14.04.2021

Origins Anti-Aging Power крем для глаз и сыворотка

Доброго времени всем.

Сегодня о знакомстве с антивозрастной косметикой, содержащей в своем составе высокоактивный растительный ингредиент, полученный из коры африканского дерева Anogeissus leiocarpus, который уменьшает глубину морщин и «гусиных лапок».

Что похвально: Origins не использует парабены, фталаты, пропилен гликоль, минеральное масло, PABA, DEA, компоненты животного происхождения. Не тестирует косметику на животных. Бренд заботится об экологии: сажает деревья и перерабатывает упаковки, собирает в обмен на образцы продукции пустые банки в переработку.

Origins PLANTSCRIPTION™ Anti-Aging Power Eye Cream антивозрастной крем для кожи вокруг глаз.

Упаковка: герметичный пластиковый флакон с удобным дозатором .

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water\Aqua\Eau, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, Myristyl Myristate, Squalane, Jojoba Esters, Cetyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Anogeissus Leiocarpus Bark Extract, Chrysanthellum Indicum Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Asparagopsis Armata Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Morus Nigra (Mulberry) Root Extract, Centaurium Erythraea (Centaury) Extract, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract, Pisum

У крема легкая текстура, на коже буквально тает и очень легко наносится, быстро впитывается и не оставляет липких или жирных следов.

Крем дает прекрасное увлажнение, моей кожи вполне достаточно, она выглядит и чувствуется увлажнённой. Средство стимулирует микроциркуляцию крови, хорошо увлажняет, разглаживает, подтягивает кожу, снижает отечность век, (а кому-то, возможно, и устранит их полностью, если они не связаны со здоровьем). Омолаживающий эффект крема накопительный — заметен примерно через две недели ежедневного применения. В целом это комфортное средство для нежной кожи вокруг глаз на каждый день.

Объём: 15 мл

Страна-изготовитель: США

Origins PLANTSCRIPTION™ Anti-Aging Power Serum антивозрастная сыворотка против морщин.

Упаковка: герметичный пластиковый флакон с удобным поворотным дозатором.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, Dimethicone, Jojoba Esters, Glycerin, Rosa Damascena Flower Oil*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Pelargonium Graveolens Flower Oil*, Illicium Verum (Anise) Fruit/Seed Oil*, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil*, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil*, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Litsea Cubeba Fruit Oil*, Hibiscus Abelmoschus Extract, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Anogeissus Leiocarpus Bark Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract, Crithmum Maritimum Extract, Centaurium Erythraea (Centaury) Extract, Laminaria Digitata Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract, Polymethylsilsesquioxane, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Commiphora Mukul Resin Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Dicaprylyl Carbonate, Acetyl Hexapeptide-8, Caffeine, Phytosphingosine, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Methyl Trimethicone, Glucosamine Hcl, Hydrogenated Vegetable Oil, Hydrolyzed Algin, Micrococcus Lysate, Carbomer, Caprylic/Capric Triglyceride, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Caprylyl Glycol, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Polysilicone-11, Tromethamine, Sodium Phytate, Hexylene Glycol, Silica, Phenoxyethanol * Essential Oil

Нежный гелеобразная сыворотка светло-бежевого цвета с легким аптечно-травяным запахом, который быстро улетучивается. Средство отлично распределяется по коже и быстро впитывается. Жирной плёнки не оставляет. Сыворотку я использовала утром, часто как самостоятельное средство. Пробовала на ночь под крем, но мой ночной крем довольно жирный и вполне справляется один т.к. кожа у меня нормальная и не особо сухая. Мне понравилась сыворотка, она обеспечивает хороший уход и увлажнение, предотвращает шелушение, разглаживает кожу, возвращает ей эластичность. Заполняет складки и морщины, делая немного менее заметными. И ещё дает тактильные ощущения гладкости кожи. Не забивает поры, не вызывает воспалений, комфортна для кожи. Экономный расход.

Объём: 27 мл

Страна-изготовитель: США

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

london_after_midnight 14 апреля 2021, 09:50
Спасибо за отзывы. Хотела именно эту серию попробовать. Хотя отзывы о марке противоречивые и сама пробовала, некоторые продукты странные, какие-то очень зашли. Например пробовала маску увлажняющую в мини шоте, очень понравилась. Полноразмерная же вообще не понравилась. Не понятно в чем причина. Очищающие маски все отличные.
Эти средства имеют накопительный эффект?
murka-ksy 14 апреля 2021, 11:14
Я думаю, что такое есть у всех брендов — есть супер средства, есть никакие (ни хорошие и ни плохие) и есть на которые может быть негативная реакция кожи. Конкретно эта серия мне понравилась, это мое первое знакомство со средствами бренда.
Да, у средств накопительный эффект.
Екатерина Лисова 14 апреля 2021, 11:48
А какой у вас возраст? 🙂
murka-ksy 14 апреля 2021, 15:48
Мне 45
london_after_midnight 14 апреля 2021, 18:29
У марки Darphin, Dior, Chanel, Ysl и Helena Rubinstein подходит все что пробовала. Предположим у Хелен трудно судить, там многое для более зрелой кожи, я только зеленую серию использовала. И ещё были парочка марок, где впечатлило все, но там кстати и продуктов мало в принципе).
murka-ksy 15 апреля 2021, 10:01
У меня крем Chanel спровоцировал кучу подкожников на лице (( Хотя сама кожа у меня не капризная.
london_after_midnight 15 апреля 2021, 11:37
У подруги на уход почти весь Chanel никакая реакция. Либо отрицательная. Методом проб, только так, можно найти свой идеальный уход.
murka-ksy 15 апреля 2021, 20:02
Согласна. Одно и тоже средство может одной очень подойти, второй никак, а у третьей вызвать негативную реакцию кожи.
Freddie 14 апреля 2021, 21:08
Давно знаю марку, наверное лет 10 уже. Сейчас пользуюсь Ginzing с женьшенем и кофеином для цвета лица
У них есть маска с углём, она в топе была раньше. А сейчас не знаю, что, но хочу купить легкое на лето. И вроде у них миниатюры дают в подарок на сайте.
murka-ksy 15 апреля 2021, 10:02
И как тебе? Я раньше ничего не пробовала у марки.
Freddie 16 апреля 2021, 22:29
Нравится
murka-ksy 16 апреля 2021, 23:11

Kimiko_Wild 15 апреля 2021, 12:12
Интересно, а на межбровку хватит «мощи» актива? Она меня беспокоит больше, но покупать 100500 кремов нет желания. Лучше 1-2, но действенных, чем десяток «так себе»…
murka-ksy 15 апреля 2021, 20:03
Женя, с нашей уже возрастной кожей «чудеса» может только пластический хирург сотворить   в крайнем случае косметолог со шприцом ))