30.04.2021

Chanel Rouge Coco Flash в оттенках 112,114 – Воплощенный Идеал и Полный Провал

Весну я ожидаю больше всех остальных времен года: природа просыпается, прилетают птицы, день длится дольше… К тому же все бренды радуют нас весенними новинками и коллекциями.

Представляю вашему вниманию две нежных весенних помады-блеска Rouge Coco Flash из азиатской коллекции Chanel Le Blanc 2020 – La Fleur et L'Eau.Это коллекция, увы, не этого года, а предыдущего, и она запала мне в самое сердце!

С помадами данной гаммы я уже хорошо знакома и очень их люблю. Если интересуют другие оттенки, вот пост подборка о них.

Обновленная линейка помад Rouge Coco Flash находится в лаконичном футляре, оформленном в черном и золотом цвете. Крышечка с прозрачным верхом украшена символом модного дома.

Объем: 3 гр.

Сделана во Франции.

Текстура роскошная и тающая, бальзамного типа, легко скользит по поверхности губ и мягко обволакивает. Комплекс Hydraboost (воски мимозы, жожоба и подсолнечника) дарит ощущение комфорта и длительного увлажнения. Благодаря маслам в составе помада обеспечивает зеркальный блеск и ослепительный сияющий финиш, при этом она лишена какой-бы то ни было липкости. Не утекает за края губ.

Наносить ее настоящее блаженство, как и носить. При этом неяркие оттенки можно нанести на бегу и без зеркала.

Отдушка очень тонкая, парфюмерная, невыразительная.

Оба оттенка в моей коллекции очень нежные и весенние, вдохновленные пробуждающейся весной.

112 Eau de Rose – Розовая вода

Настоящая Ода Розе!

Нежный холодный дымчато-розовый с россыпью мерцающих частиц: лиловых, серебристых и сиреневых. Оттенок загадочный, в меру выразительный, идеально вписывается в холодный макияж.

114 Ondee – Ливень

Оттенок Коралловый Риф.

Персиково-розовый с более плотным покрытием, чем у 112. Оттенок сочного дынного коктейля или пунша из папайи. Очень сочный, фруктовый, яркий и выразительный. Подойдет как в качестве акцента в образе, так и под теплые макияжи.

В Макияже

Губы до (на губе родинка):

В общем образе:

112 Eau de Rose

Но, к сожалению, не без ложки дегтя… Оттенок 114 Ondee невероятно капризный, он лежит крайне плохо при нанесении плотным слоем, явно плешивит, хотя все остальные ТХ безупречны. Скорее всего, в оттенке слишком много белой базы или светлого пигмента, отчего он смотрится плохо.

До и после

Можно нанести пальцами вбивающими движениями, отчего он становится лучше, но тогда и пропадет этот эффект водной глади на губах, а с помадой бальзамного типа я не хочу «танцевать с бубном», хочу наносить ее быстро и неглядя. Тут так не выйдет, к сожалению.

Я пыталась делать теней подход, но какое бы ни было состояние губ, она лежит плохо, в отличие от 112.

114 Ondee тончайщим слоем
114 Ondee тончайщим слоем

При наслоении вновь неудовлетворительный результат.

В общем образе:

Стойкость стандартная для помад-блесков – около 2-3 часов. Сам глянец держится 1-2 часа, затем помада благородно и аккуратно начинает впитываться, при этом легкий пигмент остается на более долгое время. После приема пищи нужно обновить покрытие.

Демакияж – любое средство, в том числе салфетка.

К сожалению, получилось так, что 112 стала идеальной — это самый лучший оттенок во всей моей коллекции, он идеально вписывается под любое настроение и гармонирует с моим «Я». Ее и в пир, и в мир, и в добрые люди. ПростоИдеал!

А вот 114 разочаровала — вблизи видна плешивость и неоднородность, что портит общую картину. Пигмент лежит неровно, проваливаясь в складочки губ. Возможно, на другом пигменте губ или текстуре она будет вести себя иначе. Но для меня это полный провал, увы.

Оценка 112 Eau de Rose — 11/10

Оценка 114 Ondee — 2/10 (за увлажнение и комфорт)

элегантный футляр,
глянцевый финиш,
красивые оттенки на любой вкус,
образцовое поведение на губах,
отличное увлажнение и комфорт
невысокая стойкость,
не все оттенки, оказывается, хороши.

1 год, 1р/в неделюиспользование

Большое спасибо за внимание и прочтение!😊

Желаю вам только удачных покупок и приобретений! Есть ли у вас такие капризные оттенки в коллекции? Что делаете с такими помадами?

Anjuta-Anja 30 апреля 2021, 08:09
Я влюбилась в 112 оттенок   Срочно мне нужен! Спасибо за обзор
mari_amell 30 апреля 2021, 11:26
Спасибо большое за внимание и красивые слова)) для меня он идеален!
Morozko_21 30 апреля 2021, 08:16
Маша, обе помады такие красивые   и текстура у них прям сама нежность!
Жаль, что коралловая так неудачно ложится на губы(
Но такие оттенки часто грешат этим, к сожалению…
mari_amell 30 апреля 2021, 11:27
К сожалению, да, причём у меня был тоже достаточно яркий, оттенок 60, он бемпроблемен)) а тут подлянка(
Спасибо большое за внимание и приятные слова)))
Irene_blago 30 апреля 2021, 08:19
Конечно же 112 оттенок 😍 Мария, а если корраловый оттенок попробовать в качестве румян? 🤔
mari_amell 30 апреля 2021, 11:28
Ирина, 112 само совершенство))
Спасибо за совет, я даже не додумалась бы, попробую, а то жалко(
Estoy 30 апреля 2021, 08:23
Какой свежий и красивый #112 😍❤️❤️ Спасибо за обзор 😊
mari_amell 30 апреля 2021, 11:28
Этот оттенок само совершенство)) спасибо большое за внимание и прочтение!
ElenaLegenda 30 апреля 2021, 08:30
Маша, такой свежий образ, глянец красивый и оттенки прекрасные ❤️Но я не подружилась с этими помадами, мне так губы сушат 😞
mari_amell 30 апреля 2021, 11:30
Лена, спасибо большое)))
Как жаль, в этом их какая-то мистическая загадка, у меня тоже есть знакомые, кому она сушит, а мне наоборот) в чем секрет — никто не знает)
Благо выбора помад на рынке очень много, и всегда можно найти что-то себе по душе)
Oxana_1611 30 апреля 2021, 08:50
Какая красивая форма губ   112 оттенок очень нравится
mari_amell 30 апреля 2021, 11:30
Огромное спасибо, Оксана!
Очень приятно)))
karmelita-05 30 апреля 2021, 09:07
Маша, Ода Розе очень понравилась) Губы — как леденцы)
mari_amell 30 апреля 2021, 11:31
Ох, как леденцы! Какое чудесное сравнение!
Спасибо большое, Женя))
Yulia Chentsova 30 апреля 2021, 10:13
Маша, спасибо за пост!))💐 Только позволю себе заметить, что Eau de Rose переводится не как " Ода Розе", а " Розовая вода" Eau — по-французски означает " вода", Еau de Parfum — означает " парфюмерная вода".😊
mari_amell 30 апреля 2021, 11:32
Юля, спасибо за ценный комментарий, подпишу перевод!
Я просто не переводила, а давала вольное название-ассоциацию оттенку, как и к 114 коралловый риф)
Yulia Chentsova 30 апреля 2021, 11:39
  тогда понятно😊
Vera0305 30 апреля 2021, 10:15
Очень жаль, что коралловая так подвела. Оттенок бомбический.
mari_amell 30 апреля 2021, 11:48
Вера, большое спасибо!   И правда обидно за него(
Arian 30 апреля 2021, 10:16
Полные образы просто чудесные!
112 оттенок выглядит универсальным — напоминает мне оттенок Boy, только тот без вкраплений.
mari_amell 30 апреля 2021, 11:59
Очень очень приятно))) большое спасибо!
Точно, они и правда похожи, насколько я помню, разве что Boy бежевее немного)
Frankie_Stein 30 апреля 2021, 10:34
Какие нежные и полупрозрачные оттенки!
Маша, у меня есть персиковая разбеленная помада, которая наносится неравномерно, я ее на белую подложку наношу, и цвет становится ярким, ровным. Но с полупрозрачной помадой такой фокус может не пройти.
mari_amell 30 апреля 2021, 12:00
Эрика, большое спасибо! Очень приятно))
Интересный фокус! Надо будет все же поэкспериментировать со светлой базой, мало ли сработает))
RitaMix 30 апреля 2021, 10:53
Маша, пост, как всегда, отрада для для глаз)))
Ода Розе — чудо чудесное!   Я люблю бальзамные помады, и когда вышла эта линейка, то сразу побежала в магазин, но… оказалось, что эти помады у меня плывут за контур, причем так очень конкретно. Я до сих пор в расстройстве, потому что в линейке много красивых оттенков, которые точно хочется купить))
mari_amell 30 апреля 2021, 12:05
Рита, спасибо большое! От вас читать такие тёплые слова очень приятно)))
Как обидно(( палитра и правда широка, жаль, что такое поведение… неожиданно (
У меня у подруги, да и у некоторых девушек они почему-то сушат губы, тут тоже непонятно, что не так(
Впрочем, помад на рынке все равно много, всегда есть из чего выбрать, особенно после шикарного флешмоба, невозможно устоять)))
r test 30 апреля 2021, 10:57
Удивительно, одна линейка, а как по-разному себя ведут. 112 отличный. ♥️
mari_amell 30 апреля 2021, 12:02
Спасибо за внимание и прочтение! Очень приятно))
К сожалению, 114 оттенок не самый удачный по цветовому решению для моего пигмента губ, отчего такие казусы(
LaFlorAzul 30 апреля 2021, 11:37
Не соглашусь с Вами по двум пунктам. У меня есть Ondée (купила на сайте в Европе) и я ей очень довольна. На моих губах она отлично себя ведет, не плешивит и явно украшает.
А второй пункт несогласия касается перевода — это французское слово означает особый тип дождя, который начинается более или менее внезапно, и которой идет очень тихо, крошечными каплями. Фактически в воздухе есть как бы взвесь капелек дождя — люди из стран с морским климатом меня поймут. К коралловому рифу это не имеет отношения. Думаю, что название этой помады это просто поэтическая метафора свежести и чистоты.
mari_amell 30 апреля 2021, 11:47
Я очень рада, что на вас 114 оттенок ведёт себя безупречно! Я также надеялась на его сочность, свежесть и выразительность, но, к сожалению, на моих губах в любом состоянии она ведёт себя так, как я показала))
По поводу названия… Тут я виновата, прошу прощения, уже исправила в посте, я давала вольное название-ассоциацию оттенку, а не делала прямой перевод! Абсолютно верный комментарий!
Спасибо, что поделились своим опытом! Приятно знать, что у кого-то она ведёт себя превосходно)))
LaFlorAzul 30 апреля 2021, 14:15
Вам спасибо за название.
Tisha-999 30 апреля 2021, 12:20
Есть у меня несколько помад из этой линейки, проблем с ними вообще нет никаких. Оттенок Ondee красивый, в общем образе выглядит неплохо, но в близи — это кошмар…
mari_amell 30 апреля 2021, 19:18
Полностью поддерживаю)) очень люблю эту линейку помад, лежат великолепно, а тут попался волк в стае овец)
Спасибо большое за то, что поделились своим опытом!
Lana Karpowitch 30 апреля 2021, 12:37
Каким продуктом Вы рисовали стрелки?
mari_amell 30 апреля 2021, 19:19
Спасибо большое за интерес, на последнем образе с помадой 112 я делала стрелки с новой подводкой от Шанель Le Liner de Chanel в сиреневом оттенке, скоро напишу о них пост))
О синем и бардовом я уже писала, прочитать можно тут: kosmetista.ru/blog/otzivi/113845-yarkie-glaza-s-le-liner-de-chanel-v-ottenkah-blue.html
asitisheva 30 апреля 2021, 17:46
Мой любимый номер в этой линейке — 94 DESIR. Очень сочный, ягодный и беспроблемный. Жаль, что 114 Вас так подвел, красивый цвет(((
mari_amell 30 апреля 2021, 19:20
Спасибо, что поделились своим любимым оттенком, посмотрела на него, какой же он сочный!   давно не брала такие оттенки, буду иметь его ввиду)
Спасибо большое!
Agolenka 30 апреля 2021, 17:53
Маша, спасибо за свотчи!🌷🌷🌷Коралловый цвет — просто 🔥, оттенок бесподобный, но печально, что проблематичен в носке. Спасибо за полезный обзор!😘
mari_amell 30 апреля 2021, 19:21
Спасибо большое!   Даааа, немного подвёл, но ничего не поделаешь, и в стае овец может попасться волк)
DieOlga 30 апреля 2021, 21:06
Маша, Rose смотрится шикарно и естественно   Второй паршивец… Тонкий слой ещё ничего, хотя цвет, конечно, потрясающий!
mari_amell 01 мая 2021, 10:28
Оля, огромное спасибо)))   первая просто любовь!
А вторая… Цвет очень интересный, но вот поведение… будто у меня ужасное состояние губ, или это гигиеничка с цветом за 50 рублей (хотя они бывают и лучше по качеству)
Laisve 30 апреля 2021, 21:07
У вас чаровательная родинка! На откадрированном фото 112 смотрится как интересный утонувший в помаде СЕКРЕТ.
Вот прекрасно, что написали отзыв на не понравившуюся помаду. Это позволяет не совершать напрасных покупок, за что люблю косметисту. Спасибо.
mari_amell 01 мая 2021, 10:40
Благодарю за тёплые слова))) как приятно))
Да, увы, не всегда косметика бывает удачной(
Рада была помочь с выбором)
guta07mailru 30 апреля 2021, 21:23
112й тон на Вас очень нежно и благородно смотрится. Спасибо за пост!
mari_amell 01 мая 2021, 10:41
Спасибо большое! Она и правда чудесна))
guta07mailru 30 апреля 2021, 21:23
На мне помады Coco Flash почему то не держатся. Накрасила, а через час голые губы, хотя не ела, не пила, мало разговаривала… Я светлокожая светлоглазая блондинка с тёплым подтоном и мало какие тона идут, Шанель больше для брюнеток или смуглых кареглазых блондинок. У меня тон 82 Live. Больше подходит цветовая гамма и качество Lancome, YSL, хотя помады Шанель для меня очень привлекательны. Зато их продукты для макияжа лица: база, тональные средства, пудры, румяна в стике — это моя Пррррэлесть!
mari_amell 01 мая 2021, 10:45
Спасибо, что поделились своим опытом! Как странно, что помада так быстро сходит((
82 оттенок да, он достаточно яркий, для вашей ангельской внешности и правда ярковатый)
Рада, что вам очень нравятся продукты до лица, они и моя любовь тоже)))
Спасибо большое)
Mursilka 30 апреля 2021, 22:27
Да, при всём многообразии коллекции помады-бальзамы самые удобные и комфортные.
112 идеально смотрится.
mari_amell 01 мая 2021, 10:42
Полностью согласна! Самые удачные и комфортные на каждый день))
Спасибо большое!
Mac_Cecht 30 апреля 2021, 22:50
Роза очаровательна   Хоть сейчас за ней беги.
Второй оттенок, конечно, более капризный, но прям ужаса-ужаса я на фото не заметила. Хотя, конечно, не такого ждёшь от помады за 2,5 тысячи
mari_amell 01 мая 2021, 10:51
Возможно, это ещё губы в более менее хорошем состоянии, но зная, что все другие оттенки на мне лежат безупречно… тут… неожиданно(
Спасибо большое, Илона)))
Юлия Якушева 30 апреля 2021, 22:52
Спасибо за подробный обзор! Как тут правильно заметили, уберегли от ненужных трат… У меня пока только один оттенок, самый классический и при этом «незаметный» Boy, обожаю такие бальзамные текстуры, поэтому на другие оттенки тоже засматриваюсь… Или пойду протестирую новинку coco bloom

У вас шикарные губы и просто бомбическая родинка 🔥🔥🔥
mari_amell 03 мая 2021, 16:18
Юля, засмущали, большое спасибо))) невероятно приятно!
Boy такой незаметный, создаёт эффект своих губ, только лучше, очень благородный и изящный оттенок, прекрасный выбор!
Я очень хочу новинку Bloom, такие отзывы хорошие, обязательно возьму себе какой-нибудь оттенок, но хочу сначала протестировать оттенки вживую)
ritochka_m 30 апреля 2021, 23:59
112-й оттенок очень красивый и на губах выглядит потрясающе! Я бы такой точно купила, пожалуй сохраню. 114 не мой цвет, жаль, что качество помад часто зависит от оттенка.
mari_amell 03 мая 2021, 16:19
Риточка, огромное спасибо!
112 для меня просто идеал, если бы не моя большая помадная коллекция, купила бы его вновь) а это бывает крайне редко)))
Жаль, что да, оттенок влияет на качество, хотя с моей коллекцией это стало удивлением…
Kitty2703 01 мая 2021, 06:58
У меня есть 116 Easy — прекрасный спокойный нюдовый оттенок и 97 Ferveur — нежный и при этом сочный коралловый. На весну-лето прекрасен! Очень красивые помады! Я их брала наугад, без затестов, но с цветами угадала. Качество мне нравится, люблю такие бальзамные текстуры с естественным влажным финишем. Стойкость меня вообще не волнует. Губы мне не сушат, правда, я не каждый день ими пользуюсь. Также засматривалась на Eau de rose — думаю, мой цвет на 100%, должен подойти, но в сетевых интернет-магазинах не видела его в продаже. На сайте Chanel написано, что он вроде как эксклюзивный. Но он там дороже стоит. А вы где его покупали, если не секрет?
mari_amell 03 мая 2021, 16:22
Какие красивые оттенки, прекрасный выбор, особенно 116, такой мягкий и элегантный, мне чём-то напомнил Boy!
Это была коллекция Азии 2020 года, я покупала в Германии в бутике в феврале, тогда у курс евро был другой… эх(( а так понимаю, что в сетевых этой коллекции нет(
Выгодней разве что заграницей брать(
Большое спасибо!
Kitty2703 04 мая 2021, 06:36
Понятно, благодарю за ответ!
fur_hat 01 мая 2021, 21:14
Ох, Маша, какие красивые цвета!
Тебе так к лицу)
mari_amell 03 мая 2021, 16:19
Вика, спасибо большое!
nastasiaalien 02 мая 2021, 01:20
Маша, спасибо за обзор! Оттенки просто обалденные. Обожаю такого типа помадки, чтоб как гелевые ложились.
У меня похожая проблемка с моей любимой Мисс Пупой, эти помады тоже как гелевые, и один оттенок ложится хорошо, а другой залипает на всех складочках. Танцую с бубном, наношу пальцем, что поделать)
mari_amell 03 мая 2021, 16:24
Тебе спасибо за тёплые слова!
Вот же… обидно, что оттенок попался как и у меня вредный! Ну да, танцы с бубном наше все)))
lillies 02 мая 2021, 11:37
112 просто невероятно лежит   И цвет в самое сердце! Надо потестить, если найду… Очень очень классный! Правда я помню, как помадки Coco Flesh мне подсушивали губы… Может стоит дать им второй шанс))
mari_amell 06 мая 2021, 19:04
Большое спасибо, Лилия!
Оттенок очень красивый, такой нежный и в то же время не прозрачный))
Тут я думаю, что реакция на какой-то компонент, что подсушивают, думаю, что и эти будут точно также( жаль, текстуры и оттенки роскошны!
Cypre 02 мая 2021, 19:02
Я уже привычно беру только нюды в таких текстурах у Шанель. Едут 118 и 114… хотя яркая очень красиво смотрится с точки зрения цвета(((
mari_amell 06 мая 2021, 19:05
Оксана, согласна, нюды будут безошибочным приобретением)))
118 прекрасна, тоже засматривалась на неё!
Может, у тебя получится не приручить, оттенок роскошный!
redishhh 02 мая 2021, 20:31
Маша, тебе оба оттенка идут! Но 112 мне понравился сразу, еще до того, как я узнала, что 114 такой негодник((
mari_amell 06 мая 2021, 19:06
Кристина, спасибо большое! Даааа, тут 112 просто отличник!
А вот 114 заслуживает наказания)))
AnyaMalina 03 мая 2021, 07:36
Маша, очень приятные оттенки, а «Розовая вода» в самое сердечко
Люблю этот линейку, что в старой версии, что в новой, если взять удачный цвет, то помада принесёт огромное удовольствие. Жаль только, что за счёт текстуры заканчиваются быстро
mari_amell 06 мая 2021, 19:07
Аня, спасибо большое!
Мне новая кажется ещё более питательной, но вот в старой было больше уникальных и неповторимых оттенков на мой взгляд)
Благо с большой коллекцией проблема «закончилась помада» не сильно тревожит, хотя вот по 112 я буду безумно скучать)
Даже задумалась о повторе…
Banki 03 мая 2021, 14:17
112 оттенок идеален не тебе, Маша! Такой сочный, так подчеркивает цвет кожи и украшает!
Отдельное спасибо за сразу несколько образов, полезно посмотреть, как помада смотрится в разных мейках
mari_amell 06 мая 2021, 19:12
Катенька, огромное спасибо!
Я Настолько ее люблю, что хочется показать во всей красе, рада, что понравилось)))
SoftShimmer 03 мая 2021, 15:17
Ну, вот и не расстройся — такой сочный цвет у 114 — яркий, летний, а лежит как 🤬
С другой стороны, пусть эта проблемная помада будет самым большим твоим косметическим разочарованием, а ты хороша с обоими оттенками на губах
mari_amell 06 мая 2021, 19:20
Эх, это точно, Наташа, расстроил оттенок, а на свотче такая сочная папайя)))
Спасибо большое за такие тёплые пожелания)))
Alisha_peony 03 мая 2021, 22:56
Маша, спасибо за пост!
Еще в прошлом твоем обзоре пускала слюнки на эти помадки, но так и не прикупила. Будет повод попробовать что-то из обновленной линейки 2021!
Очень красивые оттенки!
Розовая вода так сочно смотрится на твоих губах!
Образ со стрелочками😍
Ливень тоже хорош, мне понравился тонким слоем. Обожаю все, что напоминает папайю, пусть даже цветом😄
mari_amell 06 мая 2021, 19:22
Алиша, большое спасибо!
Я бы попробовала помады Bloom, по всем отзывам они ещё круче))) ещё пока не дошла до корнера или бутика, но обзоры и оттенки прельщают)
Папайя! Вот оно! Долго искала это сравнение))
min8herzing 09 мая 2021, 14:40
Маша, оттенки обалденные! Тебе оба идут
mari_amell 12 мая 2021, 19:36
Спасибо большое! Первый так точно мой фаворит))