17.04.2021

Любимый Clarins Everlasting Foundation 101W

Добрый день! Сравнительно недавно у марки Clarins вышла новинка — Устойчивый тональный крем Clarins Everlasting Foundation, о нем и пойдет речь в данном посте.

Предлагаю начать с оформления.

Тон находится в стеклянном флаконе с дозатором, увенчан зеркальной крышкой.

Все просто, но в тоже время элегантно, мне нравится такое оформление. Представлен в объеме 30 мл. Дополнительно упакован в картонную коробку.

Пара слов о моей коже.

Прежде, чем начну описывать свои впечатления от использования скажу пару слов о своей коже. У меня нормальный тип кожи в Т-зоне склонный к жирности, неровный тон кожи, иногда бывают единичные высыпания. Я не люблю плотные тональные основы, ощущающиеся на коже и создающие эффект маски.

Консистенция и отдушка.

Тональный крем имеет довольно легкую текстуру, не как вода, но тоже довольно жидкий. Отдушка

какая-то цветочно-растительная, ненавязчивая, ощущается только в процессе нанесения.

Оттенки.

Палитра оттенков довольно внушительная, думаю, что каждый найдет тот, который подойдет именно ему.

Каждый оттенок помимо названия имеет буквенное и цифровое обозначение, это наш ключ к выбору оптимального оттенка.

— Cool © – холодные оттенки для кожи с розовым, красноватым или голубым подтоном;
— Warm (W) – теплые оттенки для кожи с желтым, золотистым или персиковым подтоном;
— Neutral (N) – нейтральные оттенки для кожи, не имеющей выраженного подтона и сочетающей характеристики двух предыдущих.

У меня в коллекции два оттенка: 101 W Linen и 111N Auburn — самый темный оттенок в палитре.

Растушевала тон
Растушевала тон

Впечатления от использования.

Несмотря на довольно легкую текстуру, у крема хорошая пигментация. Даже нанесенный в один слой он прекрасно выравнивает тон лица и скрывает несовершенства. Его можно наслаивать, так степень покрытия будет более плотной.

Нанесен оттенок 101W Linen
Нанесен оттенок 101W Linen

Сверху - до нанесения тона, снизу - после
Сверху — до нанесения тона, снизу — после

Однозначно рекомендую хорошо подготавливать кожу к нанесению тона, поскольку он может подчеркнуть имеющиеся шелушения, поэтому обладателям сухой кожи советую поискать пробник тона, перед покупкой полноразмера. Но обратите внимание, он не подчеркнет то, чего нет, чем грешат многие тональные основы!

Данный тон я ноношу только влажным спонжем, к сожалению, иной вариант нанесения мне не подошел. при нанесении спонжем получается самое оптимальное и красивое покрытие, но это лично мое мнение. Я пробовала нанести тон пальцами, но эта затея не увенчалась успехом, тон как будто впитывается в кожу и при таком способе нанесения распределить его равномерно проблематично.

Clarins Everlasting Foundation очень комфортен в носке, он как будто сливается с кожей и совершенно не ощутим на ней. Нет эффекта маски, стянутости и прочих неприятных ощущений.

нанесен оттенок 101W Linen
нанесен оттенок 101W Linen

Крем имеет слегка матовый финиш, он не матирует кожу наглухо, но при этом как будто контролирует выработку себума, Т-зона жирнится намного меньше.

Он не окисляется, не проваливается в поры и не забивает их, смотрится очень аккуратно до конца дня.

Удаляется легко любым средством для демакияжа.

В общем, я очень довольна данной новинкой и в основном сейчас пользуюсь только этим тоном.

Цена и где купить.

Продается во многих косметических магазинах, средняя стоимость примерно 2700 руб., иногда бывают очень выгодные скидки. Один из оттенков мне был предоставлен на тестирование, второй я купила сама в более подходящем мне оттенке.

Рекомендую ли я данный крем? Да! Думаю, обладатели жирной, комби и нормальной кожи его оценят.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Marsy 17 апреля 2021, 12:27
Очень красиво лежит
Oxana_1611 17 апреля 2021, 16:56
Спасибо, мне этот тон очень нравится, последнее время только им и пользуюсь
Svbeauty 17 апреля 2021, 12:51
Оксана, мне нравится как тон лежит на твоей коже.
Спасибо большое
Irina Irina 17 апреля 2021, 13:24
Жаль SPF нет
Oxana_1611 17 апреля 2021, 16:56
Да, согласна, спф бы не помешал
mademuazelka 17 апреля 2021, 15:15
Спасибо! Результат красивый. Эх, почему такие дорогие и стойкие крема требует особых условий нанесения? Вот взяла бы для своих 16-часовых рабочих марафонов, но не люблю кисти/спонжи/губки и т.д. Руки сами тянутся к бб Холика...)
Oxana_1611 17 апреля 2021, 16:55
А я привыкла спонжем наносить, мне кажется самый удобный вариант ))
redopium 17 апреля 2021, 16:01
Очень тонко и красиво лег!
Oxana_1611 17 апреля 2021, 16:55
Спасибо большое, такой эффект при нанесении спонжем
Beautiful_day 17 апреля 2021, 18:51
У меня, к сожалению, окисляется в оранжевый :( оттенок 103N. И в поры через пару часов проваливается, но это у меня обычное дело с тональными: поры ярко выражены. А так первые пару часов отлично лежит и смотрится, как у вас на фото! Цены бы ему не было, если бы более стойким на мне был.
xiaomaoomi 17 апреля 2021, 21:38
Если честно, я на него МОЛЮСЬ, он и тон от inglot — единственные тональные кремы, которые в линейке имеют оттенки для моей оливковой кожи. Попадание в тон прям сто процентное. Но его так сильно многие ругают за окисление, что меня это заставляет нервничать, вдруг снимут с производства.
nastasiaalien 17 апреля 2021, 22:23
Спасибо за обзор! Очень классно на Вас смотрится, такой блюр-эффект)
ElenaLegenda 18 апреля 2021, 07:45
Спасибо за отзыв, Оксаночка 🌷это единственный тон, который у меня держится без пудры 8 часов как прибитый, и перекрывает все несовершенства. Я была в приятном шоке👍