Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.05.2021
443

Dibi Milano бальзам - стимулятор восстановления для чувствительной кожи

Бальзам из линии Calm Perfection бренда Dibi Milano был приобретен для использования в зимний период в целях ухода за жирной чувствительной кожей, склонной к покраснениям и раздражениям.

Dibi Milano — бренд профессиональной итальянской косметики. Подробно о марке и её подходах я рассказывала в этом посте Регенерирующий оксигенирующий крем — сыворотка от DIBI Milano


Линия Calm Perfection предназначена для восстановления барьерной функции кожи и снятия временных и постоянных покраснений, решения проблем чувствительной, нежной и реактивной кожи. В качестве результата производитель обещает увлажненную, защищенную, спокойную кожу, уменьшение покраснений и раздражений.

За достижение обещанных результатов здесь отвечают не только такие распространенные «успокоители» как аллантоин, экстракт календулы, альфа-бисаболол, но и совершенно небанальные компоненты — успокаивающий Performance Calm Complex (морские гликозаминогликаны, экстракт корня куркулиго орхидеевидного) и пентапептид-31 (защита от разрушения материнских клеток эпидермиса). Также формула содержит масло манго и карите, отсутствуют парфюмерные отдушки, этиловый спирт, парафины.

В линию для домашнего использования входят:

  • бальзам-стимулятор 20 мл.
  • крем успокаивающий 50 мл.
  • мицеллярная вода 3-в-1 250 мл.

Для знакомства с линией я выбрала именно бальзам. Объём бальзама меньше стандартных уходовых расфасовок — всего 20 мл. Упаковка — пластиковая туба со скошенным носиком, который позволит нанести средство без использования рук, если в этом возникнет необходимость.

Приобретая средство в формате «бальзам» переживала, что окажется слишком тяжёлый для жирной кожи, не будет впитываться, вызовет воспаления. Ничего из этого не случилось.

Текстура мягкая кремовая, достаточно лёгкая, при нанесении подтаивает в маслянистость. Кожей воспринимается комфортно.

Использование и впечатления

Бальзам я использовала зимой и наносила в основном на ночь. Объёма 20 мл. мне хватило примерно на 2,5 месяца. В день под макияж тоже пробовала несколько раз и соло в качестве защитного средства при сложных метеоусловиях. С макияжем всё отлично, ничего не текло, кожа не выделяла себума больше обычного. На непогоду кожа под защитой бальзама реагировала гораздо спокойнее, чем с моим традиционным уходом без макияжа.

Средство хорошо впитывается, несмотря на маслянистость. Дополнительные воспаления бальзам не вызвал, на имеющиеся воспаления и сопутствующие им покраснения никакого влияния не оказал. Ну и все же летом для моей жирной кожи он будет тяжеловат.

Подводя итог использования, мне бальзам понравился в качестве защитного заживляющего средства, которое можно использовать сезонно или эпизодически (например, при восстановлении после агрессивных процедур). И небольшой объём как раз к этому располагает.

1600₽цена
8/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Спасибо за внимание к посту!

Был ли опыт использования Dibi? Какие впечатления?

Лучшее за месяц

Комментарии

extremely_interested 17 мая 2021, 07:44
Какая интересная штука, даже не слышала про эти средства.
Спасибо, взяла на заметку.
Marinika 17 мая 2021, 14:11
Спасибо, что заглянули. Да, массовой рекламы у косметики нет. Наверное, к сожалению, потому что средства очень неплохие.