14.03.2021

Успокаивающая маска для лица на основе жасмина и лилии Jasmine & Lily Healing Mask Chantecaille

У меня чувствительная и реактивная кожа, поэтому я стараюсь всегда держать в запасах успокаивающие маски на случай, когда что-то пошло не так с новыми, а иногда и с проверенными, средствами. Для этих целей я и приобрела охлаждающую маску Jasmine & Lily Healing Mask от Chantecaille, которая обещала успокаивать и увлажнять даже сухую кожу.

Бренд Chantecaille существует более 20 лет. Это семейный бизнес, который стремится к здоровым, «чистым» косметическим продуктам, и совмещает растительные компоненты и современные научные разработки. Продукция бренда не содержит: парабенов, компонентов животного происхождения, фталатов, сульфатных моющих средств, минерального масла, вазелина, пальмового масла, синтетических красителей, синтетических ароматизаторов и ГМО. А также не проходила никаких испытаний на животных и подходит веганам. Бренд помогает благотворительным организациям, которые защищают дикую природу.

Эта маска произведена в Швейцарии и на 94% состоит из натуральных ингредиентов. Оказывает успокаивающий и увлажняющий эффект, устраняет тусклый цвет лица, создает защиту, а также помогает восстановиться коже после перелетов со сменой часовых поясов или потрескавшейся от ветра.

По консистенции маска напоминает нежирный крем. Пахнет для меня не приятно лилиями (а так рассчитывала на жасмин) и достаточно интенсивно, поэтому не прижилась у меня в качестве ночной. Распределяется легко, никуда не течет, смело можно продолжать активничать дома😀 Легко смывается, не оставляет после себя ощущения пленки.

• Глицирретиновая кислота / бисаболол обладает успокаивающими свойствами,
  • Витамин B5 успокаивает, увлажняет, помогает восстанавливать поврежденные ткани,
  • Луковица лилии смягчает и увлажняет,
  • Изомерат сахарида «притягивает » воду и способствует длительному увлажнению, смягчает сухую кожу,
  • Гиалоронат натрия увлажняет и обладает пленкообразующими свойствами,
  • Масло макадамии кондиционирует, питает и увлажняет,
  • Масло примулы вечерней питает кожу, что особенно хорошо для зрелой кожи,
  • Жасмин, Нарцисс, Воск цветов мимозы смягчают кожу,
  • Красные морские водоросли помогают регулировать выработку кожного сала, делая кожу гладкой и чистой.
  • Ромашка снимает воспаление.

Маску рекомендуют наносить толстым слоем два раза в неделю на чистую кожу лица и шеи (хотя на самой коробке написано всего про 5 минут). Оставьте на 10-20 минут и аккуратно смойте теплой водой. Маску можно оставить даже на ночь, а утром смыть.

Я наносила ее себе и маме (возрастная и сухая кожа) в основном после кислотных масок. Маска хорошо увлажняет, кожа после нее напитанная и более упругая, небольшие раздражения от кислот хорошо снимает, но вот с серьезным раздражением не справляется. В целом неплохая маска, но за эту цену ждешь более выраженного эффекта.

50 мл — 92$цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rosa Damascena Flower Water, Aqua/Water/Eau, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Ppg-15 Stearyl Ether, C12-20 Acid Peg-8 Ester, Coco-Caprylate/Caprate, Potassium Cetyl Phosphate, Carbomer, Saccharide Isomerate, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Chondrus Crispus Powder (Carrageenan), Bisabolol, Panthenol, Glycyrrhetinic Acid, Sodium Hyaluronate, Acacia Dealbata Flower Wax, Jasminum Grandiflorum (Jasmine) Flower Wax, Narcissus Poeticus Flower Wax, Jasminum Grandiflorum (Jasmine) Flower Extract, Peg-8, Citric Acid, Sodium Citrate, Tocopherol, Pelargonium Graveolens Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Lilium Candidum Bulb Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid [Citronellol, Geraniol, Benzyl Benzoate, Linalool, Eugenol]

Какие у вас любимые успокаивающие маски?

pi4y4y 14 марта 2021, 23:19
Была такая маска, неплохая, но соглашусь, если на лице уже случился армагеддон, то не успокоит, но по крайней мере она мягко работает и от нее кожа не раздражается, если на остальное реагирует
OxanaAksuta 14 марта 2021, 23:20
Но, согласитесь, этого маловато при ее стоимости)
pi4y4y 14 марта 2021, 23:25
Это да 😞 Хорошую рабочую, мне кажется, можно в проф марках найти, которые используются после травматичных процедур у косметолога
И помню у REN нормальная была из серии для чувствительной кожи
OxanaAksuta 14 марта 2021, 23:36
Не REN Clean Skincare Evercalm Ultra Comforting Rescue Mask?
fokodan 15 марта 2021, 03:54
У меня такая. Бесполезная забава. Может, она и успокаивает раздражения-покраснения, но маска за такую цену должна делать это лучше, чем маска за 500 рублей. А REN по эффективности сильно проигрывает обычной огуречной маске от Meela-Meelo. Не говоря о Toleriane ultra от LRP, но с ней они хотя бы по цене сходны.
OxanaAksuta 15 марта 2021, 12:23
Огуречная настолько хороша? Надо попробовать
fokodan 15 марта 2021, 12:39
За полчаса лежания в ванне приводит малиновое от жесткого пилинга лицо к привычной цветовой гамме.
OxanaAksuta 15 марта 2021, 13:35
Благо, я свое лицо пиллингами никогда такого не доводила. У меня реактивная кожа, например, 90 % средств от clarins делает мне полный трэш на лице. Два дня красной кожи и зуда, а потом ещё пять дней шелушений, подкожных Бугров, внешних воспалений. Больше даже и не пробую. В целом для меня это сос-средство на случай, когда что-то пошло не так, или новые средства мне совершенно не зашли.
fokodan 15 марта 2021, 13:58
Может, конечно, совпадение, но я тоже имела реактивную кожу, многие средства вызывали красные пятна, не сходившие с лица по неделе (даже грешила на аллергию – не подтвердилось), до тех пор, пока не начала активно использовать кислоты и ниацинамид. Теперь подобная реакция у меня бывает от силы раз за сезон, и проходит гораздо легче и быстрее.
OxanaAksuta 15 марта 2021, 14:10
Раз в сезон это для меня часто. У меня такое последний раз было один раз за год, но от этого не легче. Неожиданно была тканевая белорусская маска. Так что всегда держу что-то успокаивающее на всякий случай. А если все норм, то просто пользуюсь как увлажнение.
Пс: а до этой маски мне ниацинамин от ординари сделал треш с подкожными буграми и комедонами🤷‍♀️
fokodan 15 марта 2021, 14:24
Если раз в сезон – часто, то это не реактивная, или не слишком (и хорошо). До нынешнего ухода у меня было чередование: неделя раздражений – неделя чистой кожи.
Ординари – лотерея какая-то. Мне в нее везет, с тем же ниацинамином, но отзывы такие бывают, что страшно даже проверенными средствами пользоваться.
OxanaAksuta 15 марта 2021, 14:32
Неее, она реактивная, просто я отслеживала, анализировала и теперь избегаю тех компонентов и ингредиентов, на которые была реакция. Но иногда бывают проколы. А вот с новыми ингредиентами точно лотерея.
edel_la_weiss 15 марта 2021, 07:42
Печально конечно, за такую сумму можно взять маску от Forlled Soothing pack
OxanaAksuta 15 марта 2021, 12:21
Пошла гуглить)
olua2504 15 марта 2021, 11:26
У меня была такая маска, когда начала пользоваться меня она очень разочаровала, не делала вообще ничего, а столько ожиданий было. Хорошая успокаивающая маска у Sisley linden blossom, вот она прекрасна!
OxanaAksuta 15 марта 2021, 12:22
Да, она меня спасла после провала с clarins.
mari_amell 16 марта 2021, 05:37
Спасибо за интересный обзор, продукция бренда, конечно, удивляет своими ценами)))
Хотелось бы чуть более выраженного эффекта за такие деньги)
OxanaAksuta 16 марта 2021, 12:22
Вот и я так считаю(