21.04.2021

Увлажняющая линейка Kleona "Овсянка" для нормальной и сухой кожи

Девочки, всем доброго дня! :)

Я продолжаю знакомиться с уходовыми средствами натуральной марки Kleona, и сегодня хочу рассказать об увлажняющей серии для сухой и нормальной кожи «Овсянка».

В эту линейку входят три замечательных продукта:

1. Сыворотка увлажняющая «Овсянка» с фосфолипидами для нормальной, сухой и чувствительной кожи;
  2. Крем для лица дневной с SPF-5 («Овсянка») для нормальной и сухой кожи;
  3. Крем для лица ночной («Овсянка») для нормальной и сухой кожи.

Скажу сразу, это хорошая базовая линейка для увлажнения любого типа кожи, кроме, наверное, жирного типа. На мой взгляд, все средства отлично увлажняют, смягчают, питают кожу. (но есть исключения, об этом ниже). Но, если вы ждете от серии «Овсянка» антивозрастной, лифтинг-эффект, разглаживание мелких морщинок или подтягивание овала лица, то нет, в данном случае я не заметила такого результата. Но оно и не надо:) Я не верю во все обещания «вернем молодость, скинем 20 лет » :)

Внимание! После вскрытия продуктов — срок годности 3 месяца!

Начну я сувлажняющей сыворотки «Овсянка» с фосфолипидами для нормальной, чувствительной и сухой кожи.

Объем: 25 мл

Стоимость: 430 руб.

Пару слов, что такое фосфолипиды. Это сложные липиды (жиры), которые содержат в себе жирные кислоты, фосфорную кислоту и другие химические соединения, которые направлены вернуть коже здоровый, сияющий, ухоженный вид.

Косметика с содержанием фосфолипидов очень хорошо влияет на улучшение состояния кожи.

Сыворотка «Овсянка» содержится в классическом бутыльке из прозрачного стекла. Вместо дозатора, очень удобная пипетка, которая выдает при нажатии достаточное количество продукта на одно применение.

Текстура средства вязкая, гелевая, легкая, не растекается, имеет мутноватый белый оттенок, не сильно липкая. При использовании сыворотки необходимо встряхнуть флакон, так как средство содержит в себе натуральные компоненты, возможен осадок.

Аромат у сыворотки весьма специфический, горьковато-травянистый, мне напоминает некоторые растительные лекарственные препараты. Но запах улетучивается быстро, он не остается с вами на кожи. Да и вообще, к нему быстро привыкаешь, он не раздражает нисколько.

Применение

Я наносила сыворотку один раз в день после очищения кожи лица вечером, перед нанесение своего крем.

Так как консистенция сыворотки лёгкая, то ей спокойно можно заменить крем для лица обладательницам нормальной и комбинированной кожи. Но моей обезвоженной и чувствительной кожи одной сыворотки мало, поэтому после я использую обязательно крем.

Сыворотка быстро впитывается, первые две минуты я ощущаю небольшую липкость, но потом она проходит, и никакого дискомфорта, кожа лица очень нежная и мягкая.

При постоянном применении сыворотки Kleona я заметила, что тон лица стал ровным, покраснения не пропали, но следы постакне стали чуть менее заметными, и вообще, кожа увлажненная и бархатистая.

Моя оценка: 5

Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, масло миндальных косточек, свекольный бетаин, глицерин, фосфолипиды овса, масло бабассу, масло жожоба, гиалуроновая кислота, бензиловый спирт, экстракт японской жимолости, масло клещевины, эфирное масло лаванды, эфирное масло голубой ромашки, токоферола ацетат (витамин Е), глюкозиды природных жирных кислот (кокоглюкозиды), увлажняющий полисахаридный комплекс, глицерилолеат, экстракт алоэ вера, комплекс полиненасыщенных высших жирных кислот (витамин F), аллантоин, сорбат калия.

Следующее средство,Крем для лица дневной с SPF-5 («Овсянка»).

Объем: 50 мл

Стоимость: 600 руб.

Дневной крем Kleona «Овсянка» — это моя любовь, особенно в холодное время года. Несмотря на то, что это дневной крем, он очень хорошо питает кожу, при этом не перегружает её, и средство можно наносить в качестве базы под макияж.

Я очень люблю наносить этот продукт после пилинга с кислотами (который делаю очень редко, в связи с состоянием своей кожи), так как он прекрасно смягчает, успокаивает раздраженную и очень чувствительную кожу лица.

Мне очень импонирует дизайн всей серии Kleona «Овсянка». Выглядит очень естественно, натурально, чувствуется бережное отношение к природе.

Крем находится в пластиковом белом флаконе, на котором располагается бежевая этикетка с указанием названия продукта, а на обратной стороне можно увидеть информацию с описанием, сроком годности и составом.

К крему также прилагается картонная коробка, которая защищает его при транспортировке.

Состав

Очень удобный дозатор с небольшим отверстием, который не «плюётся», работает хорошо, за месяц никаких нареканий не было.

Текстура неплотная, тающая, флюидная, разносится по коже легко, впитывается быстро, в течение минуты, кожа чувствует себя комфортно, нет ощущения липкости и чего-то лишнего на лице.

Крем содержит солнцезащитный барьер, с показателем SPF -5, на мой взгляд, это мало, хотелось бы побольше. Но что есть, то есть.

Аромат у него такой же как и у сыворотки, растительный, травяной.

Применение

Дневной крем «Овсянка» я наносила каждый день утром в течение месяца после утреннего очищения кожи. Я заметила за ним очень хорошее увлажнение и смягчение кожи, покраснения и высыпания при постоянном использовании проходят, и главное, что средство не забивает поры и не вызывает аллергии. Для меня это очень важно, хотя понимаю, что у каждого из нас своя реакция на компоненты.

Крем отлично защищает кожу от агрессивных погодных условий, от которых обычно у меня появляются раздражения, сухость, шелушение, краснота (аллергия).

Но при использовании дневного крема я я забыла о таких стрессовых ситуациях с моей кожей.

Макияж спокойно и без проблем наносится поверх средства, в течение дня не плывет.

Теперь дневной крем Kleona «Овсянка» — мой фаворит среди других ухаживающих средств такого типа. Меня безумно радует как ухаживающие свойства, так и результат!

Моя оценка: 5

Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, масло рисовое, стеарат сахарозы, экстракт цветков липы, экстракт бессмертника, масло календулы, масло кокосовое, цетеариловый спирт, натуральный полисахаридный влагоудерживающий комплекс, масло Ши, рисовый воск, протеины овса, масло касторовое, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, α-токоферола ацетат (Витамин Е), аллантоин, молочная кислота, эфирное масло лаванды (Lavandula officinalis Chaix.), лактат натрия.

Третий продукт, не менее значимый для моей кожи, это Крем для лица ночной («Овсянка»).

Объем: 50 мл

Стоимость: 640 руб.

Ночной крем Kleona «Овсянка» направлен на глубокое питание и восстановление сухой, чувствительной и нормальной кожи лица. По сути, это должна быть «тяжелая артиллерия» для ухода за кожей лица.

Ан, нет, для меня этот крем оказался хорошим, увлажняющим, но не питательным, моей обезвоженной кожи не хватило питания и ухода от этого средства.

Ночной крем также находится непрозрачном пластиковом флаконе, сверху которого располагается удобный дозатор.

Состав

Единственное отличие в дизайне от его собрата дневного крема в том, что этикетка тёмно-зёленого оттенка. На ней также указана вся информация о сроке годности, составе и описание продукта.

Текстура плотная, распределяется по коже немного туговато, нужно чуть больше крема на всё лицо.

Оттенок средства ярко-оранжевый, но пугаться не стоит, оно не окрашивает кожу, и не придаёт ей золотистый оттенок. Видимо, в составе содержится экстракт облепихи или другой растительный компонент, который придает крему такой яркий цвет.

Аромат идентичный дневному крему Kleona «Овсянка».

Применение

Я использую ночной крем «Овсянка» вечером, после нанесения на кожу лица сыворотки. В тандеме они работают более эффективно и результативно, так моя кожа получает хорошее увлажнение и защиту.

Если использовать крем без сыворотки, то я не чувствую достаточного питания для своей сухой кожи, скорее лёгкое увлажнение.

Крем впитывается быстро, не образует жирной плёнки на лице, не окрашивает кожу, несмотря на свой оранжевый оттенок. Но наутро моя кожа слегка стянута и просто требует дополнительного питания.

Я пробовала наносить ночной крем в качестве дневного… И знаете, мне понравилось.

Кожа увлажненная, не перегружена уходовыми средствами, макияж наносится отлично поверх ночного крема, тональный крем не скатывается.

Вывод такой, ночной крем Kleona «Овсянка» я люблю использовать вместе с сывороткой, либо в качестве дневной крема. В одиночку он слабо справляется с питанием, защитой и восстановлением сухой и обезвоженной кожи.

Но тем не менее, продукт неплохо увлажняет кожу в течение дня, видимо, моя кожа очень требовательна :)

Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, масло рисовое, масло зародышей кукурузы, масло кокосовое, стеарат сахарозы, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат, экстракт плодов боярышника, экстракт плодов рябины, масло алтайской облепихи, масло календулы, масло Ши, протеины овса, цетеариловый спирт, аллантоин, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, α-токоферола ацетат (Витамин Е), молочная кислота, эфирное масло лаванды (Lavandula officinalis Chaix.), лактат натрия.

Увлажняющая серия Kleona «Овсянка» мне понравилась. Особенно меня покорил дневной крем, который реально отлично работает на сухой и обезвоженной коже, он смягчает и защищает кожу, не забивается в поры, пользоваться им одно удовольствие.

Сыворотка оказалась тоже весьма хорошей, но работает более эффективно в тандеме с ночным кремом, в одиночку я не чувствую увлажнения на своей кожи. Но так как её можно наносить и без крема, я обязательно буду пользоваться средством в весенне-летний период, когда не хочется перегружать кожу.

А вот ночной крем немного разочаровал, я ждала большего питания и увлажнения, но эффект оказался незначительным, увлажнение присутствует, но через пару часов кожа стянута и требует нанесения более питательных средств.

4 отзыва

3 отзыва

Anna71 21 апреля 2021, 20:55
Спасибо большое за отзыв! Очень информативно, как раз думала попробовать марку👍Линейка заинтересовала!
ElenaLegenda 21 апреля 2021, 21:14
Пожалуйста! Рада быть полезной 🌷мне понравились средства, очень рада, что познакомилась с маркой👍
Diana-Nathalie 21 апреля 2021, 23:55
Кажется, дневного у меня не было. А ночной и сыворотка были — я была довольна. Моей коже хорошо подходит.
ElenaLegenda 22 апреля 2021, 06:59
Очень хорошие средства, главное когда после них такая мягкая 😍
Oxana_1611 22 апреля 2021, 09:26
Спасибо за обзор, Лен, захотелось познакомиться с маркой
ElenaLegenda 22 апреля 2021, 12:16
Пожалуйста 🌷очень советую! Многие средства kleona я успела полюбить!
Ksu_is 22 апреля 2021, 15:44
Текстура крема понравилась больше всего, а вот санскрин 5 улыбнул, впервые вижу такой низкий;))
ElenaLegenda 23 апреля 2021, 07:32
Спасибо большое за оценку, Ксюшенька 🌷да санскрин интересен )) но у марки есть хорошие крема с SPF👍
peraspera 23 апреля 2021, 06:09
Сыворотка есть, рука не тянется, не поняла ее.
ElenaLegenda 23 апреля 2021, 07:33
Сыворотка весьма своеобразный продукт, кому- то нравится, а кто — то эффекта не видит 🌷
Stasyamoon 23 апреля 2021, 21:53
У ночного крема такой необычный цвет)
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 15:45
ага, такой яркий, жизнерадостный оттенок:)