Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.04.2021
6887

Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10 3W1

Приветствую Вас! Сегодня хочу познакомить Вас с бестселлером марки Estee Lauder — Устойчивым тональным кремом Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10. Этот пост будет посвящен ему!



Оформление.

Крем находится в стеклянном флаконе, увенчанном закручивающейся крышкой. Горлышко флакона достаточно широкое, дозатор в комплект не входит, но его можно купить отдельно.



Представлен в объеме 30 мл. Флакон дополнительно упакован в картонную коробку.




Оттенок.

Палитра оттенков довольно разнообразна, я насчитала 25 оттенков.

Каждый оттенок помимо наименования содержит буквенное и цифровое обозначение и это наш ключ к правильному подбору оттенка.


Первая цифра означает насыщенность оттенка: 1-светлый, 2 средний, 3-смуглый.
Буквой обозначен подтон: N — нейтральный, С — холодный, больше розового пигмента, W — теплый, больше желтого.

У меня в оттенке 3W1 Tawny, он подойдет смуглой, загорелой коже, имеет ярко выраженный желтый пигмент.



Консистенция.

Тональный крем довольно жидкий, не как вода конечно, но капля будет растекаться.

Немного о моей коже.

У меня нормальный тип кожи в Т-зоне склонный к жирности, неровный цвет лица, имеются единичные воспаления.


кожа без макияжа
кожа без макияжа


Впечатления от использования.

За время пользования данным тоном я сделала для себя один вывод: качественная подготовка кожи к нанесению данного тона обязательна! Тон может подчеркнуть шелушения, поэтому до его нанесения позаботьтесь о том, чтобы кожа была ровная и без шелушений. Также обязательно хорошее увлажнение кожи, мне показалось, что в процессе использования тон немного подсушивает ее.


видно, что на носу немного подчеркнул шелушения, общий тон выровнен
видно, что на носу немного подчеркнул шелушения, общий тон выровнен


У крема отличная пигментация, даже при нанесении тонким слоем. Он прекрасно выравнивает тон, скрывает недостатки, визуально минимизирует поры.



Несмотря на кажущуюся легкость его текстуры, мне тон показался довольно плотным, я постоянно ощущала его на коже и визуально он мне был заметен. При этом я наносила его только одним способом — влажным спонжем в один слой, так покрытие получается более легким. При нанесении пальцами или кистью покрытие будет более плотным. Но это все личные предпочтения каждого, мне с ним было не совсем комфортно, поскольку я предпочитаю более легкие текстуры, которые не ощущаются в процессе носки.

Кстати, визажист марки Е. Мотинова на одном из мастер-классов рекомендовала смешивать данный тон с одноименной сывороткой, так он будет иметь более легкое покрытие, но я не пробовала.

Double Wear Stay-In-Place Makeup действительно устойчивый, это не просто слова и пустые обещания. Он будет Вашим верным спутником в течение всего дня: не окислится, не провалится в поры, не отпечатается на одежде, не попылвет. С ним можно быть уверенной на 100 % в своем внешнем виде.

Имеет ярко выраженный матовый финиш и реально сокращает выработку себума.



Советую качественно удалять его и хорошенько увлажнять кожу после использования.

Крем содержит фактор защиты SPF 10.

Цена и где купить.

Продается во многих магазинах, в том числе и в официальном ИМ марки, его цена там составляет 4200 руб., по программе лояльности — 3150 руб.

Рекомендую ли я его? Да, если Вы обладатели жирной или комбинированной кожи. Обладателям сухого типа кожи лучше присмотреться к тональным средствам марки с увлажняющим эффектом.


4200₽цена
7/10оценка
1 год, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа


на Косметисте с 2018 года
1 029 рейтинг   293 поста   63 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 81 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка

Комментарии

Morozko_2108 апреля 2021, 13:55
Абсолютно согласна с тобой — это тон для жирной кожи  
Пробовала его у подруги, для меня он оказался настоящим скафандром, под которым коже было жутко некомфортно и душно.
Захотелось его сразу же смыть. Наносила тоже влажным спонжем на хорошо увлажнённую кожу.
Oxana_161108 апреля 2021, 13:57
Вот и я постоянно ощущала его, а я люблю средства из разряда «нанес и забыл» ))
Darja08 апреля 2021, 14:21
Отличная кроющая способность для такого тонкого слоя тонального крема)
Oxana_161108 апреля 2021, 14:24
с этим не поспоришь, перекроет все!
Юлия Якушева08 апреля 2021, 14:26
Спасибо за обзор! Насколько я понимаю, этот тон считается «классикой», но, имхо, как-то многовато танцев с бубнами: смешай с сывороткой, купи дозатор отдельно, ещё и за такой ценник (а там всего 30мл, а не 45-50, как у многих других...)
Oxana_161108 апреля 2021, 14:30
ну тут на любителя все, у этого тона много поклонников, но лично я бы его повторять не стала, не мой формат
KSeniia_S08 апреля 2021, 14:47
Буквально неделю назад получила пробник этого тона с покупкой. Собиралась по делам, решила его опробовать. И это посто ужас-ужасный, что он сделал с моей кожей. Кстати, кожа у меня была хорошо увлажнена. Мало того, что тон неравномерно лёг, так ещё подчеркнул все, что можно, выделил поры, морщинки, лицо превратилось в сморщенный пергамент (у меня комби кожа). Пришлось умываться и делать макияж заново.
Oxana_161108 апреля 2021, 15:12
к сожалению, бывает и такое… ну в любом случае хорошо, что попался пробник и вы поняли, что он вам не подходит
kansaika08 апреля 2021, 15:31
Всё же не смогла я с ним подружиться. Сухая кожа у меня. Идею с каким-нибудь увл. кремом попробую.
Oxana_161108 апреля 2021, 15:33
Попробуйте, конечно, возможно результат понравится больше
LekaYa08 апреля 2021, 16:08
Спасибо за пост. Нравится флюидная консистенция, хорошее покрытие, кожа чувствует себя прекрасно, но у меня забивает поры в первый же день. Утром наношу, к вечеру пупырышки, забитые поры, от которых уже хорошим очищением не избавишься( нужна механическая чистка. Поэтому буду избавляться
Oxana_161108 апреля 2021, 22:33
Интересно, почему так, может слишком плотный слой наносите?
LekaYa09 апреля 2021, 04:27
Влажным спонжем наношу тонкий слой, попробую ещё тоньше, может и правда поможет, правда лотерея уже надоела). Немного спасают ситуацию праймеры под него, но не все.
marina_pop09 апреля 2021, 18:50
У меня тоже вызывает высыпания буквально в первый же день после носки. При том, что взяла "легкую версию", которая в тюбике, так как прочитала много отзывов о стандартном double wear. Стоит теперь скучает в сторонке(
LekaYa09 апреля 2021, 19:57
Как интересно, а вот с лайт у меня таких проблем вообще нет  
Ольга Жукова08 апреля 2021, 16:31
Покупала и буду покупать. У меня тон экрю. Матирует, скрывает, наверное, нужна потом коррекция, т к лицо плоское, но я обхожусь румянами. В течение дня не надо поправлять. Фиксируется сам. Лав, лав!
Но только комбинированная кожа или жирная, увы. На маске и телефоне не отпечатывается.
У вас очень красивые фото в посте, цветы дивные. А тон ваши чудесные веснушки приглушил, жалко.
Oxana_161108 апреля 2021, 22:32
Спасибо за такой развёрнутый комментарий, было интересно мнение обладателя жирной кожи, которому тон как раз подошёл
Ольга Жукова09 апреля 2021, 06:26
У меня комбинированная
Shell_108 апреля 2021, 18:01
Не люблю этот тон: плотное неживое покрытие, очень заметен на лице, прибавляет возраст. Он хороший, возможно, на вечер, чтобы не переживать и не поправлять, и лучше в плохом освещении ?. Пыталась пользоваться им когда кожа была жирная, и спустя несколько лет, когда кожа перешла в состояние сухой: результат одинаково плохой. Избавилась.
Oxana_161108 апреля 2021, 22:31
Я тоже не могу им пользоваться, дискомфорт ощущаю
Lanika08 апреля 2021, 18:53
Для моей довольно проблемной кожи с повышенной выработкой себума и покраснениями этот тон один из самых любимых, особенно «на выход»
Готова простить ему все танцы с бубнами за результат)
Соглашусь, что для сухой кожи он может быть тяжеловатым
Oxana_161108 апреля 2021, 22:30
Обладатели жирной и комби кожи его оценят по достоинству, согласна
TorTorri08 апреля 2021, 20:13
У меня жирная кожа и этот тон для меня самый лучший на свете, ничего более классного не пробовала еще :))
Вы правы на счет увлажнения, это прям да, перед его использованием кожу следует хорошенько увлажнить. На вас он тоже очень красиво лежит, только вот жаль, что скрыл ваши очаровательные веснушки.
Oxana_161108 апреля 2021, 22:29
  спасибо, что поделились мнением на счет этого крема))
Oxana_161108 апреля 2021, 22:30
Насчет… вечно т 9 меня подводит
fur_hat08 апреля 2021, 21:35
Так нравится эффект! Не зря он классика на все случаи жизни… но, как Вы правильно упомянули, для жирной и комбинированной кожи)
Я люблю такие текстуры, т.к. всякие лёгкие на мне исчезают. Летом вообще в кашу какую-то превращаются.
Спасибо за пост!
Oxana_161108 апреля 2021, 22:29
Среди обладателей жирной кожи у него очень много поклонников, видимо не зря, стойкость у него прекрасная
redishhh08 апреля 2021, 22:43
Красиво лежит на коже, давно поглядываю на него, но никак не приобрету, хотя люблю железобетонные тональные, чтобы можно было не волноваться о макияже в течение всего дня!))
Black_Diamond09 апреля 2021, 02:53
У меня плыли все тональные кремы, что я пробовала, кроме двух — этот и ланком. Поэтому, для жирной кожи это лучшее тональное средство) ну по крайней мере, для меня)) наносила на лицо точками и распределяла влажным спонжем. Покрытие было достаточно тонким и смотрелось гораздо лучше, чем каша на лице из тона и себума)) а так да, не для нормальной и уж тем более не для сухой, если даже на мне он не потёк  
belkastrelka009 апреля 2021, 06:43
Наверное один из самых «старых» тональных кремов, первый раз его купила наверное лет 13 назад.
Люблю его, для моей сухой кожи он хорошо подходит, если правильно подобрать дневной крем. Нужен с влажным финишем, например Kiehls ultra facial cream, Cetaphil Dailyadvance Ultra Hydrating Lotion или даже красная биодерма.
ElenaLegenda09 апреля 2021, 15:28
Был этот тональный крем, раньше казался тяжёлым :( вот недавно подруга подарила, и поняла, сейчас это то, что нужно ?кожа изменилась, и сейчас прям идеально! Спасибо за отзыв, Оксаночка?
Oxana_161109 апреля 2021, 18:00
Здорово, что подошёл, вообще, у него много поклонников
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...