18.04.2021

Chanel Rouge Allure №97 Incandescente. Помада, которая не зашла

Расскажу про последнюю помаду, о которой планировала рассказать в рамках помадной недели (были планы об аутсайдерах и подборке самых любимых, но как-нибудь уже потом, если будет интересно 😊 ). С этой помадой у меня не сложилось, но обо всем по порядку.

Купила под впечатлением от карталетки — мне показалось, что это такая потрясающе-неоновая помада, что ну очень интересно. Когда я ее принесла домой, я разочаровалась почти сразу. Надела раз, надела другой… Уже такого флера уникальности не было. Кажется. это было в конце лета, кожа была достаточно темной. Как только она стала светлеть, помада выглядела все более и более инородной. А в моем случае еще и красноту подчеркивала. Руж Экла №9 я тоже могу носить только в конце лета и очень ограничено.

По характеристикам она идентична другим помадам серии — плотная кремовая, с сатиновым финишем. В отличие от других у этой более въедливый пигмент, с руки после свотча выводится дольше, да и на губах может оставаться. Не в складках, конечно, но на площади нанесения — вполне. Не течет и не расплывается. Оттенок теплый, с морковным намеком.

Пардон за царапки, кот.
Пардон за царапки, кот.

А вот с другими морковными помадами из моих запасов. Их тоже почти не ношу.

Горизонтально - помада, о которой речь, вертикально Clarins Rouge Eclat №09 Juicy Clementine, Guerlain KissKiss Shaping cream lip colour №325 Rouge kiss
Горизонтально — помада, о которой речь, вертикально Clarins Rouge Eclat №09 Juicy Clementine, Guerlain KissKiss Shaping cream lip colour №325 Rouge kiss

Вот вроде бы все в помаде хорошо — лежит хорошо, ведет себя хорошо, но не тянет ее носить. Все же оттенок сложный и для меня не вполне подходящий. Мне нужно темнее и холоднее. Вот при разном освещении.

Потеплее освещение
Потеплее освещение

Похолоднее освещение
Похолоднее освещение

Она и смотрится инородно, и красноту подчеркивает, перекликаясь с ней. В итоге надев ее несколько раз, я решила, что покупка была напрасной и помада уехала к сестре на пробу. На ней лучше — темнее кожа, темнее глаза и волосы. Хотя она ее тоже не жалует. Все же слишком требовательная помада — и к коже, и к одежде, и к прическе.

Видимо, не суждено ей не только закончиться, но быть использованной хотя бы наполовину.

Традиционное сравнение. Искала похожие, но оказалось, что прямо сходных нет.

Вертикально: Max Factor Colour Elixir Lipstick №715 Ruby Tuesday, Max Factor Colour Elixir Lipstick№840 Cherry Kiss, Clarins Joli Rouge №742 Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick, YSL Rouge Pur Couture The Slim Leather-Matte Lipstick в оттенке №21 Rouge Paradoxe, Dior Rouge Dior Couture Colour Lipstick Comfort&Wear №999 Matte, Maybelline Vivid Matte Liquid by Color Sensational № 35 Rebel Red

Горизонтально — героиня поста.

Вертикально:

Max Factor Colour Elixir Lipstick №715 Ruby Tuesday

Max Factor Colour Elixir Lipstick№840 Cherry Kiss

Clarins Joli Rouge №742 Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick

Dior Rouge Dior Couture Colour Lipstick Comfort&Wear №999 Matte

Maybelline Vivid Matte Liquid by Color Sensational № 35 Rebel Red (уже нет).

Ближе всех по оттенку Dior 999, которая мне тоже не подходит.

По итогу — я правильно рассталась с ней. Мало того, что от красных я отошла в последний год, так еще то, что умудрилась купить капитально неподходящий цвет. Теперь помада лежит — сначала у меня, потом у сестры. Наверное нужно было подумать чуть дольше перед покупкой, чтобы не было жаль бесцельно потраченных денег. Из пяти помад одной серии эта вышла самой неудачной в личном рейтинге при всем при том, что качеством она ничуть не отличается.

Объем: 3,5 гр.

Использую: за несколько лет всего несколько раз

Стоимость: 1,5-2 тыс. руб.

Mursilka 19 апреля 2021, 00:45
Очень требовательный оттенок, но лежит идеально  . Тоже редко ношу те оттенки, которые хоть при каком-нибудь освещении норовят проявиться неоновыми. Это красиво, но поводов их выгулять обычно мало  .
Diana-Nathalie 19 апреля 2021, 01:17
У меня — вообще нет сейчас. И что-то сомневаюсь, что их будет много.
Здесь такой оттенок, что он перекликается с краснотой щек и носа. И перекликается некрасиво. Не понимаю, где была моя голова в момент покупки.
Иринка Счастливая 19 апреля 2021, 04:28
Вам, наверное, виднее в том, что не подходит помада категорически. Отчасти даже соглашусь — на некоторых фото, где холодное освещение, действительно вижу «переклик» оттенка с кожей. Но на фото с теплым освещением и Ваш голубой глаз делает губы по-настоящему яркими и волшебными  . Ее сезон — лето однозначно.
Я, как обладательница голубых глаз, купила зачем-то 98 и тоже рука особо не тянет, но во второй половине лета достаю, нет-нет, да прогуливаю. И так нагуляла уже ⅓ стика
Иринка Счастливая 19 апреля 2021, 04:31
Забыла спросить, как вам YSL в носке из показанных здесь в сравнении, что-то свотч заинтересовал, надо пощупать будет при случае.
Diana-Nathalie 20 апреля 2021, 20:53
Я ее почти не ношу. Она плотная, требовательная. Я почти не ношу. Носила активно когда она приехала на тестирование, потом тоже еще немного, она мне нравилась. А потом как-то задвинула ее. Не совсем мое — я люблю нематовые (эта не глухая, но бархатистая) и менее сложные. И оттенок — он аж в коричневый и теплый для меня. Она достаточно комфортна, хорошо носится, но есть проблемы в нанесении — это вылезло со временем, нужно быть очень аккуратным.
Пост об этой помаде, два года назад писала.
Diana-Nathalie 20 апреля 2021, 20:37
98-ю вообще в упор не помню, погуглю — интересно стало.
Летом я тяжело переношу жару и солнце, поэтому не ношу практически ничего. И аллергия «добавляет» красоты два месяца. Поэтому в начале июня убираю и до конца августа. А вот уже в августе (мой любимый сезон!), я ношу все самое сияющее — бронзеры, золотые тени, круизные коллекции хорошо идут.
Про 1/3 стика мне понравилось, возьму на заметку!
Natalia_Bos 19 апреля 2021, 07:19
Ох, какой же классный оттенок! Я такие люблю, но на мне они смотрятся хорошо только если я прилично так загорела. На бледной коже уже диссонанс.
Унесу эту помаду в виш-лист. Такую как раз искала 😍
Diana-Nathalie 20 апреля 2021, 20:54
В конце лета ее носила иногда, она с кожей лучше сочеталась как раз))
Vera0305 19 апреля 2021, 11:26
Очень красивый оттенок, но я согласна, подчеркивает розовинку кожи… Теплый слишком…
Diana-Nathalie 20 апреля 2021, 20:55
Эта помада хороша отдельно от меня
argentummist 19 апреля 2021, 12:14
Помада, сама по себе, красива. Но ей нужны ,, время и место,,.
Мне кажется, был какой то внутренний порыв, определенные фантазии при ее покупке, которым не суждено воплотится в действительность. Так бывает…
Жаль, что она бесславно погибнет, никому не нужная…
Diana-Nathalie 20 апреля 2021, 20:56
Вот наверное, да, были какие-то мысли. Я в нее банально влюбилась.
Может имеет смысл забрать ее обратно, носить в конце лета, но посмотрим, как пойдет
Людмила Иванова 19 апреля 2021, 12:39
цвет отличный и лежит она прекрасно. Но конечно просто не очень гармонирует с оттенком кожи. А жаль…
Diana-Nathalie 20 апреля 2021, 20:57
Увы, не совсем мое. Я недостаточно хорошо подумала при покупке. Корю себя, ибо помада сама по себе хорошая.
Ola-la-spb 19 апреля 2021, 14:04
Оттенок очень красивый и лежит так аккуратно. Жаль, что у вас с ней не случилось взаимопонимания ((
Diana-Nathalie 20 апреля 2021, 20:58
Сестре больше идет, все же помада покладистая и хорошая. Но вот с кожей не сошлись они.
KnopaJD 19 апреля 2021, 21:49
Огромнейшее спасибо за десяток фото образов с разным освещением! Это действительно очень помогает понять цвет средства и то, как он гармонирует с оттенком кожи.
Я вот тоже падка на все яркое, но мне больше темные и холодные идут)
Diana-Nathalie 20 апреля 2021, 20:59
Спасибо!) Старалась показать ее со всех сторон. Все же помада достойная и не ее вина, что они не сработались с моей кожей.
london_after_midnight 20 апреля 2021, 13:45
Очень красивый оттенок красного! Заворожил меня, лежит прекрасно. Жаль не подошел вам. Уникальный цвет.
Diana-Nathalie 20 апреля 2021, 20:59
Красивый, это правда. Жалею, что вот так у нас вышло(
mari_amell 21 апреля 2021, 05:38
Сложный оттенок, такой замес красного, рыжего и кирпичного… даже и правда немного неона, но! Очень требовательный ко всему! И все же эффектен!
Спасибо за обзор))
Diana-Nathalie 22 апреля 2021, 00:12
Это правда, очень требователен. И кожу бы под него другую — оливковую и гладкую. Красив, но отдельно от меня.
MockingWitch 22 апреля 2021, 04:31
К вашим глазам цвет очень подходит, может дать ей шанс?)
Diana-Nathalie 22 апреля 2021, 22:39
Попробую отнять обратно))
LaFlorAzul 22 апреля 2021, 22:42
Обожаю такой цвет. Спасибо, что рассказали о такой прекрасной помаде.
Diana-Nathalie 22 апреля 2021, 23:46
Качество у нее на высоте. Вообще из всех пяти помад этой серии ни к одной нет вопросов — все хорошо ложатся. Главное с оттенком угадать.
Frankie_Stein 15 мая 2021, 16:05
Какая яркая и неоновая!
Diana-Nathalie 15 мая 2021, 17:40
Жалею, что не очень зашла.