Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.04.2021
11542

Масло Moroccanoil, которое спасает мои волосы.Фото До и После

Всем огромный привет!

Я человек с очень плохими волосами. Скажу сразу, что испортила я их сама и до сих пор пытаюсь их восстановить. С 14 лет я начала красить волосы в белый пергидрольный цвет. Краска у меня была Blondex, её цена от 50 до 140 рублей. Красилась я либо сама, либо подруги, естественно, никаких техник никто не знал, красили как попало. 


У меня редкие, ломкие, тонкие, окрашенные волосы с очень сухими и секущимися кончиками. Из стайлеров я использую только профессиональный фен. 


Масла для волос я начала использовать только 2 года назад, до этого я их боялась, потому что думала, что они будут перегружать тонкие волосы и они будут лежать как сосульки. Я рискнула начать использовать масла на кончики и всю длину. Перепробовала много масел дешёвых и дорогих. В итоге выделила для себя явного фаворита, это восстанавливающие масло для волос Moroccanoil oil treatment for All Hair Types.

Вот она бутылочка счастья для волос.
Вот она бутылочка счастья для волос.

Сегодня я хочу поделиться своим опытом и рассказать, почему сделала выбор в пользу этого масла, хотя цена у него очень высокая.


Вначале я брала тревел-формат и мне его хватало надолго, но в этот раз я взяла большую баночку 100 мл.


Упаковка.

Масло находится в стеклянной тёмной бутылочке. Вверху удобный чёрный дозатор, который выдаёт маленькое количество масла, также его можно закрыть и открыть. Сзади упаковки инструкция на русском языке и информация на английской. Дно у флакона тоже не простое, оно с выпуклыми частями для того, чтобы стеклянный флакон не скользит и прочно стоял на других поверхностях.

Красивый бутылёк.
Красивый бутылёк.
Дозатор открывает и закрывается.
Дозатор открывает и закрывается.
Дно.
Дно.


Информация о масле.

Срок годности 18 месяцев с момента открытия масла.

Страна производитель: Израиль.


Консистенция, аромат, цвет.

Масло имеет средней плотности консистенцию. Оно тягучее и лёгкое в тоже время. Имеет некий золотистый цвет с оттенком коричневого. Аромат какой-то волшебный, мне напомнил восточную композицию с пряностями, специями и ноткой ванили. Мне нравится такой сладковатый аромат и он совершенно не надоедает. Кстати, на волосах аромат немного остаётся, но уже через час его не чувствуешь. 

Такую каплю выдаёт дозатор за 1 раз.
Такую каплю выдаёт дозатор за 1 раз.


Использование.

Лично и использовала в двух вариантах. 

1)После того как помою голову, промокну полотенцем их и затем наношу масло. Растираю между ладонями и наношу вначале на длину, отступая от корней 3-4 см, и затем обильно наношу на кончики. Делаю укладку феном и всё.

2)Подсушиваю влажные волосы феном и затем так же беру масло и наношу на длину немного и остатки на кончики. Пальцами распыляют масло, чтобы все все кончики получили уход.

Фото ДО.
Фото ДО.


Использую его в маленьком количестве, всего пару нажатий дозатора и для моих волос этого достаточно. Волосы словно съедают масло и его совсем не остаётся на руках. Расходуется очень экономично, даже тревел формата хватит на 8-9 месяцев.


В обоих случаях масло работает потрясающее, просто на более влажные волосы оно впитывается немного дольше. Можно использовать масло и на сухие волосы, но я так не делала.


Эффект.

Волосы после этого масла выглядят, как будто они побывали на процедуре «Счастье для волос». Гладкие, мягкие, блестящие, упругие, кончики мягкие, а не сухая метла. Волосы приятно пахнут, их легко расчесывать, никакой спутанности. Ещё один момент: так как мои волосы тонкие, то я заметила, что масло уплотняет волосы, они словно становятся толще и более плотными, это круто. Масло никак не утяжеляет волосы, они не засаливаются на следующий день. Объём у волос есть, масло никак этому не мешает. Кончики не теряют свою мягкость на следующий день, эффект сохраняется. Плюс масло выступает, как термозащита, поэтому можно смело использовать разные стайлинги. Блеск не сильный у волос, а естественный. Каждый волосок к волоску, приятно посмотреть и потрогать. 

Фото сразу ПОСЛЕ использования масла.
Фото сразу ПОСЛЕ использования масла.


Волосы реально преображаются после масла Moroccanoil. Конечно цена соответствующая, потому то масло реально работает и делает волосами красивыми и ухоженными. Другие масла, которые я пробовала, лишь делали временный эффект, поэтому я готова платить за средство, если оно действительно даёт результат. На моих волосах это масло работают прекрасно и я рекомендую его попробовать всем!


Оценка: 10/10.

Цена: 2945 рублей за 100 мл.

Срок использования: 1,5 года.


2945₽цена
10/10оценка
18 месяцев, 3р/в неделюиспользование


Пользуетесь ли вы маслами? Если да, то какими?

на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   75 постов   37 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 6 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета

Комментарии

ElenaLegenda 24 апреля 2021, 14:34
Правда результат очень заметен! Утащила в избранное! Мне точно надо такое масло ❤️
Kate1991 24 апреля 2021, 15:01
Спасибо больше, что читаешь❤️
Попробую вначале в тревел-формате   Если понравится, то смело можно брать 100 мл!
Lily_beauty 24 апреля 2021, 14:35
У меня примерно такая же проблема, как у Вас. Пользуюсь многими индийскими маслами, например Амлы, Аргановым и миндальным.
Kate1991 24 апреля 2021, 15:25
Спасибо, что читаете!)
Амла мне не зашла совсем…
А вот это масло очень очень понравилось❤️на самом деле я перепробовала мне кажется все масла, что есть)
FrekenSnork 24 апреля 2021, 15:30
Вот это результат! В избранное!
Kate1991 24 апреля 2021, 15:42
Спасибо вам большое !)
Bystrik 24 апреля 2021, 16:44
Люблю запах этого масла. Но эффект на моих волосах не совсем такой как мне бы хотелось (мне кажется, он только косметический и чуть разглаживает волосы, у меня кудрявые). Увлажняющий кондиционер у этой марки хороший.
Kate1991 24 апреля 2021, 21:01
Спасибо, что заглянули!)
Может на кудрявых волосах оно действительно не так работает) наверное у вас ещё толстые плотные волосы?)
У меня просто тонкие, поэтому на моих волосах работает отлично ?
chernovanatalia 24 апреля 2021, 17:19
Пользуюсь около трёх лет маслом от Keune, зелёная серия so pure. Очень довольна. Секущихся волос нет. Тоже наношу на влажные волосы и чуть больше на кончики. Термозащиту не использую. Осветленных волос около трети, разницы по качеству с натуральными тактильно не ощущаю.
Kate1991 25 апреля 2021, 08:09
Спасибо за ваше мнение)
Я ранее не обращала внимание на кёне, хотя была у них пару раз на мероприятие)
У вас тонкие волосы?
Ольга Жукова 24 апреля 2021, 21:44
Прекрасное масло, хорошо и до сушки и укладки, и после. Аромат тоже прекрасен. Спасибо за фото, и правда, виден эффект.
Kate1991 25 апреля 2021, 09:13
Спасибо, что читаете!)
Я это масло просто обожаю и считаю, что не зря о нем хорошо отзываются!)
Anna2702 25 апреля 2021, 12:18
Эффект конечно впечатляет)
У меня тоже тонкий волос, но качество лучше, т.к цвет свой) интересно как на неповрежденных волосах масло себя покажет)
Kate1991 25 апреля 2021, 17:08
Думаю оно тоже проявит себя хорошо!) Но пока не попробуешь, как говориться, не узнаешь :)
fur_hat 25 апреля 2021, 22:14
Тоже такое есть) мои волосы его любят. Хотя я редко пользуюсь
Kate1991 26 апреля 2021, 09:50
Спасибо за ваше мнение)
А я вот при каждой помывке! Просто обожаю это масло и аналог ещё не нашла ?
Елена Рогова 26 апреля 2021, 09:56
Пользуюсь от случая к случаю. Действительно, волшебный аромат, но эффекта такого на своих волосах никогда не ощущала. Предпочитаю CHI или Allaffia. Но вообще-то марку Moroccanoil люблю, у них отличные шампуни и маски.
Kate1991 26 апреля 2021, 14:26
Спасибо за ваше мнение!)
У меня был жидкий шёлк от CHI, не понравился совсем, потому что перегружал волосы и они висели как соскульки.
Я пока что попробовала только масло, но в планах взять ещё шампунь и кондиционер.
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:53
Возьму на заметку, так как хотела попробовать жидкий шелк от CHI, мне тоже может не подойти
Kate1991 27 апреля 2021, 09:59
Мне кажется он тяжеловат для моих волос был, хотя я его наносила совсем по чуть-чуть)
Елена Рогова 26 апреля 2021, 21:26
А у меня не жидкий шелк, а смесь масел (аргановое и моринга)
Kate1991 27 апреля 2021, 10:58
Это тоже Chi?)
Елена Рогова 27 апреля 2021, 17:23
Да, черная бутылочка. Есть ещё шампунь из этой серии
Kate1991 27 апреля 2021, 18:06
Не пробовала честно) кстати шампунь и кондиционер тоже были от Chi, тоже не зашли( голова грязная была на следущий день…
Елена Рогова 27 апреля 2021, 18:11
Ну, у всех свои потребности. У меня за последний год корни стали меньше пачкаться почему-то, отказалась даже от ежедневного мытья, а это была моя жизнь с седьмого класса :)
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:53
Масло мечтаю попробовать ♥️от этой марки, многие хвалят и действительно результат очень хороший ?
Kate1991 27 апреля 2021, 13:17
Спасибо, что читаете!
Масло реально классное и стоит каждого своего рубля ❤️
Banki 03 мая 2021, 17:15
Плюсую, масло супер!
Kate1991 04 мая 2021, 10:36
Да, очень крутое!)
11DiNa85 11 мая 2021, 14:20
Давно на него смотрю. Надо уже пробовать))Спасибо! А что-нибудь ещё из этой марки Вы пробовали? На что ещё можно внимание обратить?
Kate1991 14 мая 2021, 15:55
Спасибо, что читаете)
Я больше пока что ничего не пробовала, но хочу попробовать полный уход для волос ❤️
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...