19.06.2021

"Вражда" от AmorUs. Палетка пигментов с 32 оттенками Bad Blood

Всех приветствую в новом посте о палетке теней (а он будет длинный и много фотографий.)

Бренд AmourUs новый молодой бренд из США, бюджетный  бренд, под девизом Budget-friendly beauty for all! Также является cruelty-free.

Я впервые встретила бренд на одном из крупных маркетплейсов, и удостоверившись, что это не подделка сделала заказ. Долго выбирала и все-таки решила взять «Bad Blood» в бордово-винных оттенках палетку пигментов. Очень хотелось чего-то нового у себя в косметичке.

Я не фанат огромных палеток, и эта, на 32 оттенка, самая большая в моей коллекции.

Приехала она в картонном рукаве, который повторяет дизайн самой палетки.

свет у окна
свет у окна

Золотые надписи текстурно выбиты. Палетка выглядит очень красиво

Небольшая наклейка на русском языке имеется.

Сделана палетка в Китае.

Вес 32гр, т.е. по 1гр на каждый оттенок.

Есть рекомендации, что для пигментов лучше использовать на кисть фиксирующий спрей т.е. влажное нанесение. А также предлагают использовать палец :)

Внутри 32 рефилла, сделано все, к слову, качественно.

Зеркало хорошее, не искажает. Внутри также рельефно золотая надпись над зеркалом с названием бренда.

Я делю палетку как-то интуитивно на 2 стороны. Левая сиренево-коричневая, правая бордово-винная, описывать буду так же.

СВОТЧИ:

На сухую кожу, пальцем, при дневном свете у окна, если не написано иного.

Начну с левой стороны палетки, нейтрально-фиолетовой:

Innocence — очень мягкий бежевый оттенок, который при наслаивание становится только светлее. Он легко можно перекрыть темные тени, исправить огрехи, выровнять веко.

Dawn to Dust — топперный оттенок. У него нет базы, если на него не падает свет, его не видно. Голубо-зеленый.

Awakening — здесь база более заметная, светлая. Но оттенок такой же как и пред. Топперный. Серо-лавандовый. Очень мягкий.

Intoxicated — глиттер, имеет прозрачную базу, но лучше приклеивать все таки на специальную. Разноцветный, очень мелкий шиммер, который не царапает веко. Блестки сиреневого, зеленого, золотого и оранжевого цвета. (последних больше всего)

Passage Way — матовый, с розоватым отливом бежевый цвет. Можно выделить складку, носить соло в дневном макияже. Очень мягкий.

Spirited — матовая лаванда. Мягкий, хорошо наслаивается. Один из любимых.

Rose Tinted — матовый нежно-розовый, более суховат, чем предыдущие оттенки.

Cunning — бордовый матовый с золотыми, очень мелкими блестками, которые остаются на веке. Рыхлый, пылящий, но пигментированный.

при искусственном свете
при искусственном свете

Purple Haze — матовый, фиолетовый. Наслаивается также неплохо, не пылит, не плешивит.

Sinous — матовый, суховатый холодный ягодный оттенок.

Nostalgia — глиттер, очень красивый, с крупными блестками. В прозрачной клейкой базе. Наносила его и без спец.базы, держался хорошо. Снимала его бумажным скотчем с века.

Serpentine — ягодный сатин с холодным розовым и голубоватым шифтом. В рефиле запекается, наносится тяжеловато кистью.

Bad Apple — теплый коричневый, шершавый и суховатый. Какой-то тугой оттенок.

Obsessed — нейтральный коричневый, мягкий матовый. В нем есть микро блестки, золотые, но они не переносятся на веко.

Fight Dirty — мягчайший, сливочный металлик теплого золота, ближе к бронзе. Тоже запекается в рефилле, но наносится без проблем.

Lie To Me — матовый темно-коричневый с теплым подтоном, хорошо наслаивается и затемняет.

искусственное освещение

Теперь правая часть палетки. Она уже красно-розовая:

Entangled — мягкий матовый, оранжево-охристый.

Dripping — светлое золото, металлик, который ложится хлопьями. Мне кажется, что он чууууть-чуть дуохромит в персиковый при определенном свете.

Rebel — матовый теплый ягодный, мягкий оттенок.

Secret — охристый светлый матовый.

Slither in — еще один из любимых оттенков в палетке. Мягкий лососевый с золотистыми блестками, которые тоже остаются на веке. Люблю его на каждый день.

Devotion — еще один глиттер, мелкие блестки, преобладают красные и небольшие вкрапления голубых, белых и золотистых.

Bloodied — у меня были большие надежды на этот оттенок, но, увы. Он вообще не переносится на кожу ни пальцем, ни кистью. Дает легкий сатиновый оттенок.

Gold Scale — еще один хлопьевидный золотистый оттенок, с отдельными блестками. В рефиле запекается. Может сыпаться и разлетаться отдельными блестками.

искусственное освещение

Arch Nemesis — яркий, практически неоновый фуксийный цвет. Чуток суховат.

Back Talk — розово-сиреневый, при наслаивание светлеет. Очень мягкий.

Devious — не могу назвать это металликом, скорее яркий сатин, красно-коричневый, который как-то полупрозрачно наносится на глаза.

Venom — матовый, баклажановый, сухой, немного плешивый.

Elusive — еще один нейтрально-коричневый, матовый оттенок.

Red Lily — ягодный матовый, на мой взгляд это один и тот же оттенок, что и Rebel.

Power — матовый коричнево-баклажановый.

Blacklisted — матовый черный с разноцветными блестками, которые осыпаются. Сухой, но пигментированный.

искусственное освещение

Тени хорошо наносятся и без базы, но с базой носятся лучше. У меня веко нависшее, тени не скатываются.

Макияжи

1) Лавандовый макияж. Блестки с топпера немного осыпались.На нижней слизистой карандаш от Релуи

2) На слизистой кремовые тени-карандаш Kiko

3) С графичными границами, на слизистой карандаш Nyx

5) Затемняла черным. На слизистой карандаш Soda

6) Вот, к слову, топперный оттенок посередине века, там, куда не падает свет-видна кожа, это не плешивость. На слизистой оранжевый гелевый карандаш Beauty Bomb, золотая подводка LuxVisage Metal Hype 06

7) Зеленая стрелка жидкая подводка LuxVisage Metal Hype 04

Итог:

• Мне понравилась гамма палетки, хоть она и не нова. Здесь 3 гаммы: сиреневая, кроваво-красная и нейтральная коричневая, практически базовая.

• Тени не вызывают никакой реакции ни на коже, ни на глазах (ношу линзы).

• Довольно стойкие, не скатываются, не тускнеют в течение дня. (ношу на базе Wet'n'wild всегда)

• Есть похожие оттенки, все-таки 32 оттенка в одной гамме даже если и отличаются на свотчах, то на глазах нет.

• Тени осыпаются при нанесении, поэтому либо аккуратно наносить, либо до макияжа глаз.

• Разнообразие текстур и финишей: матовые, металлики, сатины, топперы, матовые с блестками, глиттер.

• Это пигменты, к ним нужен особый подход в нанесение, базе. Хотя, в большинстве своем работается с ними легко.

• Конечно, есть и аутсайдеры, но в целом пигменты мягкие, даже шелковистые матовые и сливочные металлики.(не Денона и ABH, но довольно приятные)

• Глиттеры вопрос спорный, я на глаза их не ношу, и только в этой палетке рискнула нанести крупный глиттер, чтобы походить с ним день. Он не утяжелил веко, снялся без проблем.

• Фиолетовый спектр очень удачный по качеству. (на мое удивление, т.к. обычно эти оттенки плешивят)

• Стейна не замечала. Демакияж беспроблемный .

Снижаю оценку за несколько аутсайдеров, которые не переносятся на веко как хотелось бы и за пару похожих между собой оттенков.

6 месяцев, 6р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

___________________________________________________

Благодарю за внимание к посту.

Я — Катя, ко мне на «ты».

Amor Us Bad Blood Palette

Amor Us Bad Blood Palette

2 отзыва

Natalya Ivashuta 19 июня 2021, 20:04
Крутые макияжи!
Lunio 20 июня 2021, 18:52
fur_hat 19 июня 2021, 21:12
Было интересно, как Вы глиттеры обыграете. Красиво получилось. Палетка, конечно, буйство красок! Для экспериментов — самое то!
Макияж с золотой стрелкой —
Lunio 20 июня 2021, 18:53
Спасибо! Глиттеры не очень люблю, но вот крупный здесь для творческих макияжей использую, в жизни ношу крайне редко) Похожий есть еще в медузе от Lamel)
Лидия Федюкова 19 июня 2021, 22:41
Мне чем-то палетки от nabla напомнили.
nadjastoll 20 июня 2021, 05:58
Макияжи шикарные, визуальный восторг!
Lunio 20 июня 2021, 18:54
Спасибо большое
SoftShimmer 30 июня 2021, 22:06
Прям не палетка, а палетища — представляю, насколько она большая))
Но мне понравилась — есть очень даже интересные оттенки, типа, Fight Dirty, или глиттер Intoxicated.
В общем, Вы отлично её показали
Lunio 01 июля 2021, 15:27
На самом деле не такая уж и большая по габаритам)