27.04.2021

Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal в оттенке 05

В качестве предыстории скажу, что в моем арсенале нет карандашей для глаз. Мои глаза очень чувствительно реагируют, когда пытаются нанести что-либо на слизистую, поэтому мои немногочисленные попытки заиметь в арсенале карандаш, до сей поры не увенчались успехом. Последний раз я пыталась приобрести карандаш пару-тройку лет назад. Но недавно мне снова сильно захотелось попробовать добавить цветной акцент в макияж именно на слизистую. И вот я решилась. Выбор был сделан спонтанно. Просто в магазине привлек оттенок, и нанеся цвет на руку, я была покорена им. Плюс ко всему сделанный свотч оказался очень стойким. И я пошла с карандашом на кассу.

Оформление: качественное и красивое, на мой вкус. Цвет корпуса и колпачка у карандаша сделаны в цвет грифеля. Это очень удобно. Все надписи выполнены в золотом цвете. Понравилось то, что изначально карандаш упакован в слюду (гарантия, что до вас его никто не откроет). Колпачок закрывается плотно. Основание выполнено из пластика. Точилке поддается без проблем. Вес карандаша составляет 1,1 грамм.

Оттенок: очень летний, яркий и чистый цвет бирюзы. Полностью матовый.

После заточки точилкой
После заточки точилкой

Свойства: карандаш мягкий, легко скользит по коже и отдает цвет. Понравилось, что с такой текстурой, он совершенно не травмирует слизистую (не царапает, раздражает минимально). В качестве стрелки превосходно держится весь день до демакияжа в первозданном виде. Даже кончик стрелочки не размазывается. Не отпечатывается в складке. Кончик грифеля не позволяет нарисовать тонкий хвостик стрелки, но скошенная кисть отлично с этим справляется. Карандаш фиксируется примерно в течение минуты. Если говорить о слизистой, то тут меня ждал приятный шок, потому что раньше все мои попытки нанести карандаш на слизистую заканчивались потоком слез и стойкость карандашей была от силы час. С этим карандашом мне удалось нанести цвет практически без слез. Накрасившись в 10 утра, я смывала макияж спустя 8 часов. Карандаш был на месте без изменений за исключением внешнего уголка, где как обычно от слез цвет ушел. Удаляется не очень легко. Мицеллярной воде поддается плохо, поэтому я использую двухфазное средство. С ним процесс демакияжа проходит быстро и без трения. Карандаш не вызвал аллергической реакции.

Свотчи на руке: слева карандаш нанесен в один слой, справа в два слоя. Дневной свет.

В макияже в виде стрелки:

В общем образе:

В качестве акцента на слизистой: в этом макияже и ниже в остальных видно, что во внешнем уголке совсем чуть-чуть цвета нет. Это моя самая проблемная зона. Глаза часто реагируют на яркий свет, ветер и т.п. слезами. Но в таком виде макияж держится до вечера. То есть на всей остальной слизистой цвет держится. И для меня это отличный результат. К тому же в жизни это практически незаметно.

В общем образе:

Третий вариант в качестве акцента на слизистой и подводки на нижнем веке: стойкость также до демакияжа.

В общем образе:

И последний вариант — хочу показать карандаш в сочетании с холодными оттенками:

В общем образе:

Итог: отличный бюджетный карандаш. Стойкость, цвет, нанесение — меня приятно порадовали. Хочу из этой же линейки докупить карандаш еще как минимум в бордовом цвете.

Цена: без скидок стоит в районе 450-500 рублей. Мне обошелся со скидкой в 314 рублей.

Срок использования: 5 раз.

Kate1991 27 апреля 2021, 09:58
Спасибо за такой подробный пост!
Я обожаю его   у Вивьен Сабо много продуктов крутых!
Shinkirou 27 апреля 2021, 16:37
И вам спасибо, что читаете.
Vera0305 27 апреля 2021, 10:47
Супер! В макияжах очень красиво смотрится…
Shinkirou 27 апреля 2021, 16:38
Спасибо! Мне тоже понравилось. )
Svbeauty 27 апреля 2021, 11:11
Спасибо за обзор. Карандаши из этой линейки очень удачные.
Shinkirou 27 апреля 2021, 16:39
Согласна. Очень достойные карандаши.
Blondinka_Liuda 27 апреля 2021, 11:48
Он точно бирюзовый или все-таки голубой? Сколько раз на него смотрела, вижу голубой. Бирюзовый — это Гош оттенок Ай си ю, вот это точно бирюзовый.
Жаль, что зеленых нет в этой линейке. Видела вот этот и оранжевый.
Второй и четвертый макияжи
Shinkirou 27 апреля 2021, 16:40
Я вижу его именно бирюзовым.
Да, линейка небольшая. Было бы здорово, если бы бренд ее расширил.
Kels 27 апреля 2021, 13:32
Взрыв цвета, на лето и весну то, что нужно! В корзине месяца 3 лежит, надо уже наконец заказать)
Shinkirou 27 апреля 2021, 16:41
Ага, я его как раз и решила взять с прицелом на теплое время года. С загаром, думаю, будет еще лучше.
EtisAtis 27 апреля 2021, 19:04
Есть такой в черном цвете. Да, стойкий, особенно тяжело его смыть с межреснички, но у меня он с нижней слизистой благополучно уплывает, как и любые другие карандаши и каялы, которые я пробовала.

А цвет и правда красивый, не видела его раньше в этой линейке.
Shinkirou 27 апреля 2021, 19:27
Эх, жаль. С темными оттенками, пожалуй, еще сложнее.

Я еще перед нанесением карандаша на слизистую промакиваю ее аккуратно ватной палочкой, чтобы убрать лишнюю влажность.
EtisAtis 27 апреля 2021, 21:34
Ох, я прошу прощения!   У меня не каял, а Liner Virtuose, они внешне очень похожи. Сейчас на глаза попался и вижу, что не хватает на нем пометки Kajal. Тогда стоит попробовать, может, действительно более стойким окажется!
Shinkirou 27 апреля 2021, 21:38
Да, кстати, у них эти две линейки очень похожи оформлением. Легко спутать.
redishhh 27 апреля 2021, 20:38
Хорошенький какой! И вы его отлично показали в разнообразных макияжах, спасибо!))
Shinkirou 27 апреля 2021, 21:38
Спасибо! Рада, что понравилось. )
Masha87 27 апреля 2021, 21:23
Обожаю всю линейку! Классные по качеству карандаши
Shinkirou 27 апреля 2021, 21:40
Хочу еще бордовый попробовать.
mari_amell 29 апреля 2021, 05:44
Какие классные и освежающие образ макияжи!   первый с яркими очками шикарен!
Спасибо за разнообразие макияжей, вам очень идёт такой нежный и выразительный акцент)
У меня есть точно такой же, обожаю! Вообще прикупила себе почти все оттенки (бардовый, чёрный, бирюзу точно взяла, крайне удачный выпуск!)
Shinkirou 29 апреля 2021, 05:57
И вам спасибо за приятные слова!   Я тоже теперь хочу еще бордовый взять и возможно синий.
fur_hat 29 апреля 2021, 18:49
Очки огонь!
Беру карандаш на заметку) надо такой.
Shinkirou 29 апреля 2021, 18:57
Banki 03 мая 2021, 18:22
У меня такой тоже есть, действительно очень яркий и стойкий!
Shinkirou 03 мая 2021, 18:57
Рада, что наши впечатления сходятся.