11.04.2021

Оттеночный бальзам для губ Catrice Sheer Beautifying Lip Balm 020

Добрый день, уважаемые читатели! Я люблю полупрозрачные текстуры у средств для губ, поэтому сегодняшний пост будет посвящен Оттеночному бальзаму для губ Catrice Sheer Beautifying Lip Balm.

Предлагаю начать с оформления.

Здесь все довольно интересно и отличается от того, к чему я привыкла. Футляр бальзама изготовлен не из пластика, а из плотного картона. Картон в процессе использования не деформируется держит форму, поэтому данный момент меня не очень смущает. Единственный минус, сам стик бальзама закреплен не очень качественно, в результате чего он шатается, задевает за стенки футляра и, как следствие, на поверхности стика появляются небольшие вмятины.

Оттенок.

Цветовая палитра небольшая, если не ошибаюсь, он представлен в пяти оттенках, самым удачным из них, на мой взгляд, является тот, что у меня — оттенок 020 Fashion Mauvement. Это нюдовый, коричнево-карамельный оттенок.

Несмотря на то, что в стике оттенок выглядит довольно ярким и насыщенным, на губах он смотрится вполне естественно, имеет легкую полупрозрачную текстуру, как раз то, что я люблю.

губы до и после нанесеняи бальзама
губы до и после нанесеняи бальзама

Впечатления использования.

Скажу сразу, бальзам мне понравился.

Он имеет тающую текстуру, легко скользит по губам.

В носке очень комфортен, он не растекается за контур губ, не скатывается на границе со слизистой. Имеет чуть глянцевый финиш, стойкость стандартная — пара часов, сходит равномерно. Совершенно не липкий.

Что касается его уходовых свойств, то неплохо увлажняет губы, не вызывает привыкание. Знаете, есть такие бальзамы, которые провоцируют сухость губ с целью их более частого использования. В данном случае такого эффекта нет. В составе заявлены аргановое масло и макадамии.

Отдушка у средства довольно приятная, пахнет карамелью.

Лично для меня, данный бальзам — неплохой вариант на каждый день. Накрасил губы за 5 секунд и побежал по делам)))

Несмотря на недостатки с оформлением, я бы повторила этот бальзамчик)).

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Oliana 11 апреля 2021, 12:21
У меня такой тоже есть, полностью впечатление совпадает с вашими. Только запах не карамели, а старой помады, это единственный минус. Хотя продукт свежийй, сразу из магазина так пах((
Oxana_1611 11 апреля 2021, 12:40
странно, ну может у нас восприятие ароматов разное   мне кажется, что аромат приятный ))
Анна Сирогос 11 апреля 2021, 16:45
Насчет запаха. Я покупала этот бальзам прошлой осенью и он, действительно, пах карамелью, потом что-то в нем пошло не так и на сегодня у него запах «пидстаркуватой помады». Хотя не изменились ни свойства, ни внешний вид. А цвет мне очень понравился. для меня он как «свои губы. только лучше».
nastasiaalien 11 апреля 2021, 12:30
Отличный вариант на каждый день) спасибо за обзор!
Oxana_1611 11 апреля 2021, 12:41
спасибо, что заглянули!
fur_hat 11 апреля 2021, 13:06
У меня есть какие-то другие бальзамы от марки. Один цвет даже повторяю, так он мне нравится летом.
Ваш тоже хороший! Люблю такие помады именно в недорогом сегменте покупать.
Спасибо за пост!
Tartuga 11 апреля 2021, 13:19
Ой, кажется надо брать!
Oxana_1611 11 апреля 2021, 13:32
Отличный бальзам за копейки ))
Елена Луговая 11 апреля 2021, 17:24
Бальзам, конечно, симпатичный, но какая же хорошенькая вы, Оксана!
Oxana_1611 11 апреля 2021, 17:38
Благодарю Вас, мне очень приятно
vikun_06 11 апреля 2021, 17:43
Купила его по рекомендации  Christina_Guettler в инсте, именно этот оттенок выбрала, мне очень понравился! Запах не очень сильный, не мешает.
Oxana_1611 12 апреля 2021, 10:15
я тоже на аромат не обращаю внимание
Datura 11 апреля 2021, 17:53
Ох, как же мне этот бальзам сушит губы! Всем хорош, и упаковка легкая, и цвет, но…
Рада, что Вам подошел
Oxana_1611 12 апреля 2021, 10:15
жаль, что такая реакция
Masha87 11 апреля 2021, 20:56
Приятный, нежный оттенок, прекрасный за свою цену продукт 🙂
Oxana_1611 11 апреля 2021, 21:18
Полностью с Вами согласна!
Winter_cherry 12 апреля 2021, 04:01
Отличный бальзам, я такие весьма уважаю. Мне напомнил почившие баттеры от ревлон, но менее жирный. Такой же оттенок у меня, люблю, ношу. Стик крепко установлен, не шатается.
Oxana_1611 12 апреля 2021, 10:14
возможно со стиком это единичный случай. Спасибо, что заглянули!
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 08:34
На губах очень нежно и натурально 😍так красиво!
спасибо
Svbeauty 12 апреля 2021, 09:59
Оксана, красиво и тебе очень идет.
Света, спасибо большое!
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 17:04
Нежный оттенок!
У меня из этой серии коралловый, тоже нравится. Теперь и ваш хочу.
Oxana_1611 12 апреля 2021, 17:07
а что с ароматом у бальзама? а то в комментариях мнения разошлись, мне пахнет чем-то сладким, а у других запах старой помады
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 21:33
Сходила понюхала, у меня сладковато-кондитерский, но нос улавливает некие восточные ноты, которые некоторые могут интерпретировать как " старый аромат", но он не резкий и не явный. Я бы сказала, что классические помады Лореаль имеют имеют " сундучный, старый запах", он более заметный. Если сравнивать с Catrice, в последней этого нет.