09.05.2021

Моя коллекция палеток (40+): обзор, свотчи

Всем привет! Хочу показать вам свою коллекцию палеток. В подборку не вошли тени-однушки, собранные в самонаборные палетки, хотя зачастую я пользуюсь именно ими. Но — палетки так палетки.

Удобнее всего оказалось разложить всё на диване. И ещё половина места осталось свободной. Хмм, есть куда расти и покупать дальше!

Моя любовь к косметике началась (и продолжается) с рассыпчатых пигментов, но тем не менее в коллекции уже за 40 палеток. Откуда?!.. Внятного и четкого ответа не этот вопрос у меня нет. Невнятные же ответы будут далее в тексте. Поехали, фото палеток и свотчи!

К слову, почти все свотчи, за парой исключений, сделаны на голую кожу пальцами, и да, я наслаивала (некоторые оттенки в некоторых палетках — раз по -дцать!). Фото при дневном малооблачном освещении и со вспышкой.

Revolution makeup

Эту подборку покажу вместе со всеми подбрендами: Revolution, Revolution Pro и Makeup Obsession.

• Revolution pro. Regeneration Revelation
В палетке 18 оттенков, общая масса теней 14,4 грамма. Страна производства: Китай. Материал палетки: пластик. Зеркала нет.

Ну, тут все скучно, это Худа РоузГолд, эконом-вариант. Качество среднее, тени умеренно пигментированные, Матовые умеренно пыльные, сатины немного осыпаются и послушнее набираются пальцем, нежели кистью. Самый, на мой взгляд, интересный оттенок — розово-золотой дуохром Trill. Но, положа руку на сердце, тени не самые плохие. Бывает много хуже.

Со вспышкой
Со вспышкой

Стоимость: 760₽. Оценка: 6/10

• Revolution makeup. Reloaded Hypnotic
В палетке 15 оттенков, общая масса теней 16,5 грамма. Страна производства: Китай. Материал палетки: пластик. Зеркала нет.

И вот, например, как раз «много хуже». Ещё один аналог, но уже Анастасии Беверли Хиллс и ее Салтри. Качество заметно слабее, чем у предыдущей палетки, это и понятно. Набираются тени довольно паршиво. Покупала, потому что мне приспичило помацать цветовую гамму Салтри, а брать бокс на офсайте Анастасии за 5+ килорублей не хотелось. Тени на ощупь будто влажноватые, как утоптанный сырой песок. Матовые тоже производят похожее впечатление, только это уже не прибрежный песок, а лесная глинистая тропа.

Стоимость: 471₽. Оценка: 3/10

• Makeup Obsession. London's calling
В палетке 10 оттенков, общая масса теней 13 граммов. Страна производства: Китай. Материал палетки: картон. Зеркало есть.

Вариация на тему Андрогини Джеффри Стара, только здесь другой оттенок золота и красно-розовый вместо оранжевого. В целом, если не придираться, то палетка, ну, норм. Но не вау: тени умеренно пылят и относительно слабой пигментации (самый сочный — рыжий сатин). Из приятного: палетка магнитная, все рефилы без проблем вынимаются. К слову, таковы все мои палетки Обсешн, кроме одной, что очень обидно. Но вернёмся к этой. Ещё мило, что каждый оттенок назван словом, ассоциирующимся с Лондоном: Кенсингтон, Эрл Грей, Корги… В общем, если не ждать от палетки суперспособностей той же Анастасии или Лайм Крайм, то она вполне симпатична.

Оттенки 3 и 7 - прессованные пигменты. Вспышка
Оттенки 3 и 7 — прессованные пигменты. Вспышка
Оттенки 3 и 7 - прессованные пигменты. Фото без вспышки
Оттенки 3 и 7 — прессованные пигменты. Фото без вспышки

Стоимость: 497₽. Оценка: 6/10

• Makeup Obsession. Rady Dusk
В палетке 16 оттенков, общая масса теней 20,8 грамма. Страна производства: Китай. Материал палетки - картон. Зеркало есть.
В палетке 16 оттенков, общая масса теней 20,8 грамма. Страна производства: Китай. Материал палетки — картон. Зеркало есть.

Первая из двух палеток, произведенная брендом в коллаборации с бьюти-блогером Rady. Это микс матовых, сатиновых и слюдяных оттенков в фэнтезийно-лесной гамме, названия соответствуют: Лотлориэн, Принцесса, Светлячок, и т.д. Матовые оттенки тонкого помола и нормально наслаиваются, сатины — ну, обычные, а три слюдяных топпера лично мне не зашли. Но они красивые.

Оттенок 11 - прессованный пигмент. Вспышка
Оттенок 11 — прессованный пигмент. Вспышка

Стоимость: около 1000₽. Оценка: 6/10

• Makeup Obsession. Rady Daydream

Вторая палетка из коллаборации с бьюти-блогером Rady. И вот она нравится мне больше. Она — яркая, задорная, в ней неплохие матовые, которыми (если наслоить, конечно же!) можно изобразить на глазах приличную радугу. Есть два жирненьких металлика и два полуматовых-полусатиновых оттенка (Dream chaser и Hitch hiker), которые довольно прилично себя ведут. Голубой топпер Happy tears — ну, он топпер, его надо строго лепить на липкую подложку, желательно цветную. Матовые по качеству разнятся, но откровенно ужасных нет.

Оттенки 3 и 16 прессованные пигменты. Вспышка
Оттенки 3 и 16 прессованные пигменты. Вспышка

Стоимость: 966₽. Оценка: 9/10

• Makeup Obsession. In the neon jungle

Вырвиглазный дизайн с кислотно-розовым леопардовым принтом скрывает, на самом деле, не особенно яркую гамму. Наполовину палетка — довольно спокойная и золотисто-коричневая. На другую половину, конечно, там цветовое буйство, но все равно при этом цвета будто приглушенные. Есть три ярких матовых: бирюза, фуксия, голубой. Остальные, действительно, отражают джунгли. От качества собственно теней я не то чтобы в восторге, они изрядно суховаты. Но для побаловаться сойдёт.

Оттенки 1, 5, 10, 12 - прессованные пигменты. Фото без вспышки
Оттенки 1, 5, 10, 12 — прессованные пигменты. Фото без вспышки

Стоимость: 925₽. Оценка: 7/10

• Makeup Obsession. Black is the new black
В палетке 10 оттенков, общая масса теней 13 граммов. Страна производства: Китай. Материал палетки - картон. Зеркало есть.
В палетке 10 оттенков, общая масса теней 13 граммов. Страна производства: Китай. Материал палетки — картон. Зеркало есть.

А вот тут, что обидно, рефилы не вынимаются просто так, они вклеены. И это очень жаль, потому что у палетки есть один откровенно провальный оттенок: Midnight. Будь моя воля, я бы его заменила (реально на что угодно), и тогда это была бы практически идеальная палетка. Все остальные оттенки в ней вполне хороши, тушуемы, и даже черный — это нормальный черный, глубокий, а не эти ваши темно-серые блеклые пародии, какие обычно бывают в бюджетных тенях. Ах да, ещё палетка отчасти — дюп Венеры Имморталис от Лайм Крайм. Имея в коллекции обе, не готова оставить какую-то одну, они хороши разным (и плохи разным, но об этом позже).

Оттенок 3 - прессованный пигмент. Вспышка
Оттенок 3 — прессованный пигмент. Вспышка

Стоимость: около 600₽. Оценка: 8,5/10

AliExpress

Отсюда у меня, пожалуй, больше всего палеток. Причина: любопытство. Но и там, конечно же, среди плевел можно найти жемчужинки.

• Focallure. Perth
В палетке 15 оттенков, общая масса теней 17,25 грамма. Страна производства: Китай. Материал палетки: картон. Зеркало есть (и хорошее!).

И вот одна из таких жемчужин. Палетка из серии «Локации» (моё название, как оно там на самом деле, я не знаю), там есть ещё Турция, Прага, Париж, Токио и ещё что-то, я наугад выбрала эту. Первое: в ней классные матовые. Коричневые, конечно, желтят, но они все густые, мягкие и очень пигментированные. Второе: в ней есть оттенок Павлова, и он звезда палетки. Прекрасный топпер-дуохром, и вот как я ругалась на Rady Dusk за так себе топперы, так в этом случае я довольна. Из минусов: есть глиттер. Но им можно не пользоваться. А ещё палетка нетипично качественно сделана, этакий китайфон-флагман среди обычных трубок, если проводить аналогии со смартфонами.

Стоимость: 841₽. Оценка: 9/10

• Focallure. Impressionism
В палетке 18 оттенков, общая масса теней 21,6 грамма. Страна производства: Китай. Материал палетки: картон. Зеркало есть.

А тут у нас очередной аналог, теперь Наташа Денона и ее Сафари. Ну то есть как, аналог: расширенная версия «по мотивам», мотивы торчат отовсюду. С другой стороны, это 18 матовых теней. Качество гуляет от оттенка к оттенку, и безусловно, до уровня профессиональной косметики они недотягивают, но камон, кто ждёт этого от теней с Алика? А в целом они лучше ряда брендов масс-маркета. Для «потренироваться и набить руку», как мне кажется, очень даже подходят.

Свотчи в очень много слоев на чуть влажную кожу, потому что с голой и сухой, без подложек, они соскальзывали как черти. Вспышка.

Стоимость: 590₽. Оценка: 6/10

• Beauty glazed. Lemon
В палетке 9 оттенков, общая масса теней 12,6 грамма. Страна производства: Китай. Материал палетки: картон. Зеркала нет.

Эта и две следующие палетки были одними из первых, купленных на Али. Конкретно эта — не вау, совсем не вау, но почему-то рука не поднимается выбросить. Я как будто немножечко драконогном, я не могу по доброй воле расстаться с чем-то золотым. Даже если это глиттер (рефил в центре). А, ну и оба жёлтых матовых — отрада для глаз.

Стоимость: 200₽. Оценка: 4/10

• Beauty glazed. Mint

А вот эту малышку я неожиданно для себя полюбила, по ней даже видно, как она подзатерлась. Невзирая на два почти идентичных салатовых (один более неоновый), этот солдат оказался очень даже универсальным. Брала ее с собой как-то в небольшую поездку и вполне изобразила с ней (приблизительно, за 10 минут в туалете!) почти полноценный мейк: глаза, щеки, губы, хайлайтер. При условии, что вы сделаете все это пальцами, она сделает всё остальное.

Вспышка

Стоимость: 202₽. Оценка: 10/10 (сама в шоке)

• Beauty glazed. Uranus

Это девятка обещала стать любимицей, но не стала, потому что мне не понравился слишком холодный подтон у матовой зелени. Тоже кандидат на выброс. Хотя объективно по техническим характеристикам она, ну, почти норм. Некоторые цвета очень даже вау, особенно сатины, но темный тиловый матовый затинтует вашу кожу так, что поможет только двухфазное средство.

Стоимость: 226₽. Оценка: 5/10

• Ucanbe. Cageling
В палетке 15 оттенков, общая масса теней 15 граммов. Страна производства: Китай. Материал палетки: картон. Зеркала нет.

Как-то у меня чередуются любимые и нелюбимые палетки. Эта тоже одна из первых купленных, ещё в старом дизайне, с красивыми фениксами, похожими на Фоукса из Поттерианы, а не на райских птиц, с которыми палетка продается сейчас. Любовная любовь, хоть я и редко ее достаю. Все оттенки — названия тех или иных птиц. Матовый нюд из верхнего ряда — просто идеальный для меня оттенок, на уровне Divine из Венеры Лайм Крайм. Самый последний — невнятная какашка, грязь с блёстками, но даже он не портит общего впечатления от палетки. Моя прелесссть.

Тут свотчи тоже на чуть влажную кожу, потому что без хотя бы малейшей липкости цвет не передавался вообще. В макияже хотя бы простая база для теней - обязательна. Фото без вспышки
Тут свотчи тоже на чуть влажную кожу, потому что без хотя бы малейшей липкости цвет не передавался вообще. В макияже хотя бы простая база для теней — обязательна. Фото без вспышки

Стоимость: 562₽. Оценка: 10/10

• Ucanbe. Belonging
В палетке 21 оттенок, общая масса теней 25,2 грамма. Страна производства: Китай. Материал палетки: картон. Зеркало есть.

Миленькая на первый взгляд, но качество отвратное. Сатины как будто сырые на ощупь и сыпятся как не в себя, матовые бледны. Ещё один кандидат на выброс. А зеркало, кстати, неплохое.

А! Кстати! Как я вспомнила уже после публикации поста, это не просто так палетка, а дюп на Урбан Дикей Born to run, даже переименовывать никакие оттенки не стали. Все палетки УД прошли мимо меня (поздновато я в макияжные дела упала), но мнение мое от этого не изменится. Так себе палетка.

Стоимость: 435₽. Оценка: 3/10

• Ucanbe. Living Coral
В палетке 18 оттенков, общая масса теней 18 граммов. Страна производства: Китай. Материал палетки: картон. Зеркало есть.

Купила за упаковку! Там ещё у картона покрытие софт-тач, надпись и узор на крышке голографические. Короче, визуально-тактильный кайф. Сами тени, конечно, средненькие. В уголке рефил с глиттером на вязкой базе. Сатины так себе, на свотчах они наглажены и практически вполированы в кожу, на веках так не будет. Но матовые шелковистые и насыщенные.

Стоимость: 422₽. Оценка: 6/10

• Ucanbe. Aromas

Ну да, ну да, копия очередной Худы (Нью Нюд, если я ничего не путаю). Спасибо, что без рефила с консилером. Матовые, в отличие от других палеток, суховатые и шершавые (нанесению это, конечно, не мешает). Сатины замыливаются (но вообще надо сказать, что почти у всех китайских палеток почти всё замыливается). Два глиттера. Короче, ну, такое. Быстро натыкать с утра, особенно если ты бояка ярких цветов, сойдёт, но не моя чашка чаю. Смайл.

Стоимость: 435₽. Оценка: 4/10

• Ucanbe. Fruit punch
В палетке 15 оттенков, общая масса теней 10,8 грамма. Страна производства: Китай. Материал палетки: пластик. Зеркала нет.

А вот это — моя чашка чаю! 14 матовых оттенков неплохой насыщенности и пигментации, плюс один зачем-то сатиновый. Ярко, жарко, сочно. Ну да, наслаивания требуют. И розовых слишком много, и они все похожи. Но иррационально мне таааак нравится.

Стоимость: 453₽. Оценка: 9/10

• Ucanbe. Magic spell

Так, подъехала альтернатива Венеры XL2 от Лайм Крайм. Но до чего же хорошенькая! Палетка оформлена как книга, то есть чтобы прочитать названия, надо держать ее вертикально. По оттенкам: не то чтобы мне прямо нравилась эта розовато-зеленоватая гамма, но палетка и не настолько плоха, чтобы ее выкидывать. Время от времени пользуюсь.

Стоимость: 422₽. Оценка: 6/10

• Ucanbe. Kaleidoscope
В палетке 9 оттенков, общая масса теней 22,5 грамма. Страна производства: Китай. Материал палетки: картон. Зеркало есть.

И, наконец, последняя пока что моя палетка из Китая — палетка цветных хайлайтеров. Она огромная! Серьезно, в ней здоровенные рефилы, и она вся, со всех сторон, переливается голографией. Качество тоже на высоте, из космоса сияние, конечно, не будет видно, но как палетка светяшек во внутренний уголок на все случаи жизни она незаменима.

Стоимость: 388₽. Оценка: 10/10

Lavelle

А вы когда-нибудь покупали палетки из-за одного-двух-трёх оттенков? Я — регулярно. По крайней мере, с палетками Lavelle у меня именно такая история.

• Lavelle. Eyeshadow set 29, золотисто-зеленый
В палетке 6 оттенков, общая масса теней 11,7 грамма. Страна производства: Китай. Материал палетки: пластик. Зеркала нет.

Вот эту шестерку брала только и исключительно ради матового зелёного. Он, правда, не совпал с магазинными свотчами и оказался такой, неброский, как военное сукно. Однако в целом палетка порадовала, она хорошенькая, хотя за ее цену (меньше 200₽ на Вайлдберриз на распродажах) я не ожидала от нее вообще ничего. Приятный сюрприз. Тени сами по себе суховаты, но хорошо наслаиваются.

Стоимость: 129₽. Оценка: 8/10

• Lavelle. Jet Set 1, Posh
В палетке 14 оттенков, общая масса теней 18,2 грамма. Страна производства: Китай. Материал палетки: картон, текстиль. Зеркало есть.

Брала ради топпера-дуохрома Flirt, он не разочаровал. Матовые мягкие, практически масляные, и, что неожиданно, цвета очень близки к Софт Глэм Анастасии нашей Беверли Хиллс. Мне эта гамма тепловата, но вы посмотрите, какой топпер! И какая ткань-переливашка на крышке палетки!

Стоимость: 525₽. Оценка: 7/10

• Lavelle. Frabjous 02, Fashion
В палетке 9 оттенков теней и 2 продукта для лица, общая масса 21 грамм. Страна производства: Китай (под контролем Франции). Материал палетки: картон, бархат. Зеркала нет.

Это палетка на девяток яиц теней плюс пудра и контуринг (два больших рефила). По назначению я их не использую, а вот подтушевать под бровью пудрой для смягчения границ, в целом, можно. Но. Все матовые все равно какашечного качества. А рефилы для лица еще и с парфюмерной отдушкой. Но-2. Верхние три оттенка — охренительные, просто охренительные дуохромы, ради которых и нужно брать палетку. Теплый розовато-оранжевый отливает в зелёное золото, травянисто-зеленый — в светло-розовый, а у третьего оттенка перелив из голубоватого через сирень в рыжеватый. Ну и сатинчик ничего такой.

Короче, эти оттенки не уступают в качестве рассыпчатым пигментам, и встретить такие цвета в палетке за условные 500₽ (плюс-минус) — это дикая удача, на мой взгляд.

Стоимость: 469₽. Оценка: 20/10 за дуохромы, 1/10 за все остальные

Wet n wild

У меня ненароком собрались, кажется, почти все палетки-десятки этого бренда, за исключением самой спокойной и нейтральной коричневой (и не надо).

В каждой палетке 10 оттенков, общая масса теней 10 граммов (Comfort zone - 8.5 грамма). Страна производства: Китай. Материал палетки: пластик. Зеркала нет.
В каждой палетке 10 оттенков, общая масса теней 10 граммов (Comfort zone — 8.5 грамма). Страна производства: Китай. Материал палетки: пластик. Зеркала нет.

Почти каждая из этих палеток, насколько я знаю, чей-нибудь да аналог. Но хуже они от этого не становятся.

• Wet n wild. Color Icon. Stop playing safe
Без вспышки

Палетка частично повторяет Тропик Наташи Деноны. Не могу сказать, что это самая любимая палетка из всех этих десяток, для меня у нее слишком жёлтые коричневые, но зато в ней есть прекрасный зелёный сатин (про который я постоянно забываю, насколько он отвратительный по качеству).

Стоимость: 337₽. Оценка: 6/10

• Wet n wild. Color Icon. Rose in the air
Вспышка

Аналог Модерн Ренессанса Анастасии Беверли Хиллс. Очень приятная, и вот этот пыльный холодный розоватый цвет очень хорош. У меня нет Ренессанса, но с таким аналогом, пожалуй, он мне и не очень нужен.

Стоимость: 226₽. Оценка: 8/10

• Wet n wild. Color Icon. Comfort zone
Без вспышки

Нашумевшая, легендарная, и так далее. Для меня лично — не самая любимая, и мне не очень нравятся оба матовых по оттенку, но в целом она очень крутая. Вот этот вот черный с миллиардом золотых искр — прямое попадание в сердце, например.

Стоимость: 318₽. Оценка: 9/10

• Wet n wild. Color Icon. My glamour squad
Вспышка

Привет, ещё один аналог Софт Глэм АБХ в моей коллекции. Оба, получается, брала как раз НЕ потому что дюп, мне и сама Софт Глэм не очень нравится. Но вот, пожалуйста, есть вот эта палетка, и именно в ней как раз меня вполне устраивает подтон коричневых. Она, конечно, не бабамистая, но для коллекции самое то.

Стоимость: 226₽. Оценка: 6/10

• Wet n wild. Color Icon. Cosmic collision
Вспышка

Вот эту палетку сначала вообще не оценила по обзорам и свотчам, брала при оказии для коллекции. Черт, да я вообще как бы фиолетовые оттенки не очень уважаю. Но в итоге палетка — самая любимая из этой серии. А ещё она — условный и частичный аналог Призмы Анастасии Беверли Хиллс.

Стоимость: 367₽. Оценка: 9/10 за жуткий жёлтый транзитный матовый

• Wet n wild. Color Icon. V.I.Purple
Без вспышки

Снова аналог, снова Денона и ее Лила. По первому впечатлению мне казалось, что палетка станет любимой. Но нет, не взлетело. Зачем-то два темных матовых, черный и сливово-коричневый, между которыми разница на глазах ничтожна, малиново-розовые тоже очень близки, невзирая ни на что, плюс выпадающий из общей холодной гаммы темный транзитный матовый, отчётливо теплящий. Короче, хотели как лучше, получили непонятную кашу.

Стоимость: 337₽. Оценка: 5/10

Аутсайдеры

Под таким подзаголовком — о двух палетках, которые даже в большей степени кандидаты на выброс, чем некоторые китайские тени. Потому что страна должна знать своих героев в свотчи.

• Catrice Superbia Vol. 1 Warm Copper
В палетке 10 оттенков, общая масса теней 15 граммов. Страна производства: Китай. Материал тестера: пластик.

Палетка, которую я не выбирала: это тестер, который пришел мне в подарок за заказ с какого-то сайта с косметосом. А дареному коню, как известно, в зубы не смотрят. Но! Она такая теплая! Вы спросите: а что ты хотела от палетки с названием «теплая медь?», и будете правы. Но она к тому же и погано бледная, все оттенки прозрачные (ну и скатываются к тому же). В общем, добровольно я бы её не купила. Знакомство с тенями Катрис оказалось не очень удачным (когда-то у меня была их однушка блю-браун, но она разбилась до того, как я ее вообще разносила).

Справедливости ради хочу отметить, что пальцами они свотчатся и наносятся неплохо, но на глазах, особенно кистью, такой же интенсивности (ну, как интенсивности, хоть какого-то цвета) не добиться.

Стоимость: 0₽. Оценка: 0/10

• Top Face. Pro palette 006
В палетке 5 оттенков, общая масса теней 8 граммов. Страна производства: Турция. Материал палетки: пластик. Зеркало есть (но зачем).

Спонтанная покупка на Вайлдберриз. Выброшенные напрасно деньги. Прессованный мел, при этом даже не особо цветной. К тому же матовых там всего два, в серединке и темный с краю. Если бы я этот нюанс узнала до того, как оплатить, то, конечно, воздержалась бы от покупки. Ну да на ошибках учатся. А, кстати. На упаковке гордая надпись PRO ещё и выделена жирным шрифтом, какая ирония.

Стоимость: 353₽. Оценка: 1/10 за новый опыт

Но теперь неприятный осадочек надо чем-то «заесть», поэтому впереди, в основном, только хорошее.

Natasha Denona

Немного странно выделять подкатегории, в которой всего одна позиция, ну да чего на свете не бывает.

• Natasha Denona. Mini Retro
В палетке 5 оттенков, общая масса теней 4 грамма. Страна производства: Италия. Материал палетки: пластик. Зеркала нет.

Моя маленькая любовь (вопреки). Не знаю, почему меня так цепляет в ней сочетание незеленой зелени с розовым, но это так. Матовый хаки при определенных условиях на моих глазах становится коричневым, а сияющий топпер мне ни разу не удалось наслоить на веке до зеркальности, и все равно я ее люблю. Матовые — нежнейший шелк. Есть, конечно, и минус: если неаккуратно делать демакияж после двух сияющих оттенков, мелкие блёстки придется оттирать очень и очень долго.

Стоимость: 18,33£. Оценка: 8/10

Anastasia Beverly Hills

На обе палетки этого бренда я писала отдельные обзоры, их можно будет прочитать про ссылкам. Но нельзя так просто взять и не упомянуть их здесь.

• Anastasia Beverly Hills x Alyssa Edwards palette
В палетке 14 оттенков, общая масса теней 11,2 грамма. Страна производства: США (производство кисти: Китай). Материал палетки: картон. Зеркало есть.

В какой-то степени это — моя базовая палетка. Нет, правда: в ней идеальной для меня температуры темный коричневый матовый оттенок, универсальные тушевочные (в том числе белый!), ну и яркие цвета я люблю. Обзор — по ссылке.

Стоимость: около 1700₽. Оценка: 10/10

• Anastasia Beverly Hills. Norvina Mini Pro Vol. 2
В палетке 9 оттенков, общая масса теней 9 граммов. Страна производства: США. Материал палетки: пластик. Зеркало есть.

Палетка-инвалид! Первая из моих, которая, как курочкино яичко, упала и разбилась! К счастью, не полностью, а только два рефила пострадали. Утешаю себя тем, что могло быть и хуже. А сама по себе палетка — бомба, вот мой обзор на нее, можно почитать.

Стоимость: 1100₽. Оценка: 10/10

Colour Pop

Небогатая подборка аж из двух палеток, несмотря на всю популярность бренда, как-то у меня с ним не складывается (с заказами! Продукция-то нравится), даже странно.

• Colour Pop. Aura & out

Покупала с рук и эту, и вторую палетки. У зелёной по непонятным причинам чуть выгнута крышка как раз над углом, в котором был рефил-супершок, так что я поменяла его с белым матовым местами. Благо палетка магнитная и всё, что нужно, из нее можно доставать. Условная радуга цветов очень нравится, весенняя пастель. Даже матовые оттенки с блёстками, которые, знаю, у многих вызывают отторжение, меня не смущают. Хотя, если сравнивать со второй моей палеткой этого бренда, тут именно матовые с блёстками суше, спрессованы плотнее и имеют все вытекающие отсюда сложности.

Стоимость: 700₽. Оценка: 9/10

• Colour Pop. In a trance

Розово-голубая гамма, такая жвачечная, это не мое. Так было до этой палетки. С ней меня примирил совершенно бомбезный аж неонящий розовый сатин Crown chakra. Ну и топпер-супершок оказался преприятнейшим. Глиттеры в обеих палетках не распробовала, но я в целом не очень люблю глиттеры как таковые.

Стоимость: 700₽. Оценка: 10/10

Pixi

Ещё одна подрубрика из одного пункта))

• Pixi + Heart Defensor Eye Heart Palette
В палетке 8 оттенков, общая масса теней 14,89 грамма. Страна производства: Китай. Материал палетки: пластик. Зеркала нет.

Самая, пожалуй, внезапная и спонтанная покупка кота в мешке. В свое оправдание могу сказать, что это было до того, как у меня появились все околокрасные Венеры. Кажется. Что до палетки, то мне она, конечно, теплая, и я была бы рада найти ей нового хозяина, но чего нет, того нет. А качество у теней вроде бы неплохое. Бордовый и лососево-оранжевый металлики очень жирной текстуры, свотч до локтя — как нефиг делать. Малиновый дуохромит в рыжеватый. Матовые суховаты.

Стоимость: 15£. Оценка: 5/10 просто не мое

Lime Crime

И, наконец, последняя по очереди, но не по значению и качеству, подборка палеток от любимого бренда. Так получилось, я собрала почти все «восьмёрки», произведенные «криминальным лимончиком», кроме неоновой Vivid, но уже, наверное, не судьба его найти, поздно спохватилась. Мне ужасно нравится сам дизайн палеток на восемь оттенков, они такие пухлые и их так приятно держать в руках. Большие не хочу, у лимиток-четверок, насколько я знаю, чуть хуже качество, поэтому средний формат — мой формат. Формула этих теней одна из самых удачных лично для меня, мне очень комфортно с ними работать, даже несмотря на некоторые недостатки.

• Lime Crime Venus
В палетке 8 оттенков, общая масса теней 16 граммов. Страна производства: США. Материал палетки: картон. Зеркало есть.

Главный плюс палетки: оттенок Divine, конечно же. Второй главный плюс — то, какой нежный закатный градиент ею можно создать.

Стоимость: 30,4$. Оценка: 10/10

• Lime Crime Venus II

Самая любимая из Венер, самая первая покупка. Ни про один из оттенков не могу сказать ничего плохого. Абсолютный мастхев для меня.

Стоимость: 28,33£. Оценка: 11/10

• Lime Crime Venus III

В покупке этой палетки сомневалась дольше всего. Не самая любимая гамма. Топперы адово замыливаются, кажется, даже от кисти, хотя переносятся ею нормально. К матовым претензий нет. Нейтральный розовато-коричневый сатин Beloved — вообще неожиданный молодец.

Стоимость: 30,4$. Оценка: 7/10

• Lime Crime Venus Immortalis
В палетке 8 оттенков, общая масса теней 12,88 грамма. Страна производства: США. Материал палетки: картон. Зеркало есть.

Не буду оригинальной: оттенок Marble — лютый трэш. Зато все остальные хороши, видимо, это компенсация. Ну а про фосфорное свечение не сказал только ленивый обладатель палетки (я ленивый, ага).

Стоимость: 2396₽. Оценка: 9/10

• Lime Crime Prelude Chroma
В палетке 8 оттенков, общая масса теней 12,24 грамма. Страна производства: США. Материал палетки: картон. Зеркало есть.

Венеры закончились — формат остался. И хорошо. Хотя, если честно, полностью меня тут устраивают только матовые и топперы. Все три сатина какие-то не очень стойкие. Топперы, если не ждать от них чудес, нормально работают, особенно золотистый. Темные матовые оба сильно смахивают на прессованные пигменты и ведут себя соответственно. Ну и работаю я с ними соответственно же, внабивку. Растушевочный матовый немного странный, но подробный обзор оттенков — это уже для отдельного поста (и он определенно будет потом).

Стоимость: 29,17£. Оценка: 7-8/10

• Lime Crime Prelude Exposed

Нюдец! Нейтральный нюдец! Нет, правда, это спокойная базовая палетка, на мой взгляд. Единственный ее минус — это топпер. Но учитывая, что у Лайм Крайм, по моему вкусу, в целом с топперами проблема, то это уже даже не баг, а фича. И в целом палетка универсальна: стальные смоки — да, нюдный нюд — да, дорохо-бахато и всякое типа лада-седан-баклажан — тоже да. И при этом сделать прямо вырвиглазный макияж не особо получится, мне кажется (нет, попытаться можно, но оттенки сдержанные по тону).

Стоимость: 26$. Оценка: 9/10

• Lime Crime Greatest hits classics
В палетке 8 оттенков, общая масса теней 14,4 грамма. Страна производства: США. Материал палетки: картон. Зеркало есть.

Перевыпуск самых удачных, по мнению бренда, оттенков. Восьмерка повторяет верхним рядом первые две маленькие Венеры, нижним — XL и XL2. Ну, я согласен с Арамисом, подборка действительно удачная. Плюс вроде как это улучшенные формулы («Куда ещё-то?» — удивляется фанат бренда. Ну вообще вроде есть куда).

Вспышка

И сравнение оттенков из первых двух Венер с этой. Почти нет различий, только коричневый чуть-чуть разный под определенным углом/светом.

Shell (старый, новый), Divine (старый, новый), Venus (старый, новый), Mud (старый, новый). Вспышка
Shell (старый, новый), Divine (старый, новый), Venus (старый, новый), Mud (старый, новый. Без вспышки

Стоимость: 19$. Оценка: 11/10

На этом у меня всё, спасибо всем, кто дочитал!

Masha87 09 мая 2021, 23:17
Классная коллекция, обожаю lime crime) приобрела большую палетку хитов и продала остальные, она хороша, маленькая тоже очень привлекла, грамотная подборка
Marilanka 10 мая 2021, 08:40
Я, кстати, долго смотрела в сторону большой хитовой палетки и думала, не купить ли. Но больше половины повторов и неготовность расстаться с восьмерками заставили передумать)
Masha87 10 мая 2021, 08:50
У меня просто к тому моменту восьмерок не осталось, а для вас да, думаю это не имеет смысла, а вот для новичков в плане отношений с этим брендом, большая прям самое то
Marilanka 10 мая 2021, 09:42
Да, для знакомства, да еще если брать на черную пятницу да обе, большую и маленькую, — идеально))) (и оттенка Divine никогда не бывает много!)
Natalya Ivashuta 09 мая 2021, 23:36
Крутой пост! У меня было несколько ваших китайских, но осталась только копия второй Венеры:) мне она прям нравится!
Marilanka 10 мая 2021, 08:44
Спасибо за отклик!
Я думаю, что если не все, то очень многие начинали с китайских реплик)) и некоторые из них ненамного хуже оригиналов, как, например, как раз копия ХЛ-2. Если бы мне надо было срочно выкинуть все палетки с Алика, оставив одну-две самых-пресамых, я бы колебалась между Мэджик Спеллом и Пертом)))
Валентина Холодова 09 мая 2021, 23:46
Как странно видеть плохой отзыв на Belonging! У меня совершенно противоположное мнение о ней) Очень нравятся металлики, они как будто кремовые, хорошо набираются и переносятся на веко. Матовые пигментированные и непроблемные в тушевке. Только вот зеркало в моем экземпляре дико кривое.
Интересная у вас коллекция, спасибо за обзор!
Marilanka 10 мая 2021, 09:45
Ну, мне не понравились цвета у матовых, а все эти прекрасные жирненькие металлики у меня паршиво набираются и переносятся кистями (хоть натуралкой, хоть синтетикой), остается палец. А набирать косметику пальцами лично мне неприятно (и с тех пор, как регулярно отращиваю ногти — еще и наносить неудобно).
Но я рада, что кому-то эта палетка нравится, в других условиях она бы и мне зашла (в самом начале я была ею очень довольна, но это было давно).
Anasko_666 10 мая 2021, 07:46
Крутой пост!😍
У меня так и не дошли руки до своих залежей палеткой 😂
Marilanka 10 мая 2021, 10:46
Спасибо, друг!
Эх, а я так ждала, так ждала твою мега-коллекцию))
Anasko_666 10 мая 2021, 10:58
Надо потихоньку начать, вдруг ещё когда про коллекции будет (вроде частенько делают 🤔)
Marilanka 10 мая 2021, 11:07
Будет-будет, куда оно денется))
И вообще, заблаговременное планирование никому еще вреда не принесло (сказал человек с мешком недописанных постов).
Anasko_666 10 мая 2021, 12:38
😂 у меня в черновиках штук 20 висят 😂
Blondinka_Liuda 10 мая 2021, 09:04
Дочитала! Спасибо за пост, круто   Вы бы еще цены указывали, чтобы было понятно, сколько денег потрачено впустую (на палетки, которые пойдут в мусорку или на продажу), а сколько нет (любимые любимки).
Некоторые палетки хороши, прямо огонь, Лавель Фрабжу 02 — красота красивая  . У меня ее нет, все думаю, нужна она мне или нет.

У меня нет такой обширной коллекции палеток, но те, что есть, четко выверены и нет ни одной лишней, всех люблю и пользуюсь кроме совсем новых новеньких Армани (1,2,6,8) — ну рука не поднимается на такую красоту, ее любуюсь
Marilanka 10 мая 2021, 09:09
О блин, так и думала, что забыла что-то))) Вообще да, вы правы, надо вспомнить, чё-почем было)))
Бархатную Лавель очень советую, но предупреждаю, что ни на один матовый оттуда лучше вообще никаких ожиданий не возлагать.
Marilanka 10 мая 2021, 10:47
Это было трудно, но я нашла почти все цены за палетки))
(и заодно обнаружила, что две палетки в коллекцию не попали, но они того, по сути, и не стоят).
Blondinka_Liuda 10 мая 2021, 15:19
  спасибо!
Andante 10 мая 2021, 11:53
Ужасно понравился ваш пост!👍 Пишите вы потрясающе, прям зачиталась!👏👏👏 То, как выглядят тени на ваших свотчах вообще впечатлило, если бы не текст, подумала бы, что не уступают абсолютно тем палеткам, с которых их сдули, нуу, спишем это на ваши золотые руки))) спасибо, буду ждать ваш мешок постов с нетерпением 😉
Marilanka 10 мая 2021, 12:47
Вам спасибо за такой теплый отзыв, чертовски приятно ❤️❤️❤️
Ольга Набойченко 10 мая 2021, 13:46
Отличный пост и коллекция! Спасибо, что показали!
Marilanka 10 мая 2021, 14:16
Вам спасибо за отклик! =))
Lunio 10 мая 2021, 17:10
С удовольствием поглазела на коллекцию)
Мне аналог на Sultry наоборот понравился, но я люблю такие металлики по консистенции)
Понравилась еще Makeup Obsession. London's calling по свотчам, но это потому что я давно смотрела на Androgyny Джеффри)
от Wet'n'Wild у меня была comfort zone, но в старом выпуске, я ее отдала. А вот с Rose in the Air у меня вообще не срослось, но мб мне не повезло с партией, потому что по всем отзывам оттенки так себя мало у кого ведут, как у меня.
UcanBe на XL II очень хороша, тоже есть
Marilanka 10 мая 2021, 17:25
Спасибо за внимание к посту))
У Революшен все не плохо, но мне лично не нравится, когда прессованные металлики/сатины сыпятся с кисти у меня для этого рассыпчатых пигментов вагон. Лондон миленькая, может быть, слишком прозрачная для организма, измученного нарзаном избалованного Анастасиями и Лайм Краймами, но вообще она тоже не самая плохая.
Насчет Розы ВнВ сочувствую, я читала много отзывов про нее, пишут обычно, что она почти как оригинал по качеству. Может, действительно с партией что-то не то было.
Lunio 10 мая 2021, 17:28
Мне тоже понравились формулы АБХ и ЛМ, я нежно люблю свою первую Венеру и планирую купить вторую Венеру, потому что оттенки — это любовь)
Marilanka 10 мая 2021, 17:31
Очень, очень горячо одобряю план на вторую Венеру! По моему мнению, она самая прекрасная из всех (хотя матовые в ней чуть-чуть посуше и пожестче, чем в первой Венере, заметила это, когда свотчила их для поста одну за другой, именно в сравнении заметно это).
Svet-ka 11 мая 2021, 06:27
Пост прекрасный! Надеюсь, что у Вас будут три дочки и десять племянниц   потому что потратить это можно только классом воспитанниц Мариинки, но коллекции это такое дело, не всегда для пользы, больше для души
Marilanka 11 мая 2021, 06:34
Спасибо на добром слове)) Ни дочек, ни племянниц нет и не будет, но много подруг с дочками, так что будет кому завещать запасы)))
Kroska 11 мая 2021, 14:20
Большое спасибо за пост, очень интересно рассмотреть коллекцию! Заинтересовала алишная палетка топперов, но быстрым ленивым поиском нашла её только в бандлах, либо 2 штуки за тысячу, либо она и ещё две палетки за 1400, как-то не готова пока на такое.
Ну и сама поклонница Лайм Крайм)) удивительно, но так ругаемый Марбл в бессмертной Венере люблю, приручился он у меня как-то, как и топпер в Exposed. А вот Pigeon в Venus II мне положили очень странный, он у меня плешивит, как его не наноси. Единственный способ — на коричневую подложку, тогда ещё есть шанс избежать дырок. Надо будет сравнить с новым рефиллом в Greatest Hits, пока ещё руки не дошли до этого
Marilanka 11 мая 2021, 14:59
Ох, нифига себе, сколько Калейдоскоп сейчас стоит! Я брала в официальном сторе бренда, сейчас она по этой ссылке косарь — одна. Столько она, конечно же, не стоит (если уж просроченныехайлайтеры КВД можно было в Сефоре за 400 взять, ахаха).
Но как, Холмс? КАК вы приручили Марбл? Поделитесь, притти плиз?!
Kroska 11 мая 2021, 19:44
Да, вот знала бы про КВД по 400р, взяла бы (даже бы и не посмотрела на сроки в этом случае, все равно они сухие). Впрочем, у меня есть Опалы от LC, так что пока не горит.
А Марбл… даже и не знаю. Он у меня рыхленький. Беру маленькую плоскую, но пушистую кисточку типа вот такой и набираю. Часть блесток, конечно, сыпется, но переносится достойно. А то и пальцем, чуть-чуть поскребу ногтем и на палец набираю. Если с силой по рефилу не елозить, не замыливается. Но я его и беру как топпер, или уголок подсветить. Как самостоятельный он не состоятелен
Kroska 12 мая 2021, 05:23
Написала предыдущий ответ и поняла, что принцип укрощения один и тот же, что кистью, что пальцем — немножко поскрести, собрать то, что наскребла и дотащить до места назначения. Возможно, дело ещё в кисти, слишком большая и пушистая мало соскребет и много в себе оставит, слишком плоская синтетическая просто не наберет и не донесет достаточное количество.
Marilanka 12 мая 2021, 05:54
Оу, но Марбл же матовый с шиммером. У меня просто в голове не помещается, как его можно использовать топпером мел по идее должен нижние слои перекрывать…
Я, если чё, не с претензией к вам ни в коем разе!
Ram 12 мая 2021, 09:40
Да, вкусы у нас действительно совпадают! Тут ещё столько моих старых и нынешних хотелок   Было очень интересно почитать.

PS Виден просто огромный труд со свотчами, многие тени, особенно матовые и металлики свотчить вообще невозможно, так что не представляю, как вы с подложками и наслоением мучались!
Marilanka 12 мая 2021, 11:03
Никаких подложек на свотчах, только кожа)) Которую я в какой-то момент стёрла до красноты, пришлось задействовать другую сторону руки (да, я свотчила все палетки в один день, слабоумие и отвага мой девиз всегда).
Frenitaly 12 мая 2021, 16:59
Очень интересный обзор, спасибо!
Удивила оценка палетки от Topface, у меня есть такая, правда в другом оттенке, 017, полностью матовая — так вот это чуть ли не самые лучшие матовые тени в моей жизни, а я тоже разное пробовала) Возможно, качество палеток в разных оттенках неодинаково, да и всем разные ТХ нравятся, но я свою считаю просто бомбой за копейки
Marilanka 12 мая 2021, 17:21
Знаете, будь эта палетка-пятерка полностью матовой, я бы не была так к ней категорична. А так — резко не совпали мои ожидания с реальностью(( Гамма-то у нее хороша. Но, увы, прозрачные сатины вместо матовых рефилов, которыми я планировала сглаживать тушевки макияжей сделали оценку именно такой.
И да, вероятно, вы правы, качество вполне может гулять от палетки к палетке, в некоторых случаях и вовсе от партии к партии))
Tendresse 13 мая 2021, 06:07
Спасибо за такой титанический труд! И очень классный, легко читающийся текст! И чувство юмора замечательное:)
Marilanka 13 мая 2021, 09:34
Спасибо вам за внимание к посту ❤️❤️❤️
SoftShimmer 19 мая 2021, 23:38
У Вас очень классная коллекция, и отенки здорово показаны на свотчах   есть несколько пересечений с Вами.
На Jet Set 1, Posh порываюсь купить дубль только из-за этого чудесного дуохрома Flirt, но пока вроде уговариваю себя, что есличо, есть спарклы Бернович. Вот ещё Frabjous 02, Fashion хочу, тоже только из-за дуохромов.
Очень симпатичная палетка Ucanbe Kaleidoscope — чисто для подсветки внутренних уголоков взяла бы, ну и как топперы.
Marilanka 21 мая 2021, 11:09
Спасибо большое!
Насчет Jet Set могу сказать, что в ней нормально пигментирован нижний ряд матовых, кроме первого слева, и золотистые сияшки обе неплохи. Но вообще палетка не очень уникальна, как мне кажется (учитывая, что это частичный дюп на Софт Глэм — конечно, не уникальна, ахаха!).
Frabjous очень советую, дуохромы действительно неожиданно круты!
Kaleidoscope я купила после того, как проворонила все скидки на Алхимиста КВД)) Не жалею в целом о покупке, у меня есть мешок рассыпной алхимии Тамми Танука, но так надоело с банками морочиться, особенно когда спешишь.
Olgagavlovich 24 мая 2021, 09:35
Такой пост шикарный! Так все рассказали и показали интересно! Спасибо, прям с удовольствием все прочитала от начала и до конца) из вашей коллекции у меня только от wnw есть палетка comfort zone, нравится, но не все цвета. Ещё хотела купить cosmic, но все раздумываю.
Marilanka 24 мая 2021, 12:09
Спасибо большое за внимание к посту!
Космик — палетка неоднозначная, да, левой пяткой с ней не совладать. Но как минимум, в ней есть офигенного цвета зелёный сатиновый оттенок. Для меня он один вытягивает палетку) Золотистый и лавандовый топперы тоже очень даже да (но их, особенно второй, нужно садить на липкую базу).
Olgagavlovich 24 мая 2021, 13:11
Вот! Я именно левой пяткой и крашу
n-t-li 08 июня 2021, 15:00
Мне очень интересно было почитать про палетки с Aliexpress, большое спасибо!
Marilanka 08 июня 2021, 17:36
Спасииибо! Я заметила, что с отзывами китайскими палетками вообще все печально, ничтожно мало живых откликов (только если прямо там копаться в комментах), хотя и среди них попадаются бриллиантики =)))