Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.05.2021
2957

Manyo Factory Bifida Biome Complex Ampoule

Эссенция с пробиотиками (лизатами) Manyo Factory Bifida Biome Complex Ampoule — одно из самых популярных средств бренда. Мне довелось попробовать его в миниатюрной версии 12 мл, полноразмерный вариант 50 мл.

Как я понимаю, эссенция призвана решать широкий круг проблем от возрастных изменений до акне и предназначена для совершенно любого типа кожи.


В составе такие полезные ингредиенты, как:

  • Ферменты бифидо- и лактобактерий для укрепления кожного иммунитета, восстановления защитных функций кожи;
  • Аденозин для антивозрастного эффекта;
  • Ниацинамид для регуляции работы сальных желез;
  • Гиалуроновая кислота для увлажнения кожи.


Использовать эссенцию можно утром и вечером, нанося от 4 до 7 капель средства в зависимости от типа кожи (для жирной 4-5, для сухой больше). Кроме того, можно добавить эссенцию в крем для лица или для век.


Я наносила эссенцию по вечерам после демакияжа, количество капель не считала. Расходуется она заметно, т.к. кожа её просто поглощает. По консистенции эссенция представляет собой лёгкий гель, совершенно нежирный, впитывается мгновенно. Не оставляет после себя на коже плёнки и никаких иных неприятных ощущений. Запаха у средства нет.

Сразу после нанесения кожа чувствуется увлажненной, пропадает стянутость и сухость после умывания кислотным гелем. Думаю, что жирной/комбинированной коже такого увлажнения может быть достаточно для утреннего ухода в теплое время года, можно обойтись без крема. Закрывать эссенцию можно чем угодно, мне кажется, что она вообще ни с чем не будет конфликтовать.

Из заявленных эффектов я смогла оценить лишь некоторые, т.к. влияние на морщинки и омолаживающее действие в целом может быть выраженным только при длительном использовании. На себе заметила следующее:

  • заметно увлажняет кожу и в этой плане усиливает действие последующего ухода, быстро устраняет сухость за несколько нанесений;
  • восстанавливает, снимает раздражение, быстро регенерирует кожу.

Я частенько перебарщиваю с использованием кислотных средств, поэтому периодически имею проблемы от шелушения до ощутимого раздражения. Эссенция убрала заметное шелушение и красноту вокруг губ буквально за три использования на ночь. По быстроте восстановления кожи эссенцию можно отнести к средствам экстренного действия.

За время использования эссенция не спровоцировала никакой негативной реакции, не забила поры, поэтому подойдет даже при акне, когда подобные средства для восстановления микрофлоры особенно необходимы. Думаю, что это хорошее и универсальное средство для любого возраста и типа кожи.

Лучшее за месяц

Комментарии

Виктория Белик 11 мая 2021, 01:06
Я очень люблю эту марку.