Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2021
1623

Яркие краски лета с ароматами лимитированной коллекции Blossoms от Jo Malone London

Английская марка Jo Malone London представляет новую коллекцию Blossoms — цветные мечты на Гавайских островах! Мимо таких жизнерадостных флаконов пройти совершенно невозможно, каждый хочется попробовать нанести на себя и с закрытыми глазами унестись мыслями куда-то далеко, где солнечно и тепло!

В коллекцию вошли два совершенно новых одеколона с яркими нотами гибискуса — Yellow Hibiscus и Red Hibiscus. Вместе с новинками вернулись еще два аромата — Frangipani Flower и Nashi Blossom.

Хоть я и не на Гавайях, да и погода за окном далеко не теплая, буду окунаться в атмосферу лета — свой рассказ хочу начать со знакомства с абсолютно новыми композициями.

Небольшие флаконы из прозрачного стекла в форме цилиндра с круглыми цветными крышками и цветными трубочками в тон к ним. Даже пульверизаторы по колпачками соответствуют расцветке кругляшков! Выглядят бутылочки очень задорно, весело, свежо и стильно. На каждом — нанесено название аромата и бренд.


Одеколон Jo Malone London Yellow Hibiscus Cologne, 30 мл


Экзотический цветок с тропических островов с желтыми лепестками, пропитанными лучами солнца. Яркая легкая цветочная композиция.

Цветочный древесно-мускусный аромат для мужчин и женщин выпущен в 2021 году.


Верхние ноты: гибискус и лайм;

Средняя нота: роза;

Базовая нота: белый мускус.


Старт сладко-цветочный с маслянистой кислинкой лайма.

Достаточно быстро появляется красная или даже бордовая роза, причем, нос улавливает все — нежный, едва-уловимый аромат лепестков, зелень листочков и терпкость надломленной веточки.

На мой взгляд, задача белого мускуса, к которому я отношусь очень положительно, смягчить и облегчить композицию, добавить в нее больше воздуха и легкости, так как без него аромат был бы более основательным и серьезным.

Одеколон бодрящий, цитрусово-цветочный с пикантной терпкостью. Вполне вижу на мужчине.

Шлейф на расстоянии вытянутой руки, стойкость порядка 4-5 часов с постепенным затиханием.

Ассоциация: в отпуске мы не только отдыхаем на пляже, плаваем в море или океане, ездим в экскурсии, но и «выходим в свет» в местные ресторанчики и кафе после заката солнца. Так вот, Yellow Hibiscus — отличный парадно-выходной аромат для каникул.


Цена: 4650 рублей за 30 мл


Интенсивный одеколон Jo Malone London Red Hibiscus Cologne Intense, 30 мл


Яркий цветок с райского острова скрывается в самом сердце тропического леса. Насыщенный и солнечный цветочный аромат.

Восточно-цветочный аромат для мужчин и женщин выпущен в 2021 году.


Верхняя нота: мандарин;

Средние ноты: красный гибискус, иланг-иланг и жасмин самбак;

Базовая нота: ваниль.


Ягодный взрыв! А, может, салют из цветов гибискуса? Начало фееричное с легким, едва-уловимым мандариновым ароматом.

Иланг и жасмин добавляются к композиции весьма быстро, но все равно играют как-то фоном. Все забивает гибискус.

Ваниль присутствует — вкусная и настырная. Это практически моно-аромат сладкого гибискуса.

Red Hibiscus — яркий, призывной, обращающий на себя внимание сладко-цветочный аромат. Вижу больше на женщинах, нежели на мужчинах. Идеален для того случая, когда вам нужно обратить на себя всеобщие взоры или покорить спутника. Незамеченной в нем не останетесь!

Ассоциация: улыбчивая, кокетливая и харизматичная девушка в красном.

Шлейф длинный и заметный, стойкость на коже порядка 5-6 часов.


Цена: 5150 рублей за 30 мл


Одеколон Jo Malone London Frangipani Flower Cologne, 30 мл


Загадочный цветок, увлекающий в мир фантазий. Он согревает солнечным теплом и тонкой сладостью, развеянной в воздухе.

Цветочно-фруктовый аромат для мужчин и женщин, создателем которого является Мари Саламан, выпускался маркой еще в 2019 году, в лимитированной коллекции Blossoms 2019, сейчас марка вновь возродила его, оставив формулу композиции неизменной.


Верхние ноты: лимон и жасмин;

Средние ноты: франжипани и иланг-иланг;

Базовая нота: сандал.


Мой любимый одеколон из линейки! Когда предложили познакомиться с новыми лимитированными ароматами, мне очень хотелось услышать именно его, какое-то шестое чувство будто подсказывало: «Это твое!». Интуиция меня не обманула.

Старт лимонно-цветочный, словно свеженарезанные дольки лимона положили в остывший жасминовый чай, очень акварельно, но ощутимо.

К сожалению, я не знаю как пахнет цветок франжипани, но знаю, как пахнет иланг-иланг, который достаточно быстро появляется и пытается выбраться на передний план.

Чувствуется древесная подложка сандала, которая дает небольшую запудренность или даже молочность.

Мне упорно мерещатся нероли, есть в ароматном букете нотки чистоты. Композиция солнечная, легкая, воздушная, диффузная, это деликатная медовая сладость с цитрусовой каплей и жасминовой веткой, нет..., тремя жасминовыми ветками! На мой взгляд, исключительно женский аромат.

Шлейф на расстоянии вытянутой руки, стойкость порядка 4-5 часов с постепенным затиханием, когда сначала пропадает ароматный «хвост», а потом уже сама композиция. Frangipani Flower так красив на ветру! Хочется двигаться постоянно, чтобы ловить душистые нотки от себя!

Ассоциация: у меня нет никакой картинки абсолютно! Я могу совершенно уверенно заявить, что так пахнет счастье и довольство жизнью. В любое время года и в любом месте!


Цена: 4650 рублей за 30 мл


Одеколон Jo Malone London Nashi Blossom Cologne, 30 мл


Нежные цветы китайской груши нэши знаменуют приход весны. Игривый и легкий цветочный аромат, навеянный белыми цветами и сочными плодами груши.

Цветочно-фруктовый аромат для женщин и мужчинФабрис Пеллегрин создал еще в 2016 году, в рамках коллекции London Blooms, в этом году марка решила внести оригинальную композицию в новую коллекцию.


Верхние ноты: лимон, бергамот и груша наши;

Средние ноты: цветок груши наши, роза и яблоко;

Базовые ноты: сандал, амбра и белый мускус.


Сочный фруктовый старт! Я ощущаю сладкий цитрус и мякоть свеженарезанных долек груши, по которым стекают капельки сока. Звучит очень жизнеутверждающе! Чуть позже к композиции добавляется хрустящее кисленькое зеленое яблоко.

Ароматный букет распускается нотами цветков груши и кустовой розовой розочки и все это великолепие обрамлено капельками сандала, амбры и мускуса в равных, но очень маленьких пропорциях.

Одеколон одновременно сладкий, свежий, воздушный и, какой-то немного строгий за счет древесно-амбровых нот.

Шлейф на расстоянии вытянутой руки, стойкость порядка 4-5 часов. Вижу Nashi Blossom как на девушке, так и на юноше.

Ассоциация: эта композиция не вписывается в экзотические острова. Для меня это отдых на… даче, на моей даче в Орловской области, где я в легком вискозном комбинезоне и соломенной шляпе медленно качаюсь в гамаке, натянутом между деревьями, слушаю пение птиц, песни из старого радиоприемника и ем сладкие сочные груши из нашего сада. Без спешки, без плохих мыслей..., только я и природа.


Цена: 4650 рублей за 30 мл


Хороший выпуск одеколонов! Один из них может составить прекрасную компанию в отпуске, на даче или даже в городе!


Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Лучшее за месяц

Комментарии

Alexandra007 20 августа 2021, 12:42
Спасибо за пост.
Грущу может быть попробую, а вот гибискусы не зашли. Люблю когда легко и акварельно, но уж лучше возьму от Аерин. Жёлтый вообще не про гибискус оказался(( да и в красном больше жасмина.
Anastasia_Bubovich 21 августа 2021, 16:15
Самый акварельный из них — франжипани! Познакомьтесь с грушей, она вкусная!
OllySiren 20 августа 2021, 15:45
Отличная коллекция получилась у Джо! Ношу с удовольствием этим летом желтенького😊
Anastasia_Bubovich 21 августа 2021, 16:16
Да, действительно, коллекция истинно летняя, и по оформлению, и по наполнению!
Irene_blago 20 августа 2021, 20:02
Ну какие же удачные лимитированные флаконы, само олицетворение лета  
Anastasia_Bubovich 21 августа 2021, 16:16
Мне они напоминают чупа-чупсы  
Anna Kibalova 20 августа 2021, 20:07
Такие некрасивые флаконы с этими круглыми блямбами сверху… Может, я ретроград, но классическая форма флакона Джо Малон нравится мне гораздо больше.
Anastasia_Bubovich 21 августа 2021, 16:18
Я тоже склоняюсь больше к классическому оформлению флаконов, но тут, думаю, марка решила сделать яркий и игривый дизайн, даже немного детский. В принципе, по характеру ароматам их флаконы подходят  
Lyric 21 августа 2021, 10:19
У меня зеленый. Для лета очень удачный аромат.
Anastasia_Bubovich 21 августа 2021, 16:19
Мне кажется, он очень правильно «выверен»: лето — это сочные фрукты, свежесть и природа, в аромате все это есть!
Chernika9 21 августа 2021, 12:17
Хотела бы попробовать из всей линейки красный и жёлтый гибискус и франжипани. У меня в этом году расцвёл этот цветок. Он почти один в один напоминает зорьку или мирабилис. А ещё я люблю магнолии белые, сочинские. Скажите, аромат Франжипани похож на зорьку или на магнолию или нет?
Anastasia_Bubovich 21 августа 2021, 16:22
Ох, сочинские магнолии обоняла шесть лет назад, уже и не вспомню, да и с этими цветками не смогу провести паралель. Если есть возможность — познакомьтесь где-ниубдь, у марки уже был этот аромат несколько лет назад в другой летней лимитке. Одно скажу — нежный и красивый, для меня лучший из этой коллекции.
Chernika9 21 августа 2021, 16:29
Обязательно познакомлюсь, спасибо вам за информацию
Oxana_1611 21 августа 2021, 23:39
С ароматами не знакома, но описание понравилось, надо послушать при возможности
Anastasia_Bubovich 22 августа 2021, 17:26
Познакомьтесь по возможности, вдруг среди них окажется Ваш новый фаворит?
Cypre 23 августа 2021, 07:12
У меня побывал желтый, поигралась и передарила. Что-то неуловимо изменилось в сборке не в лучшую доя меня сторону
Anastasia_Bubovich 23 августа 2021, 10:36
Вы имеете ввиду сборку именно этой коллекции или ароматы последних выпусков из постоянной коллекции тоже? Может, лимитка более простая и легкая по сравнению с их «классическими» ароматами?
Cypre 23 августа 2021, 21:40
Нет, чувствую вот что: вот эта четверка иная по своей структуре. Сохранила прозрачность, добавила цеплючести за кожу… так же и следующая коллекция — джемы. А из старых коллекций я мало что пробовала заново, любимцев в шкафу полно из старых покупок. А вот скарлетт поппи — очень по-новому стойкий и громкий, такой же и зимний зеленый миндаль, совсем иной в сравнении с прошлым выпуском. Это не плохо, наоборот, многие просили стойкости
Anastasia_Bubovich 24 августа 2021, 14:27
Поняла Вас. Я, пожалуй, отношусь к тем, кто хотел большей стойкости и громкости. Со Скарлет Поппи не знакома, но его пирамида меня очень заинтересовала еще перед выходом новинки. Не тестировала до сих пор, у нас в небольшом городе сделать это негде, но как окажусь в Санкт-Петербурге, непременно познакомлюсь с ним!
tatiana_taran888 29 августа 2021, 13:30
Анастасия, я люблю эти очаровательные ароматы!) Круто, что их можно наслаивать!)👍
Anastasia_Bubovich 29 августа 2021, 14:02
Наслаивать, если честно, даже не пробовала! Кстати, мне почему-то никогда не приходило это даже в голову, хотя марка как раз и советует таким образом создавать «свои» уникальные ароматы, но так и не смешивала ни разу, ни из этой коллекции, ни из постоянной.
tatiana_taran888 29 августа 2021, 14:05
Гибискус и франжипани очень круто сочетаются👌 Попробуйте!) мне хорошо зашло👍
Anastasia_Bubovich 29 августа 2021, 14:32
Благодарю за подсказку, возьму себе на заметку!  
Chernika9 12 ноября 2021, 09:57
Скажите, в аромате Frangipani Flower чувствуется ром или лайм или нет?
Anastasia_Bubovich 12 ноября 2021, 12:35
Алкогольных нот я в нем вообще не ощущаю. В старте есть цитрус, но, на мой взгляд, очень воздушный и легкий. Я бы назвала этот аромат все же цветочно-сладковатым. Явного цитруса как, например, в Chanel Chance Eau Fraiche нет.
Chernika9 12 ноября 2021, 14:51
интересно будет попробовать.