07.04.2021

Добропарфюм

Всем привет!🍒

Хочу немного рассказать о благотворительной акции Добропарфюм, в которой мне посчастливилось поучаствовать. Она была организована замечательным парфюмером Александрой Глюк и проводилась уже несколько раз. Деньги, собранные в результате продаж небольших флаконов парфюма, отправляются в помощь детям. На этикетках пропечатан Доброшрифт, который написали 33 ребенка — подопечные фонда «Подарок Ангелу» и теперь он используется многими компаниями для помощи детям с реабилитацией.

Ароматы во флаконах -это лабораторные эскизы Александры, поэтому можно сказать, что все они уникальные. Это необычный ольфакторный опыт для парфлюбителей. К тому же описания или нот к ним вы не найдете, можно с удовольствием разгадывать каждый парфюм.

#3960
#3960

Первый мой флакончик под номером #3960 — это яркий свежий фруктово-гурманский аромат на старте с терпкими цитрусовыми верхними нотами, немного с горчинкой. Он быстро усаживается на кожу и превращается в теплую пудру, легкий аромат песочного печенья с едва заметной сладостью. В базе очень уютный и мягкий, но не стойкий на моей коже.

#6006
#6006

Следующий доставшийся мне флакончик номер#6006. Легкий приятный пудрово-цветочный аромат с небольшим помадным нюансом (в начале), красивый и спокойный. Такой аромат мне кажется уместным в любой обстановке в любое время. Ближе к базе проявляются припыленные зеленые ноты. Тоже, к сожалению, на мне не стойкий, но играющий и переливчатый.

#3677
#3677

Далее флакон #3677 — умеренно сладкий цветочно-водянистый аромат на старте (напоминает белые цветы кувшинки?), ближе к базе раскрывается нотами пудры, аниса, зеленью (листья инжира?), которые со временем пропадают и остается прозрачная сладость. Необыкновенный запах чего-то родного и близкого из детства.

#4015
#4015

И последний мой флакончик номер #4015, самый стойкий аромат из четырех. Я чувствую ноты алкоголя (коньяк или ликер), какао, горячий шоколад, ваниль, немного деревяшек. Очень согревающий и насыщенный. Именно его понравилось смешивать с номером #6006 или с#3960, получается волшебство.

Спасибо за внимание!🍇

Всегда рада комментариям: )

Smela 07 апреля 2021, 06:29
Я тоже приняла участие в этом благотворительном проекте. Знакомлюсь с композициями. Ощущаю баланс стойкости и насыщенности ароматов. На ноты пытаюсь разложить, но без подсказок это не просто. Подбираются лишь прилагательные, описывающие ощущения. Зато мой мозг моментально подбирает похожие ароматы из используемых ранее.
Инкогнито 07 апреля 2021, 14:07
Абсолютно согласна ☺️ на ноты иногда разложить проблематично)))
Инкогнито 07 апреля 2021, 14:09
А мне попались нетривиальные ароматы, даже похожих в своей коллекции не нашла☺️
pi4y4y 07 апреля 2021, 08:33
Интересная инициатива. А как часто такое проводится и как узнать о следующей?
Инкогнито 07 апреля 2021, 14:12
У Александры есть Инстаграм, там она рассказывает об акциях и своих ароматах ☺️ если не ошибаюсь, следующий виток намечается летом)) цена флакончика всего 200₽, а пользы много🤗
Pavla 07 апреля 2021, 09:23
это в рамках проекта Доброшрифт? Я них мерч видела, о парфюме не знала.
Инкогнито 07 апреля 2021, 14:14
Да☺️рада, что поделилась полезным🤗
anechkavorobyeva 07 апреля 2021, 15:50
Большое спасибо за очень важную тему и интересный пост.
Написала Александре, закажу обязательно
Инкогнито 07 апреля 2021, 15:56
Спасибо 🤗
Lily_beauty 07 апреля 2021, 20:12
Не знала о такой акции, спасибо за информацию)
Инкогнито 07 апреля 2021, 21:56
Пожалуйста 🤗рада поделиться ☺️
Vera0305 07 апреля 2021, 20:38
Прекрасная акция, прекрасный автор. Сама приобщаюсь периодически. Отличная игра для любителей парфюмерии!
Инкогнито 07 апреля 2021, 21:57
Спасибо 🤗 приятное и полезное дело ☺️
nastasiaalien 09 апреля 2021, 18:06
Спасибо за пост! «Зацепило», пойду подпишусь на Александру)
Инкогнито 09 апреля 2021, 19:39
Спасибо:)
Ольга Шошина 26 апреля 2021, 10:58
Простите, а что значит «лабораторные эскизы»? Не похоже ли это на недоработанный полуфабрикат? Аромат ощущается как законченная и выверенная композиция или как проба пера?
Инкогнито 27 апреля 2021, 00:58
Эскизы- наброски, пробы, которые не вышли в массовое производство по тем или иным причинам😊 все ароматы мне понравились 🤗