Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.04.2021
2288

I'm From Rice Serum - сыворотка, которая смогла

Речь пойдет о питательной сыворотке I'm From Rice Serum, на которую здесь и не так уж много отзывов. Охотилась я за ней долго и приобрела аккурат после курса профессионального пилинга (BioRePeelCI3). Мне показалось, что это средство поможет сгладить последствия кислот и быстро восстановить кожный покров. Спойлер: от сухости сыворотка помогла идеально.


Немного о моей коже: 32 года, комбинированная, чувствительная, тонкая, с периодическими небольшими высыпаниями и обезвоженностью, с быстро забивающимися порами, хоть и не такими заметными (короче, весь букет).


После курса Биорепила моя скукожившаяся раздраженная кожа нуждалась в чем-то мягком, питательном и восстанавливающем. Было приобретено: любимый восстанавливающий крем с улиточным муцином Some by mi и вышеупомянутая сыворотка, которая обещала глубоко питать, заполнять мелкие сухие морщинки, сужать поры, снимать покраснения и успокаивать кожу.

Я пользовалась сывороткой на ночь и ничем не закрывала. Моей коже оказалось достаточно ее одной, чтобы увлажнить, напитать и слегка разгладить. В составе — 73% экстракта фермента зародышей риса, сквалан, ниацинамид, аденозин. Средство помогло убрать сухость после пилинга, лицо быстрее пришло в норму, за ночь покраснения уходили и на утро кожа была более-менее в приличном состоянии, то есть мне не хотелось окунуться в ведро с чем-то жирно-увлажняющим) И самое главное, сыворотка не перегружает кожу, с ней поры не так быстро забиваются. Сейчас я использую её периодически в те дни, когда чувствую сухость или когда хочется нанести что-то быстро и не заморачиваться с дальнейшим уходом.


2200₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Полный состав: Aspergillus / Ricе Germ Ferment Extract Filtrate, Propanediol, Glycerin, Methylpropanediol, Cyclorentasiloxane, Niacinamide, Sargulyl Methicone, Water, Cycloheхasiloxane, 1,2-Achanediol, Squalium12, Betainimeldiol VP Copolymer, Panthenol, C30-45 Alkyl Cetearyl Dinmethicone Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Xanthan Gum, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Disodium EDTA, Pentylene Glycol, Hydrolyzed Нyaluronic Acid, Alpha-Glucharide Oxygen Extract Cyclodextrin, Glutathione


Средство практически не имеет запаха, консистенция — гелево-кремовая, лёгкая, несмотря на питательность. Сухой коже, конечно, её будет недостаточно, но комбинированной и жирной сыворотку вполне можно использовать вместо крема.

Фото у окна, без какой-либо обработки
Фото у окна, без какой-либо обработки

Распределяется легко, но расход может быть большим: в период обезвоженности и сухости мне требовалось 2 нажатия для комфортного нанесения на лицо и шею.

Кстати, пара слов об упаковке. Сыворотка пришла в лаконичной картонной коробочке с наклейкой, то есть, до меня её никто не открывал. Пузырек увесистый, минималистично-красивый, стеклянный, с хорошей помпой-дозатором, работает отлично до сих пор (уже месяца 2). Стекло — это, конечно, хорошо с точки зрения экологии, но в ванной комнате есть риск уронить его на кафель или в раковину, но стоит сказать, что пару раз сыворотка падала из рук в раковину и никто и ничто не пострадало.

Сыворотка оставляет после себя приятный финиш. Она не жирная, не чувствуется на лице, но кожа заметно напитана и находится в «комфортной зоне», не блестит и под ней не скатывается макияж (хотя не буду утверждать голословно — после курса пилинга с тех пор я каждый день наношу спф либо на эту сыворотку, либо на дневной крем). Кстати, насчет её действия на прыщики — особой помощи не заметила, всё же красный крем Some by mi, мне кажется, действует в этом плане лучше.


Ну и резюме: это отличный базовый продукт для тех, кому не хватает питания и увлажнения, но без ощущения «пирога» на лице. Возьму ли я ее второй раз? Если не найду средство, которое будет устраивать меня по параметрам «цена/действие/расход». Собственно, расход и стоимость — это главный минус сыворотки I'm From Rice Serum. В остальном, порекомендую безоговорочно.


I'm From Rice Serum

I'm From Rice Serum

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Lutik1616 24 апреля 2021, 23:18
Интересно было почитать, хочу ее заказать, как прикончу свою сыворотку. Из этой серии есть рисовый тонер. Очень довольна им. Вам спасибо за пост)
Ekaterina Chicherina 25 апреля 2021, 09:20
Спасибо, что прочли