22.05.2021

Тональный крем Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20

Тональный крем с массой преимуществ и одним недостатком.

Итак, что же нам обещают? Стойкая формула, комплексное воздействие на кожу (осветление пигментных пятен, выравнивание тона и, наконец, увлажнение), комфортное покрытие и полезный состав. Основными ингредиентами тональной основы являются салициловая и гиалуроновая кислоты, а также витамин С. Кроме того, крем защищает от солнца, благодаря наличию SPF 20. В общем, производитель делает упор не только на декоративную функцию тональной основы, но и на уходовую.

Тональная основа упакована в красивую коробочку с нежным цветочным рисунком. На ней сразу же обозначены номер и название оттенка.

Флаконы округлой формы выполнены из стекла. Упаковка перерабатывается (производитель акцентирует внимание на том, что после использования флакон следует вымыть и поместить в специальный контейнер для материалов, подлежащих переработке).

Пластиковая крышка закрывается до щелчка. Под ней находится удобный, плавно работающий, дозатор: он позволяет получить любое желаемое количество тонального крема.

Текстура у тонального средства плотная и густая. Лучше не медлить и сразу же приступать к растушёвке. Я использую влажный спонж, чтобы получить относительно лёгкое покрытие, сливающееся с кожей.

Сверху находится оттенок WN 01 Flax — самый светлый из представленной линейки оттенков. Увидев его на свотче, я решила, что оттенок будет темноват для моей кожи. К счастью, он всё-таки подошёл мне, но я уверена, что найдутся совсем светлокожие девушки, на которых этот оттенок будет заметен. А ещё у него жёлтый подтон, что, опять же, идеально для моей кожи, но для кого-то может стать существенным недостатком.

Ниже представлен оттенок CN 02 Breeze — холодный, с явным розовым подтоном. На свотче разница между оттенками очевидна, но на лице (при нанесении тонального крема влажным спонжем) она совсем незаметна. Поэтому для меня эти тональные кремы стали взаимозаменяемыми.

При растушёвке пальцами покрытие получается плотным и заметным.

Теперь я расскажу про каждый из представленных оттенков. Сразу обозначу свой тип кожи: комбинированный, склонный к жирности.

Тональный крем Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20 WN 01 Flax

Данный тональный крем, как и любой в принципе, требует хорошо подготовленной кожи. Я бы даже сказала, что он требует идеальной базы, так как, к сожалению, он склонен находить и подчёркивать даже невидимые глазу шелушения. Из-за этого я несколько раз стирала тональный крем в проблемных зонах, проходилась по ним пилингом-скаткой, затем наносила хороший слой увлажняющего крема и только потом тон.

Именно подчёркивание шелушений меня смущает больше всего. И именно этот пункт я отношу к явным недостаткам данного тонального крема.

Кожа с уходом.

Кожа с тональным кремом в оттенке WN 01 Flax:

Финиш получается матовым, как будто чуть припудренным, но живым:

Тональный крем не проваливается в поры.

Но, как я уже написала выше, подчёркивает шелушения. На данной фотографии их можно заметить на подбородке.

Полный образ:

Тональный крем Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20 CN 02 Breeze

Несмотря на ситуацию с подчёркиванием шелушений, тональный крем мне очень понравился. Он безумно комфортный, с ним кожа чувствует себя хорошо. Он не лежит маской, не проваливается в поры и морщинки. Финиш получается естественным и живым.

Этот тональный крем даже не нуждается в пудре. Конечно, если у вас очень жирная кожа, то можно его припудрить сверху, но в остальных случаях это делать необязательно. Блеск проявляется лишь через 5-6 часов, что является рекордом для моей кожи.

Тон не исчезает с кожи в течение дня и лишь слегка отпечатывается на маске и телефоне. При должном и качественном очищении он не забивает поры и не вызывает воспаления.

Кожа с тональным кремом в оттенке CN 02 Breeze:

Полный образ:

Данный тональный крем определённо подойдет для комбинированной и жирной кожи. Нанесение влажным спонжем позволяет регулировать плотность покрытия, что, в свою очередь, влияет на внешний вид тонального крема в целом. К сожалению, плотная формула способна находить и подчёркивать невидимые шелушения, что является существенным минусом, за который я снимаю один балл.

Цена: около 3500 рублей с максимальной скидкой

С уважением,

Мария

redishhh 22 мая 2021, 19:30
Маша, спасибо за пост! Не знакома пока с этими новинками от Clinique, но чисто визуально второй на тебе понравился больше почему-то))
wonderwall 24 мая 2021, 22:58
Спасибо, Кристина! А я вот в упор не вижу разницу между ними
fur_hat 22 мая 2021, 22:42
Лежит, конечно, ладненько. Многие его хвалят. Так что, думаю, буду иметь в виду. Когда свои закончу
wonderwall 24 мая 2021, 22:58
Но требует очень хорошо подготовленной кожи, к сожалению((
Елена Ставер 23 мая 2021, 05:45
Вы его так красиво показали!🌞
Удобно, что флакон с помпой.
Как по Вашим ощущениям он всесезонный или все же на холодный период года подойдёт лучше?
wonderwall 24 мая 2021, 23:01
Спасибо! Я бы сказала, что всесезонный. Только мне кажется, что зимой его следует наносить на очень питательный крем. А летом он будет лучше лежать на коже и точно не потечёт
Iryna Zhurava 23 мая 2021, 10:52
Спасибо за пост, помог определиться что точно брать не буду
wonderwall 24 мая 2021, 23:01
И вам спасибо! А можно узнать, что вас смутило? Подчёркивание шелушений?
Iryna Zhurava 25 мая 2021, 12:13
Да, первый признак по которому выбираю тон и если есть подчеркивания — мимо
mari_amell 23 мая 2021, 12:13
Маша, какая же красивая у тебя кожа))
Тональный понравился, очень удобный флакон, и помпа такая милая)
Не для моего типа кожи, к сожалению, но финиш отличный!
wonderwall 24 мая 2021, 23:05
Спасибо, стараемся с ней держать уровень! Флакончики очень приятные))