15.03.2021

4 макияжа с бирюзовым акцентом и обзор палетки Тамми Танука - "Дивноглазый блудный кот"

У меня появилась уже вторая палетка из серии «eggs» в линейке Тамми Танука, о первой, «Умиротворенном земляном драконе», писала подробный пост (ссылка кликабельна).

Сегодня же поговорим о «коте», который очень сильно отличается и по настроению, и по техническим характеристикам теней. Мне эту палетку продал акцентный бирюзовый оттенок, поэтому сегодня все макияжи будут с его использованием — собственно без него я бы на такую спокойную гамму не посмотрела бы, так как подобных оттенков у меня в коллекции более чем достаточно.

Оформление

Палетки все так же выпускаются в двух форматах — полноформат и мини, у меня последний вариант. В мини версии всего 3г теней, каждого оттенка примерно по 0,5г. По размеру палетка очень маленькая, примерно с ладонь, выполнена из картона, на котором изображено животное, которому посвящена палетка. Оформление конечно далеко от люксового — картон пачкается тенями, которые очень сложно оттереть, не нарушив целостность упаковки. Зато палетка идеально подходит для путешествий — она не занимает места вообще, легкая и компактная.

Рефиллы магнитные, вытащить их не очень сложно.

Формула

Здесь из текстур два матовых оттенка и 4 сатина, два из них с призматическим эффектом. Ярких, плотных металликов здесь нет, вся палетка очень нежная и ежедневная. На моих веках на базе оттенки не скатываются.

• Матовые, как и в предыдущей палетке — замечательные. Одна из моих любимых формул — средняя пигментация, легчайшая растушевка и уведение в кожу, можно наслоить и получить плотный цвет
  • У сатинов же здесь есть особенности — они все довольно сыпучие и летучие, при наборе пушистой кистью вся палетка оказывается в мелких блесточках. Два оттенка из четырех не плотные, полупрозрачные, требуют наслаивания

Оттенки

• 046 (играющая с волнами) — бирюзовый оттенок с золотистым и голубым шифтом, звезда палетки, преображает любой макияж. Но имеет тенцендию тускнеть в течение дня, с нижнего века без базы совсем исчезает
  • 025 (очей услада) — для меня самый скучный шиммер в палетке, имеет проблемы предыдущего, но в меньшей степени
  • 047 (нежный персиковый) — для моего оттенка кожи это матовый для подсвечивания уголка или под бровь, им в принципе даже базу можно закрепить, практически не виден на мне при не плотном нанесении
  • 023 (добрая женушка) — самый плотный сатин, теплый мягкий розовый с бронзовой нотой, отличный сложный оттенок
  • 048 (пацифистка) — идеальный! розовато-коричневый растушевочный, не темный, затемнить им уголок не получится, но можно им одним построить форму, отлично сочетается со всеми оттенками в палетке
  • 049 (валькирия) — кажется скучным золотым, но на деле в нем очень явный персиковый отлив и интересная база, оттенок оказался сильно лучше, чем я ожидала. На свотчах это плохо заметно, но вживую перелив читается очень явно

Свотчи при дневном свете
Свотчи при дневном свете

Дневной свет, в тени
Дневной свет, в тени

Дневной свет
Дневной свет

Макияжи

Ну и вернемся к бирюзовому :) Однозначно — мой любимый оттенок в палетке, когда ей крашусь, абсолютно не могу удержаться от того, чтобы его добавить. Он задает все настроение, на мой взгляд. Может смотреться очень по-разному- от полупрозрачного зеленоватого до яркого голубого, если наносить его влажным способом или смешивать с дюралайном. Очень красивый и многогранный оттенок.

1) 046 на подвижном веке, 048 в складке, 047 во внутреннем уголке, 023 на нижнем веке. Стрелка выполнена коричневыми тенями из другой палетки

Со вспышкой

2) 048 в складке и во внешнем уголке, 046 во внутреннем уголке, 025 на подвижном веке

3) 048 в складке, 049 на подвижном веке, 023 на нижнем веке, 046 в виде стрелки

Со вспышкой

4) 048 в складке, 02 на подвижном веке, 025 во внутреннем уголке, 046 на нижнем веке

Со вспышкой

За счет бирюзового и золотого оттенка палетка достаточно разнообразна, назвать ее скучной язык не поворачивается. Все макияжи мне очень понравились, с удовольствием красилась палеткой, но итоговый результат всегда очень нежный (для яркости помогает стрелка). Такая палетка отлично пойдет на работу, для быстрого мейка, при этом она все же позволяет создать разные интересные образы.

Палетка точно хорошо подойдет светлому оттенку кожи, если вы любите нежные макияжи, хотите попробовать цветные тени в качестве легкого акцента, если вас вдохновляет эта цветовая схема. Скорее всего палетка не зацепит любителей яркого макияжа, так как его тут при всем желании невозможно сделать. По качеству меня палетка абсолютно устроила, небольшие недочеты имеются, но я знаю, что бренд внимательно прислушивается к отзывам и старается исправить ошибки в следующий выпусках.

Очень хорошо подобранная цветовая схема
Разнообразие макияжей
Легкие в работе матовые
Два шиммера с дуохромным/призматическим эффектом
Бирюзовый оттенок имеет тенденцию тускнеть к концу дня
Шиммеры летучие
2 из 4 шиммеров полупрозрачные, требуют наслаивания

4 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Yanoula 15 марта 2021, 10:37
Омг, какая нежнятина 😍 Вам так хорошо и свежо 😇
Sabina Gurbanova 15 марта 2021, 16:39
Спасибо большое
redopium 15 марта 2021, 10:56
Классные макияжи у вас вышли, очень люблю такие. И яркие и повседневные одновременно! Вот после такого поста даже захотелось эту палетку.
Sabina Gurbanova 15 марта 2021, 16:42
Я тоже люблю такие макияжи, которые в принципе и на работу сделать можно, но при этом получается не скучно )
Elenina87 15 марта 2021, 11:14
Очень красиво! Вам идут такие легкие, влажные макияжи. Очень органично😍
Sabina Gurbanova 15 марта 2021, 16:42
Спасибо большое )
cuba_libre 17 марта 2021, 19:41
Влажные и сияющие, совершенно верное определение ☝🏻👍🏻
Похоже Сабина, вы тоже «продали» нам эту палетку 😄👏🏻
Очень красивые и «свежие» макияжи!
Kels 15 марта 2021, 12:05
Макияж под номером 3 попал своей стрелой в моё сердце. Просто великолепно   Давненько собираюсь попробовать палетки от тамми, но что-то всё время останавливает.
Sabina Gurbanova 15 марта 2021, 16:44
Спасибо   У них сейчас очень активно выходят новые палетки, обязательно будет что-то с интересной цветовой схемой для каждого )
Cosmetic_love 15 марта 2021, 12:51
Очень красивые цвета в палетке)) прям захотелось сразу себе такую же))
Sabina Gurbanova 15 марта 2021, 17:08
Согласна, цветовая схема идеально подобрана )
fur_hat 15 марта 2021, 14:28
Сабина, спасибо за обзор! Бирюза точно Ваше) Палетка навевает весеннее настроение и макияжи соответствующие.
Sabina Gurbanova 15 марта 2021, 17:09
Даа, мне тоже палетка кажется очень весенней и легкой, вовремя выпустили )
persymmjeckson 15 марта 2021, 15:17
Макияжи очень красивые! Для меня эта палетка из 3-х что есть от Тамми самая любимая))
Подскажите, как вы делаете стрелочку из бирюзы? Я влажным способом пыталась, получилось совсем блекло
Sabina Gurbanova 15 марта 2021, 17:09
Я смешала с дюралайном, при таком нанесении или на липкую базу раскрывается голубая нота. А так у меня этот оттенок тоже довольно легкий и полупрозрачный
persymmjeckson 15 марта 2021, 17:20
Точно, спасибо! Стоит одиноко, забываю про него))
Jmenka 15 марта 2021, 15:22
ОХ! где бирюзовые стрелка и нижнее веко   загляденье
Спасибо большое
NatalyaR 15 марта 2021, 18:40
Очень понравилось! Так свежо и не избито! Вам очень идет, вы такая вся воздушная  .
Sabina Gurbanova 16 марта 2021, 17:15
Спасибо большое )
julia84by 15 марта 2021, 23:06
О! моя гамма от первого, до последнего оттенка!
Sabina Gurbanova 16 марта 2021, 17:17
Очень рада, что вам понравилась палетка )
mari_amell 16 марта 2021, 05:58
Ох как понравился мятный уголок! Как свежо, необычно и невероятно красиво!
Спасибо за такой чудесный обзор!
Sabina Gurbanova 16 марта 2021, 17:18
С этой палеткой просится сделать макияж с акцентом, добавить в уголок или в виде стрелки )
Beatrissima 16 марта 2021, 07:32
кажется, вы продали мне эту палетку )
Sabina Gurbanova 16 марта 2021, 17:18
  надеюсь, что вам понравится )
Lametta 16 марта 2021, 11:16
Какая она красивая, оказывается! А ко мне эта палетка пришла в разбитом виде, и я не смогла в полной мере оценить ее великолепие(((
Sabina Gurbanova 16 марта 2021, 17:20
Надеюсь, магазин вам помог в этой ситуации? Неприятно конечно, когда такое происходит( И если палетку уже раскупили, нельзя получить замену
Lametta 16 марта 2021, 17:34
Нет, я к ним даже не обращалась. Распаковку не снимала, хотя мелькнула такая мысль — видимо, предчувствие было. Решила не расстраиваться из-за этого. Спасибо Вам за замечательный обзор — не сомневалась, что это чудесная палетка!
Sabina Gurbanova 16 марта 2021, 17:36
Я думаю, они бы не стали у вас требовать распаковку, я никогда их не снимаю, в случае проблем чаще всего все магазины идут навстречу ) сочувствую, что так получилось
Hnn Huu 17 марта 2021, 06:51
Жесть, я конечно понимаю ценообразование, но это перебор
Sabina Gurbanova 17 марта 2021, 10:26
Что конкретно перебор?
Esver 18 марта 2021, 18:57
Милая палеточка, красивые у вас с ней макияжи. К сожалению, я на нее не успела, а их последняя Рыбка не интересна мне…
Safra_Azhar 18 марта 2021, 19:01
Интересная Палетка. Макияжа красивые и нежные. Вам очень идёт.
SoftShimmer 23 марта 2021, 23:03
Гамма палетки просто верх нежности — такая девчачья и акварельная, словно воздушная зефирка)) красивые макияжи у Вас с ней получились.
Но почему-то не ассоциируется она у меня с котом, не знаю почему…
DoctorKsu 21 октября 2021, 12:23
Ну что за красота😍