06.04.2021

Консилер для свежего безупречного покрытия Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing 101 Fair

Очень хорошо!

Консилер для свежего безупречного покрытия Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing 101 Fair

Небольшой флакончик был упакован в чёрный картон с характерной красной полоской. Оформление лаконичное, без лишних деталей.

Оттенок обозначен как на коробке, так и на дне флакона. Я сделала выбор в пользу самого светлого (101 Fair), потому что приобретала консилер для зоны вокруг глаз. В таком случае оттенок должен слегка выбеливать нижнее веко, тем самым маскируя тёмные круги под глазами.

Объём флакончика не очень большой — 5,8 мл.

Упругий спонжик необычной формы набирает достаточное для обоих глаз количество консилера. Я точечно распределяю его по коже и затем растушёвываю обычным влажным спонжем. Даже в таком случае покрытие получается плотным.

Текстура у средства плотная, с матовым финишем. Она довольно быстро застывает на коже и не требует дополнительной фиксации в виде пудры. Кроющая способность консилера высокая, что я и покажу на фотографиях ниже.

Консилер держится на коже до демакияжа и не подсушивает её, однако в течение дня может незначительно проваливаться в складочки.

На мой взгляд, при всех вышеописанных плюсах, консилер не подойдёт для очень сухой или возрастной кожи.

Кожа без консилера:

Кожа с консилером:

Буду объективна: кроющая способность на высоте, однако покрытие получилось немного «‎сухим»‎.

Чуть дальше (привет, голубой блик от свитера!)

Консилер можно использовать в качестве корректора. Несмотря на очень светлый оттенок, он всё равно сливается с кожей, помогая скрыть покраснения.

До:

После:

Полный образ:

Вывод: хороший консилер, чуть не дотягивающий до идеала.

Цена: около 1400 рублей с максимальной скидкой

Оценка: 4+

С уважением,

Мария

ElenaRukhova 07 апреля 2021, 02:36
Консилеры Shiseido отлично маскируют несовершенства, у меня был в черном тюбике. Я не пользовалась для зоны вокруг глаз, а для маскировки носогубных складок, но он западал в поры. Интересно, а этот консиллер западает в поры?
wonderwall 07 апреля 2021, 09:10
Это вообще опасная зона, её порой подчёркивают даже тональные средства. Я наносила консилер точечно на разные участки кожи, максимум он частично стирался из-за маски, но вроде бы не западал в поры.
ElenaRukhova 07 апреля 2021, 13:53
Спасибо, присмотрюсь к нему
ElenaLegenda 07 апреля 2021, 06:47
Спасибо большое за отзыв! Покрытие что надо, мне такой должен понравиться🌷
wonderwall 07 апреля 2021, 09:11
И вам спасибо! Если хорошо увлажнять зону вокруг глаз, то должен подойти даже сухой коже
Frankie_Stein 07 апреля 2021, 10:03
Маша, консилер под глазами очень незаметно лежит!
wonderwall 07 апреля 2021, 17:25
Спасибо! Может быть, я зря к нему придралась))
Morozko_21 07 апреля 2021, 11:22
На вас он хорошо лежит
wonderwall 07 апреля 2021, 17:25
fur_hat 07 апреля 2021, 18:51
Вот это плотность! Супер. Результат очевидный.
Спасибо за пост, Маша!
wonderwall 08 апреля 2021, 20:55
Мне кажется, он перекроет многое. Не за что!
Natasha87 07 апреля 2021, 21:02
Согласна с Вами полностью, у меня такой же, нравится
wonderwall 08 апреля 2021, 20:55
Рада, что наши мнения совпали!
redishhh 07 апреля 2021, 21:11
Маша, спасибо за пост! Я как раз в поиске хорошего консилера, присмотрюсь!))
wonderwall 08 апреля 2021, 20:56
Не за что! Этот действительно хорош
Alyona Zavyalova 07 апреля 2021, 21:26
Результат впечатлил!
А у вас очень красивые печальные глаза
wonderwall 08 апреля 2021, 20:56
Спасибо! Радости в жизни не хватает
ritochka_m 07 апреля 2021, 22:17
Согласна, консилер чуть не дотягивает до идеала. Тоже показалось, что суховато смотрится, только у Вас этого не видно. Попробую также растушёвывать его влажным спонжем.
wonderwall 08 апреля 2021, 20:57
Попробуйте! Влажный спонж вообще спасает многие капризные тональные основы и консилеры.
mari_amell 10 апреля 2021, 19:05
Маша, ну вот и правда, ну ещё быть чуть-чуть и стал бы идеальным!
Но все равно лежит отлично, перекрывает хорошо, а вот влажным нанесением вообще много что можно спасти)
Спасибо за пост, отсвет от голубого свитера очарователен)))
wonderwall 10 апреля 2021, 22:55
Да-да, поэтому я всеми руками за нанесение спонжем, а не кистью. Да и спонжик быстрее моется. Удобно
Спасибо тебе огромное!
Irina Irina 07 февраля 2022, 07:47
Только наметилась его для возрастной сухой купить… хорошо Вас прочитала
Может подскажите на какой внимание обратить?