Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
04.05.2021
10425

Tom Ford - немного роскоши от Тома нашего Форда

Наверно, одна из самых популярных позиций в ассортименте декоративной косметики TF — помады. И вообще, среди люксовых помад они пользуются признанием.

Любопытно, почему :)


У меня помады из двух серий — кремовая Lip Color и матовая Lip Color Matte.


Упаковка одинаковая — черный и золото, тяжёлые добротные футляры. Закрываются со щелчком, открываются с усилием, самостоятельно в сумочке не откроются.

Стики тоже одинаковые и по ним разницу в текстурах не видно.

Срез перевернутой каплей. В принципе — удобно.

Хочу отметить один важный момент.


Помады в стике плотные, не рыхлые. Наносятся тонко. Расход за счёт этого экономичный. Для дорогой помады это важно.

Tom Ford Lip Color 03 Casablanca


Кремовая помада с маслом муру-муру и маслом ромашки.

Обещает смягчение и комфорт.

Для сравнения, как выглядит мой оттенок на сайте.

Общее направление оттенка, подтон, вроде, передан неплохо.

Текстура классическая кремовая, кроющая, очень пигментированная.

Из стика ложится тонко, но сразу перекрывает пигмент губ и смягчает. Наслаивать не обязательно.


Оттенок Casablanca приглушённый коричнево-винный, близко к марсала.

Очень политкорректный, универсальный, оптимальной яркости.

На губы ложится ровно, рельеф не подчеркивает, в складочки не забивается, за контур не течет.


Шелушения не маскирует и не подчеркивает.

Губы смягчает, не стягивает.

Особыми ухаживающими свойствами не обладает, не лечит. Но ощущается очень комфортно.


Губы не склеивает, в белую полоску не сбивается.

Помада мягкая, держится соответственно — часа 3-4, в зависимости от перекусов.

Отпечатывается на всем, после кофе сходит со слизистой, нужно подкрашивать.

Допускается подкрашивание поверх старого слоя.


За счёт оттенка сходит не очень заметно, по крайней мере на моих губах.

В полном образе.

Немного усталый вид получился, реально она повеселее выглядит.

Один из самых ходовых оттенков для меня.


Ее же можно в качестве румян использовать. Получается свежо и тонко.


Tom Ford Lip Color Matte 307 Dashing


Помада с матово-сатиновым финишем.

Мой оттенок на сайте — вообще мимо.

Текстура мягкая, кроющая, незастывающая.

Финиш полуматовый.

Чтобы положить ровно, без проплешин, нужно немного наслоить.


Оттенок Dashing — морковка. Такие оттенки были очень популярны в начале 70-х.

На губах смотрится лучше, чем я предполагала.

Все же замазочного эффекта нет.


Слой помады средний. Есть небольшое затекание в складки, но с обычного расстояния это не заметно.


Шелушения подчеркивает.


Лежит мягко, губы не стягивает и не высушивает. За губами не ухаживает, но и губы не испортит.


В белую полоску не сбивается, губы не склеивает.

Держится тоже часа 3-4. И постепенно как бы прикипает к губам, подсыхает на них.


Отпечатывается на всем, после чашки кофе нужно подкрашивать.

Допускает наслаивание поверх старого слоя.


Сходит не очень красиво за счёт цвета, когда начинает оголяться слизистая, выглядит так себе.

Поэтому лучше посматривать в зеркало почаще и подкрашивать.

Оттенок, конечно, очень оптимистичный )))

Летом или осенью будет смотреться органично на тех, кто такое в принципе носит.

В полном образе.


Затеплилась как могла. Теплый тон, теплый макияж глаз, теплый оттенок футболки.

Ну ничего, живенько так получилось...

Но не мое, конечно )))

В целом помады мне понравились по качеству. Даже такой сложный светлый кроющий оттенок хорошо сделан, в замазку не уходит.


Обе помады комфортны в носке, обе легко обновить и обе мягко сходят.


Обе экономично расходуются за счёт того, что стик плотный и помада наносится тонким слоем.


Обе тонко и ненавязчиво пахнут «ничем», вкуса почти не имеют.


В общем, неслучайно помады TF такие популярные.


Цена 4500 руб — максимальная.

Оценка 5!


И финальный штрих к образу.


Tom Ford Black Orchid EDP

Восточный цветочный аромат 2006 года выпуска.


Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, цитрусовые, черная смородина, трюфель.

Средние ноты: специи, фруктовые ноты, лотос, орхидея.

Базовые ноты: ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль, темный шоколад.


Легендарный аромат, знакомый каждому парфманьяку, я думаю.


Аромат с богатым звучанием, в соответствии с насыщенной пирамидой.

Густой, плотный, дурманящий...


После яркого и даже крепкого старта аромат перетекает в смолистую тему с характерной древесной горчинкой и очень плавно затихает, уходя в древесно-шоколадную тему, приглушенную лёгкими дымными нотами.


Звучит очень целостно, глубоко и плотно, почти монолитно, не распадается на отдельные ноты.

Но идеально создаёт образ бархатной черной орхидеи, сумеречной и влекущей.

Звучит дорого и статусно.

Несмотря на то, что изначально отнесен к женским, это унисекс. И на мужской коже раскрывается не менее красиво, чем на женской.


Стойкий и шлейфовый, относительно возрастной, не для юного возраста.


Цена 5900 руб за 30 мл — максимум.

Оценка 5


Девушки-парфманьяки, признавайтесь, хотя бы отливант Черной Орхидеи в коллекции был? )))


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT

Комментарии

Natasha_7404 мая 2021, 12:10
Мне на вас понравились оба оттенка. Сама помады ТФ не люблю, все мне сушат, хотя перепробовала разные коллекции. Чёрная орхидея раньше была любимым запахом, очень стойкий парфюм. Я даже закончила 100 мл, но больше покупать не стала, может быть устала от него… все же парфюм узнаваемый и многие его носят).
Vera030504 мая 2021, 13:10
Да, узнаваемость и растиражированность снижают ценность любого аромата, это факт…
Isterika04 мая 2021, 12:18
Чёрную орхидею люблю уже несколько лет?
Помады не пробовала и не хочу, но вот тени у бренда совершенно обычные, не знаю, чем так все восторгаются) Кремовые тени и кремовый скульптор продала сразу же после одной пробы. Лаки для ногтей нравятся, но для красивого финиша требуется возня, а я не хочу возню за 3000 рублей))

Вера, Касабланка оттенок очень красивый, вечерний ?
Морковный удивительно хорошо лежит на губах для своего цвета и текстуры.
Vera030504 мая 2021, 13:12
Морковный приятно удивил, факт, я после помады MJ слегка вздрагиваю от светлых оттенков, жду подвоха. А тут прям очень хорошо легла морковка.

У меня Черная Орхидея была в отливанте, и я его закончила. Очень нравился по осени)))
Isterika04 мая 2021, 13:28
Да да, именно по осени ЧО чудесна?
AnyaMalina04 мая 2021, 12:35
Вера, понравились оба оттенка, и оба идут   спасибо за обзор 
Есть такая же миниатюра Орхидеи, использую очень выборочно и по капле, легко может придушить, но зимой в мороз вечером — чувственный аромат и уютный  
Vera030504 мая 2021, 13:13
Мне Орхидея осенью нравится, уже поздней, холодной и влажной… Шикарно раскрывается?
AnyaMalina04 мая 2021, 13:24
Да, осенью тоже красиво звучит  
Согласна, что аромат не подростковый  
karmelita-0504 мая 2021, 12:35
Касабланка очень понравилась) Помню, как колебалась между ней и Indian Rose.
Vera030504 мая 2021, 13:13
Касабланка один из самых универсальных комфортных оттенков. Люблю такие!
Oxana_161104 мая 2021, 12:50
Вам оба оттенка идут и лежат на губах отлично   я с помадами этой марки пока что не знакома
Vera030504 мая 2021, 13:14
Спасибо! Я тоже впервые познакомилась, мне понравились.
Natalia_Bos04 мая 2021, 13:27
Черная орхидея недавно закончилась. Всегда получала комплименты, когда её носила. А один раз на таможне в Египте девушка меня вместо ощупывать обнюхивать начала и сказала, что не пропустит, пока не скажу, что на мне за парфюм?
Dashing мне понравился, но такие оттенки я могу носить только с хорошим таким загаром.
У меня ещё ни одной помады Форда нет. Надо исправляться))
Vera030504 мая 2021, 13:36
Шлейф от Черной Орхидеи чудесный, конечно, все ловят )))

Да, морковка очень обязывает к цвету кожи и образу в целом. Летом она к месту
Diana-Nathalie04 мая 2021, 13:29
Не планирую, но было интересно взглянуть. Красивый пост получился
Vera030504 мая 2021, 13:36
Спасибо! )))
fokodan04 мая 2021, 13:34
У меня Бархатная орхидея и Черная в золоте.
Бархатная – первый аромат, который я купила в жизни. 13.02.2021, да. С нее все началось. Только что принесла домой 21-й флакон в коллекцию – неплохо за неполных 3 месяца )))
Кстати, Рив Гош при покупке парфюмерии Tom Ford (через сайт, по крайней мере) дает в подарок мини помаду Casablanca. Так что я ее пробовала: понравилась, хорошо лежит на губах, гладко. Оттенок универсальный, подойдет, наверное, всем.
Vera030504 мая 2021, 13:37
Мощный старт, поздравляю. Представляю до каких размеров вырастет коллекция таким-то темпом!

Касабланка очень хороша, да )))
Morozko_2104 мая 2021, 15:37
Вера, спасибо за ваш исчерпывающий и красивый пост!
Обе помады вам идут просто невероятно и лежат так здорово на губах  

Я очень люблю этот аромат у марки.
Даже писала о нем отдельный пост любви когда-то  
Vera030504 мая 2021, 17:42
Спасибо большое! Помады и правда порадовали качеством.
Ну а Черная Орхидея и у меня в коллекции живёт )))
Frankie_Stein04 мая 2021, 18:58
Вера, обе помады — красивые!
На вас больше вторая понравилась.
Vera030504 мая 2021, 19:35
Морковка? Удивительно )))
TatyanaVwzd05 мая 2021, 02:33
Мне тоже вторая больше понравилась на Вас:)
Vera030505 мая 2021, 09:28
Внезапно! ))))
Devinette06 мая 2021, 00:35
И мне понравилась вторая, особенно на лето отлично. Для меня Casablanca это осень-зима, даже весной такой цвет уже не хочется.
А вторая прям отлично!
Vera030506 мая 2021, 09:53
Спасибо! Надо к этой морковка поближе присмотреться. )))
А Касабланка сезонная помада, это да…
Irina Matveeva04 мая 2021, 19:10
Мне на вас понравилась больше первая помада, очень освежает)  
Нежно люблю Бархатную орхидею, но только не Черную. Черная на мне раскрывается жутким подземельным погребом и плесенью. Бр-р  
Vera030504 мая 2021, 19:35
Первая помада хороша, да! Спасибо!

Подземелье — это круто. Но понимаю, что там могло такой эффект дать)
Irysik04 мая 2021, 19:20
Касабланка, мне кажется, самый популярный оттенок у Форда. Оно и понятно — очень благородный и уместный везде, при этом всё же привлекающий внимание.

Вам оба оттенка помады очень к лицу! ?
Vera030504 мая 2021, 19:36
Разве что Индийская роза с Касабланкой может поспорить. Да, очень комфортный универсальный оттенок, многим подойдёт!

Спасибо!
SantaMom04 мая 2021, 20:05
Купила Касабланку без затеста ( прихватил командировочный муж в ЦУМе ), выбирая по сайту и свотчам из сети, ужасно разочарована. Мало того что цвет оказался для меня теплым, так запах «без запаха» неприятный и сушит ( Батч-коды и срок годности в порядке. Флакончик красивый)
Vera030504 мая 2021, 21:21
Очень жаль. Я поняла, что по сайту выбрать почти нереально. Живые свотчи более правдоподобные. Но все равно влияет цвет и тон кожи…
Niki198404 мая 2021, 20:50
Помады на вас очень понравились. Черная орхидея была у меня не долго) ее «разнюхал» на себе муж и утащил себе) и на нем она мне нравится больше, себе покупать больше не стала.
Vera030504 мая 2021, 21:20
Очень поверю. Черная Орхидея явно смолистая, это очень идёт мужчинам.
Lily_beauty04 мая 2021, 22:25
Оттенок Casablanca понравился, смотрится очень красиво. А вот Оттенок Dashing держится не ахти — забивается в складочки на губах и видимо нужно часто подправлять…
Vera030504 мая 2021, 23:10
Не соглашусь. Для такого цвета Dashing очень хорошо лежит, в складки минимально забивается, с обычного расстояния не заметно. Помада не очень подвижно на губах лежит, как бы прикипает к губам.
Цвет не мой, но качество все же очень неплохое. По пятибальной системе на 5- или 4+.

Ну а Касабланка — классика.
Елена Рогова05 мая 2021, 00:33
У меня тоже Casablanca олна из самых ходовых помад, в силу универсальности оттенка и комфортного ощущения на губах. А вот про Dashing даже не думала, хотя оранжевые помады обожаю и долго гонялась у TF за Hiro из коллекции Boys and Girls. Так и не нашла и купила у Гуччи. Вам оба оттенка идут, но Casablanca, по мне, лучше.
Vera030505 мая 2021, 09:29
Да, мне тоже Касабланка на себе больше нравится.
А Dashing в стике не выглядит такой морковкой, может, поэтому и не заметили её…
Lera_vale05 мая 2021, 01:58
307 Dashing очень освежает лицо Вам. Текстура прям такая густая, но лежит да, прилично.
Орхидею совсем не понимаю. Сколько её пробников было, вот прям ни как не зашла.
Vera030505 мая 2021, 09:31
Для такого оттенка Dashing лежит очень прилично, я удивилась…

Орхидея плотная и сложная в раскрытии, такие ароматы на разной коже по-разному себя ведут. Так что запросто могла не зайти по химическим причинам )))
TatyanaVwzd05 мая 2021, 02:31
Чёрная Орхидея была, конечно:) с неё и начался интерес к ароматам TF. Да и вообще в целом к бренду:) Нравится «дерзская наглость», что в презентации, что в ценнике. Талант, смелость, наглость, дерзость. Вот когда мне этого не хватает- беру ТФ.

Здорово, что бренд начал делать рассылку косметики. Очень интересно смотреть ?
Vera030505 мая 2021, 09:33
В целом у TF есть свой уникальный стиль, шик особый. Действительно, про смелость, дерзость, силу…
Mac_Cecht05 мая 2021, 09:37
Касабланка на Вас очень красивая  
Vera030505 мая 2021, 09:42
Спасибо! Мне тоже нравится, люблю такие оттенки!
RiverLee06 мая 2021, 10:00
Очень понравилась на вас вторая помада — мне кажется, она придает образу какую-то изюминку.
Первая очень комфортно ощущается в образе — так свободно, расслабленно.
Vera030506 мая 2021, 10:10
Спасибо! Многие вторую отметили, даже удивительно. Присмотрюсь к ней ))))
Elenina8706 мая 2021, 10:27
Увы, я не знакома с эти ароматом, вообще нет парфюма бренда. Пыталась как-то купить, но все мимо…

Вера, помады красивейшие! Идут Вам обе. Думаю, что вторая, летом под легкий загар будет смотреться совсем органично.
Vera030506 мая 2021, 10:35
Спасибо большое! Как много голосов за вторую помаду! Я удивлена. Попробую ее разносить все же )))
Stasyamoon10 мая 2021, 14:31
Помады конечно роскошные и на мой взгляд вам идут оба оттенка! Черная орхидея есть и это самый любимый аромат из всей коллекции, но у моего супруга сложные отношения с этим ароматом и стараюсь не пользоваться в его присутствии, да и вообще это аромат не на каждый день.
P.S. кому можно продать душу,   чтобы предложили Том Форд для обзора  
Vera030510 мая 2021, 15:03
Ой, про душу не скажу, мне тоже впервые предложили, даже не знаю, за что такое счастье.

Пол мужа очень понимаю и сочувствую, у меня похожая ситуация с разными другими ароматами. Приходится наносить, выходя из дома.
Mursilka11 мая 2021, 23:47
Ну вот, я тебе сразу сказала, что Касабланка это супер оттенок  ! И действительно тебе идёт  
Vera030511 мая 2021, 23:58
Ты была права! Отличный универсальный цвет!
Elena Chubarova11 мая 2021, 23:57
О, какая роскошь… тоооолько соберёшься быть ближе к народу -а на пути такой шикарный оазис). Тебе очень идёт. Очень.
Vera030511 мая 2021, 23:59
Спасибо, дорогая! )))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...