30.05.2021

Атмосфера Прованса с Floristica Provence

Несмотря на то, что я стараюсь не экспериментировать с волосами, особенно в последний год, когда я решила отказаться от окрашивания и агрессивных воздействий на волосы, я всё же с удовольствием выбираю и использую новые мягкие и щадящие средства по уходу за волосами. Продукция бренда Floristica заинтересовала меня именно своим составом и отдушками – уж очень хочется с лёгкостью путешествовать, хотя бы с помощью приятных ароматов.

Для себя я выбрала линейку Provence, которая подойдет для окрашенных и повреждённых волос, какими мои и являются. Я всегда использую шампунь в паре с бальзамом/маской, так как именно такой дуэт позволит ощутить и понять в полной мере действие и эффект. Да и шампунь без бальзама на моих волосах… это будет Домовенок Кузя.

Сначала пара слов о моих волосах: длина средняя, до лопаток; сухие, мягкие и тонкие, напоминают детские волосики. Примерно 1/3 волос окрашена, сейчас отращиваю свою длину. В шампуне ищу мягкое очищение без пересушивания. От бальзама я хочу увлажнение, лёгкое расчесывание и смягчение без утяжеления.

Floristica Provence Shampoo moisturizing and repair

Формат флакона достаточно стандартный: вытянутая туба с помпой-дозатором. Работает исправно, отверстие достаточно широкое. Для одного мытья волос нужно примерно 4-6 нажатий, так как помпа набирает небольшое кол-во продукта.

Объём: 345 мл.

Сделан в России.

В составе, который на 98% состоит из натуральных ингредиентов, содержатся растительные экстракты и эфирные масла вербены и бергамота. Не содержит sls, sles и парабенов.

Шампунь призван помочь поврежденным и окрашенным волосам, восстановив их эластичность и блеск.

У шампуня легкая, гелевая консистенция, превращающаяся в легкую и воздушную пену. Пенообразование слабое, так как шампунь щадящий, удобно наносится и легко смывается.

Отдушка очень тонкая и приятная, абсолютно не химическая, чего можно ожидать от цитрусовых ароматов. Отчетливо слышатся отголоски бергамота и вербены. Аромат травянисто-цитрусовый. Это аромат лета, прогулок по апельсиновым рощам залитым солнцем. Природа, растения, лето, солнце и отдых!

Аромат очень успокаивает и настраивает на позитивный лад. Ощущается только во время мытья.

От шампуня я много не жду: хорошее очищение без пересушивания, приятный аромат и простоту в использовании. Я мою голову раз в 3 дня, и мне важно сохранять чистоту моих сухих и пушистых волос на этот период.

Результат

Мне очень понравилось мягкое воздействие шампуня на мои и так поврежденные волосы: они легко расчесываются во время мытья, становятся свежими и блестящими. Нет эффекта спутывания и пересушивания.

Не вызвал перхоти или аллергии, но вот свежесть волос заметно сократилась: могу ходить только 2 дня вместо привычных 3-х, видимо, из-за слишком бережного очищения.

Расход из-за среднего пенообразования высокий, но и цена бюджетная.

Могу порекомендовать этот шампунь тем, кто моет голову достаточно часто, и ему важно мягкое и бережное очищение и натуральный состав продукта.

Приятная отдушка;
Бережное очищение;
Цена;
Натуральный состав;
Качественная упаковка.
Неэкономичен из-за слабого пенообразования;
Слишком бережное очищение.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Sorbitol, Lippia Citriodora Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Rosmarinus Officinalis Extract, Salvia Officinalis Extract, Mentha Piperita Extract, Origanum Vulgare Extract, Dicaprylyl Ether, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycerin, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol

Floristica Provence Conditioner moisturizing and repair

Кондиционер из одноименной линейки помещен в точно такой же флакон. У Floristica Provence очень атмосферное и красивое оформление: нежные летние цветы на ярком фоне.

В составе (состоящем на 97% из натуральных ингредиентов) содержатся те же полезные экстракты и масла, что и в шампуне. Также не содержит sls, sles и парабенов.

Объём: 345 мл.

Сделан в России.

Бальзам призван восстановить шелковистость и блеск повреждённых волос, идеально дополняя шампунь.

Консистенция идеальна для бальзама: густая кремовая, легко тает и распределяется по волосам. Не стекает и легко смывается.

Отдушка точно такая же, как и у шампуня, но насыщенней, и держится на волосах намного дольше, около 4-6 часов, если прислушаться, то и на следующий день можно различить эти травянисто-цитрусовые нотки, но едва-едва различимые.

Результат

Я наношу бальзам на всю длину волос после мытья: волосы становятся более послушными, шелковистыми и блестящими. Легко поддаются расчесыванию и укладке. Однако чуда с моими волосами не сотворили. Это отличный бальзам, однако без укладки брашингом мои волосы в привычном состоянии.

Расход средний на мой взгляд, мне нужно около 5-6 нажатий помпы на мою длину.

Бальзам прекрасно дополняет шампунь, позволяя добиться мягких, послушных и рассыпчатых волос. Не съедает объем у корней, не утяжеляет волосы.

Приятная отдушка;
Цена;
Натуральный состав;
Идеальная консистенция,
Послушные, мягкие и шелковистые волосы.
Нет

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Sorbitol, Glyceryl Stearates, Coco-Caprylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Lactic Acid, Niacinamide, Lippia Citriodora Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Olea Europaea Fruit Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Rosmarinus Officinalis Extract, Salvia Officinalis Extract, Mentha Piperita Extract, Origanum Vulgare Extract, Dicaprylyl Ether, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycerin, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol

Этот дуэт средств из Прованса мне очень понравился, но эффекта «Вау» не вызвал. Очень радует бюджетная, доступная цена, натуральный состав и мягкое воздействие, но поиски идеальных средств по уходу за волосами я не останавливаю.

И всё же переносится раз в 2 дня в яркую и солнечную Францию было очень приятно!

Большое спасибо за внимание и прочтение!

Желаю всем ярких и незабываемых путешествий и без пересечения границ!

Vasilisk 30 мая 2021, 16:24
Почитав многочисленные хвалебные отзывы на эту марку, купила несколько средств — шампунь, маски, кондиционер. Средства не понравились. С первого же применения вызвали зуд кожи головы, волосы после применения тусклые, безжизненные. Конечно, всё индивидуально. У меня вьющиеся, тонкие, но густые волосы, мелированных, до плеч.
mari_amell 31 мая 2021, 19:09
Спасибо большое за обратную связь! Печально, что не подошло, понимаю, с косметикой сложно быть уверенной в результате, все и правда очень индивидуально!
Mandy_Lane 30 мая 2021, 16:33
Пару месяцев назад я попала на распродажу средств марки и накупила практически все, что вспомнила по обзора- шампуни, кондеры, маски, кремы и лосьоны для тела. Честно говоря, ожидала более яркого аромата, но это уже дело вкуса. А вот текстуры и эффективность понравились, маски для волос так вообще замечательные, хоть и уступают моим любимцам
mari_amell 31 мая 2021, 19:11
Отдушка и правда выразительная, но в меру, чтобы не раздражать))
Спасибо, что поделились своим опытом, рада, что и вам продукты понравились и подошли)))
fur_hat 31 мая 2021, 22:15
Маша, спасибо большое за обзор!
Очень нравится оформление) но очень боюсь пробовать средства для волос. Кожа головы чувствительная)
mari_amell 01 июня 2021, 19:30
Вика, спасибо большое за отклик!   Чувствительная кожа головы очень непредсказуема, тут (как у моей сестры) я бы пользовалась проверенными средствами или аптечными, уж больно высок риск ошибиться((
Alisha_peony 02 июня 2021, 22:41
Маша, спасибо за обзор средств!
Я побоялась тестировать средства для волос бренда. На натуральные составы мои волосы выдают иногда гнездо😝
Хотя натуральные средства для кудрявых другого бренда понравились очень.
Я с удовольствием покупаю средства для тела из линейки Азия. Использовала несколько флаконов геля для душа и подарила много.
Сейчас пробую несколько позиций приобретенных из интереса и кредита доверия к бренду.
mari_amell 04 июня 2021, 06:10
Алиша, спасибо за такой подробный комментарий! Да, с волосами вообще все непредсказуемо, особенно с кудрявыми волосами))
Средства для тела в этом плане более предсказуемы! Спасибо, что поделилась своим отзывом!
ElenaLegenda 04 июня 2021, 14:08
Маш, спасибо за подробный обзор, такие милые средства, интересно будет попробовать   дизайн нравится, а аромат вербены люблю!
mari_amell 04 июня 2021, 19:20
Леночка, огромное тебе спасибо!
Дизайн и правда очень симпатичный, да и отдушка приятная))