26.04.2021

И ещё раз о MAC Pro Longwear Paint Pots

Есть ли на свете визажист, который не знает шайбочку пейнт пот MAC? Мне кажется, задолго до появления специальных праймеров для макияжа век, эти кремовые тени использовались в качестве базы. Сегодня я покажу два оттенка: Princess Cut и Moss Definitely, и то как их можно встроить в повседневный и вечерний макияж.

В баночке 5 гр продукта — хватит этого объема на очень долгое время. Есть в коллекции и более универсальные базовые оттенки вроде Painterly и Groundwork, но и более сложные, как мои образцы. Всего на оф.сайте я насчитала 24 оттенка.

Кремовые тени Pro Longwear Paint Pots можно использовать самостоятельно и в качестве базы под сухие тени и пигменты. По обещаниям MAC тени не должны скатываться и быть стойкими в течение 24 часов.

Судя по отзывам, матовые оттенки ложатся на веко лучше, хотя по текстуре они куда более плотные и вязкие. Оттенки с блёстками чаще всего имеют неоднородное покрытие. Качество теней, включая текстуру, стойкость и покрытие, зависит от конкретного оттенка. Поэтому рассмотрим их по отдельности.

#Princess Cut

Нежный фростовый оттенок без какой-либо базы. В основе своей выглядит розовато-белым, но на веке как такового оттенка не даёт. В нём очень много искрящегося шиммера голубого и золотистого. Выглядит необычно и украшает макияж век.

Текстура у теней взбитая, муссово-гелевая. Ложатся не слишком однородно, но т.к. цвета практически нет, на веке выглядят хорошо. Их можно использовать и в качестве базы под тени, и как топпер поверх макияжа.

В этом макияже я использовала Princess Cut сразу двумя способами (как базу и поверх макияжа):

#Moss Definitely

Интересный оттенок, меняющий свою температуру в зависимости от освещения. В тени он холодный изумрудный. На солнце — пробивается травянистая зелень. Оттенок на серой базе с большим количеством серебряных блёсток.

Нанести его на голое веко ровно — та ещё задача! Оттенок капризный, пробуксовывает на коже, образует проплешины. Его можно использовать исключительно в качестве базы, например, под смоки.

И вот в этом качестве он работает на 5+! На липковатую поверхность идеально садится любой рассыпчатый пигмент или тени. Причём даже в места, где есть неравномерная текстура: пудровый продукт полностью перекрывает любые несовершенства. Пигмент раскрывается максимально ярко и сочно. Сохраняется дуохромный перелив от холодного зеленого к тёплому.

Тени не тускнеют в течение дня, не скатываются и держатся достойно. Но во внутреннем уголке — в складочке века, образовывается небольшая полоска от избытка кремовой текстуры, если переборщить с количеством.

Кремовые тени MAC Pro Longwear Paint Pots не впечатлили меня, но и не разочаровали. С ними интересно играть, они делают макияж более глубоким и разнообразным. Подчёркивают переливы последующе нанесенных теней, раскрывают сочность пигмента, увеличивают их стойкость. Но при этом, мои оттенки абсолютно не самостоятельны и требуют бОльшего внимания к макияжу. Это не будничные тени, когда 'намазал и побежал', к этим теням нужен подход и чуть больше времени.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

AnyaMalina 26 апреля 2021, 18:26
Ольга, если бы не читала текст, уже бы бежала заказывать — очень красиво показали
miamiolga 27 апреля 2021, 08:12
  благодарю)
Marsy 26 апреля 2021, 19:47
Зеленый последний мейк шикарный
miamiolga 27 апреля 2021, 08:13
  спасибо! Мне тоже понравился))
Diana-Nathalie 26 апреля 2021, 21:53
Зелень — не моя тема, но ооочень красиво! Ну и второй тоже прекрасен. Ещё пару постов и чувствую, что пойду за ними.
miamiolga 27 апреля 2021, 08:13
  спасибо!
Natalia_Bos 26 апреля 2021, 22:03
Princess Cut поверх макияжа понравился.
Соло скучновато как-то)
miamiolga 27 апреля 2021, 08:14
Ну он такой — на нюансе)) Мне интересен, но соло держаться будет плохо
Isterika 27 апреля 2021, 04:41
Купила в бежевом оттенке и пожалела. Во-первых, промахнулась с цветом, тени рыжие, а во-вторых, скатываются на веках через пару часов… разочарование((
miamiolga 27 апреля 2021, 08:14
Как жаль! А какой именно оттенок?
Isterika 27 апреля 2021, 09:05
Isterika 27 апреля 2021, 09:07
Очень жаль, так как брала их именно как подложку под сухие тени, а в итоге стойкость нулевая(((
miamiolga 28 апреля 2021, 08:08
Да ладно! Как неприятно! Я очень хотела этот оттенок после восторгов одного блогера на YT… конкретно на grounwork
Isterika 28 апреля 2021, 08:38
Ну вот и я хотела, была уверена, что мак не подведёт)
Возможно, вам подойдёт, у меня кожа очень светлая и веки жирные видимо, тоже очень😂
miamiolga 28 апреля 2021, 10:03
Возможно… У меня сейчас даже просто сухие тени (некоторые марки типа Том Форд или Лайм Крайм) хорошо держатся. Кожа стала суше, чем была в 20. И даже на веках, что странно)
Isterika 28 апреля 2021, 10:07
Вот что и странно, на мне тоже сухие тени держатся без баз целый день (только летом нет)…
redishhh 27 апреля 2021, 20:48
Princess Cut похож на Let's Skate: только ваш, как будто более холодный, а мой более теплый. Тоже писала на эти тени недавно обзор.
miamiolga 28 апреля 2021, 08:08
Посмотрела ваш отзыв! Симпатичный)) Но в моем мне безумно нравится голубой шиммер, такая изюминка. У меня таких оттенков больше нет))
Esver 27 апреля 2021, 21:10
Какой красивый зеленый!
miamiolga 28 апреля 2021, 08:09
Очень
SoftShimmer 01 мая 2021, 14:19
Сам по себе первый оттенок вообще не впечатлил, но Вы классно его обыграли в макияже.
Зелёный красивый, особенно с пигментом поверх, но Вы правы — уже по свотчу видно, что по-быстрому сделать с ним макияж не получится.
Вообще, сомневаюсь, что эти шайбы у марки сейчас популярны…
miamiolga 02 мая 2021, 11:43
Спасибо за похвалу) мне приятно!