Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.04.2021
1632

Кремы с кондитерскими запахами, легкие и ароматные от Masura

С этим брендом я познакомилась случайно, в салоне. После маникюра мне чем-то намазали руки и это "(((что-то" невероятно вкусно пахло. Я записала название и пошла домой, вдыхая носом приятный сладкий запах, искать, где купить.

Бренд на проверку оказался российским, отчего отраднее вдвойне. За несколько месяцев я перепробовала изрядное количество наименований их продуктов и созрела на пост.

Бренд МАЗУРА — MASURA, вообще, их профиль — маникюрные продукты, лаки, наборы и так далее. Но есть и линейка уходов за руками и телом, в которые сладкоежкам невозможно не влюбиться.


Когда я в первый раз открыла баночку, мой ребенок, зайдя в комнату, поинтересовался, что я пекла (то, что это была спальня, никого не смутило:)

Давайте по порядку расскажу про те средства, которые уже повторила, и которые действительно понравились. С учетом довольно бюджетного ценника и частых скидок, возможно, кто-то вдохновится.

Итак, у меня после последней 8-мартовской распродажи хранится и пользуется 4 баночки, расскажу о каждой.

  1. Basic Lemon Pie Fluid Hand and Body Cream by Odiva (в содружестве с Masura).

Это был мой первый крем (сейчас уже повторка).

Он 100% “girly”, лёгкий, как молочко и сладкий, но не приторный.

В переводе название означает «Лимонный Пирог» и если вы когда-нибудь пробовали этот десерт, то вы точно знаете, как пахнет этот крем. Как только баночка открыта, комнату заполняет манящий вкусный запах. Правда, ощущение, что находишься в кондитерской.

У крема приятный состав и в целом, он оправдан для использования, если у вас нормальная кожа (нет мега-сухости и трещин), которой всё равно нужно увлажнение. Я не люблю жирнющие кремы, после которых кожа аж лоснится и пачкается и липнет одежда. Поэтому текстуры этих кремов мне так полюбились: они моментально впитываются, оставляют запах и не оставляют следов на коже.

429₽цена
10/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Benzyl alcohol (and) Benzoic acid (and) Dehydroacetic acid, Parfum, Tocopheryl Acetate, Allantoine, Caffeine, Panthenol, Cl 19140.


2.Basic Mango and Milk Fluid Hand and Body Cream by Masura.

Легкий питательный крем на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока. Нежнейший пастельный желтый цвет, запах спелого манго с нотками молока, будто молочный коктейль с экзотическим фруктом. Простите, что так много дифирамбов, но запахи очень приятные, не химические, как у иных, например, гелей для душа, а приближенные к натуральным. Тут главное «не съесть».

По описанию подходит для обладательниц любого типа кожи.

В принципе, все кремы этого бренда, которые я пробовала, одинаковы по текстуре:

  • лёгкий нежный флюид (одним словом — нежнее нежного),
  • тает при соприкосновении с кожей,
  • увлажняет и смягчает кожу
  • делает её бархатной, гладкой и ароматной.

Удобен при в применении, довольно быстро наносить (нет необходимости долго втирать до полного впитывания).


429₽цена
10/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua, Mango Butter, Hydrolyzed Milk Protein, Panthenol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin,Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Parfum, Glycerin, Benzyl alcohol (and) Benzoic acid (and) Dehydroacetic acid, Tocopherol Acetate, Cl 19140, Cl 420510.


3.Raspberry and Coconut Fluid Hand and Body Cream by Odiva

Пожалуй, этот запах мне приятен чуть-чуть меньше предыдущих двух, но всё равно «его не брошу, потому что он хороший». Пахнет, как вы, возможно, поняли из названия малиной и кокосом. Сладенький девчуковый запах, опять напоминает десерт (не подумайте, я не на диете и не голодная).

Нежный розоватый цвет, легкий.

  • потрясающий результат увлажнения без следа (использую его и практически сразу могу одеваться, будучи уверенной, что одежда не будет «липнуть» к телу,
  • окутывает вкусным ягодно-кокосовым ароматом,
  • можно использовать для всего тела, а можно просто как крем для рук (оба варианта хороши)
429₽цена
9/10оценка
1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Benzyl alcohol (and) Benzoic acid (and) Dehydroacetic acid, Parfum, Tocopheryl Acetate, Allantoine, Caffeine, Panthenol, Cl 14720.

4. Coconut Perl Foam Shower Cream by Masura.

А последняя баночка у меня — это крем для душа… Жемчужного цвета.

Так и называется в переводе «Пенящийся крем для душа Кокосовая Жемчужная Пена».

Я, конечно же, как сорока, заказывая кремы, увидела этот цвет и пропала.

Ощущение, будто жемчужную пыль превратили в кремовую массу, наделили её приятным ароматом кокоса и ею можно мыться.

Средство изготовлено c добавлением масла кокоса, для смягчения кожи и более бережного и деликатного очищения.

В применении очень простое, нет никаких заклинаний и танцев с бубнами.

Нужно:

  • нанести на кожу,
  • вспенить,
  • смыть водой.

Все предельно просто и красиво. Конечно, средство не такое пенное на проверку, как мыло или привычный гель для душа, пенится умеренно.

Не стоит ожидать от него пенной вечеринки в ванной. Я его купила из «эстетических» соображений. Пользуюсь им в редкие дни домашнего «SPA». Это как ванная с пеной и свечами, не на каждый день и точно для поднятия настроения и создания определенной атмосферы, волшебства и особенности процесса.


Очищение деликатное и мягкое, кожу не сушит. Впрочем, я всегда наношу после один из своих любимых кремов из вышеперечисленных. Я лично чередую их по настроению.

Всем приятных эмоций и ухоженной кожи!

429₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua, Glycerine, Sodium Coco Sulfate, Stearic Acid, Cocamide DEA, Sodium Hydroxide, Parfume, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Panthenol, Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone.


Как я уже писала выше, с брендом я впервые встретилась в салоне красоты, где кремы используют для рук исключительно. В домашнем уходе я пользуюсь ими для всего тела (со скидкой цена 1 баночки не больше чашки кофе в кафе, на сайте бренда дешевле, чем в мегамаркетах) и безумно рада.

В них прекрасно всё: и цена, и качество, и цвета и запахи.

От души советую попробовать, уверена и вам понравится!


Сладкоежки — налетайте!

на Косметисте с 2019 года
203 рейтинг   206 постов   68 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 26 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт

Комментарии

Laisve 09 апреля 2021, 20:53
Возможно, автор и не голодный писал этот пост. Но я точно пойду лимонную слойку заточу теперь)
Жемчужный крем вах-вах!
beautyfreak 09 апреля 2021, 20:55
У меня супруг возмущен, он борец за здоровый образ жизни и не может со мной спокойно сидеть рядом, когда я в их крему. Сразу перед глазами десерты мерещатся)))
Laisve 09 апреля 2021, 21:31
Бедняжечка  
И ничего не скажешь, ибо нету за вами греха)
Mursilka 10 апреля 2021, 18:21
Спасибо за пост! Пробовала «лимонный пирог», очень понравился. Остальные на очереди  .
beautyfreak 10 апреля 2021, 19:03
Правда же он прекрасен?!  
nastasiaalien 10 апреля 2021, 21:09
Ух ты, спасибо за такое открытие ? Положила в закладки, надо пробовать!
beautyfreak 10 апреля 2021, 21:11
Пожалуйста! Не могу вам гарантировать, что вам понравятся те же запахи, что и мне, но у них действительно нестандартные отдушки. Видела даже такое название как «баблгам» нежно розовый на фото, но сама, признаюсь, не пробовала еще. Подсела на лимонный пирог и манго)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей37Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...