12.04.2021

"А мне фиолетово!" или мини-коллекция сиреневых помад

Всем привет! Несколько лет назад меня накрыло фиолетовыми и сиреневыми помадами. Образовалась небольшая коллекция, но я так и не осталась довольна. Идеальную помаду среди них не нашла, встретила ее позже, но это уже другая история.

Героини поста:

• NYX Cosmic Metals Lip Cream 10 Ultraviolet
  • NYX Liquid Suede Cream Lipstick 6 Sway
  • NYX Soft Matte Lip Cream 26 Havana
  • Kat Von D Studded Kiss Cream Coven
NYX Cosmic Metals Lip Cream 10 Ultraviolet / NYX Liquid Suede Cream Lipstick 6 Sway / NYX Soft Matte Lip Cream 26 Havana / Kat Von D Studded Kiss Cream Coven

NYX Cosmic Metals Lip Cream 10 Ultraviolet

Жидкая незастывающая помада в классическом прозрачном флаконе NYX. Не имеет аромата.

Текстура воздушная, кремовая, мягкая. Приятно ощущается на губах, не сушит, шелушения не подчеркивает.

Щеточка слегка изогнутая и непривычно «волосатая». Набирает среднее количество помады.

Наносится продукт легко, плавно распределяясь по губам.

Не застывает, но при этом хорошо держит контур, не растекается, не сбивает в полоску.

У меня есть особенность в форме губ и почти ни одна помада не прокрашивает слизистую нижней губы. Эта помада почти справилась с этой задачей, что редкость для подобных текстур, к тому же оттенок максимально яркий и любые огрехи видны.

Цвет насыщенный фиолетовый, с нейтральным подтоном, с ярко-выраженным эффектом металлик.

Помада хоро пигментирована и довольно неплохо перекрывает родной пигмент губ, не толстым слоем.

Стойкость средняя, без перекусов держится хорошо. Можно попить воды, но аккуратно. Подкрасить легко.

Оценка: 5 из 5.

Стоимость: 450-650 руб

NYX Liquid Suede Cream Lipstick 6 Sway

Люблю линейку Liquid Suede за большой выбор ярких оттенков и отличную пигментацию.

Упаковка непрозрачная, имеет оттенок самой помады.

Щеточка прямая, для нанесения продукта подходит отлично.

Текстура бархатистая и мягкая, невероятно приятная на губах. Дает средний по плотности слой. Не застывает до конца, а потому не очень сушит губы. Финиш матовый, но не глухой.

Оттенок яркой сирени, разбеленный. На губах в большинстве случаев смотрится слегка инородно. Но он так красив, что просто не мог не стать моим.

Цвет матовый, без блесток, пигментация бешеная, легко заполнить все губы тонким слоем.

Стойкость хорошая, если не есть, то можно проходить весь день. Кофе переживет легко. После обеда сотрется в серединке, но можно легко подкрасить, главное не наслаивать.

Стоимость: около 600 руб

Оценка: 5- из 5.

NYX Soft Matte Lip Cream 26 Havana

Эта линейка наверное самая популярная у бренда. Все названия помад посвящены городам, у меня гавана.

Этот флакон поменьше, покомпактнее. Крышечка с мягким покрытием, приятная на ощупь.

Щеточка стандартная для блеска, пушистая.

У этого продукта приятная мягкая текстура, которая застывает и дает матовый финиш. Но минус в том, что покрытие тонкое и родной пигмент губ просвечивает как ни крути. Для большинства оттенков из этой серии это не проблема, так как они неяркие.

В моем случае с темной фиолетовой помадой идеального покрытия практически не добиться. На фото ниже будет результат большинства использований этого продукта: неравномерное распределение оттенка, просвечивающие губы, непрокрашенная слизистая.

Застывает помада быстро и держится долго. Мои капризные губы сушит прилично.

Наносить можно только на подготовленные губы.

Стоимость: около 600 руб

Оценка: 3 из 5 для данного оттенка, в моей коллекции есть оттенок Афины, ему бы я поставила 4.

Kat Von D Studded Kiss Cream Coven

Единственная нежидкая помада в моей подборке. Футляр стильный, немаркий, за все годы существования не поцарапался. Стик держится плотно, не расшатывается.

Имеет легкий приятный аромат.

Стик прекрасен благодаря логотипу бренда на нем. Последнее время завораживают красиво оформленные стики и неплохо стимулируют покупки.

Оттенок нежный и сложный. Это сирень, но слегка разбавленная, немного сероватая.

Текстура плотная, финиш матовый. С нанесением возникают проблемы: малейшие неровности на губах помада подчеркнет, на сухие губы ее невозможно ровно нанести. В целом покрытие выходит довольно шершавое, родной цвет губ местами просвечивает, контур сложно прорисовать ровно.

Помада немного подсыхает на губах, но стойкой ее не назову. Слегка сушит, но на подготовленных губах ощущается комфортно.

Несмотря на то, что помада выглядит неопрятно вблизи, я часто использую ее. Мне нравится пыльноватый оттенок и то, что она выглядит «естественно» — интегрировано в гамму лица человека. Растушеванный контур губ добавляет образу натуральности. Это лишь мое ощущение и прихоть, понимаю, что увидев фото вы со мной не согласитесь. Но почему-то камера отлично подчеркивает все огрехи, в жизни же помада смотрится гораздо лучше.

Уверена, что в других оттенках она будет отлично смотреться, давно хочу попробовать Lolita.

Стоимость: около 1200 руб со скидками

Оценка: 4- из 5.

Спасибо за внимание к подборке! Носите фиолетовые или сиреневые помады?

Я Юля, ко мне на ты!

Анна Пасхалиди 12 апреля 2021, 20:46
вам очень идет фиолет! Очень люблю дизайн этих помад KVD, но отзывы на них как-то не очень))
julpuh 12 апреля 2021, 21:12
Думаю, что всякие Лолиты нормально будут. Она не особо сушит)
Marsy 12 апреля 2021, 20:59
Кет вон Ди самая интересная, на мой взгляд, вам идет 👍🏻
julpuh 12 апреля 2021, 21:12
Согласна
Olga_Chernika 12 апреля 2021, 21:01
Инопланетянские образы💜. На вас смотрится гармонично и эффектно. Образ с очками — огонь.
Я яркие помады почти не ношу. Но когда-то 300 лет тому назад ностла яркие сиреневые помады. Ещё и перламутровые, это ж рубеж 80-90-х годов был, мы отрывались, как могли😎
julpuh 12 апреля 2021, 21:13
Классно, что отрывались! Хотела бы я попасть в это время
Olga_Chernika 12 апреля 2021, 21:31
Самый писк был одной и той же помадой красить губы, глаза и щёки (помним про перламутр, да). Я так не делала, правда😄
julpuh 12 апреля 2021, 21:40
Шик! Сейчас практикую иногда такое, но без перламутра
fur_hat 12 апреля 2021, 21:01
Юля, на тебе больше всего третья понравилась! Но, поведение чёт не очень.
Все остальные очень прикольные. Но я бы не рискнула 😂
julpuh 12 апреля 2021, 21:14
Да надо было взять такой цвет Liquid Suede и не париться, нет схватила этот софт мат( ну пару раз я ей накрасила нормально и даже вышла в свет
fur_hat 12 апреля 2021, 23:17
И это уже успех, считаю/)
Masha87 12 апреля 2021, 21:23
От Kat давно Лолиту, также как и ты, планирую приобрести)
И имено от этого бренда в этой подборке больше всего помада понравилась)
julpuh 12 апреля 2021, 21:43
Спасибо, что заглянула!
Лолита мне кажется иногда какой-то рыжей и я подолгу стою над ней в оффлайн магазине и… ухожу
Masha87 12 апреля 2021, 22:13
Я не могу пощупать оффлайн и если там есть рыжая нотка- срочно перестаю хотеть
julpuh 12 апреля 2021, 23:44
Может мне она и показалась! Не надо переставать хотеть   есть еще Лолита 2 я их путаю)
nastasiaalien 12 апреля 2021, 21:25
Юля, цвета как всегда бомбические!
Люблю фиолетовый цвет, но сама осторожничаю) Ношу околосиреневую Лореаль Voodoo — ее если тонким слоем нанести — больше розовит, а вот поплотнее уже в сиреневый уходит)
julpuh 12 апреля 2021, 21:41
Лореаль классная, ночи почаще
Diana-Nathalie 12 апреля 2021, 21:33
У меня есть первая, но носить ее мне некуда(
julpuh 12 апреля 2021, 21:40
И мне некуда! Не знаю зачем она мне
Diana-Nathalie 12 апреля 2021, 21:50
Просто красиво стоять))
Я такие штучки ношу с собакой совсем вечером в парк иногда. В мороз идет хорошо.
wonderwall 12 апреля 2021, 21:36
У меня третья есть. Лежит тоже ужасно
Эх
Darja 12 апреля 2021, 21:46
Я больше по тёмно-фиолетовым помадам и по розово-фиолетовым теням)) Из героев поста есть NYX Liquid Suede Sway, накрасилась им ровно два раза, и те, только для фото)
julpuh 12 апреля 2021, 21:51
Темно-фиолетовые тоже люблю, к тому же они более носибельные)

По-моему я один раз вышла со Sway на губах на улицу, но это не точно
Safra_Azhar 12 апреля 2021, 22:41
У меня тоже есть парочка помад такого цвета. Давно их не носила. Надо достать чтоли   вам очень идут.
julpuh 12 апреля 2021, 23:48
Представляю вас с фиолетовыми губами
RAGE 12 апреля 2021, 22:52
Фиолетовый цвет — это твое
От Никс металлик понравился, необычный такой)
julpuh 12 апреля 2021, 23:49
Да, он классный! Но куда в нем ходить… может летом рискну!
OxanaAksuta 13 апреля 2021, 00:44
Вам идет фиолетовая помада)))
julpuh 13 апреля 2021, 15:28
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 07:08
Юля, шикарно, кому как не тебе идут такие оттенки 😍смело, стильно, интересно🌷
julpuh 13 апреля 2021, 15:29
Лена, большое спасибо! Они многим пойдут, не все решаются
kkesha 13 апреля 2021, 07:23
Вам очень идут фиолетовые и сиреневые помадки   Вы очень красивая
julpuh 13 апреля 2021, 15:29
Большое спасибо!
Arian 13 апреля 2021, 10:07
Ношу периодически, но с NYX у меня вообще не сложилось. Всё сушит и плохо ложится. Было несколько жидких помад (при случае попробуй Gerard Cosmetics Ecstasy), но сейчас чаще наношу UD Asphyxia под настроение.
julpuh 13 апреля 2021, 15:31
Да, они сушат все практически.
Спасибо, запомню!
Ооо UD красивая, кажется ты писала о ней. Или нет, но я хорошо тебя с ней представляю
mari_amell 13 апреля 2021, 11:58
Юля, настоящая космическая дива!
Очень необычно и неординарно но тебе идёт! Очень понравился Никс и Кэт
Образ сразу такой творческий))
Не могу не отметить твои очки! Шикарная форма и оттенок душек)
julpuh 13 апреля 2021, 15:31
Ох, сколько комплиментов! Огромное спасибо!
JustAsh 13 апреля 2021, 12:21
Цвет
Я на фиолетовые решаюсь редко… есть скорее лиловая nyx fatal attraction, но очень давно её не выгуливала, а видимо зря :)
julpuh 13 апреля 2021, 15:32
На выход я тоже редко решаюсь   раньше скупала все цветное для креативных съемок.
Но дома могу мужа попугать темными губами
Natalia_Bos 13 апреля 2021, 17:30
Вам очень гармонично с такими оттенками!
Из этих четырех NYX понравился.
redishhh 14 апреля 2021, 21:18
Юля, тебе классно с такими оттенками! У меня когда-то была помада Никс из линейки Suede только Metallic и в другой гамме, вот тут. Очень ее любила!))
julpuh 14 апреля 2021, 23:40
Ооо, твоя классная! Тебе прям идет!
Lily_beauty 19 апреля 2021, 19:28
Вот 10 номер больше всех понравился. Всегда интересно посмотреть на необычный, но красивые оттенки.
SoftShimmer 23 апреля 2021, 22:52
Эх, вот люблю я сиреневые помады — правда, уже не на себе)) — поэтому NYX Sway и KVD Coven это прям то, что я бы носила   кстати, когда-то у меня была помада похожего цвета и она мне действительно шла, это многие замечали.
Тебе же все к лицу, э   никакого диссонанса!