06.05.2021

Моя "коллекция" не тканевых масок

Было время, когда я маски делала минимум два раза в неделю. Это был для мне полноценный спа-ритуал, нанес, полежал в ванной или просто полежал, всё это не торопясь и с удовольствием. Потом ритм жизни сильно изменился и на маски в принципе времени не осталось. Максимум, раз в неделю тканевая, с которой можно продолжать делать свои дела, или ночная маска, которая не требует выдерживания и смывания. Но прошлый год вернул маски в мою жизнь во всех смыслах)) И теперь у меня снова много масок, но сегодня я покажу только «коллекцию» не тканевых масок.

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, а летом просто жирная, при этом реактивная. А еще я из тех счастливчиков, у которых «прыщи не прошли, а морщины пришли»)) У меня очень активная мимика, мне 40+ и живу я в мегаполисе со всеми вытекающими стрессами, недосыпом и экологией. В рутине по-прежнему остались и ночные маски, и дневные. Все дневные маски, которые у меня есть, можно условно разделить на несколько категорий (по тому основному эффекту, который они оказывают): увлажняющие, успокаивающие, очищающие, анти-эйдж.

Ночные маски

DR.JART+ Good Night Dermask Water Jet Vital Hydra Sleeping Mask Увлажняющая ночная маска

Это моя третья ночная маска и она меня немного разочаровала. У маски гелевая текстура. Маска увлажняет, но нет обещанного интенсивного увлажнения. Фитонциды помогают успокоить кожу и снять раздражения. Просто водой она у меня не смывается, просто образуете скользкая пленка, поэтому смываю пенкой. А ещё она очень липкая. Рекомендуется её щедро наносить за 30 минут до сна, излишки промокнуть бумажной салфеткой. Не важно, наношу я её за 15 минут или за 1,5 часа, я всегда прилипаю к наволочке. Это не первая моя ночная маска, но первая, с которой я прилипаю. Пахнет приятно чем-то ягодный.

75 мл — 1800₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Glyserin, Trehalose, Pentylene Glycol, Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenyl Trimethicone, Carbomer, Polyacrylamide, Caprylyl Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, C13-14 Isoparaffin, Sodium Hyaluronate, Algae Extract (Retired), Laminaria Japonica Extract, Aminomethyl Propanol, Xylitylglucoside, Laureth-7, Anhydroxylitol, Disodium EDTA, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Xylitol, Saccharide Isomerate, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract< Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Flower Extract, Hydrogenated Lecithin, Solanum Melongena(Eggplant) Fruit Extract, Glutamic Acid, Glycoproteins, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ceramedine NP, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa(Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Threonine, Valine, Citric Acid, Sodium Citrate, Ethylhexylglycerin, Sodium Metabisulfite

Kiehl's Cilantro & orange extract pollutant defending masque Ночная маска для защиты от агрессивных факторов окружающей среды

По-моему, её сняли с производства, поэтому миниатюру со сроком до 08,2021 я держала до последнего)) Экстракт китайской петрушки восстанавливает кожный барьер, повышает защитные свойства кожи, удерживает влагу. А экстракт горького апельсина обладает мощным антиоксидантным действием. Маска наносится на 10 минут, остатки следует промокнуть салфеткой. Консистенция у маски кремовая, запах отвратительный, пахнет она копченой колбасой с примесью травяных ноток. Но наутро кожа увлажненная, напитанная, имеющиеся высыпания уменьшаются.

45$цена
2 года, 1р/в неделюиспользование

Glow Recipe Sleeping Mask Ночные маски Watermelon Glow и Avocado Melt Retinol

Этот корейский бренд не использует при производстве своих средств: парабены, минеральное масло, сульфаты, фталаты, синтетические красители. Не тестирует продукцию на животных и вообще веганский.

Ночная маска Watermelon Glow гелевой текстуры, пахнет ягодами, а не приторным арбузом. В составе есть АНА, которые должны отшелушивать омертвевшую кожу и разглаживать мелкие морщинки. Арбуз и гиалуроновая кислота должны интенсивно увлажнять, а экстракт тыквы восстанавливать и защищать кожу от вредных свободных радикалов. Рекомендуют её для всех типов кожи, а также кожи с угревой сыпью, тусклой, с пигментными пятнами, и с признаками старения. Маску можно использовать в качестве маски для сна ((похлопывающими движениями щедро нанести и дать впитаться, утром тщательно смыть) или в качестве смывающей маски (толстым слоем нанести на 10 минут и смыть теплой водой). Увы, маска мне не понравилась ни при каком использовании. Недостаточно увлажнения и отшелушивания, никакого влияния на пигментацию, да и с прыщиками не помогла. А в качестве смываемой так вообще ни о чем, ну хоть негативной реакции не вызвал.

30 мл — 22$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Caulerpa Lentillifera (Seaweed) Extract, Simethicone, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit, Silica, Propanediol, Glycolic Acid, Lactic Acid, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Paeonia Suffruticosa (Peony) Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Ipomoea Batatas (Sweet Potato) Root Extract, Scutellaria Baicalensis (Skullcap) Root Extract, Betaine, Beta-Glucan, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Alcohol, Fragrance/Parfum.

Avocado Melt Retinol кремовой текстуры, пахнет маслом. Маска с PHA и самой нежной формой ретинола, инкапсулированный ретинол, должна была сделает кожу более гладкой, увлажненной и сияющей. Витамины E и C уменьшить появление морщин, масло и экстракт авокадо успокоить и напитать кожу, а маття (матча) поддержать здоровье кожного барьера. Рекомендована для всех типов кожи, а также кожи тусклой, раздраженной и с признаками старения. Использовать можно тремя способами:

— в качестве восстанавливающей маски: нанести небольшое количество крема на кожу перед сном. Утром тщательно умыться.

— в качестве смывающей маски: нанести толстый слой и смыть через 10 минут теплой водой.

— в качестве дневного лечебного крема: нанести небольшое количество под крем с SPF.

В качестве дневного крема я не пробовал, а в качестве маски она мне не понравилась. Точнее она увлажняет неплохо, но на этом всё. Никакого эффекта кислот и ретинола мне она не дает и на морщинки не повлияла никак.

25 мл — 12,5$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Propanediol, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, C9-12 Alkane, Caprylic/Capric Triglyceride, Kaolin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Polyisobutene, Sodium Lauroyl Glutamate, Stearic Acid, C13-15 Alkane, Platonia Insignis Seed Butter, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Squalane, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Saccharide Isomerate, Hexylresorcinol, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Tocopheryl Acetate, Gluconolactone, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Malachite Extract, Ethylhexyl Palmitate, Butylene Glycol, Sodium Chloride, Sodium Hydroxypropylsulfonate Laurylglucoside Crosspolymer, Maltodextrin, Hydrated Silica, Curcumin, Ethylhexylglycerin, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Maltooligosyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Retinol, Spirulina Maxima Extract, Sodium Phosphate, PEI-10, Citric Acid, Sodium Citrate, Sodium Dilauramidoglutamide Lysine, Potassium Phosphate, Potassium Chloride, Silica Dimethyl Silylate, Arginine, Sodium Hydroxide, Caprylyl Glycol, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Hexylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Potassium Sorbate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Extract, Flavor/Aroma*, PVP, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol. *Natural Fragrance

It's Skin Power 10 Formula GF Cream Capsule One a Day Увлажняющий крем-капсула для лица

Удобный дорожный формат. Двухфазная маска в пластиковой упаковке по 3 или 5 грамм. Перед использованием её надо перемешать, нанести на лицо тонким слоем и дать впитаться, утром смыть остатки теплой водой. Маски в 5 грамм мне хватает на 2 раза. Маска хорошо увлажняет, за ночь способна убрать шелушения.

5 г — 200₽цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: 1 фаза: Вода, спирт, 1,2 — гександиол, метилпропандиол, пропандиол, ниацинамид, поликватерниум-51, бетаин, ферментированный фильтрат дрожжей, экстракт корня лопуха, пантенол, экстракт грибов санхван, гиалуронат натрия, экстракт корня диоскореи японской, экстракт листьев/корней/стеблей перца опьяняющего, этилгексилглицерин, тринатрий ЭДТА, аденозин, гликозил трегалоза, ароматизатор, акрилат/С10-30 алкил акрилат кроссполимер, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидрогенизированный крахмал гидролизат, биосахаридная смола-1, рафиноза, лецитин, гидрогенизированный лецитин, трометамин, CI 42090.2 фаза: Вода, глицерин, дипропиленгликоль, цетеарил этилгексаноат, пчелиный воск, 1,2 — гександиол, ниацинамид, стеариновая кислота, масло Ши, бетаин, цетиловый спирт, гидрогенизированный поли (С6-14 олефин), метилпропандиол, ферментированный фильтрат дрожжей, диметикон, экстракт корня лопуха, циклопентасилоксан, экстракт грибов санхван, токоферил ацетат, инозитол, ксантановая камедь, алюминосиликат магния, экстракт листьев/корней/стеблей перца опьяняющего, ароматизатор, экстракт листьев гинко билоба, экстракт морских водорослей, экстракт листьев эклипты, ферментированный экстракт лактобактерий/соевых бобов, экстракт корня диоскореи японской, экстракт тремеллы, этилгексилглицерин, аденозин, динатрий ЭДТА, гидрогенизированный лецитин, полиакрилат натрия, сорбитан стеарат, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, фруктоолигосахариды, бутилен гликоль, гидрогенизированный полиизобутен, сквалан, спирт, бета-глюкан, лецитин, масло арганы, изононил изононаноат, полиглицерил-10 стеарат, рафиноза, цетеариловый спирт, полиглицерил-2 диполигидроксистеарат, фолиевая кислота, гидролизованная гиалуроновая кислота, керамид NP, холестерол, инулин лаурил карбамат, трометамин, динатрий стеароил глутамат, пантенол, пальмитоил пентапептид-4.

Увлажняющие маски

freshRose Face Mask Маска для лица для глубокого увлажнения кожи

Вопрос «за что такие деньги» посещал меня каждый раз, когда я её использовала. Это питательная маска, которая должна увлажнять, успокаивать и тонизировать кожу. По факту увлажняет она слабо (что не удивительно, учитывая, что производитель пишет «маска подходит для ежедневного применения»), тонизирования нет, и мне не успокаивает кожу. Гелеобразная приятная текстура с кусочками лепестков розы, пахнет розами, но тонко и приятно, не химозно. Маску наносят на очищенную влажную кожу на 5-10 минут, затем смыть водой.

100 мл — 8500₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Butylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Rosa Centifolia Flower, Maris Aqua (Sea Water), Rosa Damascena Flower Water, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Anthemis Nobilis Flower Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Rosa Damascena Flower Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Aspalathus Linearis Leaf Extract, Faex (Yeast Extract), Sodium Hyaluronate, Carbomer, Tetrasodium Edta, Sodium Hydroxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Caramel, Maltodextrin, Parfum (Fragrance), Bht, Citronellol, Phenoxyethanol

DR. BARBARA STURM Face Mask Маска для лица для интенсивного ухода

Очередная культовая маска, которая меня разочаровала. И я очень рада, что я ее не покупала, а получила 5 саше в подарок с покупкой других средств бренда. Маска обещала интенсивное увлажнение, успокоить кожу, улучшить цвет лица, избавить от повседневного стресса всего за 10-15 минут, сделать кожу шелковистой, гладкой и эластичной. Меня с самого начала удивила рекомендация «смойте её большим количеством тёплой воды. Затем нанесите увлажняющий крем». Обычно после хорошей маски мне крем точно не нужен. А вот с этой маской понадобился, потому что увлажнение от не никакое. Консистенция странная, как веганский майонез с добавлением глины, смывается сложно, нужно постараться её скатывать.

50 мл — 95£цена
10 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Glycerin, Kaolin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Zeolite, Decyl Oleate, Lactobacillus/Portulaca Oleracea Ferment Extract, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extrakt, Ethylhexylglycerin, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate

Успокаивающие маски

Chantecaille Jasmine & Lily Healing Mask Успокаивающая маска для лица на основе жасмина и лилии

О нём я писала подробно здесь. Если кратко: по консистенции маска как нежирный крем. Пахнет для меня неприятно лилиями. Распределяется легко, не растекается. Маску рекомендуют наносить на 10-20 минут, но можно оставить и на ночь (это я не пробовала). Маска хорошо увлажняет, кожа после неё напитанная, упругая, небольшие раздражения от кислот хорошо снимает, но вот с серьёзным раздражением не справляется.

50 мл — 92$цена
8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rosa Damascena Flower Water, Aqua/Water/Eau, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Ppg-15 Stearyl Ether, C12-20 Acid Peg-8 Ester, Coco-Caprylate/Caprate, Potassium Cetyl Phosphate, Carbomer, Saccharide Isomerate, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Chondrus Crispus Powder (Carrageenan), Bisabolol, Panthenol, Glycyrrhetinic Acid, Sodium Hyaluronate, Acacia Dealbata Flower Wax, Jasminum Grandiflorum (Jasmine) Flower Wax, Narcissus Poeticus Flower Wax, Jasminum Grandiflorum (Jasmine) Flower Extract, Peg-8, Citric Acid, Sodium Citrate, Tocopherol, Pelargonium Graveolens Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Lilium Candidum Bulb Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid [Citronellol, Geraniol, Benzyl Benzoate, Linalool, Eugenol]

Kiehl's Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque Успокаивающая и увлажняющая маска для лица c календулой и алоэ

Гелевая тающая текстура, пахнет календулой с привкусом лимонада. Хорошо увлажняет и охлаждает кожу, календула обладает антибактериальными и успокаивающими свойствами, поэтому особенно хорошо эта маска заходила мне летом, особенно после пляжа.

28 млм — 2020₽цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Propylene Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Tridecyl Trimellitate, Hydroxyacetophenone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyacrylate Crosspolymer-6, Dimethicone, Isohexadecane, Calendula Officinalis Flower, Potassium Hydroxide, Carbomer, Centella Asiatica Extract, Squalane, Tocopherol, Disodium EDTA, Calendula Officinalis Flower Extract, Polysorbate 60, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Bisabolol, Glyceryl Polyacrylate, Hedera Helix Extract — Ivy Leaf/Stem Extract, Sorbitan Isostearate, Glycyrrhiza Glabra Root Extract/Licorice Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract/Matricaria Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract/Rosemary Leaf Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Zingiber Officinale Root Extract/Ginger Root Extract.

KHADI NATURAL Herbal Face Mask Neem for refreshing / anti acne skin Маска для лица с нимом

Эту индийскую премиальную косметику я давно люблю. Эта маска моя любимая. Она спасала меня много лет от любых высыпаний, раздражений и аллергий. А еще она хорошо убирает чёрные точки и жирный блеск. Это порошковая маска, которую надо развести водой или гидролатом, и нанести на кожу а 10-15 минут. Потом кожу надо сбрызнуть водой и помассировать, тем самым поскрабировать кожу. Пахнет приятно травами и сладковатыми специями. А ещё срок годности у неё целых 24 месяца.

50 г — 300₽цена
4 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Solum Fullonum, Neem, Azadirachta indica, Calamine powder, Zincum Oxydatun, Tulsi,Londhra, Bawachi, Tree Turmeric, Cinnamomum camphora, Mint Fenugeek

Очищающие маски

• Пенящиеся пузырьковые маски

BIOAQUA Skin Care Carbonated Bubble Clay Mask Очищающая кислородная пузырьковая маска для лица на основе глины

Это моя первая пенящаяся маска. Густая желеобразная консистенция с приятным ароматом. Она сочетает в себе полезных свойств глины, эффект пузырящейся пены с микромассажем. Глина подсушивает имеющиеся воспаления, не сушит, благодаря экстракт граната, зеленого чая, гамамелиса, масло жожоба, экстракт овса. После нанесения маска начинает пениться, на коже ощущается лёгкое пощипывание Но, увы, обещанного глубокого очищения от нее ждать не стоит, приятное баловство) Точнее для меня любая подобная маска — это просто СПА ради удовольствия, а не для очевидного результата. Но мне она нравится, я её повторяла дважды. При регулярном использовании очи осветляет кожу, но поры всё равно не чистит. В комплекте идет лопатка, но её удобней наносить пальцами, а лопаткой только доставать из баночки. Рекомендуется наносить маску на влажную кожу на 10-20 минут.

100 г — 420₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, glycerin, propylene glycol, kaolin clay, cetystearyl alcohol, hydrolyzed placental protein, jojoba oil, oats sowing (AVENA SATIN), red resin of myrrh comorfory, Wamgin's Witch hazel extract, potassium cetyl phosphate, garden porcelain extract, carbomer, triethanol RN, propenic acid, Acryl demitol taurate copolymer, methylisothiazoline, sodium hyaluronate, EDTA-disodium, flavor.

Bliss Triple Oxygen Instant Energizing Mask Маска для лица Тройной кислород

Комплекс EUK 134, Fluid 02 в составе должен оживить кожу, витамины C и E осветлить и выровнять тон кожи, экстракты виноградных косточек и зеленого чая повысить естественную защиту, а рис и алоэ увлажнить и придать эластичность. По сути, она делает тоже, что и предыдущая: увлажняет, делает микромассаж лопающимися кислородными пузырьками. Эта маска пахнет ягодно-цитрусово, после снятия запах остается на коже. Наносится на влажную кожу, массируется до образования пены, через 5 минут смывается.

50 мл — 22$цена
3 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua) (Eau), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Methyl Perfluorobutyl Ether, Carrageenan, Sorbitol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Tocopherol, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Lepidium Sativum Sprout Extract, Gynostemma Pentaphyllum Leaf Extract, Punica Granatum Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Lecithin, Tripeptide-1, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Sodium PCA, Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexyl Isononanoate, Isononyl Isononanoate, Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Sodium Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Decarboxy Carnosine HCl, Cyclodextrin, Mica, Polyhydroxystearic Acid, Ethylbisiminomethylguaiacol Manganese Chloride, Tropolone, Pantolactone, 1, 2-Hexanediol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Tetrahydrodiferuloylmethane, Tetrahydrodemethoxydiferuloylmethane, Tetrahydrobisdemethoxydiferuloylmethane, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, o-Cymen-5-ol, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Citral, Titanium Dioxide (CI 77891), Red 4 (CI 14700), Yellow 5 (CI 19140), Yellow 6 (CI 15985)

CAOLION Blackhead O2 Bubble Pore Pack Кислородная маска для очищения пор

Эта маска также обещала выровнять цвет лица, насытить кожу кислородом, отшелушить ороговевшие клетки, очистить и сузить поры, смягчить и увлажнить. Реально делает тоже, что и предыдущие две))) Эту маску наносят на сухую кожу лица, массируют в течение 1-2 минут. После формирования пены, её следует оставить на 10-15 минут, после чего ещё раз помассировать для полного эффекта. Смыть тёплой водой. Маска кремовой текстуры с лёгким цветочным запахом.

50 г — 2560 ₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Кислородная маска для очищения пор Caolion Blackhead O2 Bubble Pore Pack содержит: Water CyclopentasiloxaneCyclohexasiloxane Methyl Perfluorobutyl Ether Methyl Perfluoroisobutyl Ether CetylEthylhexanoate Glycerin Butylene Glycol Caprylic/Capric Triglyceride Sodium Myristoyl Glutamate DimethiconeCyclopentasiloxane Sodium Polyacrylate Trideceth-6 PEG/PPG-18/18 DimethiconeCetearyl Alcohol Polysorbate 60 JuglansRegia (Walnut) Shell Powder Glyceryl Stearate SE Palmitic Acid C12-16 Alcohols Hydrogenated Lecithin Betaine Glyceryl Stearate PEG-100 Stearate Dimethicone Charcoal Powder PanthenolSorbitan Stearate PhenoxyethanolChlorphenesin Hyaluronic Acid Avena Sativa (Oat) Kernel Meal Water Butylene Glycol Phenoxyethanol Oxygen Water Butylene Glycol PrunusMume Fruit Extract Water Butylene Glycol PortulacaOleracea Extract Water Butylene Glycol GlycyrrhizaGlabra (Licorice) Root Extract Water Butylene Glycol Glycerin RhusSemialata Gall Extract Water Butylene Glycol Ginkgo Biloba Leaf Extract Disodium EDTA Salix Alba (Willow) Bark Extract Lactobacillus/Soybean Ferment Extract Scutellaria Baicalensis Root Extract Portulaca Oleracea Extract Origanum Vulgare Leaf Extract Cinnamomum Cassia Bark Extract Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract LavandulaAngustifolia (Lavender) Extract Thymus Vulgaris (Thyme) Extract Origanum Vulgare Leaf Extract Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract.
  • Глиняные маски

Queen Helene Mint Julep Masque Маска «Мятный джулеп», для жирной и проблемной кожи

Типичная глиняная маска по консистенции, приятно пахнет Мохито. А ещё мне нравится её зелёный цвет. Хорошо адсорбирует жир, придает матовость коже, подсушивает имеющиеся воспаления. При регулярном использовании сокращает воспаления и осветляет поры. Кожу не сушит и не стягивает, но наношу всегда щедро, поэтому она у меня не засыхает на лице.

227 мл — 330₽цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода (Aqua), каолин, бентонит, глицерин, оксид цинка, пропиленгликоль, масло из листьев мяты (mentha viridis), сера, метилпарабен, феноксиэтанол, лимонен, ароматизатор (отдушка), хромовая зелень (cl 77288)

SEPHORA COLLECTION Masque argile blanche White clay mask Маска для лица Восстановление минерального баланса

Это самая приятная и мягкая глиняная маска из представленных, подходит даже сухой коже. Белая глина в составе очищает, ромашка успокаивает кожу. Маска белого цвета, пахнет приятно цветочно-парфюмерно. Наносить на очищенную сухую кожу, оставить на 15 минут, смыть теплой водой. Пожалуй это единственная глиняная маска, которая не сохнет, даже если нанести не очень обильно.

35 мл — 99₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Lumene Harmonia [Balance] Nutri-Recharging Purifying Peat Mask Восстанавливающая маска на основе торфа

Честно говоря, никогда не была поклонником этого бренда, но, когда они провели ребрендинг и ушли в более высокую ценовую категорию, я их совсем не поняла, потому что эта косметика не стоит столько. По-моему, эта маска тоже снята с продаж. У моей срок до 10.2021 но рука к ней не тянется, так что и не жалко. Хоть это и не совсем глиняная маска, а торфяная с добавлением гриба чага, по свойствам и результату очень напоминает. В составе минералы (цинк, медь, магний) и жирные кислоты, которые обладают антисептическими свойствами, а Чага — мощный антиоксидант. Маска должна глубоко очищать, восстанавливать баланс, отшелушивать и успокаивать кожу. По факту отшелушивания нет, глубокого очищения тоже. Производитель рекомендует использовать её в бане, так как теплый воздух усиливает действие торфа, и тогда обещает более заметный результат. Я пробовала лежать с ней в ванной, но особой разницы не заметила. Маска густая, пастообразная с частичками торфа, пахнет глиной/грязью/торфом.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Peat, Kaolin, Betaine, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Octyldodecyl Myristate, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Cetyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Inonotus Obliquus (Chaga) Extract, Empetrum Nigrum (Black Crowberry) Fruit Juice, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propanediol, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Alcohol, Sodium Phytate, Potassium Sorbate, Limonene, Geraniol, Linalool, Citronellol, Parfum (Fragrance)
  • Маски с кислотами

Organic Shop Kitchen Ultra mask АНА-кислоты, клюквенные кислоты Маска очищающая отшелушивающая для лица

Хоть это и глиняная маска, но я её всё-таки отношу к кислотным. У маски приятная кремовая текстура. Она хорошо отшелушивает верхний слой, подсушивает имеющиеся воспаления, и сокращают их появление. Кожа после нее не пересушенная, даже увлажненная. Пахнет глиной с кислинкой. Наносят её на чистую кожу на 10-15 минут. У меня претензия ко всем средствам под этим брендом — упаковка, которая прекрасно открывается, не нарушая защиту. Нет уверенности, что до вас никто не открывал её, а у этом маски срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

100 мл — 340₽цена
18 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Kaolin (белая глина), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Bentonite, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Glyceryl Stearate Citrate, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (органический экстракт клюквы), Polyglyceryl-10 Oleate, Lactic Acid ( молочная кислотa), Benzyl Alcohol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (органическое масло чайного дерева), Eucalyctus Globulus Leaf Oil (эфирное масло эвкалипта), Thymus Vulgaris Leaf Oil (эфирное масло тимьяна), Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

skyn ICELAND Fresh Start Mask Двухфазная маска для лица

Это двухфазная маска: первая фаза – голубая глина, которая оказывает детокс-эффект, насыщает кожу кислородом и обладает противовоспалительным эффектом. По консистенции типичная кремовая глиняная маска. Вторая фаза — прозрачный гель на основе пять кислот (яблочная, винная, цитрусовая, молочная и гликолевая). Маска наноситься на очищенную кожу по очереди, сначала первая фаза, затем вторая, поглаживаниями до образования пены, смешайте оба слоя на коже для активизации составов. Маску оставляем на 10 минут и удаляем с помощью влажной салфетки. При нанесении первой фазы сначала ощущается холодок на лице, после нанесения геля чувствуется тепло. Кожа увлажненная, гладкая, мелкие морщинки разглажены, и реально как будто светится изнутри. Маска не содержит: парабенов, ПЭГов, фталатов, минеральных масел, глютена, синтетических сульфатов, силиконов и красителей. На 100% веганский продукт. Пахнет нейтрально.

6 масок — 3990₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Фаза 1: Water/Aqua/Eau*, Hydrogenated Soybean Oil, Sodium Bicarbonate, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, Sodium CocoylIsethionate, Angelica Archangelica Root Water*, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Cetearyl Alcohol, Cocamide MEA, Kaolin, Steareth-21, Arachidyl Alcohol, Zinc Oxide, Silt, Magnesium Aluminum Silicate, Arachidyl Glucoside, PEG-75 Shea Butter Glycerides, Glycerin, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Rubus Chamaemorus Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Cranberry) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Behenyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Ceteareth-20, Hydroxyethylcellulose, PEG-35 Castor Oil, Laminaria Digitata Powder, Dipropylene Glycol, Buddleja Davidii Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Sorbitan Stearate, Perfluorodecalin, Glycosphingolipids, Guaiazulene, Xanthan Gum, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Chlorphenesin *Компонент Исландкой Ледниковой ВодыФаза 2: Butylene Glycol, Water/Aqua/Eau*, Lactic Acid, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Hydroxyethyl Ethylcellulose

InstaNatural Exfoliating Glycolic Beauty Mask Отшелушивающая гликолевая маска

Маска по консистенции — прозрачный бежеватый гель с вкраплениями чёрных частичек (кварц, за счет которого и происходит физическая эксфолиация), пахнет приятно корицей. Маску наносят на чистую сухую кожу на 10-15 минут, после этого добавить воды и кожу помассировать, остатки снять. Мне не хватило действия именно кислот, а скрабы я перестала использовать лет 5 назад.

56 г — 930₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Carthamus tinctorius (safflower) seed oil, glycerin*, aloe barbadensis leaf extract, aqua, silica*, polyglyceryl-10 laurate*, glycolic acid, tetrahexyldecyl ascorbate, curcuma longa (turmeric) root oil, cucurbita pepo (pumpkin) seed oil, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, hesperidin*, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, centella asiatica extract, hibiscus rosa-sinensis flower extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, eugenia caryophyllus (clove) bud oil, cinnamomum cassia leaf oil, cinnamomum zeylanicum bark oil, juniperus mexicana oil, lavandula hybrida oil, pimenta acris (bay) leaf oil, myristica fragrans (nutmeg) kernel oil, pimenta officinalis (pimento) leaf oil, elettaria cardamomum seed oil, jasminum officinale (jasmine) flower extract, zingiber officinale (ginger) root oil, annatto*, helianthus annuus (sunflower) seed oil, caprylhydroxamic acid*, glyceryl caprylate*.*Naturally derived

Lumene [VALO] Nordic-C Glow Reveal Peeling Mask Придающая сияние отшелушивающая маска

Маска обещала восстанавливает естественное сияние тусклой коже, эффективно отшелушить за счет гликолевой и молочной AHA-кислот, выравнить тон. В итоге просто легкое увлажнение и не больше. возможно, если ее использовать 2-3 раза в неделю, то можно и отшелушивание заметить, но при использовании раз в неделю никакого результата. Приятная тающая гелевая текстура, пахнет ягодами. Маску наносят на сухую очищенную кожу на 10-15 минут, затем удаляют влажным полотенцем или тканевой салфеткой, остатки смывают тёплой водой. При нанесении пощипывает.

75 мл — 2260₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

OSKIA London Liquid Mask Lactic Acid Micro-Peel Маска-пилинг с молочной кислотой

По факту это совсем не маска, а сыворотка. Жидкая как вода слегка розоватого оттенка. Практически ничем не пахнет. Молочная кислота в составе увлажняет, отшелушивает кожу, выравнивает рельеф, MSM оказывает противовоспалительное действие, гиалуроновая кислота увлажняет, ниацинамид восстанавливает защитный барьер кожи, пантенол и экстракт кактуса заживляют. Эту маску рекомендуют использовать 2-3 раза в неделю на ночь. Дать впитаться и можно наносить привычную рутину. Если кожа очень чувствительная, то можно смыть через 5-10 минут. Сыворотка действительно хорошо и мягко отшелушивает кожу и выравнивает текстуру кожи, смягчая и увлажняя кожу. Но если вы привыкли к сильным кислотам в уходе, то для вас она может быть слабовата.

65£цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Lactic Acid, Dimethyl Sulfone (MSM), Maltodextrin, Glycerin, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Panthenol (Provitamin B5), Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Niacinamide (Vitamin B3), Arginine, Camelia Japonica Flower Extract, Subtilisin, Lipase, Daucus Carota Sativa (Black Carrot) Juice, Propanediol, Citric Acid.
  • Распаривающие/Разогревающие маски

Organic Shop Kitchen Heat therapy face mask Маска-распаривающая для лица «Баня для лица»

Маска по консистенции как густой скраб. Пахнет ромашкой и чайным деревом. Кожу действительно разогревает, но не уверена, что это так уж хорошо, а при, например, куперозе, так вообще вредно. Маску наносят на очищенную кожу лица и оставьте на 8-10 минут. Кожа после нее краснеет-розовеет. Но реально ничего она не очищает (про вывод токсинов вообще молчу), но как предварительный этам для реального очищающего средства вполне подходит. Насчет уменьшения воспалений не скажу, не могу ей пользоваться регулярно, но раздражений и высыпаний не вызвала.

100 мл — 140₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Glycerin, Sodium Chloride, Butyrospermum Parkii Butter, Cocamidopropyl Betaine, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Lavandula Angustifolia Flower Powder, Chamomilla Recutita Oil, Cinnamomum Cassia Oil, Parfum.

Peter Thomas Roth Hungarian Thermal Water Mineral-Rich Heat Mask

Эта миниатюра мне досталась в бьюти-бэг. По консистенции как гидрофильный бальзам, после размазывания ведет себя как масло. Пахнет как согревающей мазью. Должна была уменьшить выраженность мелких и крупных морщин, тусклость кожи, выровнять тон, удалить загрязнения и насытить кожу натуральными питательными веществами. При контакте с прохладной водой разогревается, раскрывает поры и улучшает впитываемость полезных веществ из последующего ухода. Я её использовала перед глиняной маской, вместе они действительно хорошо очищают. Соло никак на морщины не влияет, да и на тон тоже. Но всё-таки я не люблю разогревающий эффект, да и наследственная сосудистая история в моей семье не очень, так что лучше не провоцировать. Но попробовать было интересно.

150 мл — 3675₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Magnesium Sulfate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Butylene Glycol, Dimethicone, Shea Butter Glycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Ceteareth-20, Kaolin, Zeolite, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Honey (Mel), Elaeis Guineensis (Palm) Butter, Punica Granatum Fruit Juice, Fagus Sylvatica Bud Extract, Sambucus Nigra Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopherol, Glycerin, Illite, Squalane, Hydrogenated Vegetable Oil, Lecithin, Ethylhexyl Palmitate, Dipropylene Glycol, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer, Polysilicone-11, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Water/Aqua/Eau, Ethoxydiglycol, Propylene Glycol, Sodium Citrate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol.
  • Пленочные маски

В «детстве» мне нравились пленочные маски. Тогда особо никакого результата и не нужно было, а снимать их было забавно. Позже пришло осознание их бессмысленности для себя, но мимо серебряной маски и я не прошла

A`PIEU Silver Foil Pack Маска-пленка для лица

Это чисто инстаграмная история, когда хочется выложить «симпатичную фотку с серебряной маской на лице». Больше она ни на что не способна. Н увлажнения, ни подтягивания, ни тонизирования. При этом она ооооочень плохо подсыхает, даже через 30 минут она остается внутри «жидкой и липкой» ни разу снять её без проблем не получилось. Ну, хоть не сушит и раздражений не вызывает, уже хорошо.

Фото сделано через 42 минуты после нанесения. Видно, что маска осталась на коже.
60 мл — 650₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Polyvinyl Alcohol, Alcohol, Bismuth Oxychloride, Ethylhexyl Hydroxystearate, Glycerin, 1,2-Hexanediol, PVP, Butylene Glycol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Cellulose Gum, Fragrance(Parfum), Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Titanium Dioxide, Pearl Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Silver, Palmitoyl Tripeptide-5, Polyglutamic Acid, Sodium Hyaluronate, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8

Антивозрастные маски

Dr. Jart+ Shake & Shot dermask shaking rubber elastic shot Маска альгинатный коктейль для лица Лифтинг и Упругость

Очень удобный и продуманные формат для поездок, готовый полный комплект: в стакане два пакетика и лопатка. Содержимое пакетиков смешивается в этом же стакане и наносятся этот лопаткой. Пахнет приятно, парфюмированно, не сильно. Альгинатки я делаю маме каждые неделю-две. Это хорошо однородно смешивается, не моментально густеет (что бывает с некоторыми, не успел развести и нанести, а она уже в плошке твердеет), снимается легко практически один пластом. Кожа после неё напитанная, увлажненная, подтянутая. Я пробовала все «вкусы», эффект один и тот же, разницы в запахе и цвете.

50 г — 770₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Step 01 Double Trans Booster Состав/Ingredients: Cetyl Ethylhexanoate, PEG-8, Glyceryl Isostearate, Silica Dimethyl Silylate, Algin, Calcium Sulfate, Phenoxyethanol, Tetrapotassium Pyrophosphate, Ethylhexylglycerin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil Step 02 Shaking Rubber Elastic Shot Состав/Ingredients: Water, Dipropylene Glycol, Adenosine, Perfluorodecalin, Ceramide NP(Ceramide 3), Hamamelis Virginia (Witch Hazel) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage)Leaf Extract, Thioctic Acid, PEG-60 HydrogenatedCastor Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Gardenia Florida Fruit Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Cyanocobalamin,Sucrose Palmitate, 1,2- Hexanediol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol.

INOFACE Yogurt Modeling Cup Альгинатная маска Йогурт

Это одна из неудачных альгинаток, что у меня были, начиная с упаковки. Казалось бы пластиковый стакан с откручивающейся крышкой, внутри вложен шпатель. Прекрасное решение «в дорогу». Но из этого стакана постоянно просыпается порошок, всё, что рядом, в нём. Эта маска не снимается одним пластом, местами она твердеет, хотя и не тонким слоем нанесена, и снять её, не размочив, — проблема. По результату она такая же, как и все альгинатки.

15 г — 157₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: диатомит, альгин, глюкоза, сульфат кальция, тетрапирофосфат натрия, магнезия, йогуртовый порошок, экстракт каштановой скорлупы, гиалуроновая кислота, экстракт корня солодки, аллантоин, ароматизатор.

Filorga Meso-Mask Smoothing Radiance Мезо-маска Разглаживающая маска

Это у меня уже 6 или 7 банка, о ней я писала здесь. Кремовая текстура, после этой маски кожа увлажненная, сияет, приобретает тонус, слегка подтягивается, мелкие морщинки становятся менее заметными. Маска наносится на 15-30 минут (для меня идеально на 30-40).

50 мл — 3200₽цена
6 лет, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water/eau), Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Paraffinum Perliquidum, Cetearyl Alcohol, Sorbitol, Butylene, Glycol, C20-22 Alkyl Phosphate, Pentaerythrityl Distearate, Pentylene Glycol, Titanium dioxide, (CI 77891), C20-22 Alcohols, Octyldodecanol, Cera alba, Beeswax, hydrolyzed elastin, Hydrogenated, Polydecene, parfum (Fragrance), sucrose palmitate, Xanthan gum, Hydroxystearic аcid, Sodium, Hydroxide, Biosaccharide gum-2., sodium DNA, Allantoin, glyceryl linoleate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sodium chloride, Methylisothiazolinone,, glucose, collagen, Iodopropynyl, Butylcarbamate, potassium chloride, methylparaben, calcium chloride, magnesium sulfate, glutamine, sodium phosphate, NAD (Nicotinamide adénine dinucléotide), ascorbic аcid, tocopherol, sodium, acetate, lysine, arginine, alanine, histidine, leucine, valine, threonine, isoleucine, tryptophan, phenylatanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, deoxyadenosine, cystine, glutathione, asparagine, aspartic аcid, serine, vitamine B 12(cobalamine), deoxycytidine, deoxyguanosine, deoxythymidine, ornithine, glutamic аcid, proline, aminobutyric аcid, methionine, taurine, glucosamine, hydroxyproline, coenzyme A, glucurenic, аcid gamma lacton glucuronolactone, glucuronic аcid sodium salt, glucuronic аcid, FAD disodium salt (sodiumflavin adenine dinucleotide), NADP sodium salt (sodium Nicotinamide Adénine Dinucléotide Phosphate), UTP trisodium salt, (sodium Uridine triphosphate), cocarboxylase (Thiamine pyrophosphate), vitamine A acetate tocopheryl acetate, aminobenzoic аcid PABA, inositol, methyl deoxycytidine (5-Methyl 2’ Deoxycytidine), nicotinic аcid niacin, nicotinamide, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, biotin, calcium pantothenate, folic аcid, riboflavine, thiamine, HCL, tocopherol phosphate, phenoxyethanol, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben.

Mediplorer CO2 Gel Mask Оживляющая Маска-гель

Оживляющая маска-гель СО2 из японской линейки антивозрастного ухода. Маска предназначена для обезвоженной, уставшей. Насыщает кожу кислородом, возвращает упругость, плотность, гладкость, сияние. Ресвератрол и витамин Е оказывают мощное антиоксидантное действие. Ацетилглюкозамин, гидролизат гиалуроновой кислоты и фукоидан из морских водорослей очень хорошо увлажняют. В коробке 12 пакетиков: 6 — гранулированный порошок, 6 — гель. Перед использованием надо смешать содержимое двух пакетов. Производитель рекомендует использовать маску ежедневно в течение 7-10 дней, далее – 2-3 раза в неделю. Маску следует оставить на 20-30 минут, затем удалить маску шпателем, протереть кожу влажным полотенцем и ополоснуть водой. И всё обещанное она выполняет. Но её стоимость останавливает от того, чтобы ввести её в рутину на регулярной основе. Я её использую в качестве «маски для золушки», когда срочно надо выглядеть отдохнувшей и вообще «на все 100».

2 года, 6р/в годиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Гель: вода, бутиленгликоль, пентиленгликоль, полисахариды (фукоидан) хондруса курчавого, бикарбонат натрия, альгин, церамид-3 (NP), церамид-6 (AP), церамид-9 (EOP), ресвератрол, ацетилглюкозамин, гидролизат гиалуроновой кислоты, токоферол, гуаровая камедь, ксантановая смола, метилцеллюлоза, полисахариды (фукоидан) морской водоросли, экстракт морских водорослей, экстракт сахаромицетов (дрожжевых грибов), экстракт из цветков, листьев и стеблей герани Тунберга, экстракт из виноградных листьев, кожуры и косточек, экстракт из семян бусенника, экстракт из корня женьшеня обыкновенного, экстракт из корня солодки голой, лауроиллактилат натрия, С12-14 парет-12, фитосфингозин, холестерин, хлорид натрия, карбомер, феноксиэтанол, мальтоза, циклодекситрин, мальтозилциклодекстрин.Порошок: сахароза, аскорбиновая кислота, изомальт, целлюлоза, лимонная кислота, ксилит, глюкоза, ацетилгидроксипролин, аланин, аргинин.

KHADI NATURAL Herbal Face Mask Orange for revitalizing skin Маска для лица с апельсином

Это маска для жирной кожи, укрепляет, придает эластичность, улучшает кровообращение и тонус. Это порошковая маска, которую надо развести водой или гидролатом, и нанести на кожу а 10-15 минут. Потом кожу надо сбрызнуть водой и помассировать, тем самым поскрабировать и кожу. Пахнет приятно апельсиновой цедрой. Срок годности 24 месяца.

50 г — 390₽цена
3 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Solum Fullonum (Fuller's Earth), Citrus Aurantium Dulcis (Orange Owder, Calamine, Zincum Oxydatum (Zincoxide), Symplocos Racemosa (Lodhra, A Indica (Neem), Psoralea Corylifolia (Bawachi), Berberis Aristata (Tree Turmeric, Cinnamamun Camphora (Camphor), Citrus Aurantium Amara (Orange Oil)

PAYOT Masque D'TOX Маска-детокс с экстрактом грейпфрута

Это маска для экспресс-ухода для жирной и комбинированной кожи, когда нужно срочно коже придать более свежий вид. Маска хорошо очищает кожу, удаляет излишки себума, после неё кожа гладкая, увлажненная, эластичная. Про вывод токсинов молчу😈 Но эффект кратковременный и не накопительный. Текстура у маски кремовая, цвет бледно розовый, приятная парфюмерная отдушка. Наносить маску следует на 10 минут, удалить излишки средства салфеткой.

50 мл — 1330₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER) • KAOLIN • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • PROPYLENE GLYCOL • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • PENTYLENE GLYCOL • HECTORITE • PALMITIC ACID • STEARIC ACID • DECYL GLUCOSIDE • PARFUM (FRAGRANCE) • ALLANTOIN • CHLORPHENESIN • DISODIUM EDTA • GLYCERIN • LIMONENE • CITRONELLOL • GERANIOL • SMITHSONITE EXTRACT • ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE • CI 14700 (RED 4) • CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT • MALACHITE EXTRACT

Zelens Transformer Instant Renewal Mask Восстанавливающая маска

Эта маска обещала мгновенно регенерировать и омолаживает вашу кожу, наполняя её энергией. Гиалуроновая кислота и кунжутный белок омолаживают и подтягивают кожу, разглаживают морщинки, экстракты морских водорослей и жемчуга увлажняют. Нужно нанести щедрый слой на очищенную кожу, оставить на 15 минут, смыть тёплой водой или просто вытереть полотенцем. Реальный обещанный эффект я вижу от неё после перелетов, в повседневной жизни никакого мгновенного вау-эффекта нет. У маски приятные таящая текстура и запах. Веганский продукт.

50 мл — 9800₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

А вы используете маски в своем уходе и есть ли любимцы?

Arian 06 мая 2021, 02:36
Спасибо за такой большой и подробный пост!
Я тоже любитель масок для лица, и из поста пробовала процентов 80 продуктов. И… поняла, что мне гораздо меньше всего подходит. Но у меня и кожа сухая, хотя реактивность никто не отменял.
OxanaAksuta 06 мая 2021, 20:06
Ну да, у вас немного другая проблема
eueu 06 мая 2021, 02:39
Ух, вот это пост, вот это любовь к маскам!
Из ваших у меня в любимцах kiehl's с календулой) Правда, сейчас они ее изменили, новую версию еще не пробовала.
Из ночных chanel hydra beauty camelia (которая увлажняющая, в тюбике) могу посоветовать, водянистая и очень приятная.
OxanaAksuta 06 мая 2021, 20:10
Да, из ночных мне нравились она и Dr.Jart+ Cicapair
fedoraminov 06 мая 2021, 04:24
Большое спасибо за полезный и информативный пост   А вот у меня нет какой-то маски, которую как-то особенно хотелось бы выделить   Когда воспаления и высыпания были частыми, то мне помогала маска тройного действия Ducray keracnyl и неплохо выравнивала тон кожи крем-маска от Коры с сульфидными грязями. Самым эффективным питательным и успокаивающим действием для моей жирной/комбинированной пористой кожи, склонной к воспалениям, стал крем-комфорт лёгкий с каритэ от Локситан, его и использую и в качестве маски, и в качестве крема) в холодный период времени.
Мои ночные маски стали для меня разочарованием — среди них неувлажняющая Origins; едва заметно увлажняющая от Hyxley и совершенно никакая от Laneige (синяя баночка). Испытаю на себе ещё только одну ночную маску от Jayjun Real Water Brightening Black Sleeping Pack; у автора  Lalila есь пост о ней и прекрасный отзыв, из которого понятно, что в маске этой есть всё, что мне надо: «Маска отлично увлажняет и оживляет кожу, слегка «припухляет» ее, визуально придавая более свежий вид»; ...«утром — свежее лицо со здоровым румянцем, поры отсутствуют, текстура выровнена, сама кожа упругая, наполненная, более плотная. На пигментацию тоже оказывает положительное действие, осветляя ее.» Вот она мечта!
OxanaAksuta 06 мая 2021, 20:13
С Laneige у меня вообще не сложились отношения   Jayjun Real Water Brightening Black Sleeping Pack тоже сначала бросила в корзину, но потом решила, надо добить имеющееся))
fedoraminov 07 мая 2021, 14:23
С маской Laneige даже на руки ничего не складывается   Да) я-то думала мои 6 масок — это вагон!)) Но после Вашего поста поняла — я что-то упускаю))) Видимо, мне надо Meso-Mask Smoothing Radiance от Filorga, прочитала Ваш пост о ней, вот только не поняла зачем смывать маску спонжем? (знаю, что есть те, кто маски всегда смывают спонжем или причина в том, что она трудно смывается?).
Heimish Black Tea Mask Pack — об этой маске отзывов немного, но её хвалят за эффект — кожа напитанная, упругая, посвежевшая, с красивым бархатным финишем (может и Вас, как меня, эта маска заинтересует  )
OxanaAksuta 07 мая 2021, 15:16
Филорга, скажем так, смывается просто водой достаточно долго))) Весь Хэмиш меня оставил равнодушной, то есть не плохо, но повторить не захотелось ничего
fedoraminov 08 мая 2021, 09:51
Благодарю   Ваш опыт — мне в помощь)
OxanaAksuta 08 мая 2021, 15:41
😉.
LekaYa 06 мая 2021, 04:43
Спасибо за такой подробный гид по маскам. Разочаровалась в креме для век Филорга и до мезо маски так и не дошла. Надо всё-таки попробовать
OxanaAksuta 06 мая 2021, 20:14
Я свое время перепробовала у Филорга все, но прижилась только эта маска. А для глаз у них ничего не впечатлило((
gentle_puh 06 мая 2021, 06:22
Спасибо за великолепный обзор!
OxanaAksuta 06 мая 2021, 20:09
Спасибо, что заглянули
loka555555 06 мая 2021, 07:14
Спасибо, было интересно почитать.
Я тоже любитель масок, много разных в арсенале, но из упомянутых Вами есть только Филорга. Для меня это и правда — супер-продукт. Использую курсами, между ними 1 раз в месяц, или перед важным событием. Эффект на моей коже — свежесть, сияние, лифтинг.
Хотела уточнить насчет ночных масок: у меня отекшее лицо после них, пробовала несколько раз с разными брендами. И промокала, и смывала — все равно опухшая кожа. Я что-то не так делаю?
OxanaAksuta 06 мая 2021, 20:15
Если это не реакция на какой-то конкретный ингредиент и с ночным кремом такого не бывает, то попробуйте кремовые текстуры. У меня у мамы так, от гелевых может оттечь, а кремовые ей норм.
Svet-ka 06 мая 2021, 09:46
А я еще думала, что у меня много масок!  , из Ваших была только мезо-маска Филорга миниатюра, поэтому не успела ничего понять. Из любимых питательных Килс с авокадо, хотя кожа жирная, но ощущения после смывания просто восторг, видимый эффект от альгинатных, но попадаются провальные, только у меня в основном те, которые не застывают даже за 40 минут  , из особо понравившихся все ETTANG, еще понравилась увлажняющая с каланхоэ Кларанс, ночных много, все куплены после обзоров здесь, chanel hydra beauty camelia не зашла, наверное у меня переувлажненная кожа  , поэтому результат незаметен, зимой отлично TOO COOL FOR SCHOOL с тыквой. Спасибо за пост, есть еще что попробовать
OxanaAksuta 06 мая 2021, 20:17
В этом весь ужас))) Есть еще что попробовать
ElenaRukhova 06 мая 2021, 11:41
Я люблю маски, делаю постоянно. Пару недель назад решила познакомиться с маркой Аравия. Купила 2 маски увлажняющую и анти эйдж, подкупило ещё, что их можно использовать как крем, а увлажняющую ещё можно наносить на веки. Мне понравились обе)
OxanaAksuta 06 мая 2021, 20:22
Поймала себя на мысли, что от Аравия для лица я ничего и не покупала, кроме энзимного пилинга. и альгинатки
fur_hat 07 мая 2021, 12:59
Ого, впечатляющий набор!
А я активно тестирую маски белорусского производителя. Пока рано говорить, но неплохо, неплохо.
Спасибо за пост!
OxanaAksuta 07 мая 2021, 15:18
Я пробовала несколько белорусских масок разных брендов. Впечатления разные, но вот антиэйдж весь никакой был. Альгинатки у них не плохи.
Ya_ne_zdes 08 мая 2021, 21:08
Я больше по пилингам, но из масок помимо показанной Вами Ultra mask от Organic shop мне нравятся Andalou naturals Pumpkin Honey Glycolic mask, OZ! OrganicZone Гидрогелевая маска для лица с AHA-кислотами для жирной и комбинированной кожи, Живица Маска для лица, с экстрактами яблока, лимона и винограда, Botavikos Крем-маска успокаивающая «Базилик и Лемонграсс» и Organic Kitchen Маска успокаивающая для лица «Natural Beauty», от Снежаны Янченко. Первые 2 и особенно первую я держу не по инструкции, да и третью обычно тоже, потому как кожа уже шибко привыкшая к ежедневному кислотному уходу
OxanaAksuta 08 мая 2021, 22:05
Да, андулу давние проверенные жители комода)) а вот от живицы я для лица ничего не пробовала.
redishhh 09 мая 2021, 18:05
Классный и полезный пост, утащила в избранное! У меня примерно такой же тип кожи, как и у вас)) А свою идеальную маску я так и не нашла, хотя в основном сидела на тканевых)) Теперь вот думаю перейти на баночно-скляночные
OxanaAksuta 10 мая 2021, 17:02
Тканевых у меня не меньше))) Точнее и тканевый и гидрогелевых. Все таки их я чаще использую.
Banki 13 мая 2021, 22:51
Обожаю маски, причем, именно в таком формате, чтобы надолго хватило) Спасибо большое за пост!
OxanaAksuta 16 мая 2021, 12:40
Есть любимчики?
Banki 16 мая 2021, 16:56
Да, khadi как у вас тоже понравилась, не первый раз беру: Himalaya Herbals очищающая, Swiss Image отбеливающая, Рецепты Бабушки Агафьи очищающая с голубой глиной и освежающая и, конечно, знаменитая «после вечеринки» от Organic kitchen. Пока по бюджетным больше, но на Dr.Jart мечтаю разориться.
OxanaAksuta 16 мая 2021, 18:15
А от Swiss Image что-нибудь еще пробовали?
Banki 16 мая 2021, 18:21
нет