08.05.2021

Моя скромная коллекция тоников для лица

Приветствую вас! Сегодняшний пост хотелось бы посвятить средству, без которого не обходится мой ежедневный уход за лицом. Речь пойдет о тониках! При выборе тоника я всегда обращаю внимание на состав, для меня важно, чтобы в нём не было спирта. Вообще, этап тонизирования довольно важен, он восстанавливает баланс кожи после умывания и решает многие другие проблемы.

Сегодня покажу и расскажу о пяти бесспиртовых тониках, присутствующих в моём уходе. Многие спросят, зачем так много? Сложно ответить на этот вопрос, так получилось)) Использую по разному, иногда чередую, иногда пользуюсь только одним конкретным тоником, потом меняю его на другой.

Итак, начну рассказ с тоников марки Kiehl's. На мой взгляд, у марки шикарные тоники.

Увлажняющий тоник без масел Ultra Facial Oil-Free Toner Kiehl's.

Этот тоник подходит всем типам кожи.

В его составе нет спирта и масел, зато есть витамин Е, гиалуроновая кислота, растительные экстракты, в том числе, экстракт императы цилиндрической, известной своими увлажняющими свойствами.

Тоник, жидкий, как вода, без отдушки.

Очень комфортен в использовании, совершенно не липкий. После его применения лишь ощущение чистоты, кожа матовая и чистая.

Представлен в объёме 250 мл, его хватает надолго.

Использую обычно дважды в день, или только утром или вечером. После него кожа готова к нанесению последующего ухода.

9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER GLYCERIN PROPANEDIOL PHENOXYETHANOL PROPYLENE GLYCOL POTASSIUM SORBATE ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER TRIETHANOLAMINE CITRIC ACID IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT SODIUM HYALURONATE CUCUMIS SATIVUS JUICE / CUCUMBER FRUIT EXTRACT CAPRYLYL GLYCOL CARBOMER

Увлажняющий тоник для лица Ultra Facial Toner Kiehl's.

Это один из любимых тоников, который я повторяла неоднократно. Можно сказать, что это настоящее SOS- средство при сухости и обезвоженности кожи.

Состав бесспиртовой, обогащен скваланом, витамином Е, маслом авокадо и абрикосовых косточек.

У него довольно интересная консистенция, он больше похож на тонер, не такой жидкий, как привычные нам тоники.

Использую также, как и другие тоники, смачиваю ватный диск и протираю им лицо после очищения. Несмотря свою текстуру, тоник комфортен в использовании: после применения нет липкости или жирности.

Не конфликтует с последующим уходом и декоративной косметикой.

Прекрасно увлажняет кожу, смягчает её, устраняет стянутость или жжение при обезвоженности кожи.

Представлен в разных объёмах: 75 и 250 мл.

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER GLYCERIN SQUALANE PHENOXYETHANOL ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER SORBITAN OLEATE ETHYLHEXYL SALICYLATE PEG-100 STEARATE POTASSIUM SORBATE TRIETHANOLAMINE p-ANISIC ACID ASCORBYL GLUCOSIDE SODIUM HYALURONATE PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL TOCOPHEROL PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL

Шейк-лосьон Антиакне Dr. Core Faberlic

У меня довольно жирная Т-зона, часто бывают единичные воспаления, поэтому в моем арсенале всегда есть средство, которое направлено на борьбу с жирным блеском и прыщами.

Данное средство на основе цинка, который, как мы знаем, эффективен в борьбе с воспалениями.

По виду похож на цинковую болтушку, белесая жидкость. Но в отличие от неё, он комфортен в использовании: не оставляет налёт на коже, не сушит и не стягивает кожу, но при этом, действительно, уменьшает выработку себума и способствует более быстрому созреванию воспалений и, соответственно, их более быстрому прохождению.

Пользуюсь им не каждый день, а по мере необходимости. Смачиваю ватный диск и протираю им кожу, уделяя особое внимание проблемным зонам.

2 месяца, 14р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Успокаивающий тоник Calming Toner AC Clear Pure N Skin.

Это корейский тоник, который, если верить производителю, на 90 % состоит из экстракта центеллы азиатской. Проверить реальность данного процентного соотношения сложно, но экстракт данного растения действительно указан в составе на первом месте, а значит, он преобладает. Помимо этого в составе мочевина и пантенол, которые известны своими увлажняющими свойствами.

Тоник жидкий с нежным растительным ароматом.

Также комфортен в использовании, не создает на коже плёнки и жирности. После него лишь ощущение чистоты и свежести.

Представлен в объеме 180 мл.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Lotion Tonique Hydratante Clarins.

Это сравнительно недавняя новинка марки.

Предназначен для сухой и нормальной кожи, но я считаю, что можно использовать всем, вреда не будет.

В составе сок алоэ, растительные экстракты. Спирта нет!

Тоник, как вода, с приятным растительным ароматом.

Мгновенно устраняет сухость и стянутость кожи, если таковое имеется после умывания. Не липкий и не жирный, очень комфортен в использовании.

Способ применения аналогичен вышеперечисленным: наносим на влажный диск и протираем лицо. Также можно нанести небольшое количество в ладонь и распределить руками по коже. Но мне первый вариант использования нравится больше.

Представлен в объёмах 200 и 400 мл.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. PROPANEDIOL. GLYCERIN. METHYLPROPANEDIOL. PROPYLENE GLYCOL. PPG-26-BUTETH-26. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. SODIUM CITRATE. LIMONENE. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. LINALOOL. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. GERANIOL. SACCHARIDE ISOMERATE. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. CITRAL. CITRONELLOL. COUMARIN. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT [V3540A]

Однозначно рекомендую данные тоники к использованию! Спасибо, что дочитали!

happy9307 09 мая 2021, 00:34
Последний от Clarins стал фаворитом. Покупаю с запасом)
Oxana_1611 09 мая 2021, 10:34
Мне тоже очень нравится ))
eueu 09 мая 2021, 03:06
Ultra Facial Oil-Free Toner — тоже любимчик, который не подводит в самых сложных ситуациях) Ничего лишнего, только комфорт
Oxana_1611 09 мая 2021, 10:34
Полностью согласна, отличный тоник
BeautyAudit 09 мая 2021, 13:04
С интересом прочитала про все тоники, вы всем ставите максимальную оценку, а если бы пришлось оставить только один из них, то какой? Есть среди них фаворит из фаворитов?
Oxana_1611 09 мая 2021, 17:43
Они все хороши. Но если выбрать только один, то это был бы увлажняющий от килс (в белом бутыле)