05.05.2021

А что по уходу? Мои новые баночки от Glamglow из коллекции Super

Так сложились обстоятельства, что в моем уходе прибыло сразу три новых средства от американской марки GLAMGLOW. Это очищающее средство Supercleanse, отшелушивающий тонер Supertoner exfoliating acid solution и увлажняющий крем-гель Superwatergel.

Сегодня я вам расскажу о двух средствах, а о своем фаворите сделаю отдельный ост.

Как думаете, какое средство мне понравилось больше всего?

Начнем мы с увлажняющего крем-геля для лица Superwatergel.

Фишка крема в том, собственно, как и всей линейки, что он содержит кислоты. А именно салициловую, гликолевую и пировиноградную. Работа этих кислот направлена на то, чтобы подсушивать воспаления и регулировать работу сальных желез.

А гиалуроновая кислота и глицерин в составе направлены на увлажнение кожи и удержание этой самой влаги.

Упаковка:

Очень мне понравилась баночка, красивый плотный белый пластик, серебряная крышка с узнаваемой звездой. Объём 50 мл.

Текстура:

У крема очень красивый цвет — нежный, лёгкий сиреневый оттенок.

По текстуре средство действительно крем-гель. Лёгкий, быстро впитываемый продукт, который не оставляет плёнки на коже.

Мои ощущения:

Скажу честно, что видимого действия кислот я не ощутила на своей коже. А она у меня комбинированного типа. Думаю, что просто концентрация в креме кислот не такая, чтобы давать быстрый видимый эффект.

Да и честно, увлажнения он тоже не дает в достаточном количестве. Несмотря на то, что моя кожа склонна к жирности, я её никогда не ограничиваю в увлажнении, и для меня увлажнения от крем-геля не всегда достаточное. То есть раз на раз не приходится. Наверно, это связано с первоначальным состоянием кожи.

Прикладываю фотографию состава:

Моя оценка: 4 из 5. Крем имеет место быть в моей косметичке, но не всегда мне достаточно от него увлажнения.

Цена: сейчас со скидкой можно его купить за 3200 рублей. Обычная цена 4990 рублей.

Второй продукт это отшелушивающий тонер Supertoner exfoliating acid solution.

Тонер содержит аж 6 кислот: молочную, миндальную, гликолевую, салициловую, винную и пировиноградную. В тандеме с глиной и древесным углем тонер постепенно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, очищает поверхность пор и борется с закупоркой этих самых пор.

По всем этим параметрам средство подходит для жирной и комбинированной кожи.

Упаковка:

Тонер упакован в высокий флакон из прозрачного плотного пластика с отвинчивающейся крышкой. Объем 200 мл.

Текстура:

Если брать во внимание обычные признаки тонера, то тут всё в норме — жидкая водичка с немного резковатым, но быстро выветриваемым с кожи ароматом.

На первый взгляд и цвет вроде не такой уж и необычный — серый.

Но если присмотреться, то на дне во флаконе образуется осадок. И если взболтать флакон, то мы увидим очень красивые перламутровые переливы в текстуре жидкости. Выглядит очень красиво и завораживающе.

Мне это напоминает шампанское, в котором был пищей перламутровый краситель.

Посмотрите сами:

Мое мнение:

Мне тонер понравился. Его я использую, когда кожа у меня немного бунтует и выдает мне мелкие воспаления. С ними тонер справляется конечно не с первого раза, но постепенно он их подсушивает и очищает кожу. Однако повлиять на размер пор и их частоту тонер не может. тут должен быть комплексный подход и не на один день надо заморочиться. Мои поры лучше всего очищает масло в паре с хорошим очищением, о котором я как раз вам расскажу в следующем посте.

В общем, если хотите попробовать этот продукт — пробуйте.

А если у вас нет резкой необходимости, то, думаю, можно и перетоптаться)

Ниже фото состава:

Моя оценка: также 4 из 5. Тонер работает, но в случае крайней необходимости я выберу средство с большим содержанием кислот.

Цена: 2500 рублей со скидкой и 3780 рублей без скидки.

И как вы уже догадались, моим фаворитом стал SUPERCLEANSE Очищающий крем-гель.

Но я про него буду писать отдельный пост.

Elenina87 05 мая 2021, 21:17
Полностью с Вами согласна по поводу 2 средств. Особенно о геле — прям мои впечатления).
Буду ждать отзыв на крем, у меня он тоже любимец
nafuntay 07 мая 2021, 13:14
Я вообще гелеобразных средств в уходе стараюсь избегать, так как знаю-мою кожу они не достаточно увлажняют.

А тем, кто предпочитает такие текстуры, да есть возможность, думаю стоит попробовать.
Всегда говорят «на каждый товар свой покупатель»)))
asteinberg_makeup 05 мая 2021, 21:20
Очень эстетичный пост✨
nafuntay 07 мая 2021, 13:14
Спасибо большое
8bitsound 06 мая 2021, 07:28
ООООО этот гель, это просто хит для меня многих лет, уже какая банка ушла, пятая, шестая, седьмая? Так много лет я его покупаю. Пока лучше не нашла для себя геля, который бы и не сушил, и не нарушал барьер кожи, и реально работал в долгосрочном периоде. С учетом того, что он регулярно на скидках по магазинам по цене 1500-1800, это просто супер идеальное средство для очищения. Используя я его не стандартно. Выдавливаю горошину на пушистую кисть и вспениваю ей на лице, оставляю на 2-3 минуты, и смываю. Цвет лица со временем стал ровнее, воспаления проходят супер быстро, поры всегда очищенные, сальных нитей черных у меня уже нет давно, как начала его использовать. Ни одной шелушинки на лице, все тональные ложатся идеально. Расход с таким методом как у меня ультра экономичный, мне хватает одной на 4-5 месяцев, использую я его каждый день, два раза вечером и утром
nafuntay 07 мая 2021, 13:16
Кстати, хорошая идея с кистью!
Вы используете пушистую как для пудры?
А мне надо попробовать через специальную сеточку пену взбивать, что бы ее было больше. А то руками так не вспенить продукт.
Единственное, я умудряюсь им всю раковину испачкать)
8bitsound 08 мая 2021, 17:09
я использую эту как кисть для тона она оказалось не очень, а вот маски и что-то вспенивать просто идеальна =)
nafuntay 08 мая 2021, 18:01
Ооо, спасибо большое! Обязательно попробую с кистью👍🏻
miinichka 06 мая 2021, 16:31
Очищающий крем гель просто бомба, стараюсь его оставить на лице на 1-2 мин, умываюсь им 2-3 раза в неделю, он потрясающий! У меня жирная кожа с вечными высыпаниями, дак вот этот крем гель очень хорошо с ними справляется!
nafuntay 07 мая 2021, 13:17
Кстати, я вот почему-то не пробовала вот так, оставлять на пару минут пол на лице.
Но даже не выдерживая ее на коже мне очень нравится с ним умываться. Сразу видно, что кожа чистая