Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
13.04.2021

Гидрофильное очищающее масло Promakeup Laboratory Cleansing Oil

Гидрофильное очищающее масло Promakeup Laboratory Cleansing Oil

Мне очень понравился гидрофильный бальзам бренда, а вот приобретённое после него масло — нет. Почему? Расскажу ниже.

В оформлении преобладает чёрный цвет. Всё сдержанно и строго.

Сам флакон небольшой: его объём всего 140 мл.

Изначально флакон был защищён съёмной пластиковой заглушкой. Никакой другой защиты (картонной коробки или слюды) не было.

К помпе у меня много вопросов: она неудобная и тугая. Даже самое аккуратное нажатие не спасает раковину, зеркало и полку от капель масла. Это первый минус.

В состав средства входит много полезных ингредиентов: фисташковое масло, экстракт босфелии, сквалан и др. При этом масло пахнет маслом, как бы это странно ни звучало. Аромат не из самых приятных, так как я привыкла к нежным косметическим отдушкам. Вроде бы это не минус, но на настроение всё-таки влияет.

Текстура у масла относительно жидкая, не очень жирная. Расход экономичный. Масло легко распределяется по коже и быстро растворяет даже водостойкий макияж. В этом деле оно ничуть не уступает вышеупомянутому гидрофильному бальзаму. Но есть одна существенная деталь: иногда масло образует плёнку на глазах, что действительно неприятно. Про такое я раньше только слышала, но сама не сталкивалась, хотя масла и бальзамы у меня были разные.

Хочу отметить, что при контакте с водой масло превращается в молочко, которое легко смывается водой. Но я всегда смываю остатки гидрофильных средств пенкой для умывания. Даже если кажется, что кожа чистая, без ощущения жирности.

А теперь я покажу, как масло смывает косметику:

Масло отлично справляется с демакияжем, но простить ему плёнку на глазах я не могу. Даже если это случается не всегда.

Состав:

Срок использования: более 14 раз (1,5 месяца)

Цена: около 700 рублей

С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

ElenaLegenda 13 апреля 2021, 22:32
Как жаль, что дискомфорт вызывает масло… 😞
wonderwall 14 апреля 2021, 23:32
Да уж, пользуюсь без особого удовольствия
fur_hat 14 апреля 2021, 00:21
Пленка — это прям бич. Зато мэйк хорошо смывает)
wonderwall 14 апреля 2021, 23:33
Вот с этим согласна на 100%! Любой макияж удаляет без труда
Delilah 14 апреля 2021, 03:21
Спасибо за обзор, Мария, полезно! А мне бальзам не понравился (по ощущениям очень жирный, плохо смывался), хотя была надежда.
Не по теме: что за красавица-помада на свотчах?
wonderwall 14 апреля 2021, 23:35
Ой, жаль, что вам бальзам не подошёл! Мне он очень понравился.
Если не ошибаюсь, то это матовая NYX Tea Rose
Delilah 15 апреля 2021, 07:31
mari_amell 14 апреля 2021, 05:47
Обидно, что появляется пленка… очень не люблю такой эффект после масел((
Спасибо за обзор, Машенька! Буду знать врага в лицо)))
wonderwall 14 апреля 2021, 23:36
И я! Мы привыкли к лучшему!
Не за что!
TolstoKiska 14 апреля 2021, 09:16
Если пахнет маслом, значит 100% испортилось. У меня такое было с Hada Labo. Кстати, самодельное гидрофильное у меня никогда не портилось, хотя банку делаю большую и пользуюсь долго.
wonderwall 14 апреля 2021, 23:38
Ой, даже не знала об этом факте. Спасибо, что рассказали!
Я вряд ли сама буду делать, хотя идея мне нравится
Ksenofonka 14 апреля 2021, 11:47
Тоже пробовала данное масло, большие надежды возлагала, т.к. к бренду отношусь очень хорошо.
Но оно жгло мне глаза, вот очень неприятно. Пленка да, тоже бывает, но это не редкость в гидрофилках. Опыт их использования — 5 лет.
wonderwall 14 апреля 2021, 23:40
Вот это вообще непростительно! Глаза такая чувствительная зона, а тут жжение!
У этого масла, на мой взгляд, плёнка очень явная, прямо раздражает.
redishhh 14 апреля 2021, 20:13
Маша, спасибо за пост! Буду знать теперь что брать, а что нет у бренда!
wonderwall 14 апреля 2021, 23:40
Осталось теперь попробовать и декоративную косметику