15.04.2021

Как не отправиться прямиком в 90-е, накрасившись голубыми тенями: Тамми Танука "Веселая ледяная рыбка"

Сегодня расскажу про мою третью палетку прессованных теней от бренда Тамми Танука — еще немного, и мои запасы будут походит на коллекцию :) Мне очень нравится концепция бренда, качество прессованных теней, цветовые схемы, необычные дуохромы, сложно удержаться от покупки во время очередного запуска.

Посты о предыдущих палетках можно прочитать по ссылкам: Кот и Дракон.

Оформление

Упаковка — единственное, к чему я придираюсь у Тамми. Она выполнена из картона, который довольно легко пачкается, а вот оттирается совсем не так легко. Кроме того, Рыбка пришла мне еще и с потрескавшимся картоном (между рефилами, видно на фото). Рефилы можно вытащить и попробовать почистить палетку, но покрытие при этом облазит. В общем, вариант недолговечный, мои предыдущие палетки на данный момент имеют довольно непотребный вид.

Я взяла снова мини версию, сама палетка по размеру крошечная, общий вес теней — 3 г. Рефиллы тоже довольно маленькие, что мне совершенно не мешает, так как набрать тени любыми кистями не составляет никакого труда. Объема теней для таких далеко не повседневных оттенков тоже более чем достаточно.

Формула

В палетке представлено два матовых оттенка и 4 шиммера с разными финишами.

Матовые по словам бренда в двух разных формулах — один в обычной, пигментированной, второй в «вуальной», которая должна быть легче в растушевке, проще уходить в кожу, при этом быть менее насыщенной. Я честно говоря никакой разницы между двумя матовыми не заметила, по степени пигментации и легкости тушевки они идентичны — довольно насыщенные, классные, качественные, хорошо наслаиваются, не выглядят меловыми. Тушуются настолько легко, насколько это возможно для синих оттенков — конечно, добиться легкой дымки без вспомогательных оттенков будет сложновато.

Шиммеров же 4 штуки, из которых один — полупрозрачный топпер-призматик, три других — более классические плотные фольгированные металлики. Топпер настолько удачный, насколько возможно, дальше это будет видно в макияже, имеет абсолютно волшебный эффект. Металлики в палетке мягкие, но при нанесении пальцем могут набираться кусочками, которые надо растирать. Кистью набираются и переносятся отлично (такой способ для меня наиболее удобен с этой палеткой), но при этом шиммер разлетается по палетке. Серьезным недостатком это назвать не могу.

В этой палетке все тени стойкие, не бледнеют, не исчезают с века, не скатываются совершенно.

Снизу вверх: Морской светлячок, Храмовница, Холодок, Пульсар
Снизу вверх: Морской светлячок, Храмовница, Холодок, Пульсар

Оттенки

• 026 Пульсар — в рассыпчатой палитре этот оттенок был выпущен в качестве хайлайтера, в таком амплуа я его попробовала тоже, и он для него вполне подходит — это полупрозрачный топпер с абсолютно гладким сиянием, без базы, чуть ли не горит неоном при определенных поворотах головы. Конечно, оттенок специфический для использования на лице, но в качестве теней просто великолепен
  • 061 Вошедшая в море незабудок — матовый голубой, плотный, пигментированный, просто идеален, даже несмотря на свою разбеленность и пастельность. Наслаивать его практически не необходимо, он уже с первого слоя ложится плотно, не смотрится меловым. У меня есть этот оттенок в рассыпушке, в классическом прессованном виде работать конечно же проще
  • 034 Холодок — яркий синий металлик, очень прямолинейный, морозный, в макияже выглядит очень ярко и акцентно
  • 062 Дама за синей вуалью — очень классный по подтону матовый синий, вуальная формула. Хорошо пигментирован, можно использовать для насыщенных смоки без подложки, классно тушуется для такого оттенка. Сложный, приглушенный, средней темноты оттенок, который точно не сделает из вас продавщицу, будет очень хорош в качестве акцента в виде стрелки, например
  • 060 Храмовница — пожалуй, мой любимый оттенок в палетке, сиренево-синий дуохром, несмотря на темную базу — может быть вполне повседневным, классно встраивается в образы с разными оттенками, не только синими. Очень интересно переливается, то уходит чуть ли не в пастель, но становится глубоким фиолетовым
  • 059 Морской светлячок — бирюзово-голубой металлик, про него даже и сказать особо нечего — яркий, пигментированный, хорошо вписывается в эту гамму, но похожий уже был в палетке «Дивноглазый блудный кот». Будь моя воля, я бы заменила этот оттенок на что-нибудь другое
Свотчи при дневном свете
Свотчи при дневном свете

Вспышка
Вспышка

Макияжи

1) Вошедшая в море незабудок в складке, Дама за синей вуалью во внешнем уголке, Храмовница на подвижном веке, Пульсар во внутреннем уголке

2) Дама за синей вуалью соло на всем верхнем веке, Холодок на нижнем веке, Пульсар во внутреннем уголке, в качестве хайлайтера тоже он. Я просто не могла остановиться и не использовать его везде, мне очень нравится этот неоновый космический эффект

И три макияжа с другими палетками, или мой рецепт «как накраситься синим на каждый день и не превратиться в продавщицу». Мне лично очень нравятся такие оттенки, но конечно синие смоки я вряд ли куда-нибудь выгуляю, а вот такие точечные, акцентные вкрапления голубого — вполне.

3) Совместила с матовыми из палетки Viseart Violette Etendu, на подвижном веке Храмовница, во внутреннем уголке Пульсар

4) Совместила с палеткой «Умиротворенный земляной дракон», Морской светлячок на внутренней части подвижного века, Холодок по центру нижнего века

5) Совместила с палеткой «Дивноглазый блудный кот», во внутреннем уголке Вошедшая в море незабудок, на внутренней части подвижного века Пульсар

Мне палетка очень понравилась. Я понимаю, почему она не получила такой популярности, как другие выпуски бренда, но зато все любители синего могут купить ее на сайте в любой момент и не ждать рестоков :)

Палетка вполне может быть самодостаточной, мне нравится, что здесь присутствуют разные текстуры, оттенки все интересные и небанальные, хороший баланс матовых и шиммеров. При этом она прекрасно работает в качестве акцентной с другими палетками, после ее покупки скорее всего полностью отпадет необходимость в синих оттенках. К качеству теней у меня нет ни одной претензии, если вдруг Тамми начнет упаковывать палетки в более плотный или может быть обработанный картон — я буду только за.

Пигментированные, не плешивые, не сложные в работе матовые
Различные текстуры шиммеров — металлики, дуохром, топпер
Уникальные оттенки
Достаточное разнообразие, возможность использовать палетку самостоятельно
Хорошая стойкость
Упаковка из хлипкого картона, который быстро пачкается и с трудом оттирается

4 недели, 2р/в неделюиспользование

Tartuga 15 апреля 2021, 12:24
Как красиво!
Чудесные макияжи!
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 14:01
ArAnna 15 апреля 2021, 12:47
Очень красиво, легко и стильно)
Вам очень идёт даже моносиний. Из вашего утонченного лица не выйдет продавщица, даже если постараться))
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 14:23
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 13:01
Очень красивая палетка   Очень жаль, что мне с ней никак, зато я прикупила себе Пульсар в прессовке, буду использовать как хайлайтер
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 14:23
Пульсар просто супер! Я даже подумываю его взять в однушке в полноразмере, очень классный оттенок
Masha87 15 апреля 2021, 13:18
Сабина, шик! Такие нежные макияжи, я не особо часто ношу голубые, но тут практически каждый оттенок привлек и, мне кажется, надо брать однушку Пульсар🙂
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 14:24
Я тоже часто не ношу, но вот в таком объеме разных синих оттенков мне как раз достаточно ) Пульсар просто неистово рекомендую
Yanoula 15 апреля 2021, 13:31
Очень, очень красивая палетка! Пока выгуляла только «незабудку» (потрясающий, интересный оттенок), и «светлячок», в моно мэйке со стрелкой. Ходила по ТЦ, заглядывала в каждое зеркало 😂
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 14:25
Светлячок у меня вообще не в ходу( А вот незабудку я еще с рассыпчатой версии люблю, такой классный чистый голубой
Snowprincess 15 апреля 2021, 13:33
Какая красота! Люблю синие и голубые цвета, всегда с интересом смотрю как их обыгрывают в макияже, ваши великолепны!
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 14:26
Спасибо большое! Вот мне кажется акцентно добавлять в макияжи — самый удачный способ
fur_hat 15 апреля 2021, 13:51
Последний макияж — просто обалденный! Трендовый, стильный. Люблю такое. У меня из этой палетки есть только холодок в форме порошка. И… на сайте он указан, как сатин и, судя по свотчам, более спокойный, чем в Вашей палетке. Я тоже как раз пост в том, числе и о нем написала.
Извините, но привет из 90-ых у Вас не получился   Слишком все красиво и гармонично. Воистину синий и голубой создан для кареглазок!)
Спасибо за классный пост!
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 14:29
У меня холодок прям супер яркий! А я как раз хотела показать пару макияжей, как НЕ сделать привет из девяностых   Спасибо огромное, я для последнего макияжа вдохновлялась работами визажиста из инстаграма )
fur_hat 15 апреля 2021, 15:16
Супер! Надо будет повторить тоже)
miamiolga 15 апреля 2021, 14:10
Ой как красиво! Я бы точно стала бы «продавщицей», но эта история не про вас)
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 14:30
Спасибо большое )
Rosalin 15 апреля 2021, 14:21
Какая красота! Очень органично тени и макияж смотрятся!
Вы всё хорошеете! Помню пост «Короткая стрижка: как с этим жить»
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 14:30
ritochka_m 15 апреля 2021, 15:13
Невероятно красивые макияжи и стильные образы!
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 18:48
KARTOSHKA 15 апреля 2021, 16:33
Очень красивые и креативные макияжи
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 18:49
Klio 15 апреля 2021, 17:04
Макияжи с голубыми акцентами  , сама бы не додумалась так сочетать, вам очень идут все, на 90е и намека нет
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 18:51
Мне кажется тут и оттенки сами не из 90х, мне представляется что-то прямолинейное синее, или же наоборот бледное серо-голубое с шиммером. Здесь же более сложные цвета, которые смотрятся сами по себе современно (за исключением морского светлячка, его я невзлюбила   )
iyoyo3 15 апреля 2021, 17:48
Последний макияж — огонь
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 18:51
miinichka 15 апреля 2021, 17:50
Ваши макияжи это чистая эстетика и вкус! Такая легкая тушевка и такие схемы! В 90е так не красились по этому вообще нет сходства! У вас палетка как будто другая более легкая. Видела другие обзоры на неё и не захотела бы купить, а после ваших макияжей 🔥🔥🔥
Sabina Gurbanova 15 апреля 2021, 18:55
Спасибо огромное! Продавщица в синих тенях из 90х — это мне кажется уже больше мифический какой-то образ, а как на самом деле красились мало кто помнит, но страх остался   Палетка на самом деле насыщенная, даже очень, вот если только ей одной краситься — получаются очень яркие образы. Но все шиммеры здесь можно нанести полупрозрачно, топперно, за счет этого они идеально с более нюдовыми оттенками сливаются
mari_amell 15 апреля 2021, 18:59
Огромное спасибо за такие крутые и разнообразные макияжи, очень вдохновляет))
Вам идёт такая гамма, свежо и актуально)) и конечно же безумно красиво)))
Спасибо за обзор!
Sabina Gurbanova 16 апреля 2021, 08:48
julia84by 15 апреля 2021, 22:01
Невероятно красиво!
Devinette 15 апреля 2021, 23:41
Спасибо за большое количество прекрасных макияжей, особенно понравились синие в сочетании с другими палетками. Пульсар просто красавец!
Sabina Gurbanova 16 апреля 2021, 08:49
Согласна, пульсар очень необычный, я даже подумываю его взять в однушке, чтобы был побольше объем и возможность использовать и для лица тоже )
anuksenka 16 апреля 2021, 00:08
Сабина, как обычно, безумно стильные и красивые образы у Вас получились) Как большой фанат светящихся уголков, осталась от макияжей в восторге)
Sabina Gurbanova 16 апреля 2021, 08:49
Спасибо огромное   пульсар для внутреннего уголка — просто находка, очень красиво подсвечивает даже полностью матовые макияжи
LECHO 16 апреля 2021, 08:22
Что за великолепие на губах в третьем макияже?😍 Всё варианты образов шикарны!
Sabina Gurbanova 16 апреля 2021, 08:51
Это помада, которую уже к сожалению не достать — Bite Beauty в формуле amuse bouche, которую пару лет как сняли с производства, несмотря на ее бешеную популярность, из-за того, что она была не веганская, а бренд решил двигаться в этом направлении. Так ничего на замену и не выпустили, а я прямо обожаю эту формулу   оттенок называется Sake
gret 16 апреля 2021, 08:22
Тени очень красивые. Но это не 90-е годы, как озвучено в заголовке. В 90-е были иные макияжи совсем.
Sabina Gurbanova 16 апреля 2021, 08:54
В заголовке написано «как НЕ отправиться...»   другими словами, я хотела сделать макияжи, которые бы не пугали наличием синих оттенков и тем самым образом продавщицы. Задачи воспроизвести макияжи 90х не ставила
Cruella 16 апреля 2021, 11:12
А мне кажется, что Вы отправились в 90-е. Но в хорошем смысле этого слова. Макияжи оригинальные и будто из глянца. Экспериментировали тогда ещё как и классного было много, некоторое вернулось. Но когда говорят о 90-х, все почему-то вспоминают не лучшие примеры.)
Лилия Карлова 16 апреля 2021, 11:12
Эх, красивым женщинам, все идет! Очень креативно и со вкусом.
SoftShimmer 25 апреля 2021, 13:46
Ого, как необычно бликует на первом свотче Пульсар — словно неон в темноте!
Последний макияж — суперррр   очень нежно и дерзко одновременно
Я уже начинаю верить в то, что хочу купить эту палетку, она единственная, что действительно будоражит моё сознание своим подбором оттенков.
DoctorKsu 21 октября 2021, 12:23
Ну какая же она красивая, эта рыбка. Не взяла только потому, что есть 4 повтора в россыпи и всё равно жалею. Макияжи лёгкие и прекрасные!
flip-flop 06 мая 2023, 16:04
Это просто умопомрачительные макияжи! Кажется, я Ваши обзоры на другие тени читала, так вот там они просто красивые, тут же я даже в «избранное» добавила, к сожалению, проголосовать за публикацию уже поздно. Больно только читать о том, что палетку в любой момент можно купить на сайте: может, в день выхода так и было, сейчас же больше года её караулю, да всё нет рестока (конечно, как что-то некрасивое, так по несколько раз за год выпускают, очень обидно). Буду надеяться, что и я эту палетку когда-нибудь дождусь.