22.04.2021

Две кардинально разные помады. Seventeen All day lip color 05 & Catrice volumizing lip balm 070

Казалось бы, помада — точно не тот продукт, который мне нужен. Их не один десяток.

Но весна-время обновлений по всем фронтам.

Захотелось мне чего-то розово-кораллово-персикового. При этом непрозрачного.

Так и отправилась жить ко мне помада Seventeen. Но пока я ходила и искала, привлекла внимание и бальзамная помада Catrice.

Начнём с Seventeen All day lip color 05.

Мне кажется, за последние лет 10 — это первый продукт от этой марки. Хотя ранее, я частенько брала что-то из их корнера.

Помада двухсторонняя. С одной стороны матовая цветная часть, с другой — прозрачный блеск, который можно добавить сверху или пользоваться отдельно. Объём 3.5 мл.

Спонжи, что у помады, что у блеска очень удобны, именно в формате таких средств. Спонжем помады можно ее аккуратно нанести по самому контуру губ, а миниатюрной кистью блеска — нанести его локально.

Цвет мне сложно описать, может быть под мой запрос это не слишком точное попадание, я бы хотела чуть больше розовинки.

Но тем менее он хорош, особо похожих нет в коллекции, в этой текстуре точно.

Помада безумно классная, легко наносится, быстро застывает, но губы не сковывает и не подчёркивает рельеф.

Блеск также хорош, не жирный, губы тяжело вместе с ним и помадой себя не ощущают. В упаковке он чуть мутно-молочный, таким он был изначально. При нанесении — прозрачный.

Еще такой момент, чтобы нанести помаду тонко-надо приловчиться. Так как текстура довольно жидкая, но при это пигментированная и быстро схватывается.

Плотно нанесла
Плотно нанесла

Заметила такую особенность, что сама по себе помада может быть несколько клейкой в районе стыка губ, если переборщить с количеством. Но если добавить в эту зону немного блеска, то этот эффект пропадает, при этом на стойкости это абсолютно не сказывается. Либо наносить тонко-тонко.

Кстати, про стойкость — просто супер. После обеда и чаепития с десертом губы вообще мало пострадали, без обновления губы выглядели презентабельностей, после ужина в самом конце дня часть пигмента осталась, при этом помада сошла очень деликатно, без некрасивых разводов и кусков, как иногда часто сходят матовые застывающие текстуры. Каквспомню Lime Crime Wicked, так вздрогну.

kosmetista.ru/uploads/images/01/09/55/2021/04/08/153243.jpg» width=«659» height=«464» alt=«Добавила блеск „>
Добавила блеск
Состояние помады через 4 часа после нанесения, плотного обеда и чая с десертом
Состояние помады через 4 часа после нанесения, плотного обеда и чая с десертом

При этом, губы ощущают себя оч комфортно. Я увлажнила их только утром перед нанесением макияжа. И им было комфортно под помадой весь день. Но хорошее увлажнение и питание с этой помадой — это обязательный момент- от этого зависит даже не то, что она будет сушить, скорее нет, а то как хорошо она ляжет.

Более тонкое нанесение
Более тонкое нанесение

Отдушка в помады сладковатая, приятная, на губах не ощутима. Или это мне так кажется.

Баллы снижаю за то, что помада может чуть склеивать губы. Могла бы убрать чуть больше баллов, но то, что этот момент можно нивелировать блеском или тонким нанесением, при этом потрясающая стойкость, отсутствие сухости и деликатное исчезновение с губ — все таки выводят эту помаду в топ.

Протерла мицеллярной водой и обычной.
Протерла мицеллярной водой и обычной.

По цене можно найти и дешевле.

1 неделя, 3р/в неделюиспользование

Далее про Catrice Volumizing lip balm оттенок 070 dream-full lips

Помада-бальзам с плампинг эффектом в виде привычного стика.

Всего в этой серии 3 оттенка.

Упаковка пластиковая, вполне обычная. Исполнено просто, но качественно.

Вес помады 3.5 грамма.

Как следует из названия- помада обладает бальзамной текстурой, покрытие полупрозрачное, в составе есть золотистый шиммер, который на губах не ощутим.

Заявленный плампинг эффект лично на моих губах выражается в легком покалывании и ментоловой свежести. Но это довольно быстро проходит и в целом, не слишком явно.

Отдушка легкая, ментоловая.

Люблю эту помаду в образах без макияжа или легком образе.

Не могу сказать, что обладает супер уходом, но не сушит, шелушения может слегка обозначить за счёт шиммера.

Пока помада на губах — они ощущают себя комфортно. Но как любой бальзам-покрытие нужно обновлять.

В общем и целом, приятный и бюджетный бальзам с цветом. Из-за шиммера вряд ли повторю, но у бренда есть запуск без него. Вот его пожалуй и рассмотрю.

1 неделя, 5р/в неделюиспользование

Кстати, забыла отметить, что помады имеют легкую отдушку и не обладают никаким вкусом. Что для меня лично, огромный плюс.

ArAnna 22 апреля 2021, 16:24
Уиии, как же приятно когда тебе нравиться, то что купили)))
За севентин прям приятно приятно)) помады эти бомбические) и тебе обе очень идут, все таки весна период нежнятинки.
Если ты будешь позагорелее, севентин прям нюдовый будет.
LoveforLips 22 апреля 2021, 16:43
Ага! Спасиьо! Я уже сейчас пожалела, что не взяла катрис в отпуск. Так как решила тут добить старичков. Но по приезду, думаю будет моей майской помадой)
Kate1991 22 апреля 2021, 16:31
Какие у вас красивые губы, глаз на оторвать! Помады классные
Morozko_21 22 апреля 2021, 16:31
У меня есть помада Seventeen из этой линейки
Да, она очень стойкая, а с блеском получается ещё и комфортной!
Настя, у вашей красивый оттенок.
Masha87 22 апреля 2021, 17:26
Обе понрпвились на губах, у первой оттенок прям такой освежающий, тебе очень идёт)
LoveforLips 22 апреля 2021, 17:41
Спасибо! Однозначно цвет хорош, хоть на совсем 100 попадание с искомым
aquagirl 22 апреля 2021, 18:18
Настя, всё так красиво 😍
У меня есть такая помада seventeen в новом металлическом оттенке — тоже нравится!
LoveforLips 22 апреля 2021, 19:03
Розовый? да, серия интересная, и среди таких помад, можно сказать-комфортная
aquagirl 23 апреля 2021, 06:37
В нюдовом, т9 у меня не знает это слово ))
slastenka 22 апреля 2021, 22:10
Мне ооочень нравится Севентин, может я ней приноровилась или у разных оттенков разное качество, но у моей липкости нет. Оттенок я правда не помню свой…
Но это прям одна из любимых матовых помад в бюджетном сегменте
Yana Koleshnya 23 апреля 2021, 01:22
Севентин задали тренд задолго до Никс, который так все рекламировали и который из инет-магазина разгребли за 15 минут)))
У меня было 5 оттенков, сейчас 4 и этот 5 (он носит название Гибискус) тоже есть) и еще два максимально темных оттенка
Самое стойкое в моей косметичке)))
LoveforLips 23 апреля 2021, 07:57
Ага и стоит в 2 раза дешевле!
kkesha 23 апреля 2021, 02:57
Первая помада на вас очень понравилась, а если и качество такое хорошее, то надо брать
LoveforLips 23 апреля 2021, 07:57
Я думаю я куплю ещё оттенок точно
Анна А 23 апреля 2021, 13:04
У вас такие красивые губы, любая помада хороша
SoftShimmer 25 апреля 2021, 13:04
Настя, у первой помады цвет просто класс! Мне очень понравился)) я недавно минут 10 выбирала в магазине эти помады, но вспомнила сколько их у меня и положила обратно
Надо всё таки хоть одну купить.