09.04.2021

Кремы с кондитерскими запахами, легкие и ароматные от Masura

С этим брендом я познакомилась случайно, в салоне. После маникюра мне чем-то намазали руки и это "(((что-то" невероятно вкусно пахло. Я записала название и пошла домой, вдыхая носом приятный сладкий запах, искать, где купить.

Бренд на проверку оказался российским, отчего отраднее вдвойне. За несколько месяцев я перепробовала изрядное количество наименований их продуктов и созрела на пост.

Бренд МАЗУРА — MASURA, вообще, их профиль — маникюрные продукты, лаки, наборы и так далее. Но есть и линейка уходов за руками и телом, в которые сладкоежкам невозможно не влюбиться.

Когда я в первый раз открыла баночку, мой ребенок, зайдя в комнату, поинтересовался, что я пекла (то, что это была спальня, никого не смутило:)

Давайте по порядку расскажу про те средства, которые уже повторила, и которые действительно понравились. С учетом довольно бюджетного ценника и частых скидок, возможно, кто-то вдохновится.

Итак, у меня после последней 8-мартовской распродажи хранится и пользуется 4 баночки, расскажу о каждой.

1. Basic Lemon Pie Fluid Hand and Body Cream by Odiva (в содружестве с Masura).

Это был мой первый крем (сейчас уже повторка).

Он 100% “girly”, лёгкий, как молочко и сладкий, но не приторный.

В переводе название означает «Лимонный Пирог» и если вы когда-нибудь пробовали этот десерт, то вы точно знаете, как пахнет этот крем. Как только баночка открыта, комнату заполняет манящий вкусный запах. Правда, ощущение, что находишься в кондитерской.

У крема приятный состав и в целом, он оправдан для использования, если у вас нормальная кожа (нет мега-сухости и трещин), которой всё равно нужно увлажнение. Я не люблю жирнющие кремы, после которых кожа аж лоснится и пачкается и липнет одежда. Поэтому текстуры этих кремов мне так полюбились: они моментально впитываются, оставляют запах и не оставляют следов на коже.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Benzyl alcohol (and) Benzoic acid (and) Dehydroacetic acid, Parfum, Tocopheryl Acetate, Allantoine, Caffeine, Panthenol, Cl 19140.

2.Basic Mango and Milk Fluid Hand and Body Cream by Masura.

Легкий питательный крем на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока. Нежнейший пастельный желтый цвет, запах спелого манго с нотками молока, будто молочный коктейль с экзотическим фруктом. Простите, что так много дифирамбов, но запахи очень приятные, не химические, как у иных, например, гелей для душа, а приближенные к натуральным. Тут главное «не съесть».

По описанию подходит для обладательниц любого типа кожи.

В принципе, все кремы этого бренда, которые я пробовала, одинаковы по текстуре:

• лёгкий нежный флюид (одним словом — нежнее нежного),
  • тает при соприкосновении с кожей,
  • увлажняет и смягчает кожу
  • делает её бархатной, гладкой и ароматной.

Удобен при в применении, довольно быстро наносить (нет необходимости долго втирать до полного впитывания).

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua, Mango Butter, Hydrolyzed Milk Protein, Panthenol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin,Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Parfum, Glycerin, Benzyl alcohol (and) Benzoic acid (and) Dehydroacetic acid, Tocopherol Acetate, Cl 19140, Cl 420510.

3.Raspberry and Coconut Fluid Hand and Body Cream by Odiva

Пожалуй, этот запах мне приятен чуть-чуть меньше предыдущих двух, но всё равно «его не брошу, потому что он хороший». Пахнет, как вы, возможно, поняли из названия малиной и кокосом. Сладенький девчуковый запах, опять напоминает десерт (не подумайте, я не на диете и не голодная).

Нежный розоватый цвет, легкий.

• потрясающий результат увлажнения без следа (использую его и практически сразу могу одеваться, будучи уверенной, что одежда не будет «липнуть» к телу,
  • окутывает вкусным ягодно-кокосовым ароматом,
  • можно использовать для всего тела, а можно просто как крем для рук (оба варианта хороши)
1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Benzyl alcohol (and) Benzoic acid (and) Dehydroacetic acid, Parfum, Tocopheryl Acetate, Allantoine, Caffeine, Panthenol, Cl 14720.

4. Coconut Perl Foam Shower Cream by Masura.

А последняя баночка у меня — это крем для душа… Жемчужного цвета.

Так и называется в переводе «Пенящийся крем для душа Кокосовая Жемчужная Пена».

Я, конечно же, как сорока, заказывая кремы, увидела этот цвет и пропала.

Ощущение, будто жемчужную пыль превратили в кремовую массу, наделили её приятным ароматом кокоса и ею можно мыться.

Средство изготовлено c добавлением масла кокоса, для смягчения кожи и более бережного и деликатного очищения.

В применении очень простое, нет никаких заклинаний и танцев с бубнами.

Нужно:

• нанести на кожу,
  • вспенить,
  • смыть водой.

Все предельно просто и красиво. Конечно, средство не такое пенное на проверку, как мыло или привычный гель для душа, пенится умеренно.

Не стоит ожидать от него пенной вечеринки в ванной. Я его купила из «эстетических» соображений. Пользуюсь им в редкие дни домашнего «SPA». Это как ванная с пеной и свечами, не на каждый день и точно для поднятия настроения и создания определенной атмосферы, волшебства и особенности процесса.

Очищение деликатное и мягкое, кожу не сушит. Впрочем, я всегда наношу после один из своих любимых кремов из вышеперечисленных. Я лично чередую их по настроению.

Всем приятных эмоций и ухоженной кожи!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua, Glycerine, Sodium Coco Sulfate, Stearic Acid, Cocamide DEA, Sodium Hydroxide, Parfume, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Panthenol, Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone.

Как я уже писала выше, с брендом я впервые встретилась в салоне красоты, где кремы используют для рук исключительно. В домашнем уходе я пользуюсь ими для всего тела (со скидкой цена 1 баночки не больше чашки кофе в кафе, на сайте бренда дешевле, чем в мегамаркетах) и безумно рада.

В них прекрасно всё: и цена, и качество, и цвета и запахи.

От души советую попробовать, уверена и вам понравится!

Сладкоежки — налетайте!

Laisve 09 апреля 2021, 20:53
Возможно, автор и не голодный писал этот пост. Но я точно пойду лимонную слойку заточу теперь)
Жемчужный крем вах-вах!
beautyfreak 09 апреля 2021, 20:55
У меня супруг возмущен, он борец за здоровый образ жизни и не может со мной спокойно сидеть рядом, когда я в их крему. Сразу перед глазами десерты мерещатся)))
Laisve 09 апреля 2021, 21:31
Бедняжечка
И ничего не скажешь, ибо нету за вами греха)
Mursilka 10 апреля 2021, 18:21
Спасибо за пост! Пробовала «лимонный пирог», очень понравился. Остальные на очереди  .
beautyfreak 10 апреля 2021, 19:03
Правда же он прекрасен?!
nastasiaalien 10 апреля 2021, 21:09
Ух ты, спасибо за такое открытие 😍 Положила в закладки, надо пробовать!
beautyfreak 10 апреля 2021, 21:11
Пожалуйста! Не могу вам гарантировать, что вам понравятся те же запахи, что и мне, но у них действительно нестандартные отдушки. Видела даже такое название как «баблгам» нежно розовый на фото, но сама, признаюсь, не пробовала еще. Подсела на лимонный пирог и манго)))