15.05.2021

Маникюр в зеленых тонах: лаки от Silvana, Limoni, ZOYA, Cadillacquer

Зеленые лаки это не классика, как красные или нюды, но при затяжной мрачной весне со снегом и дождем поднимают настроение и успокаивают, такая цветотерапия :)

Silvana Nail Polish №41

Этот лак я увидела в продуктовом гипермаркете, думала использовать его для дизайна. Среди мартовских сугробов захотелось накрасить им ногти соло 😅

Цвет сочной молодой травки, не неон, хоть и яркий.

Жидковат, но не критично. Для перекрытия свободного края ногтя нужно 3 слоя, в 2 слоя лежит ровно и немного прозрачно, как стекло.

Первые 2 слоя сохнут быстро, третий слой сохнет плохо, покрыла топом-сушкой.

Стойкость — 4 дня.

Кисть средняя с прямым срезом
Кисть средняя с прямым срезом

Насчет состава: лак содержит дибутилфталат и камфору. Растворимость у ДБФ в воде 0,1%, также я нашла публикацию, что не успеет он проникнуть под ноготь, пока лак застывает (Jackson, Skin Pharmacol. Physiol., 2008), при вдыхании концентрация тоже ниже опасного уровня (Hyun Jung Koo, Byung Mu Lee, J Toxicol Environ Health A., 2004). Камфору нужно избегать людям, у которых на нее аллергия. Камфора содержится в розмарине и базилике, т.е. мы ее периодически едим.

В общем, каждый решает сам, красить таким лаком ногти или нет. Я думаю для постоянного использования этот лак по современным стандартам (3-5-10free) не подходит, но пару раз в год накрасить ничего страшного (и не забываем проветривать помещение при покраске любым лаком).

Объем — 12 мл

Цена — около 100 руб.

Лак для ногтей Limoni Sweet candy 775

Этот лак тоже изначально был куплен для дизайнов.

Фисташковый крем, не неон.

На бутыльке отдельно не написано, но по отсутствию в составе формальдегида, ДБФ, толуола, камфоры и фенолформальдегидных смол это 5free лак.

Наносится ровно в 3 слоя, нижние слои не растворяет. Плохо сохнет, нужен топ-сушка.

Прямая кисть среднего размера
Прямая кисть среднего размера

Стойкость — 4 дня.

Снимается хорошо, как обычный крем.

Результат неожиданный. С этим цветом мне было настолько комфортно, что я уже приглядела на лето другой похожий лак. Красить и сушить 3 слоя на регулярной основе я не готова.

Объем — 7мл.

Цена — 68 руб.

ZOYA Professional lacquer Hunter

Лак вышел в осенней коллекции в 2013 году, производится и продается до сих пор.

Лак — крем цвета елового леса :) Темно-зеленый с небольшой примесью синего.

Наносится в 2 средних или 3 тонких слоя, сохнет быстро.

Ногтевую пластину не окрашивает.

Стойкость под топом — 4 дня.

Кисть тонкая
Кисть тонкая

На мне три тонких слоя под топом.

Объем — 15 мл.

Цена — 880 руб. без скидок

Cadillacquer That Cold Ain't the Weather LE

Вышел в осенней/хеллоуинской коллекции 2020 года.

Жаба моя была в восторге от такого болотного цвета и радостно поквакивала, пока я покупала лак.

Темно-зеленый термолак с зеленым, золотым, оранжевым глиттером двух размеров.

В тепле лак имеет более серый подтон, в холоде — чистый болотно-зеленый.

Лак имеет текстуру крема с полуматовым финишем. Глиттер сверкает не ярко, как в желейных лаках или креле, а, я бы сказала, лениво подмигивает.

Двухслойник, сохнет быстро. Глиттер объемный, без топа это выглядит грязно-бугристо.

Топа нужно много, 2-3 слоя.

Топ немного растворяет лак поверх глиттера, и глиттер блестит ярче.

Кисть широкая плоская с полукруглым срезом, очень удобная
Кисть широкая плоская с полукруглым срезом, очень удобная

Проносила 5 дней без затертостей.

Снимается как любой глиттерный лак, отмачиванием ватой с ЖДСЛ, без особых проблем

Наносила на базу, через нее ногтевую пластину не окрасил.

Коробочка с информацией:

В теплом состоянии:

В холодном состоянии:

Здесь я ловила перемигивание глиттера, лак в теплом состоянии:

Переход между двумя температурными состояниями на одном ногте я не смогла сфотографировать, потому что я его не вижу. На фото верхний ноготь в теплом состоянии, нижний-в холодном.

Объем — 15 мл.

Цена — ок. 1000 руб.

Спасибо за внимание! :)

А как часто вы носите зеленые лаки?

mademuazelka 15 мая 2021, 06:29
Спасибо за пост! Прекрасные маникюр! Обожаю зеленые лаки. Зоя красавчик, как Вы точно описали цвет. Еловый лес)
foramini 15 мая 2021, 08:17
Огромное спасибо! С зеленым на ногтях-удивительно, сначала сложно начать, а потом уже не остановиться
mademuazelka 15 мая 2021, 15:07
Да. У меня коллекция зелёных. А все началось с покупки Dance Legend Poison. До сих пор ещё есть и с удовольствием пользуюсь.
foramini 15 мая 2021, 15:28
Poison красивый, почти как Криптонит от РР!
Коллекции лаков это всегда очень интересно:) было бы любопытно когда-нибудь посмотреть на вашу хотя бы в формате флешмоба коллекций в Чилауте
mademuazelka 15 мая 2021, 15:53
Идея неплохая. Маникюр делать умею, но вот фотографировать — нет, к сожалению. Тем более, у меня нет ни компьютера, ни фотоаппарата.
Frankie_Stein 15 мая 2021, 10:10
Первый зеленый — чистая цветотерапия и антистресс!
У меня зеленый мало ( или почти нет?), но с флешмобом проникаюсь этим цветом.
foramini 15 мая 2021, 10:19
С зелеными главное начать   Раньше зеленые лаки были, но как-то я не особо любила их на ногтях, а вот после Forest от Picture polish открываю новые оттенки уже с удовольствием:)
mademuazelka 15 мая 2021, 15:11
Ой, эти шикарный оттенок. Мне кажется, хвойные и лесные оттенки зеленого самые комплиментарные и благородные.
Devinette 16 мая 2021, 13:37
У нас с вами 2 совпадения: Лимони и Кадик.
Кадик недавно купила еще не пробовала.
Очень понравилась Зоя, такой глубокий оттенок
foramini 16 мая 2021, 14:10
Здорово:) Очень надеюсь что Кадик понравится, мне в нем очень умиротворяюще:)
SoftShimmer 18 мая 2021, 11:09
Зелёные лаки люблю и ношу, но обычно летом))
Из Вашей подборки понравился Limoni — такой нежный цвет.
foramini 19 мая 2021, 00:18
Limoni подкупает своим цветом-на лето был бы в самый раз, но ТХ так себе, к сожалению.
Ya_ne_zdes 18 мая 2021, 23:16
Интересный оттенок у Limoni. Для меня зеленый — это вариант нюда, потому у меня их немало
Olgagavlovich 27 мая 2021, 13:43
Очень красивые цвета лаков, все разные и по-своему прекрасные) у меня что-то плохо складываются отношения с зелёными лапками, но мне так захотелось ими красить ногти этой весной, а после вашего поста тем более!
foramini 27 мая 2021, 21:59
Большое спасибо! Желаю вам найти своих любимчиков среди зеленых лаков
Blondinka_Liuda 27 мая 2021, 22:04
Есть у меня три красавчика, все светло-зеленые, Алвин Дор призматик оттенок 2705, Найл Лук Витаминс оттенок Киви мохито, Диор Вернис оттенок 502.
Спасибо за пост
foramini 27 мая 2021, 22:28
Спасибо, что написали про свои оттенки, один краше другого   Киви Мохито так вообще можно сказать уникальный