее засахаренные дольки лайма под тонким слоем ванили. Очень рада этому экземпляру в своей коллекции.

Следующий аромат несомненно классика и многим хорошо знаком. Он тоже про весну и про цветы. Только это яркий, теплый солнечный день, без намека на дождь, день в котором цветут пионы, а в воздухе наполненным головокружительным ароматом кружат сотни пчел.

Miracle Lancome выпущен в 2000 году.

Группа цветочные.

Женский.

Концентрация парфюмерная вода.

Парфюмеры Harry Fremont и Alberto Morillas.

Пирамида аромата:

верхние ноты: личи и фрезия;

средние ноты: пион, магнолия, перец, имбирь, мандарин и жасмин;

базовые ноты: жасмин, мускус и амбра.

Аромат настолько гармоничный и красивый, что выделить отдельные ноты довольно сложно. Он сладкий и немного терпкий. Мне он напоминает аромат пионов, но оттененный остреньким имбирем и пряным перцем. Сладость придают личи, а амбра создает ощущения тепла и солнца. Аромат потрясающе хорош и очень стойкий. Не ношу его слишком часто, пару раз в месяц под настроение.

Ну и в заключение еще одна версия аромата Estee Lauder — Beautiful Belle.

Это весна, но весна с характером.Для меня это аромат под очень специфическое настроение, но один из любимейших.

Beautiful Belle Estée Lauder выпущен в 2018 году.

Группа восточные цветочные.

Женский.

Концентрация парфюмерная вода.

Пирамида аромата:

верхние ноты: мимоза, личи и роза;

средние ноты: тубероза, гардения и цветок апельсина;

базовые ноты: марципан, мускус, аmbroxan, корень ириса и замша.

Аромат в старте очень напоминает свежее фейхоа, вот даже сравнивала, один в один. Такая же терпковатая свежесть, очень натурально. Но после аромат становится более сливочным, мягким, с отчётливо ощутимым миндальным акцентом и охапкой белых цветов. Одного пшика хватит, чтобы аромат почувствовали все вокруг, и его же хватит, чтобы самой слышать его в течение целого дня. На мой вкус это просто шедевральный аромат и моих 50 мл мне хватит до конца жизни)

Ну вот, наверное, и всё. Изначально я хотела прибавить сюда ещё пару-тройку ароматов, но всё же остановила свой выбор именно на этих прекрасных флакончиках. Все они разные, каждый по своему красив и отлично передает весеннее настроение. Все они мне безумно нравятся)

Знакомы с чем-нибудь из моего списка? Что нравится? А может порекомендуете что-то свое на весну?

Спасибо за внимание!

Меня зовут, Анастасия! Буду рада вашим комментариям и советам!

Laisve 09 мая 2021, 22:36
Заглавное фото поста и «мокрое» с Miracle прекрасны как рассвет
Ваши описания можно перечитывать, это поэтично и лучше тех, что пишут для фланкеров.
Stasyamoon 10 мая 2021, 14:07
Огромное спасибо. Безумно приятно читать такие комментарии
Kimiko_Wild 09 мая 2021, 23:37
Фото двух Beautiful из вери бьютифул!

Byzance за свои деньги оказался просто подарком судьбы

А вот когда ты успела «офлаконить» Green Lover, я что-то пропустила…
Stasyamoon 10 мая 2021, 14:09
Евгения, спасибо за высокую оценку) Бизанс да, удивил сочетанием цена-качество, побольше бы таких сюрпризов в жизни. А Грин Ловер купила месяц назад, долго за ним охотилась и увидела по очень привлекательной цене в одном иностранном магазине, не устояла) Очень позитивный и жизнерадостный аромат.
Lily_beauty 10 мая 2021, 00:32
Miracle Lancome и Estee Lauder на мой взгляд хорошо подходят для весны. Заинтересовали ароматом Byzance Rochas, буду тестировать.
Stasyamoon 10 мая 2021, 14:10
Цветы хороши весной, пока еще не жарко. На лето уже тяжеловаты. Роша очень интересный аромат, особенно за свою стоимость.
Natalya Ivashuta 10 мая 2021, 00:41
Маме дарили миниатюру Роша… Для меня подростка это были такие тяжёлые, взрослые духи… Интересно, как сейчас бы я их восприняла? :)
Stasyamoon 10 мая 2021, 14:11
Это новое издание, выпуск 2019 года и по пирамиде и по отзывам аромат совершенно не тот каким был. Так что попробуйте)
Natalya Ivashuta 10 мая 2021, 16:01
Хорошо:) стало интересно — при случае попробую:)
Vera0305 10 мая 2021, 09:59
Какой красивый пост!
На весну и лето очень люблю The Beat Burberry, In Red Armand Basi, Pleasure EL.
Stasyamoon 10 мая 2021, 14:13
Спасибо! С первым не знакома, обязательно попробую при возможности, второй не понравился, а Плеже был, правда интенс, и он у меня ассоциируется с осенью, напоминает холодные горкьие осенние цветы и постоянные дожди и туманы.
Vera0305 10 мая 2021, 15:05
Интенс не похож на базовую версию. Базовая тоже немного колкая и острая, но очень цветочная и очень про весну.
Stasyamoon 10 мая 2021, 16:57
Значит нужно пробовать и ее)
ElenaLegenda 10 мая 2021, 14:30
Настя, спасибо огромное за такой нежный и прекрасный пост! Вкусы совпадают, многие ароматы я хотела бы в коллекцию! Особенно Beautiful Magnolia и Джо Малон
Stasyamoon 10 мая 2021, 16:58
Спасибо! Бьютифул Магнолия одна из достойнейших новинок этой весны.
Ksu_is 10 мая 2021, 20:55
Ароматы Estée Lauder beautiful belle давно меня интересуют, все никак не решусь на покупку. Все же Думаю этот день Обязательно настанет.
Stasyamoon 10 мая 2021, 21:29
Да, очень необычные и красивые ароматы, совсем не похожи на сладкие компотики которые многие любят.