12.04.2021

GlamGlow - получила ли я голливудскую кожу?

Девушки, добрый день!

Бренд GlamGlow является достаточно известным на российском рынке. Я конечно же о нем слышала, прежде всего об их интересных масках, но сама не пробовала.

И вот мне представилась такая возможность, особенно меня заинтересовало то, что представители бренда предлагали протестировать линейку с кислотами — Super.

Плюс, линейка пополнилась совершенно Новым продуктом — увлажняющим кремом с кислотами. Но об этом чуть позже...

Моя кожа комбинированного типа: нормальная со склонностью к жирности. Расширенные поры, чёрные точки, бывают одиночные высыпания. Жирной блеск и, после долгой зимы, не самый ровный и яркий тон кожи.

Линейка Super как раз рассчитана на устранение всех этих проблем.

Она позиционируется как линейка средств содержащая низкоконцентрированные кислоты в составе.

Состав линейки Super
Состав линейки Super

Мне прислали три средства из линейки. Использовала я их все вместе на протяжении 3-х недель. Впечатлениями поделюсь ниже.

GlamGlow Supercleanse clearing cream-to-foam cleanser Очищающий крем для ежедневного применения

Крем находится в мягкой пластиковой тубе. Мне достаточно удобно ей пользоваться — надо всего лишь отвинтить крышечку и выдавить небольшое количество средства на ладонь.

Но признаюсь, туба бывает скользкой, и мокрыми руками иногда взять её не так просто...

Дозатор удобный. Не течёт, правда, пачкает. Но зато выдаёт ровно столько средства, сколько нужно.

Вообще, средство представлено как ежедневное глубокое очищение. В составе древесный уголь, 2 вида кислот: молочная и гликолевая. Всё это служит для очищения пор, удаления макияжа и иных загрязнений.

Текстура средства очень интересная. Она кремовая, тёмно-серого цвета. Похожего на глину. Но кремовую, жирненькую глину.

Производитель предлагает наносить средство на сухие руки, добавить немного воды, образовавшуюся пену нанести на лицо. Помассировать и смыть.

Как использую я: у меня это средство является вторым этапом умывания: первый — гидрофильное масло. После смывания масла, наношу на мокрые ладони немного крема, растираю и переношу на лицо. Легко массирую и смываю.

Но благодаря текстуре и цвету средства, будьте готовы, что раковина может быть слегка заляпанной. Так же как и высокий ворот вашей одежды. Все как при глиняных масках).

За счёт того, что средство кремовое, смывается тоже не быстро, придётся повозиться.

Средство имеет легкий охлаждающий эффект. Кожа после умывания очень чистая, свежая, тон более ровный. И на ощупь она более гладкая.

Крем совершенно не сушит, использовала его 2 раза в день. Не рекомендуется наносить на кожу вокруг глаз.

Ну а что же с макияжем? Я писала выше, что функцию снятия макияжа у меня взяло на себя масло. Но. Производитель же заявляет эту функцию и в креме.

Провела эксперимент:

Нанесла на ладонь: румяна, тональный крем, тени 2 цвета, карандаш стойкий, консилер.

Подождала 10 минут и нанесла щедрую порцию крема.

Добавила воды и потёрла. Смыла водой, вытерла руку полотенцем.

Как мы видим, эффект так себе. Если учесть, что кроме карандаша (да и то условно), стойких средств не было.

Из этого можно сделать вывод, что крем прекрасно подойдёт для второго этапа умывания вечером и первого утром.

Средство обладает свежим, ментолово-травянистым ароматом.

Кому подойдёт: думаю девушкам с любым типом кожи, ну возможно кроме чувствительной. Хотя все дело в частоте применения.

Срок тестирования: 42 раза на протяжении 3-х недель

Цена: 2450 руб. со скидкой.

Оценка: субъективно 5, объективно 4 (за не самое лучшее удаление макияжа).

GlamGlow Supertoner exfoliating acid solution Отшелушивающий тонер для лица

Тонер для лица — моя незаменимая вещь! Я их очень люблю и никогда не пропускаю этот этап очищения кожи.

Supertoner разлит в пластиковую, прозрачную бутылочку. Объём 200 мл.

Жидкость почти такого же цвета, что и очищающий крем, только посветлее.

Дозатор у средства удобный, легко пропитывать ватный диск или дозировать нужное количество в ладонь.

Перед применением средство необходимо взболтать.

Производитель характеризует свой продукт, как отшелушивающий. Включающий в свой состав кислоты (молочная, миндальная, гликолевая, салициловая, винная и пировиноградная), активированный уголь, глина. Средство должно мгновенно очищать поры, выравнивать рельеф и делать кожу более гладкой и сияющей. Рекомендован для кожи с акне.

Средство, в первых позициях состава, содержит спирт. Но производитель заявляет, что это какой-то особенный спирт, не сушащий кожу.

Мое мнение: тоник достаточно активно пахнет ментолом, травками и… спиртом! Имеет лёгкий охлаждающий эффект, но слабее чем у крема для умывания.

Я протираю им лицо, нанеся предварительно, на ватный диск.

По консистенции — водичка. Впитывается в кожу мгновенно, ничего не могу сказать про снятие чувства стянутости, у меня его при использовании крема для умывания нет. Единственный момент — заметила, что может быть легкое пощипывание в области лба, причём точечно, как будто средство попало на воспаление или царапину, но там вроде бы ничего такого нет. Возможно, незаметное глазу, через несколько применений прошло.

Кожа после тоника мягкая, гладкая. Никакого мгновенного очищения пор, естественно, нет. И не мгновенного тоже. Не стоит ожидать от этого средства чудес. Тонизирует, очищает, не сушит.

Провела, кстати, эксперимент, протерла не до конца чистую руку, после теста с кремом для умывания.

Стало лучше, не поддался лишь карандаш.

Кому подойдёт этот тоник? Обладательницам жирной и комбинированной кожи. Может нормальной. Но сухой и чувствительной… Сомневаюсь.

Срок тестирования: 42 раза на протяжении 3-х недель

Цена: 2940 руб (со скидкой)

GlamGlow Superwatergel triple-acid oil-free moisturizer Увлажняющий крем-гель для лица

Этот гель-крем является новинкой бренда, пополнил линейку — Super.

Гель-крем является увлажняющим. Многофункциональное средство с низкой концентрацией кислот.

Лёгкий крем-гель на водной основе призван увлажнять кожу, контролировать выработку себума, бороться с несовершенствами и предотвращать появление новых.

Всё это должно случиться благодаря входящей в состав гиалуроновой кислоты, комплекса кислот (салициловой, гликолевой, пировиноградной) и т.д.

Продукт находится в плавиковой, небольшой баночке. Милой и девичьей. Откручивающаяся крышка, есть защитная мембрана.

Консистенция средства гелевая, слегка силиконистая. Имеет серо-голубоватый оттенок, аромат присущий всей линейки.

Мое мнение: крем-гель на первый взгляд кажется очень легким, но это так и не так одновременно.

Сначала я пробовала использовать его на ночь. Но мне категорически не хватило увлажнения и питания. Кожа после окончательного впитывания отчаянно требовала добавки. И это несмотря на то, что под крем я наносила ещё 2 сыворотки. Кожу можно понять — после того как её баловали кремом Darphin, этот оказался слабоват.

Тогда я перенесла средство в утренний уход. Но тут я столкнулась с проблемой долгого впитывания геля. А утром этот вопрос стоит остро. Кожа оставалась слегка липковатой минут 10. Для выходного дня — это не проблема. Для будней, плохо.

Я стала наносить средство в совсем маленьком количестве, дело пошло веселее. Кожа мягкая, нежная. Увлажнения хватает на целый день. Тональный наносится хорошо, не конфликтует.

Ну а что же эффект? За 3 недели ежедневного использования крема я сделала некоторые выводы:

• Во-первых, с ним быстрее жирнится кожа и плывет, соответственно, тональный.

• Во-вторых, никакого эффекта на воспаления и текстуру кожи я не увидела.

• В третьих, гель-крем неплохо увлажняет, но не более чем комбинированную кожу. Для жирной, возможно, в качестве вечернего ухода.

• Имеет приятную текстуру и аромат.

Срок тестирования: 21 раз

Цена: 3840 руб. (со скидкой)

Оценка: 4-

Подводя итоги:

За 3 недели ежедневного использования трёх средств линейки я не увидела каких-то особенных изменений. Разве, что кожа тактильно стала более гладкой. Возможно, этого времени мало, но к сожалению, мы не можем тестировать бесконечно...

В целом, мне понравилась эта линейка. Кремом и тоником пользуюсь с огромным удовольствием. Возможно, даже повторю.

Крем же самый обычный. Увлажняет, да. На этом всё. Таких средств миллион.

Спасибо за внимание,

Елена

Morozko_21 12 апреля 2021, 18:38
Лена, спасибо за ваш подобный отзыв.
Тоник этот очень хотела, а теперь вижу, что зря.
Спасибо вам за сэкономленные мной деньги
Elenina87 12 апреля 2021, 19:17
Рада быть полезной). А почему зря? Он даже очень неплохой. Из-за спирта?
Morozko_21 12 апреля 2021, 19:52
Да. У меня сухая кожа и я, наконец-то, смогла увлажнить её настолько, что даже этой холодной зимой на ней вообще не было ни одной шелушинки
Боюсь, что с ним они опять могут появиться…
Elenina87 12 апреля 2021, 21:47
Да, лучше не рисковать. Я не заметила, чтоб тоник сушил кожу, но она у меня и со склонностью к жирности. Опять таки спирт в составе.
Vera0305 12 апреля 2021, 18:39
Елена, спасибо! Все предельно конкретно и ясно.
Я, кстати, отказалась от тестирования этих средств, как я и предполагала, для моей кожи точно не подошли бы…
Elenina87 12 апреля 2021, 19:18
Да, они имеют явный уклон в уходе за проблемной кожей.
Вам бы могли и подсушить кожу…
Kate1991 12 апреля 2021, 19:57
А я вот люблю их маску super mud маску для очищения кожи, но она такая ядерная!)
А вот на счёт тоника думала и так не надумала!)
Спасибо за пост
Elenina87 12 апреля 2021, 21:47
Рада стараться. Я очень хочу попробовать их маски, но никак руки не дойдут.
А почему она ядреная?
softpink_cashmere 14 апреля 2021, 08:46
Она очень щиплет 😭 а мне и не очищает ничего. От Чистой Линии и то эффективнее маска.
Elenina87 14 апреля 2021, 22:44
Ого! Спасибо…
Kate1991 14 апреля 2021, 16:24
Когда ее наносишь она толи щипит, толи холодит, но ощущения прям термоядерные!
Elenina87 14 апреля 2021, 22:45
Понимаю. У меня такие же ощущения от ментоловой маски Холли Ленд, аж слёзы из глаз начинали идти…
Purshinka 12 апреля 2021, 22:44
Я вообще не использую Supercleanse для демакияжа или даже как этап очищения. Я использую его как замену маске, так как не все глиняные маски моя кожа переносит хорошо, а вот именно это средство работает отлично. Уже даже не знаю сколько флаконов я извела.
А тоник подходит для сухой и чувствительной кожи, у меня такая) Вот с отшелушиванием у него так себе, не самая сильная сторона.
Elenina87 13 апреля 2021, 11:19
Как интересно). А вы наносите его и оставляете на какое-то время на коже? И какой эффект?
Здорово, спасибо, что поделились. Интересно конечно, по логике вещей — не должен. Тогда он не достаточно подсушивает жирную, получается. Все же кардинально разные типы кожи и эффект должен быть разным.
Purshinka 13 апреля 2021, 13:23
Да, прямо как обычную маску очищающую, но эффект мне нравится больше, так как кожа сразу свежая очень и при этом не стянута как при использовании более плотной глиняной маски.
Elenina87 13 апреля 2021, 18:06
Ясно). Спасибо, что поделились — очень интересно)
Mursilka 12 апреля 2021, 23:41
Тоже тестирую, пока не по всем пунктам сложилось мнение.
Ваш крем для умывания тоже не даёт обещанной пены? Не понимаю, что имел в виду производитель, у меня он так и остаётся кремом.
Elenina87 13 апреля 2021, 11:20
Да, Саша, не даёт! Но я на это не обратила даже внимания, у всех такое разное понятие пены. Может производитель имел ввиду, что крем все же слегка меняет свою форму, но тем не менее остаётся кремом.
Irene_blago 13 апреля 2021, 15:08
Елена, а у вас чувсвительная кожа? Много чем пользовалась от Glamglow, но почему-то очищающе-отшелушивающие продукты, агрессивно влияют на кожу(
Elenina87 13 апреля 2021, 18:08
Нет, у меня только иногда на масла реагирует. Но в целом, нет.

Ирина, скорее всего у них часто входит в состав некий компонент, на который у вас аллергия.
Andante 15 апреля 2021, 14:10
Купила этот крем, не дождавшись отзывов из-за гликольки в составе. Обычно её работу хорошо вижу на себе, но судя по вашим словам ни то, ни сё. Ни от кислот особо эффекта, ни увлажнения. Теперь при начале использования не будет особых надежд хотя бы, а стало быть и разочарования😆. Спасибо вам, Лена за пост💐и жаль, что я его не прочла раньше😬
Elenina87 15 апреля 2021, 17:58
Ну вдруг случится такое, что Вам понравится? Ведь все мы разные и кожа у нас тоже разная. Вдруг вам подойдёт?)
Andante 15 апреля 2021, 19:22
Конечно)) всё может быть
Elenina87 15 апреля 2021, 21:55
Поделитесь потом, интересно)
Andante 16 апреля 2021, 09:44
Да, обязательно) мне самой теперь интересно. Хочу быстрее попробовать, хотя я его на осень запасала😁
Elenina87 07 июня 2021, 19:30
Добрый день! Поделитесь впечатлениями о креме). Очень интересно…
Andante 07 июня 2021, 19:46
Добрый день, Лена! Я его испробовала буквально раза 3, испугалась силиконового ощущения на лице и что забьются поры. Даже не припомню подобной текстуры, кажется, 100 лет назад такое попадалось. А ухода ооочень много перебывало. Сейчас крем не со мной, но обязательно продолжу пробы, напишу вам, я не забыла) И да, мне самой интересно, что получится😊
Elenina87 07 июня 2021, 21:27
Если у вас не супер реактивная кожа, то проблем не должно быть. Не бойтесь)