08.05.2021

Makeup Revolution Forever Flawless Fire Eyeshadow Palette

Палетка прессованных пигментов и теней для век из серии «Forever Flawless» британского бренда Makeup Revolution. В палетке 18 рефилов (по 1,1 грамма продукта в каждом): 10 матовых и 8 сияющих оттенков.

Упакована была в чехол из прозрачного пластика, сам кейс из черного пластика и металла, но при этом легкий, большое качественное зеркало. Палетку удобно держать в руках и смотреть в зеркало.

На задней стороне палетки есть две наклейки: на одной вся информация о названии, производителе, сроке годности; на второй – состав каждого оттенка и примечание о том, что прессованные пигменты не рекомендуется наносить близко к глазу (потому что они могут вызвать раздражение).

Описание оттенков от бренда

Ignite – ярко-желтый матовый;

Red Hot* – яркий красный, матовый;

Phoenix* – теплый золотой шиммер;

Volcanic* – ягодный шиммер (и снова спойлер: вообще нет);

Ashes* – терракотовый матовый.

* прессованные пигменты

Свотчи выполнены на сухой коже без какой-либо базы.

Фотография с естественным освещением.
Фотография с естественным освещением.

Особенности текстур и работа с ними

Матовые оттенки очень мягкие и пыльные, они хорошо набираются (кроме одного) на палец и разные кисти (пробовала из синтетического ворса, из козы, пушистые и плоские), пигментация хороша, с тушевкой трудностей не возникало.

Свотчи оттенков верхнего ряда на сухой коже без какой-либо базы. Естественное освещение.

Самый проблемный из матовых – желтый «Ignite», он очень мягкий и рыхлый, из-за чего на палец набирается с какими-то комками (можете увидеть их на макрофотографии), кистью набрать его еще сложнее: он очень сильно пылит, на веко ложится пятнами, потому что половина из того, что было на кисти, осыпется на ресницы.

Свотчи некоторых оттенков в макро, естественное освещение.
Свотчи некоторых оттенков в макро, естественное освещение.

Есть претензия к оттенку «Kohl», который заявлен как «истинный черный», но на деле серо-черный, поэтому, если захочется драмы в макияже, придется наслаивать или использовать подложку.

Все сияющие оттенки производитель назвал шиммерами, но я с этим не согласна.

Свотчи сияющих оттенков на сухой коже без базы, слева направо: «Extinguish», «Eruption», «Smoke», «Phoenix». Естественное освещение.

«Extinguish» – очень красивый медный оттенок, в котором видны блестки, но при нанесении на веко он создает эффект фольги. Блестки есть и в «Eruption», который к тому же немного дуохромит из розового в светло-голубой. «Smoke» и «Wild Fire» – сияющие оттенки, в которых нет яркой цветовой базы, больше похожи на топперы с отдельными блестками. Остальные цвета можно обозначить как «яркие сатины».

Свотчи оттенков среднего ряда на сухой коже без базы. Естественное освещение.
Свотчи оттенков среднего ряда на сухой коже без базы. Естественное освещение.

Удивило описание оттенка «Volcanic», потому что это ни разу не шиммер, и даже не сатин, а красивый серо-ягодный (звучит ужасно, но в макияже этот цвет очень хорош) матовый – единственный холодный в палетке.

Свотчи оттенков нижнего ряда на сухой коже без базы. Естественное освещение.
Свотчи оттенков нижнего ряда на сухой коже без базы. Естественное освещение.

Яркий оранжевый оттенок «Lava» долго не задерживается на веке – тускнеет. Возможно, нанесение на консилер или другую подложку продлит ему жизнь.

Гамма палетки

Безусловно, гамма этой палетки теплая, поэтому, если вы еще не устали от рыже-коричневых макияжей, можно присмотреться к ней.

Конечно, это не люксовый бренд, и ждать оригинальной цветовой раскладки (а именно эта похожа на «Sunset» от Natasha Denona) и исключительного качества от каждого оттенка не стоит. Тем более, все мы знаем, что Makeup Revolution часто «вдохновляется» концепциями бестселлеров других брендов.

На мой взгляд, не хватает светлого матового оттенка, который помог бы растушевать более плавно пигментированные цвета. И хотелось бы более насыщенный черный.

Макияж

Все макияжи выполнены на базе для теней Nyx «HD Studio Photogenic». Каждый макияж носила более четырех часов – тени не скатывались.

Тушевка «Volcanic», немного подтушевала его светло-бежевым оттенком из другой палетки, чтобы сделать переход плавнее. Затемнение оттенком «Khol», на нижнем веке «Inferno». На подвижном веке «Heat», во внутреннем уголке «Eruption».

Первый макияж с «Forever Flawless Fire».
Первый макияж с «Forever Flawless Fire».

Тушевка во внутреннем и внешнем уголке – «Red Hot» и «Lava», в середине подвижного века «Ignite» (+ блестки от «Smoke»), на нижнем веке оттенок «Power» сверху коричневого карандаша. Матовые оттенки на верхнем веке подтушеваны блестящими «Bonfire» и «Fire Light».

Второй макияж.
Второй макияж.

Тушевка «Flame» и «Ashes», на подвижном веке на консилере «Extinguish» (в середине) и «Smoke» (ближе ко внутреннему уголку), на нижнем веке «Heat», во внутреннем уголке «Bonfire».

Третий макияж
Третий макияж.

Общие впечатления

«Forever Flawless Fire» мне нравится за красивые блестящие оттенки и беспроблемные матовые (которых большинство, несмотря на перечисленные выше недостатки).

Качество теней Makeup Revolution разнится в зависимости от серии, палетки «Forever Flawless» пользуются популярностью благодаря интересным сочетаниям цветов, хорошим формулам и невысокой стоимости (на официальном сайте палетки продаются по одиннадцать фунтов стерлингов, у дистрибьюторов в России цена до 1300 рублей). Я же свою палетку покупала во время распродажи Черной пятницы за 500 рублей – дешевле только бесплатно.

Так что если вам нужно будет что-нибудь закинуть в корзину для достижения суммы бесплатной доставки, или просто заметите хорошую скидку, то смело выбирайте «Forever Flawless Fire» – думаю, не пожалеете.

разнообразие оттенков и достойное качество почти каждого из них;
удобная упаковка, хорошее зеркало;
небольшая стоимость палетки и широкая доступность бренда.
еще одна теплая красно-рыжая палетка;
неудачный желтый оттенок и недостаточно насыщенный черный.

11£цена
1 год, 1р/в неделюиспользование

Анна Пасхалиди 08 мая 2021, 20:27
прекрасные яркие мейки)
Валентина Холодова 08 мая 2021, 21:20
Спасибо! 🙂
Ольга Набойченко 08 мая 2021, 21:40
Очень понравился ваш пост, все детально, по полочкам разложено. Видно, что вы хорошо постарались и «вложились» в этот пост. Спасибо! Макияжи очень красивые и аккуратные! Пишите ещё!
Валентина Холодова 08 мая 2021, 22:57
Спасибо и вам за внимание к обзору и высокую оценку!
SoftShimmer 09 мая 2021, 00:39
Да уж, светлого матового в такой огромной палетке явно не хватает, но ради оттенка Red Hot я бы её купила за такую цену.
У Вас красивые, яркие макияжи, очень приятно посмотреть
Валентина Холодова 09 мая 2021, 09:21
Да, красный вполне неплох. Чем-то он мне напомнил формулу матовых в палатках Beauty Bay – мягкий, пыльный и много пигмента. Но вот желтый и оранжевый в этой палетке, к сожалению, вообще не такие, ни на ощупь, ни по качеству.
Спасибо вам! 🙂
Eirin-wind 09 мая 2021, 09:06
Красивые яркие макияжи! Я тоже присмотрела палетку только тон Allure, сразу не купила, но сфоткала, а сейчас все не по пути заехать. Очень хорошая пигментация у данных палеток, и здорово что не картонные упаковки, а более добротный материал (крашенный пластик? / металл? Тут не поняла)
Валентина Холодова 09 мая 2021, 09:28
Какая симпатичная гамма! Еще бы поменьше рыженьких коричневых – вообще отлично. А по поводу материала я думаю, что это тонкий металл, вроде того, из которого делают коробочки для леденцов понпансье – получается прочная, но легкая, упаковка.
Спасибо вам за фотографии палетки, интересно было порассматривать)
KnopaJD 09 мая 2021, 12:51
О, эта палетка скорее красно-персиковая, в ней рыжий только один и один бежевый. Видимо магазинный свет искажает цвета.
Я вообще теперь и вашей палеткой заинтересована, если бы не пост, я бы даже не стала ее свотчить)
Валентина Холодова 09 мая 2021, 12:54
Тогда вообще со всех сторон палетка Allure хороша. Рада, что мой пост оказался полезным)
north_wind 09 мая 2021, 09:07
Красивая палетка! Тоже засматриваюсь на эту серию, но положила глаз на ледяную ) (Ice). Все никак не соберусь заказать — вживую как-то не попадается она мне, а без затеста сомневаюсь — полная цена около тысячи, отзывы противоречивые… разве что протуплю в своих раздумьях до следующей черной пятницы и тоже возьму за 500 )))
Валентина Холодова 09 мая 2021, 09:33
Тоже смотрела на Ice, видела обзоры, где ее сравнивали с Blue Blood от Джеффри. На мой взгляд, самые яркие чистые цвета хорошего качества в бюджетном сегменте в палетках Beauty Bay. Хотя у Revolution тоже бывают удачные яркие палетки типа Bird of Paradise. Так что когда будет Черная пятница с хорошими скидками – хватайте, что нравится из этой серии палеток, и не сомневайтесь)
Спасибо вам за комментарий!
porcelainwave 09 мая 2021, 09:43
Спасибо за такой интересный пост!
Ваши макияжи просто потрясны! А Ваш первый макияж с данной палаткой я сохранила — люблю огненные сочетания!
Валентина Холодова 09 мая 2021, 10:29
Спасибо вам, мне очень приятно быть полезной! 🙂
fur_hat 09 мая 2021, 22:10
Ох, какая яркость!) Очень классные макияжи
Валентина Холодова 09 мая 2021, 22:32
Спасибо! 🙂
Mursilka 11 мая 2021, 01:06
Первый макияж — просто фантастика  .
Валентина Холодова 11 мая 2021, 01:14
Спасибо! 🌼
mari_amell 12 мая 2021, 12:03
Валентина, прекрасный обзор, макияжи просто взрывные!   название, гамма и тематика просто супер атмосферные))
Спасибо за такой труд, свотчи и макияжи вдохновляют и восхищают!
Валентина Холодова 12 мая 2021, 13:28
Благодарю вас! 🙂